Гость
Статьи
счётчики на …

счётчики на воду:квартирный вопрос

Снимаю комнату в квартире.Моя знакомая-хозяйка 2х больших комнат.Третья маленькая комната принадлежит другой женщине(как позже выяснилось пиз..нутой на всю голову)ну так вот живем мы с ней вдвоем в этой кв.Никакие счета она никогда не оплачивала,платила моя знакомая(долго рассказывать почему)но за воду эта дура платит.и вот она предложила поставить счетчик тк в кв прописано 6 чел,живет тока 2 и разумно счетчки постаивть.Поставили.Так теперь я она каж раз как помоет руки,записывает сколько воды потрачено.ЭТО НОРМАЛЬНО??? то что у нее с головой не в порядке-это понятно.Но если у них(хозяек)договор был платить пополам,нахрена все записывать.Она уезжаетна месяц в отпуск.я буду 2 недели дома,и что теперь я буду платить за воду? я ничегонепонимаю.Кто сталкивался с такой проблемой-рассудите пжста.
P.S начала поиски отд.кв тк в таком дурдоме не могу жить.Она всех всегда выживала.а явот продержалась ГОД.

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Забияка
#1

правильно все далет. она не обязана оплачивать потраченную вами воду. а вынудило ее это сделать видимо ваше пристрастие к купаниям

Гость
#2

у меня было подобное. щас напишу))

жила в двушке с девчонкой, счетчик мотал по страшному, суммы были нереальные,у нас уходило в месяц по 20 кубов воды (могу ошибаться, но в 2 раза больше чем по норме!!!!!хотя до этого я жила с счетчиком- уходило в разы меньше, тоже 2 человека жили. Никак не могли понять в чем дело. и счетчики смарели и хозяев уговаривали перейти на тарифы. Так вот как тока съехала соседка- у нас на троих ушло 8 кубов!! А делали мы так, если кто то уезжает надолго, то снимали показания и эту часть не оплачивал тот кто не моется.

автор
#3
Забияка

правильно все далет. она не обязана оплачивать потраченную вами воду. а вынудило ее это сделать видимо ваше пристрастие к купаниям

ну вы глупая что ли??? я же написала ,что воду считают по кол-ву ПРОПИСАННЫХ в кв людей,а не по кол-ву ПРОЖИВАЮЩИХ!!! поэтому мы и решили счетчики поставить.а купаемся мы ОДИНАКОВО.ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ТЕМУ!!!

Гость
#4

тогда делите пополам, но во время долгого отсутствия - лучше замерить до и после. Зачем платить человеку за вас, если его там целый месяц не будет, то же касается электричества.

Забияка
#5

3. так это вы глупая если не понимаете элементарных вещей. как говорится если ума нет - считай калека.

автор
#6
Забияка

3. так это вы глупая если не понимаете элементарных вещей. как говорится если ума нет - считай калека.

угу угу.Мне с вами такой наиумнейшей больше не о чем говорить.ДОСВИДОС.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: