Гость
Статьи
Хочу погворить с …

Хочу погворить с подсознаием. Вы умеете?

Очень и очень хочу что это узнать. Вы умеете разговаривать с подсознанием. Как это сделать? У меня просто серьезные проблемы, нужно с ним пообщаться

Жажду
102 ответа
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

Очень-очень многие общаются со своим подсознанием! Рекомендую начать с приема больших доз алкоголя, постепенно переходя на более тяжелые методы - косячок, таблеточка какая, укольчик. Разговоры с подсознанием гарантированы.

Вишня
#2

Автор, не стоит пытаться сделать это самостоятельно. Вам нужен психоаналитик обладающий навыками гипноза. Весь сеанс пишется на диктофон. Интереснейшее времяпрепровождение, знаете ли

Жажду
#3
Вишня

Автор, не стоит пытаться сделать это самостоятельно. Вам нужен психоаналитик обладающий навыками гипноза. Весь сеанс пишется на диктофон. Интереснейшее времяпрепровождение, знаете ли

Где бы взяь такого психоаналитика, а то боюсь изнасилуют

#4
Жажду

Вишня

Автор, не стоит пытаться сделать это самостоятельно. Вам нужен психоаналитик обладающий навыками гипноза. Весь сеанс пишется на диктофон. Интереснейшее времяпрепровождение, знаете ли

Где бы взяь такого психоаналитика, а то боюсь изнасилуют

а вы тетеньку найдите

Вишня
#5

Ищите через знакомых. А на сеанс можете взять с собой человека, которому доверяете. Или боитесь, что они вдвоем вас изнасилуют? Тогда ищите психоаналитика-женщину, если что, она вас защитит от знакомого. Его, кстати, можно с собой вообще не тащить.

#6

Скорее с голосом сердца - подсознание не всегда наш союзник, иногда оно просто блокирует наше сознание.

псих?
#7

я вот в прошлом году сидела летом целый месяц дома одна,в депрессии, не работала, ни с кем не общалась, смотрела целыми днями "доктора хауса", прямо подряд, серия за серией..думала крыша съедет.. через месяц такой жизни мне ночами начал сниться хаус. он со мной разговаривал. обсуждала я с ним все, что меня волнует.. и дельные советы получала)) даже пересмотрела свое отношение ко многим вещам после этих бесед, какие-то проблемы решились.. это было мое подсознание?)

Вишня
#8
псих?

это было мое подсознание?)

А то! Подсознание вообще любит надеть личину какого-нибудь злыдня или чертовщины. Еще и таким добреньким и заботливым прикинется.

#9

Вот вам простая метода. Перед сном постарайтесь не проскакивать быстро размытую границу между бодрствованием и сном, а старайтесь на ней задержаться. Лежите, расслабьтесь, с закрытыми глазами, только не текущие мысли крутя в голове, а именно прислушиваясь к ощущения.. И наступит момент, когда граница подсознания приоткроется - перед внутренним взором могут появляться образы, какие-то звуки.. Поначалу, конечно, будете быстро засыпать, но.. постепенно. Так и к осознанным сновидениям можете перейти. )

Эврика
#10

Я во сне нахожу решения. Вот эта грань, про которую Т пишет, меня пугает. Аналогия с умиранием возникает, я вздрагиваю и просыпаюсь.

А вот сами сны - это шедевры. Я у себя многому учусь, пока сплю. Классно, что на утро все помню. И даже понимаю, что мне хочет сказать мое подсознание.

Гость
#11
псих?

я вот в прошлом году сидела летом целый месяц дома одна,в депрессии, не работала, ни с кем не общалась, смотрела целыми днями "доктора хауса", прямо подряд, серия за серией..думала крыша съедет.. через месяц такой жизни мне ночами начал сниться хаус. он со мной разговаривал. обсуждала я с ним все, что меня волнует.. и дельные советы получала)) даже пересмотрела свое отношение ко многим вещам после этих бесед, какие-то проблемы решились.. это было мое подсознание?)

КРУТО!!!!!!!!!!!!!! Когда я рассталась с любимым и мне было очень-очень грустно, я кроме работы никуда не ходила и всё свободное время тоже смотрела на Хауса серия за серией, даже после работы полночи не спала из-за этого занятия =)))))))))) Сниться, к сожалению, не стал, но он меня всё-равно как-то успокаивал и вселял оптимизм )))))))))

Гость
#12
Груша

ЖаждуВишня

Автор, не стоит пытаться сделать это самостоятельно. Вам нужен психоаналитик обладающий навыками гипноза. Весь сеанс пишется на диктофон. Интереснейшее времяпрепровождение, знаете ли

Где бы взяь такого психоаналитика, а то боюсь изнасилуют

а вы тетеньку найдите

А у тетеньки зонт может быть. Или кактус большой, расколючистый.

Гость
#14
псих?

я вот в прошлом году сидела летом целый месяц дома одна,в депрессии, не работала, ни с кем не общалась, смотрела целыми днями "доктора хауса", прямо подряд, серия за серией..думала крыша съедет.. через месяц такой жизни мне ночами начал сниться хаус. он со мной разговаривал. обсуждала я с ним все, что меня волнует.. и дельные советы получала)) даже пересмотрела свое отношение ко многим вещам после этих бесед, какие-то проблемы решились.. это было мое подсознание?)

гони ссылку, я тоже хочу посмотреть. Бистра!

Гость
#15

а мне тоже во сне многоe приходит, только ничего хорошего. Всё только о том что неправильно живу и скоро умру, если ничего не изменю. Снится всегда разное, а толкование одно и то же.

Гость
#16
Жажду

Вы умеете разговаривать с подсознанием. Как это сделать?

я столько не пью

шла мимо
#17

хочу поговорить с подсознанием.

а об чем?

Вижу с закрытыми глазами
#18
T

Вот вам простая метода. Перед сном постарайтесь не проскакивать быстро размытую границу между бодрствованием и сном, а старайтесь на ней задержаться. Лежите, расслабьтесь, с закрытыми глазами, только не текущие мысли крутя в голове, а именно прислушиваясь к ощущения.. И наступит момент, когда граница подсознания приоткроется - перед внутренним взором могут появляться образы, какие-то звуки.. Поначалу, конечно, будете быстро засыпать, но.. постепенно. Так и к осознанным сновидениям можете перейти. )

Расскажите, если не секрет, за какой срок научились из тела выходить? Я про ОС.

Passi
#19
T

Вот вам простая метода. Перед сном постарайтесь не проскакивать быстро размытую границу между бодрствованием и сном, а старайтесь на ней задержаться. Лежите, расслабьтесь, с закрытыми глазами, только не текущие мысли крутя в голове, а именно прислушиваясь к ощущения.. И наступит момент, когда граница подсознания приоткроется - перед внутренним взором могут появляться образы, какие-то звуки.. Поначалу, конечно, будете быстро засыпать, но.. постепенно. Так и к осознанным сновидениям можете перейти. )

А у меня получается, если утром пораньше проснуться, дела поделать, цветы там полить, можно чаю попить, и обратно в постель. Тогда все эти "картинки" начинаются минуты через три, главное поймать момент.

гость
#20

а хочет ли подсознание с вами поговорить ? )

Дурдом
#21

С подсознанием пока не умею, но вот с табуреткой каждый день общаюсь...

Ведьмочка
#22

люди, у вас массовый психоз? вы откуда этого понабрались? че курили?

йййй
#23

18, вы путаете осознанные сновидения с астралом :)

По теме - можно попробовать сделать такую штуку, недавно где-то читала, может, и здесь - когда держат в руках четыре карандаша (в каждой руке по два, и карандаши, которые в одной руке, соприкасаются в воздухе концами с двумя, которые в другой руке) и задают домовому вопросы, заранее условившись - качнутся вперёд - да, назад - нет, и т.д. На самом деле отвечаете себе вы сами, домовой тут ни при чём :)

Или вот - сосредоточиться на ощущениях, расслабиться, сформулировать вопрос, на который можно ответить чётко "да" или "нет", представить, что в одной руке лежит "да", в другой - "нет", через какое-то время в одной руке тяжесть станет ощутимее - это и есть ответ вашего подсознания на вопрос.

В общем, можно пофантазировать на эту тему.

Про разговор с подсознанием, кажись, Зеланд писал, у него там пара методов описана. И не только он - есть масса авторов, эту тему затрагивающих.

йййй
#24

Ведьмочка, причём тут это? Вы ни разу в жизни не слышали о существовании сознания и подсознания? Знаете только об употреблении алкоголя и курении травы?

Вижу с закрытыми глазами
#25
йййй

18, вы путаете осознанные сновидения с астралом :)

Мои товарищи, которые этим занимаются, называют это именно так. Не знаю, где правда, может просто путаница в терминологии. В итоге, скажет мне кто-нибудь, что такое ОС? Пы Сы: я из тела выхожу, конечно, другим способом.

йййй
#26

Осознанное сновидение - это сон, в котором вы осознаёте, что вы спите. И, соответственно, творите, что хотите - например, летаете. Не потому, что так сон повернулся, а потому, что сами так захотели. Т.е. вы сами управляете ходом сна.

Вижу с закрытыми глазами
#27
йййй

Осознанное сновидение - это сон, в котором вы осознаёте, что вы спите. И, соответственно, творите, что хотите - например, летаете. Не потому, что так сон повернулся, а потому, что сами так захотели. Т.е. вы сами управляете ходом сна.

Спасибо, Вы очень доступно объясняете.

Вижу с закрытыми глазами
#28

Для автора еще кое-что вспомнила. Мне один мудрый товарищ говорил, что тренировать подсознание можно, когда занимаешься однообразными, навязчивыми действиями. Напр., некоторые не могут заснуть (выйти из дома, набрать номер и т. д.), пока мысленно не изобразят какую-нибудь фигуру или говорят какой-нибудь бред. Это накачивается интуиция, впоследствии можно и с подсознанием поболтать. Как-то так. На самом деле таких людей много, просто не каждый признается.

йййй
#29

27, да не за что :) Есть методы выхода в осознанные сновидения, об этом достаточно много написано у Кастанеды, но есть ещё какие-то авторы - у Кастанеды всё достаточно специфично :) К примеру, тот же Зеланд описывает простые методики для практики ОС, мне помогало (был период, когда интересовалась).

ник_то
#30

"тусин+" выпейте полный флакон))

Ведьмочка
#31
йййй

Ведьмочка, причём тут это? Вы ни разу в жизни не слышали о существовании сознания и подсознания? Знаете только об употреблении алкоголя и курении травы?

слышала, но про разговоры с подсознанием нет. слышала про метод гипноза, с помощью которых можно отключить барьер в виде сознания. Но чтоб дома с подсознанием разговаривать - такого не слышала! А чтоб еще и с домовыми. такое слышала токо в детсве в деревне когда гостила. А чей-то вы против травки-то? Наркотики - самый прямой путь к отключению сознания, этим и превлекают массы.

Ведьмочка
#32
Вижу с закрытыми глазами

Для автора еще кое-что вспомнила. Мне один мудрый товарищ говорил, что тренировать подсознание можно, когда занимаешься однообразными, навязчивыми действиями. Напр., некоторые не могут заснуть (выйти из дома, набрать номер и т. д.), пока мысленно не изобразят какую-нибудь фигуру или говорят какой-нибудь бред. Это накачивается интуиция, впоследствии можно и с подсознанием поболтать. Как-то так. На самом деле таких людей много, просто не каждый признается.

это называется ввести себя в ***. такими методами пользуются многие секты чтоб подчинить себе личность человека, сделать послушным как барана. еще таким способом можно с катушек съехать.

Ведьмочка
#33
йййй

27, да не за что :) Есть методы выхода в осознанные сновидения, об этом достаточно много написано у Кастанеды, но есть ещё какие-то авторы - у Кастанеды всё достаточно специфично :) К примеру, тот же Зеланд описывает простые методики для практики ОС, мне помогало (был период, когда интересовалась).

про Кастанеду вообще смешно читать. Вы его автобиографию почитайте - шарлатан, который создал сбе мини-гарем из таких же впечатлительных, поимел себе бесплатную рабсилу, кучу бабла срубил. Потом его последователи дружно самоубийством закончили.Тоже с такому расширинию сознания стремитесь?

Вижу с закрытыми глазами
#34
Ведьмочка

это называется ввести себя в ***. такими методами пользуются многие секты чтоб подчинить себе личность человека, сделать послушным как барана. еще таким способом можно с катушек съехать.

В принципе да, влияние очень сильно, когда оно массовое. А если человек наедине с самим собой, это то же что ли секта? Какую цель он преследует, подчинить себя самого к себе же?

йййй
#35
Ведьмочка

про Кастанеду вообще смешно читать. Вы его автобиографию почитайте - шарлатан, который создал сбе мини-гарем из таких же впечатлительных, поимел себе бесплатную рабсилу, кучу бабла срубил. Потом его последователи дружно самоубийством закончили.Тоже с такому расширинию сознания стремитесь?

Я что, где-то написала "читайте исключительно Кастанеду, повторите каждый из описанных им опытов, и будет вам щастье, я и сама так делаю, и стремлюсь покончить жизнь самоубийством"?

йййй
#36
Ведьмочка

А чей-то вы против травки-то? Наркотики - самый прямой путь к отключению сознания, этим и превлекают массы.

Вижу, вас уже привлекло. Вы замечательно непоследовательны.

Ведьмочка
#37
Вижу с закрытыми глазами

Ведьмочка

это называется ввести себя в ***. такими методами пользуются многие секты чтоб подчинить себе личность человека, сделать послушным как барана. еще таким способом можно с катушек съехать.

В принципе да, влияние очень сильно, когда оно массовое. А если человек наедине с самим собой, это то же что ли секта? Какую цель он преследует, подчинить себя самого к себе же?

нет, просто можно подсесть как на анркотик на это состояние и потом не выйти.

Ведьмочка
#38
йййй

Ведьмочка

про Кастанеду вообще смешно читать. Вы его автобиографию почитайте - шарлатан, который создал сбе мини-гарем из таких же впечатлительных, поимел себе бесплатную рабсилу, кучу бабла срубил. Потом его последователи дружно самоубийством закончили.Тоже с такому расширинию сознания стремитесь?

Я что, где-то написала "читайте исключительно Кастанеду, повторите каждый из описанных им опытов, и будет вам щастье, я и сама так делаю, и стремлюсь покончить жизнь самоубийством"?

вы ссылаетесь на шарлатан, на его произведения

Ведьмочка
#39
йййй

Ведьмочка

А чей-то вы против травки-то? Наркотики - самый прямой путь к отключению сознания, этим и превлекают массы.

Вижу, вас уже привлекло. Вы замечательно непоследовательны.

непоследовательно в чем? наркотики - отключают сознание, при длительном применении человек перестает вообще осозноать себя как личность. вы ж об одключении сознания речь идете, ву чем я не последовательна? я что вас наркоту кушать призываю?

йййй
#40
Ведьмочка

непоследовательно в чем? наркотики - отключают сознание, при длительном применении человек перестает вообще осозноать себя как личность. вы ж об одключении сознания речь идете, ву чем я не последовательна? я что вас наркоту кушать призываю?

Никто тут об ОТКЛЮЧЕНИИ сознания не говорил, это во-первых. Во-вторых, циклитесь тут на наркотиках только вы. Сначала настойчиво вопрошаете, что тут курят, потом выдаёте сентенции в духе "а чем вы против наркотиков".

йййй
#41
Ведьмочка

вы ссылаетесь на шарлатан, на его произведения

Вы читали, что пишет К. НЕПОСРЕДСТВЕННО об осознанных сновидениях? Мотивируйте, почему данная техника абсолютно не применима и не действенна. Я, кажется, не предлагала ехать в Мексику в поисках пейота.

Отсылки к тому, что К. - "шарлатан", не имеют отношения к обсуждаемой теме.

Ведьмочка
#42
йййй

Ведьмочка

непоследовательно в чем? наркотики - отключают сознание, при длительном применении человек перестает вообще осозноать себя как личность. вы ж об одключении сознания речь идете, ву чем я не последовательна? я что вас наркоту кушать призываю?

Никто тут об ОТКЛЮЧЕНИИ сознания не говорил, это во-первых. Во-вторых, циклитесь тут на наркотиках только вы. Сначала настойчиво вопрошаете, что тут курят, потом выдаёте сентенции в духе "а чем вы против наркотиков".

я не циклюсь, я прикалываюсь, подсказываю вам пути пообщаться с подсознинием. и пути не менее абсурдные, чем само общение с подсознинием вообще, и пути предлагаемые вами и многими здесьв частности. Знаете, многие общающися с подсознанием, находятся в психиатрических клиниках, можете перенять опыт - полюбопытствовать.

Вы пишите такую ахинею про домовых, потом ссылаетесь на произведения шарлатана, из-за которого погибли люди, и еще удивляетесь. что я вам тут о наркоте пишу.

