Гость
Статьи
Зачем смеяться над …

Зачем смеяться над инвалидами?

Моя родственница-инвалид 3-ей группы. У нее тяжелое генетическое заболеваниесиндром Морфана. Ей 21 год. Прогуливаясь с ней, я часто замечаю как взрослые люди над ней насмехаются. Она очень высокая …

Катя
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201
Алёна39

Не только мужчины!

Ну в основном они.У меня тоже у родственницы последняя степень искривления позвоночника.Летом никакой одеждой это практически скрыть невозможно.Так вот если где - то идём вместе ,то только от мужчин я в её адрес слышала какие - то идиотские фразы с ехидством :"Ой,смотри блин какая "красавица" прётся."

Алёна39
#202
Шапка

Алёна39

Не только мужчины!

Ну в основном они.У меня тоже у родственницы последняя степень искривления позвоночника.Летом никакой одеждой это практически скрыть невозможно.Так вот если где - то идём вместе ,то только от мужчин я в её адрес слышала какие - то идиотские фразы с ехидством :"Ой,смотри блин какая "красавица" прётся."

Ну,Шапуль,это последняя степень деградации людской.Что с них взять?

Гость
#203
Шапка

Алёна39

Не только мужчины!

Ну в основном они.У меня тоже у родственницы последняя степень искривления позвоночника.Летом никакой одеждой это практически скрыть невозможно.Так вот если где - то идём вместе ,то только от мужчин я в её адрес слышала какие - то идиотские фразы с ехидством :"Ой,смотри блин какая "красавица" прётся."

это они какие-то не воспитанные просто:(

#204
Гость

это они какие-то не воспитанные просто:(

Да?А я то всё время думала,что это моя родственница невоспитанная,с горбом по улицам ходит.

Алёна39
#205

Расскажу....У меня сильная деформация кистей,плеч,ножки не ахти какие.....Кхе-кхе..Вобщем артрит цветёт буйно!)))НО!Не при муже сказано:мужики смотрят,ёлы-палы!)Друг семьи очень хотел,что бы я стала его любовницей,представляешь!Я!Сама!Думаю о себе фиг знает что,а тут!Видно в чём-то другом дело....Ни во внешности?

Гость
#206
Шапка

Гость

это они какие-то не воспитанные просто:(

Да?А я то всё время думала,что это моя родственница невоспитанная,с горбом по улицам ходит.

ну а куда ж она свой горб денет?

Алёна39
#207

Кстати и замуж я вышла будучи уже в болезни.И парень-то замечательный какой - ангел-хранитель мой,дай Бог ему здоровья и вместе уже 18 лет.)))

#208
Алёна39

Ни во внешности?

Да,мужчины они ж только проведя с тобой высокоинтеллектуальную беседу согласятся общаться.А если не вынесешь испытания (будь ты хоть Мисс Вселенная),то пинком тебя под зад.

Алёна39
#209

Девочки!С вами хорошо,рада была пообщаться,но пора и честь мне знать.Удачи,дорогие!))))

Алёна39
#210
Шапка

Да,мужчины они ж только проведя с тобой высокоинтеллектуальную беседу согласятся общаться.А если не вынесешь испытания (будь ты хоть Мисс Вселенная),то пинком тебя под зад.

Ну,на то они и тонкие, высокие существа!;-))))

Гость
#211
Алёна39

А вообще не люблю слово" инвалид"... какое-то оно корявое.У меня тоже группа вторая,когда меня спрашивают:где работаю,отвечаю:вторая группа.)))))А ещё "иждивенец"брррррр.

не наше слово. Американское. valid - годен, in valid - не годен.

Катя
#212

Алёна39, поздравляю! Умница! Я в тебя верю!!

Алёна39
#213

не наше слово. Американское. valid - годен, in valid - не годен.

Вот,вернулась!)))Ну ,вот....Не годен:к жизни,работе...Вобщем не в строю,так?)Ужжжасное слово,беее!

Алёна39
#214
Катя

Алёна39, поздравляю! Умница! Я в тебя верю!!

Спасибо,Катенька!Я в вас всех тоже верю ,правда!Вот такая я образцово-показательная дура и иделистка.)))

Алёна39
#216

Катюша!Девочки!Всем спокойной ночи,хороших снов и до завтра...надеюсь.))Хочу ещё перед сном немного по-вышивать.;-)

Алёна39
#217
Зви

какие дуры собрались.......

И тебе спокойной ночи,колючка!)))

Катя
#218

Алёна, артрит если не ошибаюсь был у Эдит Пиаф. Болеют в основном талантливые и добрые люди.. А ты (можем перейти на ты) молодец, дай Бог тебе здоровья-а это главное. И пусть твои косточки редко-редко болят, только в дремучей старости..

А как в теме нафлудили.. я и впрямь ужаснулась.

Катя
#219
Алёна39

Расскажу....У меня сильная деформация кистей,плеч,ножки не ахти какие.....Кхе-кхе..Вобщем артрит цветёт буйно!)))НО!Не при муже сказано:мужики смотрят,ёлы-палы!)Друг семьи очень хотел,что бы я стала его любовницей,представляешь!Я!Сама!Думаю о себе фиг знает что,а тут!Видно в чём-то другом дело....Ни во внешности?

Дело в твоей чистой душе. Бог не дал тебе здоровья, но зато дал такого замечательного человека, чтобы он поддерживал тебя в трудные минуты. Какой он умничка у тебя, Господи, неужели остались на свете настоящие мужчины?! Как я рада, что такой вот НАСТОЯЩИЙ достался именно тебе...искренне рада за вас..

#220

Украинку вы не поняли. Вы, девушки, на тот же уровень хамов опустились.

Алёна39, у моей приятельницы артрит, она на лекарствах сидит, я её знаю 4 года, очень позитивный, энергичный человек. Она с этим диагнозом уже не первый год живет. Не унывайте, хотя вы по моему большая умница, удачи вам.

Джо
#221

Неужели правда бывают уроды, которые смеются над инвалидами?

Правда?????

Гость
#222

Блин, своими руками таких му...ков удушить готова...Пример, у знакомой ребенок с пороком развития лица,все на своих местах,но непрорционально,родители оч.хорошие,потихоньку пластику делают по этапам, так эту несчастную маму с ребенком малолетние мамаши-курицы с детской площадки выгоняют...(((

Вологодские кружева
#223

Не понимаю что вы на таких идиотов обращаете внимание? Либо вообще не замечайте, либо сразу бить. Я лично поступаю именно так. Кстати, эти придурки всегда слабаки и трусы - замахнёшься, а они уже очумелые от страха. Зато потом с объектом былого презрения здороваются и спрашивают как дела.

#224
Вологодские кружева

вообще не замечайте

Самый дурацкий совет ://

мИРАНДА
#225

Ну если дело только в большом росте, пхе было б из-за чего страдать. Шла б в модели, ее бы с руками оторвали. Мы в такое время живем, что высокий рост для девушек это эксклюзив и красота. Штучный тыкскыть товар.

А окружающие наверняка просто не понимают что тут дело в болезни, а не в инвалидности. Инвалидность-то стереотипно это там дауны, карлики, безрукие-безногие, ДЦП-шники в колясках, а тут просто девка высокая, возможно что и завидую многие - вот мужики то щас пошли такие маломерки, если 180 есть, то уже считай гигантом себя мыслит.

Гость
#226

Автор, на улицах действительно полно дебилов. Вот у меня - самая обычная внешность, средний рост и вес, не красавица, но и не уродина. Так вот в юности я чего только от посторонних людей на улице ни наслушалась, гадости говорили про все части тела - нос, зубы, грудь, попу, ноги и т.д., всего не упомнишь... А когда я повзрослела и стала более уверенной в себе, то есть, могла бы грубо ответить обидчику, лезть ко мне все перестали. Люди на расстоянии интуитивно чувствуют моральный настрой человека, к кому можно приставать, а к кому лучше не надо, чтоб самому не нарваться. Выход для вашей родственницы я вижу только один - валить из России в нормальную цивилизованную страну. Впрочем, это не только для неё выход, но и для всех людей, желающих себе и своим детям лучшей жизни. Я, например, уезжаю следующим летом вместе с мужем и сыном, чего и вам советую.

226
#227

Случай из жизни вспомнила. Пришла к стоматологу ставить пломбу, сделали мне сильную анестезию, половины лица не чувствую. И тут врач мне говорит с таким наездом - вот у тебя это временно, а есть люди, которые после инсульта наполовину парализованы, а над ними на улице все смеются и не понимают, каково это... Она так эмоционально это сказала, что мне подумалось, что кто-то из её близких друзей/родственников столкнулся с этой проблемой. Хотя на меня она, конечно, зря ругалась, но просто накипело у неё, наверное...

м.
#228

автор, поверьте, быдлу все равно над чем смеяться. правильно написала девушка 226. у меня было точно также. в ранней юности слышала СТОЛЬКО обидных комментариевна улице по поводу своей внешности, хотя совершенно обыкновенная, 160/48, черты лица обычные, волосы длинные красивые. могу вспоминать и вспоминать случаи, когда меня обижали ни за что ни про что. проходящие мимо гопники могли засмеяться в лицо и сказать "фууу страшная" и плюнуть под ноги. как-то женщина полусумасшедшего вида стала крыть меня матом и обзывать *** и т.п. это при том, что я тогда была девственницей и жутко застенчивой/закрытой, одевалась всегда скромно. как-то шла по улице, навстречу ехал велосипедист. потом стала переходить дорогу, и этот велосипедист почему-то оказался рядом0, и через дорогу он перевозил свой велосипед рядом с собой, и как стукнет меня им со всего размаху. и резко пошел вперед. рядом было много народу, но я точно знаю, что он сделал это нарочно, вот почему - не понимаю. ну и часто слышала "страшилка", "страшная", "ну и сиськи", "не тяжело такие сиськи таскать" (у меня рано выросла грудь,и при миниатюрности ихудобе третий размер смотрелся очень бльшим). ужасно обижало такое отношение к груди, как будто я нарочно ее себе отрастила. много лет прошло, я внешне почти не изменилась, а больше такого в свой адрес не слышу. надо взращивать внутреннюю уверенность и любовь к себе, тогда такие недоумки будут обходить вас стороной. я бы посоветовала Вашей родственнице почитать книги по позитивной психологии.

ядовитая фря
#229

Катя, Алена39, я как то, на улице видела следующую картину:

к автобусной остановке подходила пара инвалидов: он и она. Он на двух костылях, еле-еле передвигал свои ссохшиеся ножки. Она опиралась на один костыль и так же тяжело шла... но когда подошел автобус и эта пара стала залазить в автобус (им то идти по ровной поверхности тяжко, а в автобус сесть целый подвиг) я просто от умиления чуть не разревелась: он который сам-то еле-еле забрался в автобусную дверь еще и руку подает!!!! своей подруге.... я стояла и как ду-ра, на них пялилась и улыбалась, а сама боролась сама собой от нахлынувших чувств и от зависти.... блин, почему люди с прекрасным физическим здоровьем не ведут себя так красиво.....

так что могу сказать по себе, что если на вас пялятся может это не от того что над вами хотят посмеяться, может быть вами и вашей волей к жизни восхищаются!

Гость
#230
Dalia

Катя, сейчас я буду немного резкой. Не унижайте свою сестру так состраданием! Не взваливайте на себя чужую судьбу, никто не знает, что нас впереди ждет. Насколько я поняла, главная проблема- в отношении окружающих? Руки- ноги есть, умненькая, ну, понимаю, девочка хотела бы носить красивую одежду-можно шить самим. С обувью тяжелее, но тоже можно договорится с сапожником. А как быть людям, у котрых рук-ног нет в результате аварии или вот ручки такие недоразвитые (мамы в Германии 70-х принимали какие-то лекарства для беременных- в итоге нормальное тело, а рук практичеки нет), или у которые парализованны? А слепые/ глухие не могут наслаждаться жизнью со всем буйством ее красок или слышать музыку, шум моря, пение птиц. Что им делать? Помоему Сенека сказал, если бы ты поразмылил о страдании других людей, легче бы переносил собственные. Не жалейте, не унижайте ее этим, так она только еще больше будет чувствовать себя инвалидом

Да Вы само действуете по тому же принципу: посмотрите на страдания других, и вам станет легче. Это ГЛУПОСТИ!

Я точно могу сказать что такой метод морально неправилен, да и не помогает он. Мои страдания не уменьшаются, например, если я буду думать как там плохо другим. Плюс это неправильно, имхо.

снежанна
#231

я видела человека без глаза,без рук и ног вощем разных но у меня невозникло желание смеятся,тот мужик...на свете полно идиотов. пусть подруга живет для себя,у нее есть такая замечательная подруга как вы...такие случаи еще будут ,нет места куда можно вывезти всех таких идиотов.

Масяня
#232
Алёна39

Добрый вечер!Катюша!!)))Поздравь меня.У меня маленькая победа!))))Я САМА ,одна вышла на улицу после полугодового заточения,после операции!Ура!Вывела собаку погулять.Ноги,правда,слабые,трясутся ещё,но радости.........Значит бум )жить.

Алена, поздравляю вас с такой чудесной победой! дай вам Бог выздоровления и тепла и радости вашей семье!

Катя
#234

Смеяться над людьми с ограниченными возможностями- грех. Вот хорошо что есть такая тема хочу покаяться. Когда мне было 12 лет я ходила на танцы. В нашей группе была одна девочка...нормальный ребенок но у нее была нарушена координация движения, и мы над ней смеялись...я называла ее "инвалидкой". Не в глаза, но все же. Мне до сих пор очень стыдно. Как же я так могла!?:(

Катя
#235

Пост 234-не Автора

Катя
#236

Катя, сорри....забыла сменить ник..дабы путаницы не вышло.

Арина 51
#237
Катя

103, Спасибо! На выходные едем на дачу, у нас там клубника и земляника. Вот насобираю ей баночку, пусть витаминки кушает. И вы к нам приезжайте на ягодки!

Катя, я извиняюсь, а дача у вас тоже в Мурманске? Здесь до клубнички и землянички еще месяца 2 , как минимум. Еще не факт, что будет, судя по погоде. Вот так.

SV
#238

Она не одна: http://www.marfan.0pk.ru/

Катя
#239

Арина, нет, не в Мурманске

#240

Общество тут такое, Катя. Интеллигенция осталась там, в дореволюционных, а та, что есть в процентном соотношении с быдлом почти невидима. Плюс давят народ со всех сторон, советские пережитки тоже прочно укоренились в головах..

Но, тем не менее, Вашей родственнице и Вам надо работать над своим мироощущением и восприятием социума. Будьте самодостаточны и почаще улыбайтесь как друг дружке. так и отражению в зеркале:) Любите себя. Когда этой внутренней любви у человека в достатке. то у него есть еще резерв. чтобы ее дарить окружающим, и. поверьте, нет счастливее такого человека.

Хи-хи
#241

Смеются над инвалидами душевно больные. А на больных грех обижаться. Их еще жизнь накажет за жестокость.

Гостьюшка
#242

Вообще-то синдромом Марфана страдали достойнейшие люди: генерал де Голль, сказочник Андерсон, Корней Чуковский, Петр Первый (возможно). Может быть и над ними смеялись какие-нибудь убогие?

Dalia
#243
Гость

Да Вы само действуете по тому же принципу: посмотрите на страдания других, и вам станет легче. Это ГЛУПОСТИ!

Я точно могу сказать что такой метод морально неправилен, да и не помогает он. Мои страдания не уменьшаются, например, если я буду думать как там плохо другим. Плюс это неправильно, имхо.

Да страдния не уменъшаются, но ты перестаешъ себя ставить в "центр вселенной", картина мира не такая эгоцентричная, спокойнее относишься к своим проблемам. Не приходят в голову дурацкие мысли, что вот ты -единственный самый несчастный в мире человек. В общем так

Прохожий
#244

Идиотов везде и во все времена было предостаточно. Обращать на них внимание - себе дороже.

Арина 51
#245

Недостатки воспитания, от этого никуда не денешься.

Арина 51
#246

Давно было, но помню до сих пор, как один кретин, глядя мне в глаза, брякнул:"Ой, какие кривые ноги". При том что ноги-как ноги, ничего выдающегося. Ну и кто он после этого?

Гость
#247

Слава Богу что я в Америке!!!

Арина 51
#248

Ну так расскажите про Америку, интересно, как там к инвалидам относятся и вообще к людям с физ.недостатками.

М
#249

Я недавно травмировала колено. Обошлось без гипса, но уже второй месяц ношу фиксирующую повязку. Самая большая проблема - спускаться вниз по лестнице. Работаю на третьем этаже. Спускаюсь как-то со своего третьего этажа, и на втором этаже ко мне присоединяется сотрудница. Моего же возраста, вроде нормальная, да и отношения у нас хорошие. И радостно так говорит: "Какое удовольствие наблюдать, как вы спускаетесь!!" и, совершенно искренне, хохочет. Я отвечаю: "К сожалению, моё воспитание не позволяет пожелать вам того же, но за комплимент - спасибо". До неё, видимо, дошло, она как-то в шутку всё перевела, на том и разошлись.. И это "свои" люди! А чего тогда от посторонних ожидать? Так и живем :(

Гость
#250

Катя, я тоже из Мурманска, правда, не живу там уже. Сочувствую, что вам такое переживать приходится. Может ,вам сменить место жительства? Даже если судить по этому форуму, люди в основной своей массе все же понимают, что над инвалидами смеяться - грех. Не знаю, в какой части города вы проживаете, может вам просто с районом не повезло?