Гость
Статьи
зайдите пожалуйста кто …

зайдите пожалуйста кто знает математику..очень прошу

Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня скоро экзамены до которых меня не допускают из-за математики , а я человек творческий и эта наука никак не идет уже неделю мучаюсь с этой математикой, что-то вроде решила и то не знаю правильно или нет. Помогите решить оставшиеся задания:
1.Найти частные производные второго порядка функции многих переменных:
u = x ln (y+z)
2. Найти экстремумы функции двух переменных:
.
z = 3x(в квадрате) - 6xy - y(в кубе) - 12x + 12y

Студент автор
22 ответа
Последний — Перейти
корзина_вазелина
#1

школьная программа-листайте учебник

#2

Блин...опять - я человек творческий))) Творческий и глупый - вещи разные.

Математик
#3

писать же надо правильно, а тут нет такой возможности.

1)

du/dx= ln(y+z)

du/dy = x/(y+z)

du/dz = x/(y+z)

d2U/(dx)2 = 0

d2U/dxdy = 1/(y+z)

d2u/dxdz = 1/(y+z)

d2u/(dy)2= -x/(y+z)2

d2u/dydz = -x/(y+z)2

d2u/(dz)2= -x(y+z)2

#4

2, Сами-то сможете решить? Без подсказок и помощи?

Уверена что нет.

Gisele
#5

Задание 1:

Считая х постоянной находим производные сначала первого, потом 2го порядка. Получим:

по х первая производная(первого порядка): Ln(y+z)

по х 2 порядка=0

Считаем у постоянным получим:

по у первая производная:х/у+z

Вторая произв по у:-х/(у+z)в квадрате ( в квадрате только знаменатель)

Считая z постоянным получаем, что

первая произвдная по z: x/y+z

Вторая произв по z: -x/(y+z)в квадрате ( в квадрате только знаменатель)

Математик
#6

dz/dx=6x-6y-12

dz/dy =-6x-3y2+12

Решаем систему 6х-6y-12=0

-6x-3y2+12=0

делаем замену 6x-12=t

тогда система примет вид:

t-6y=0

3y2+ t=0

Вычитаем из 2 уравнения первое: 3y2+6y=0

y1= 0, y2=-6

Находим t подставляя вместо y его значения в первое уравнение

t=6y1=0 значит 6х-12=0 а x1=2

t=6y2=-12 значит 6x-12=-12 а x2=0

нужно проверить на экстремум две точки (2, 0 ) и ( 0, -6)

Математик
#7

Это только начало решения 2) задания

Математик
#8

Дальше нужно исследовать знак дискриминанта D=AC-B2 в каждой точке.

Здесь A=d2z/(dx)2

B=dz/dxdy

C=d2z/(dy)2

Математик
#9

очень трудно писать

Студент автор
#10
Математик

очень трудно писать

Спасибо огромнейшее, что хоть чем-то помогли. Вы очень хороший человек. Я так ничего и не поняла..я заочница, сами понимаете там ничего не объясняют. а самой ничего не получается понять, да и работа...

Студент автор
#11
Мечта

Блин...опять - я человек творческий))) Творческий и глупый - вещи разные.

Я не глупая, просто я больше люблю гуманитарные предметы и учусь на историческом. а тут эта математика...

Студент автор
#12
корзина_вазелина

школьная программа-листайте учебник

мне уже целых 21 год, я все забыла....(((

Студент автор
#13

341523197 моя аська, пожааааалуйста решите мне примеры((((((((((((((

Математик
#14

Знаете, автор - частные производные дифференциал и экстремум функции 2 и более переменных - темы мутные и не наглядные. Я бы вообще не давал их заочникам. Смотрите книжки Запорожца - там подробный решебник

Студент автор
#15
Математик

Знаете, автор - частные производные дифференциал и экстремум функции 2 и более переменных - темы мутные и не наглядные. Я бы вообще не давал их заочникам. Смотрите книжки Запорожца - там подробный решебник

А что это за книжки??? Их можно найти в интернете?? И как автор называется....?)

Барби
#16

У меня только от этих вопросов голова разбалелась.А как почетала комменты, вообще разпухла.

За всю жизнь не решила ни одной задачи по геометрии, химии и физике. Ненавидела эти предметы и даже не пыталась их понять, мне отвратителен этот сухой язык формул, он далек от жизни, вот зачем детям головы дрянью всякой забивают?

Кстати Гитлер со мной в этом согласен был

Гость
#17

автор, делюсь с вами любимой ссылкой по учеб. материалам, полистайте, там есть то, что советует Вам Математик, т.е. решебник Запорожца Г.И.

http://www.alleng.ru/edu/math9.htm

Гость
#18

http://www.alleng.ru/d/math/math24.htm

это чтоб совсем не искать, прямая ссылка

Kitkat
#19
Барби

У меня только от этих вопросов голова разбалелась.А как почетала комменты, вообще разпухла.

За всю жизнь не решила ни одной задачи по геометрии, химии и физике. Ненавидела эти предметы и даже не пыталась их понять, мне отвратителен этот сухой язык формул, он далек от жизни, вот зачем детям головы дрянью всякой забивают?

Кстати Гитлер со мной в этом согласен был

Я в химии ок, а вот математика...ой мама- никогда не любила и не понимала.

ирис
#20

Хорошо,что у нас есть добрые люди - помогли автору.

А то некоторые дают такие тупые советы - учебник полистать,да ни черта там не поймешь,в учебнике,учителя в школах тож плохо учат,а на репетитора не у всех есть.

Гость
#21
Барби

У меня только от этих вопросов голова разбалелась.А как почетала комменты, вообще разпухла. За всю жизнь не решила ни одной задачи по геометрии, химии и физике. Ненавидела эти предметы и даже не пыталась их понять, мне отвратителен этот сухой язык формул, он далек от жизни, вот зачем детям головы дрянью всякой забивают? Кстати Гитлер со мной в этом согласен был

Вот уродина! Тебя бы поселить в квартиру, где даже канализация была юы слеплена без "этого отвратителого сухого языка формул, который далек от жизни". Уже через день весь дом бы превратился в кучу г--на. И так во всем. И еждила бы ты на санях-дровнях и торчала бы на завалинке, а не в интернете. И даже Гитлер не мог быть с тобой согласен. Не слал же он своих воевать с вилами-лопатами, а все больше бомбами и танками.

Хоть бы постыдились недоумки высказывать прилюдно свои тупые мысли.

Гость
#22

странно,автор,как вы любите халяву!Вот и предложили бы человеку,понимающему математику, деньги за решение Ваших примеров...а то вам вынь да положь)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: