Гость
Статьи
Зачем смеяться над …

Зачем смеяться над инвалидами?

Моя родственница-инвалид 3-ей группы. У нее тяжелое генетическое заболеваниесиндром Морфана. Ей 21 год. Прогуливаясь с ней, я часто замечаю как взрослые люди над ней насмехаются. Она очень высокая …

Катя
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Арина 51
#251

Да, в одном районе сплошные гопники живут, в другом одна интеллигенция. Не смешите меня. Как будто переездом в другой район или город проблема решится. Все гораздо глубже.

ujcnm
#252

Не гоните Мурманск хороший город!!

Арина 51
#253

И я про то же самое.

Гость
#254

Конечно, глубже. Кто бы спорил. Но если девушка живет где-нибудь в деревяшках или в Ленинском ,например на ул. Свердлова, то там такой контингент, что удивляться комментариям в адрес инвалида не приходится.

Гость
#255
ujcnm

Не гоните Мурманск хороший город!!

Ага, самый лучший.

Stone Gold Стив Остин
#256

У меня рост 1 метр 98 см я хоть и парень но на меня часто всякие индивидумЁ пялятся раньше за...Ёвали вопросами почему я такой здоровЁй пока не стал в морду бить.Сейчас многие боятся на меня лишний раз посмотреть.

Гость
#257

В России вообще любят потыкать пальцем, поржать или прокомментировать все, что хоть как-то выходит за рамки обыденности или понимания или привычного. Я, например, выслушала немало комментариев от незнакомых людей в свой адрес , когда вышла покататься на велосипеде (примерно 2002 год был, мне 22, какие-то идиоты посчитали, что неприлично такой "дылде" кататься на велосипеде), когда вышла на пробежку (тоже шквал внимания). Инвалиды тоже не такие, как все, значит, на них тоже можно попялится и покомментировать. *** - вообще сам бог велел пнуть и плюнуть. Все это результат или отсутствия воспитания, или узколобости, или трусости и желания самоутвердиться. Я это называю бытовым фашизмом. Фу, противно. Давно не живу в России и буквально наслаждаюсь тем, что здесь никто никому не указывает, как жить, никто не лезет с советами и не ставит рамок, что прилично, а что нет.

гость
#258

Над чужим горем вообще грех смеяться. Бог их накажет когда-нибудь.

Катя
#259

Мы проживаем в Кольском районе

Алёна39
#260

Здравствуйте все!)))Катенька,рада вновь быть с вами.)Те дни не зашла,были причины........Прочитала посты и рада бесконечно.У нас чудесные люди и очень позитивные.Во всяком случае большинство.Прочитала пост "ядовитой".И ничего она не ядовитая!)))Милый,добрый человек.

Я закончила вышивку огромную- УРА!)))Корпела полглда над ней.Начала в больнице,перед операцией(потом не до неё было).Хочу продать.И займусь украшениями из камней натуральных.Пенсия-то - кот плакал и наплакал)).Хорошо,что муж шьёт,я вяжу.Так что сами себя обеспечиваем.Научилась по ступенькам сходить,тоже достижение;-)).Теперь и в горы опять можно ехать в Крым.Ничего!Ещё и с парашютом прыгать научусь.Жизнь продолжается.....Вот такие новости.Всем доброго дня!)))

Алёна39
#261

Кстати,Катюш,если вы в "Одноклассниках"есть ,то можете меня найти:Васильева Алёна,39 лет,Беларусь,г.Минск.Буду рада общению,ещё и визуальному.

Алёна39
#262

Ой.Там ещё есть Алёна.Я на фото в красном платке на голове ,у самовара сижу.)))

Катя
#263

Алёна, здравствуйте! В Одноклассниках я не сижу, т.к. времени мало. Вы молодец, хорошо справляетесь со своим недугом, хоть и тяжело приходится.. Будьте здоровы. В ближайшее время возможно зарегистрируюсь на Одноклассниках.

Алёна39
#264

Катя,буду рада общению.)))))

Артём
#265

Если бы был у меня такой(ая) родственник(ца) то я специально купил бы травматику и запугивал первого посмеявшегося, если дело доходит до *** (руг. фразы в сторону родственника или ещё какая нибудь нелепая тупость)то пуляю в ногу и сматываемся.

Если бы в моём присутствии - то ругнулся. Если наежали за это то дрался, за защиту не только чужой, но и своей чести можно и на такое время скоротать.

Я
#266

Катя, какой ужас. Как же люди так могут? Я когда вижу инвалида, вообще не выказываю никакого отношения. Не надо смеяться над инвалидами и не надо их жалеть. Они нормальные люди.

Те кто смеются не понимают, что каждый из нас может попасть в такую же ситуацию. Попасть в аварию или заболеть. Человеческое тело очень хрупко. Только глупцы верят в то, что всегда будут молоды и здоровы. И то что мы здоровы, это на самом деле не привелегия, это счастливая случайность, за которую надо благодарить каждый день.

Я высокая, 180 см. Однажды в институте ехала в лифте, а какой-то мужчина(примерно 45-50 лет), прилично одетый, профессор, стал насмехаться над моим ростом. Своё презрение он выразил не словесно, а стал, как дети делают, вытягивать шею и привставать на цыпочки, типа: посмотрите какая дылда. Все ехавшие в лифте молчали, не знаю, о чём они думали. Мне не было обидно. Я внутренне порадовалась, что я в свои 24 года умнее и интеллегентнее этого мужчины.

Люди, которые так себя ведут, собственную глупость показывают. И уверена, что люди в лифте думают так же.

Я
#267

Меня на улице и за мальчика принимали. Иду по улице, а два парня обернулись, пялятся на меня и спорят мальчик я или девочка. Часто приходится слышать: "А вы мальчик или девочка?". Или когда говорить начинаю, кто-нибудь восклицает: "А вы ДЕВОЧКАЧТОЛЕ????". Ну такая у меня андрогинная внешность, но зачем так явно обсуждать её?

Ещё запомнилось из детства, выхожу из школы. На улице апрель, я в пуховике. А охранник начинает издеваться: "Деточка, тебе не жарко?". Вот ему не пох? Мне же было 11 лет.

Гость
#268
Джо

Неужели правда бывают уроды, которые смеются над инвалидами?



Правда?????

Гость
#269

а еще чиновники насмехаются, это вдвойне обидно.

Reeldee
#270

У меня рост нормальный, но с ногами проблемы - плоскостопие врожденное, деформация левого голеностопа. Ходить тяжело, очень быстро устают ноги, спина и шея. Зрение тоже не орлиное, но пока без очков обхожусь. Наверное в этом есть плюс - я не вижу, как на меня смотрят окружающие и не сильно расстраиваюсь. Пока никто не смеялся, ведут себя корректно, место в транспорте уступают - сажусь редко, мне легче постоять, опираясь на вертикальный поручень, но все равно приятно. Возможно потому, что с мамой под руку хожу, видно, что с ногами не все в порядке. Но когда сама иду, то, как тут уже и советовали, - с гордо поднятой головой. О трости к зиме подумываю, опираться на низкие заборчики и поручни мне уже нравится, намного легче двигаться, но не хочется родителей расстраивать.. Я была их опорой, носила сумки из магазина, по хозяйству помогала, пока в 24 года здоровье совсем не подвело.. Но все это уже эмоции.

Йа
#271

Если б увидел кто ржет отпиздил бы ужасно

Гость
#272

Жалеть надо не девушку,а моральных уродов которые над ней смеются,все в жизни возвращяется,и им вернется- жизнь она кончается не завтра.А девушке совет поменьше обращять внимание кто как посмотрел,найти хобби какое-нибудь им увлечься что б небыло времени на депрессию.

Гость
#273

А как ее защитить ,да очень просто огрызнитесь,на этих людей,покажите непристойный жест(средний палец руки вверх например),сразу глаза отворачивают, у меня знакомая была у нее тоже инвалидность заметные проблемы с походкой,речью и мимикой когда замечала что проходящие мимо подростки хихикают так и поступала-средний палец вверх-всегда срабатывало.Но согласна бесит пристальное внимание каждого второго.

Я
#274

Таких 80%. Их не изменишь. Зато можно изменить свое отношение к ним.

Лена
#276

Я в 15 лет одному дибилу нос сломала, он меня шуточками про лысую голову достал, сначала средний палец, потом мат пятиэтажный, в третий раз молча в лицо со всей дури. Больше ни в школе, ни во дворе не доставали, и никто больше уже 10 лет не говорит в моем присутствии слово лысина. Надо уметь за себя постоять, а дураки понимают тока мат и силу.

Sergiy
#277

Постараюсь вкратце объяснить. Не знаю прочитает ли автор темы, но опишу всю суть. Я сам стал инвалидом после аварии в 10 лет. Всё началось с комы, дальше инв.коляска, и сейчас у меня жутко нарушена походка. Прошло 16 лет. За это время было горько, стыдно, обидно, ненавистно, раздражающее, смешно. Обидно, что мне не вернуть свое здоровье, и мне жить придется так много лет, хотя и внешность получилась спортивного телосложения. Но, за все 16 лет понимаешь, что у других еще хуже: от рождения лицо деформированное (будто пластилин расплавили), нету рук, ног, кто-то никогда не услышит музыку и голос любимой девушки, есть те, кто не увидит краски этого мира. После такого понимаешь, что мир жесток. Знаю таких людей, которые охотно посмеются над инвалидом, или даже над здоровым человеком, на что я могу ответить:"Не ржи, сученыш, завтра сам можешь оказаться инвалидом (сбитый машиной и еще много причин)". Здоровым я завидую белой завистью, даже всегда переживаю за них, чтоб не познали горечь жизни инвалида на себе.
Тот ад в котором я побывал, не пожелаю никому. Каждый день кто-то из здоровых попадает в земной ад, а некоторым приходится жить годами до конца своих дней. Так что сестре автора вопроса не стоит так сильно переживать из-за чьих-то бестолковых насмешек

Гость
#280

Психопаты — это социальные хищники, которые очаровывают, используют в собственных целях людей и безжалостно пробивают себе дорогу, оставляя за собой широкий след из разбитых сердец, несбывшихся надежд и пустых кошельков. Начисто лишенные совести и сочувствия, они берут, что хотят, и делают, что нравится, нарушая при этом общественные нормы и правила без малейшего чувства вины или сожаления.
Хаэр, Роберт Д.
ПУГАЮЩИЙ МИР ПСИХОПАТОВ

ололо
#281

Какие же ущербные те, кто смеются над инвалидами. Таким бумерангом долбанет - сразу будут ныть и жалостливо тявкать "ну пачиму яяя", "за что так со мной жизнь поступилааа". и им будет невдомек, что это расплата за такое сволочное поведение

ололо
#282

Какие же ущербные те, кто смеются над инвалидами. Такиx бумерангом долбанет - сразу будут ныть и жалостливо тявкать "ну пачиму яяя", "за что так со мной жизнь поступилааа". и им будет невдомек, что это расплата за такое сволочное поведение

анонимно
#235

КАКТО Я БЫЛА НА СПЕКТАКЛЕ К У СЛУЖЕБНОГО ВХОДА СТОЯТ ДЕВУШКИ СМЕЮТСЯ ОСКОРБЛЯЮТ ИНВАЛИДА СМЕЮТСЯ КАК ЛОШАДИ НА ВЕСЬ ,ДВОР КУРЯТ С АКТЕРАМИ ВОЗЛЕ МАШИН СТОЯТ ШТРАФОВ НЕ БОЯТСЯ КУДА СМТРЯТ АДМИНИСТРАТОРЫ