Ведьмочка
#43
йййй

Ведьмочка

вы ссылаетесь на шарлатан, на его произведения

Вы читали, что пишет К. НЕПОСРЕДСТВЕННО об осознанных сновидениях? Мотивируйте, почему данная техника абсолютно не применима и не действенна. Я, кажется, не предлагала ехать в Мексику в поисках пейота. Отсылки к тому, что К. - "шарлатан", не имеют отношения к обсуждаемой теме.

как это не имеет отношения? вы, понимаете, что человек придумал чуть ли не секту, чтоб получить бабла и признание, а вы его техники рассматриваете?

йййй
#44
Ведьмочка

ййййВедьмочка

вы ссылаетесь на шарлатан, на его произведения

Вы читали, что пишет К. НЕПОСРЕДСТВЕННО об осознанных сновидениях? Мотивируйте, почему данная техника абсолютно не применима и не действенна. Я, кажется, не предлагала ехать в Мексику в поисках пейота. Отсылки к тому, что К. - "шарлатан", не имеют отношения к обсуждаемой теме.как это не имеет отношения? вы, понимаете, что человек придумал чуть ли не секту, чтоб получить бабла и признание, а вы его техники рассматриваете?

Что опасного в том, чтобы во сне посмотреть на руки?

йййй
#45
Ведьмочка

я не циклюсь, я прикалываюсь, подсказываю вам пути пообщаться с подсознинием. и пути не менее абсурдные, чем само общение с подсознинием вообще, и пути предлагаемые вами и многими здесьв частности. Знаете, многие общающися с подсознанием, находятся в психиатрических клиниках, можете перенять опыт - полюбопытствовать.

Вы пишите такую ахинею про домовых, потом ссылаетесь на произведения шарлатана, из-за которого погибли люди, и еще удивляетесь. что я вам тут о наркоте пишу.

Я же уточнила, что "ответ", получаемый якобы от домового (и я на этом форуме и читала о таком опыте) - не имеет к домовым никакого отношения! И это касается массы гаданий такого же типа.

Ведьмочка, идите тролльте где-нибудь в другом месте.

йййй
#46
Ведьмочка

Знаете, многие общающися с подсознанием, находятся в психиатрических клиниках, можете перенять опыт - полюбопытствовать.

Сударыня, уверена, что уж вы-то нашли бы общий язык с пациентами психиатрии, а меня туда отсылать не надо.

Ведьмочка
#47
йййй

Ведьмочка

ййййВедьмочка вы ссылаетесь на шарлатан, на его произведения Вы читали, что пишет К. НЕПОСРЕДСТВЕННО об осознанных сновидениях? Мотивируйте, почему данная техника абсолютно не применима и не действенна. Я, кажется, не предлагала ехать в Мексику в поисках пейота. Отсылки к тому, что К. - "шарлатан", не имеют отношения к обсуждаемой теме.как это не имеет отношения? вы, понимаете, что человек придумал чуть ли не секту, чтоб получить бабла и признание, а вы его техники рассматриваете?

Что опасного в том, чтобы во сне посмотреть на руки?

смотрите, хоть раз увидели?

Ведьмочка
#48
йййй

Ведьмочка

я не циклюсь, я прикалываюсь, подсказываю вам пути пообщаться с подсознинием. и пути не менее абсурдные, чем само общение с подсознинием вообще, и пути предлагаемые вами и многими здесьв частности. Знаете, многие общающися с подсознанием, находятся в психиатрических клиниках, можете перенять опыт - полюбопытствовать. Вы пишите такую ахинею про домовых, потом ссылаетесь на произведения шарлатана, из-за которого погибли люди, и еще удивляетесь. что я вам тут о наркоте пишу.

Я же уточнила, что "ответ", получаемый якобы от домового (и я на этом форуме и читала о таком опыте) - не имеет к домовым никакого отношения! И это касается массы гаданий такого же типа. Ведьмочка, идите тролльте где-нибудь в другом месте.

если с вашим авторитетным мнением кто-то не согласен -сразу тролль?

йййй
#49
Ведьмочка

смотрите, хоть раз увидели?

Да.

йййй
#50
Ведьмочка

если с вашим авторитетным мнением кто-то не

согласен -сразу тролль?

То, что вы пишете - отнюдь не простое выражение несогласия.