Гость
Статьи
Характеры

Характеры

У животных, к примеру У КОШЕК бывают разные породы, есть добрые (британские,) по характеру, есть агрессивные(сиамские) и СОБАК агрессивные ( стафордширский терьер, бульмастиф, бультерьер, овчарка...) и добрые (ньюфаундленд, голден ретривер)

У людей тоже так? Тоже злобный характер заложен генетически?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

у людей - намного сложнее, на морде лица "породу" не видно

Гость
#2

Как человек имеющий дело с самыми разными животными могу сказать, что в начале топика вы написали страшную глупость, подогнав одинаковый характер под породу.

Автор
#3
Гость

Как человек имеющий дело с самыми разными животными могу сказать, что в начале топика вы написали страшную глупость, подогнав одинаковый характер под породу.

Да, в животноводстве дилетант))), я к примеру сказала.

Просто интересно, у людей злобность тоже от породы зависит?

Гость
#4
Автор

Гость

Как человек имеющий дело с самыми разными животными могу сказать, что в начале топика вы написали страшную глупость, подогнав одинаковый характер под породу.

Да, в животноводстве дилетант))), я к примеру сказала. Просто интересно, у людей злобность тоже от породы зависит?

ваши слова только подтвердили мою правоту, вы действительно глупая. еще и националистка к тому же.

Гость
#5
Гость

Как человек имеющий дело с самыми разными животными могу сказать, что в начале топика вы написали страшную глупость, подогнав одинаковый характер под породу.

+100! Характер животного, как и человека, зависит не от конкретной породы и национальности, а от типа высшей нервной деятельности (сангвиник, холерик, флегматик, меланхолик и тд).

Гость
#6
Автор

Да, в животноводстве дилетант))), я к примеру сказала.

Просто интересно, у людей злобность тоже от породы зависит?

Какие породы людей вы знаете? (только без оскорблений)

Гость
#7
Гость

АвторГость

Как человек имеющий дело с самыми разными животными могу сказать, что в начале топика вы написали страшную глупость, подогнав одинаковый характер под породу.

Да, в животноводстве дилетант))), я к примеру сказала. Просто интересно, у людей злобность тоже от породы зависит?ваши слова только подтвердили мою правоту, вы действительно глупая. еще и националистка к тому же.

+100.

Автор
#8
Гость

ваши слова только подтвердили мою правоту, вы действительно глупая. еще и националистка к тому же.

В чём ваша правота? Где вы увидали национализм?

Автор
#9
Гость

+100! Характер животного, как и человека, зависит не от конкретной породы и национальности, а от типа высшей нервной деятельности (сангвиник, холерик, флегматик, меланхолик и тд).

Почему тогда кинологи говорят о породах собак особой агрессивности?

Автор
#10
Гость

Какие породы людей вы знаете? (только без оскорблений)

Говорят же о человеке что в нём чувствуется порода? Да, так говорят. Ну и чего к словам придираетесь?

Автор
#11

Часто из поколения в поколение передаётся к примеру косоглазие или лапоухость или косолапость. Бывает же? Бывает.

Интересно просто на характер этот принцип влияет?

Понятно, что и жизненные условия влияют на формирование характера. Человек например может обозлиться из-за жестокого обрашения в детстве. И за примерами ходить далеко не надо, достаточно почитать темы на вумане.

Пыжик
#12

Автор, я не специалист/проффи, просто люблю зверьё и много с ним общалась. Порода, это, скажем, как схема, а чем она наполнена, это уже зависит от самой особи и воспитания, везания, окружения и т.д. Видала я и милейших бультерьеров и добрейших сиамских кошек.

Так, наверно и у людей.

Когда говорят, что у человека "порода", имеют в виду, обычно, всё-таки среду, в оторой находилась его семья много поколений подряд. (ИМХО)

Гость
#13
Автор

Говорят же о человеке что в нём чувствуется порода? Да, так говорят. Ну и чего к словам придираетесь?

Говорят, курей доят и что? порода такая попалась?

Гость
#14
Автор

Часто из поколения в поколение передаётся к примеру косоглазие или лапоухость или косолапость. Бывает же? Бывает.

Интересно просто на характер этот принцип влияет?

Понятно, что и жизненные условия влияют на формирование характера. Человек например может обозлиться из-за жестокого обрашения в детстве. И за примерами ходить далеко не надо, достаточно почитать темы на вумане.

Автор, а как вы думаете тупоумие или скудоумие на выбор - это наследственно или приобретается в течении жизни?

Автор
#15
Пыжик

Автор, я не специалист/проффи, просто люблю зверьё и много с ним общалась. Порода, это, скажем, как схема, а чем она наполнена, это уже зависит от самой особи и воспитания, везания, окружения и т.д. Видала я и милейших бультерьеров и добрейших сиамских кошек. Так, наверно и у людей. Когда говорят, что у человека "порода", имеют в виду, обычно, всё-таки среду, в оторой находилась его семья много поколений подряд. (ИМХО)

Пыжик, всё верно говорите)))

Тем более речи о чистоте породы в наше время помоему не актуальны.

Автор
#16
Гость

Автор

Часто из поколения в поколение передаётся к примеру косоглазие или лапоухость или косолапость. Бывает же? Бывает. Интересно просто на характер этот принцип влияет? Понятно, что и жизненные условия влияют на формирование характера. Человек например может обозлиться из-за жестокого обрашения в детстве. И за примерами ходить далеко не надо, достаточно почитать темы на вумане.



Автор, а как вы думаете тупоумие или скудоумие на выбор - это наследственно или приобретается в течении жизни?

Я думаю тупоумие или скудоумие может быть и наследстственным и приобретенным в течении жизни

Гость
#17

А вот интересно деление всего на добро и зло - это признак наследственного или приобетеного скудоумия?

Гость
#18
Автор

ГостьАвтор

Часто из поколения в поколение передаётся к примеру косоглазие или лапоухость или косолапость. Бывает же? Бывает. Интересно просто на характер этот принцип влияет? Понятно, что и жизненные условия влияют на формирование характера. Человек например может обозлиться из-за жестокого обрашения в детстве. И за примерами ходить далеко не надо, достаточно почитать темы на вумане.



Автор, а как вы думаете тупоумие или скудоумие на выбор - это наследственно или приобретается в течении жизни?

Я думаю тупоумие или скудоумие может быть и наследстственным и приобретенным в течении жизни

Автор, а что вы можете сказать о себе: у вас тупоумие или скудоумие? они наследственны или приобретены ?

Гость
#19
Автор

Человек например может обозлиться из-за жестокого обрашения в детстве. И за примерами ходить далеко не надо, достаточно почитать темы на вумане.

Нашлась еще одна добрая. Да как бы ты жила без таких злыдней и кем бы ты была без такого фона?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: