Гость
Статьи
Как складывается жизнь …

Как складывается жизнь женщин, молодость которых пришлась на 90-е годы?

Мне 36, не замужем, детей нет, а так всегда хотелось и семью, и детей. Мне кажется, что женщин с такой судьбой в нашем поколении много. Наша молодость пришлась на лихие 90-е, когда на 10 девчонок было несколько ребят (зато какие кладбища после военных кампаний того времени)... Живу в Москве, работа очень хорошая, но в личном плане чувствую себя вторым сортом.
Вопрос в теме.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 37 и дети и муж есть,и у подруг тоже,некоторые по 2 разу замужем,есть одна подруга 36 лет незамужняя,но она одна такая,больше таких не знаю..

Вика
#2

Мне 35.Замужем,муж плохо зарабатывает пока,дети..Подружки -одноклассницы.Одна рано вышла земуж-2 детей,муж плохо зарабатывает.Вторая 3 раза развелась.Сейчас в поиске.Детей нет.Третья развелась,без детей.Четвёртая спилась((.

Вика
#3

Тоже Москва

Гость
#4

ну что вам мешает ребенка??

Гость
#5

К п.1,вспомнила про одноклассницу,развелась и подсела на наркотики,опустилась.Ребенок ладно у нее нормальный,бабушка воспитала.

Гость
#6

Автор, что вам неймется? Два дня уже пережевывают подобную тему. Нормально прошла наша молодость в 90-х, нормально! О каких кладбищах речь? Афганистан? Да братки гораздо больше народа положили, причем таких Так подобные кладбища есть у любого поколения и у современной молодежи - тоже.

Да братки в 90-е гораздо больше народа положили, чем все военные компании. А про то, что перевес девчонок был сильный, полная чушь,он незначительный. Сейчас такой же перевес, хотя мальчиков, по статистике, всегда рождается больше.

Да, детей в 90-е рождалось меньше, потому что страшно было рожать, но родили позже, ближе к 30-ти, значит и бабушками станем позже.

Вам только 36 лет, в Европе сейчас, это самый детородный возраст, а вы причитаете как бабушка старая.

IN LOVE
#7

У меня подруга есть, ей 38 лет. Очень хочет семью, детей, но как-то не сложилось пока, очень жаль мне её, видно, что переживает по этому поводу. Понять не могу почему так! Выглядит лет на 28, не больше (мне 23, так что я достаточно объективна). Характер хороший, умная, хозяйственная. Что еще нужно?????

Гость
#8

Автор, вы еще молоды.. да, да, МОЛОДЫ! живите себе в радость, прекратите немедленно пережевывать выдуманные проблемы... как только исчезнет из глаз собачья тоска, тут же и мужчины появятся, и замуж позовут, и детей народите...

Гость
#9

Мне 35, замужем не была,детей нет.Жила 5 лет в ГБ, больше ни ногой туда!

Мужчины по-прежнему обращают внимание, но как и в юности, ждут инициативу от меня. А я больше в эти игры играть не хочу и за ноздри никого больше брать не буду. Не хочу тратить время и силы на проект, обреченный на неуспех, и мне уже не интересный. Если встретится кто-то кому будет нужно развитие отношений больше, чем мне , может взвешу все за и против и рискну нырнуть на время.А нет - так нет.Хватит с меня мальчишек, за которых нужно нести ответственность с первой же встречи!Замуж не хочу - скучно, для рождения детей в наш мир-недостаточно эгоистична.Москва.

Сергей
#10
IN LOVE

У меня подруга есть, ей 38 лет. Очень хочет семью, детей, но как-то не сложилось пока, очень жаль мне её, видно, что переживает по этому поводу. Понять не могу почему так! Выглядит лет на 28, не больше (мне 23, так что я достаточно объективна). Характер хороший, умная, хозяйственная. Что еще нужно?????

каму надо?

Сергей
#11
Гость

Автор, вы еще молоды.. да, да, МОЛОДЫ! живите себе в радость, прекратите немедленно пережевывать выдуманные проблемы... как только исчезнет из глаз собачья тоска, тут же и мужчины появятся, и замуж позовут, и детей народите...

легко сказать и очень очень трудно сделать

Гость
#12

Лохи, нытики и неудачники есть в любом поколении. Бывали в России периоды и пострашнее 90-х прошлого века. И ничего выжили. И работали и рожали и воевали и в гулагах сидели. А вы продолжайте сидеть и ныть. Другие родят за вас. Ничего не попишешь - естественный отбор. Выживает сильнейший.

Сергей
#13
Гость

Мне 35, замужем не была,детей нет.Жила 5 лет в ГБ, больше ни ногой туда! Мужчины по-прежнему обращают внимание, но как и в юности, ждут инициативу от меня. А я больше в эти игры играть не хочу и за ноздри никого больше брать не буду. Не хочу тратить время и силы на проект, обреченный на неуспех, и мне уже не интересный. Если встретится кто-то кому будет нужно развитие отношений больше, чем мне , может взвешу все за и против и рискну нырнуть на время.А нет - так нет.Хватит с меня мальчишек, за которых нужно нести ответственность с первой же встречи!Замуж не хочу - скучно, для рождения детей в наш мир-недостаточно эгоистична.Москва.

а что тебе нужно тогда?

Рупрeхт
#14
Гость

Мне 37 и дети и муж есть,и у подруг тоже,некоторые по 2 разу замужем,

Вот поэтому автор ни разу и не была.

Гость
#15

Мне 34. Замужем второй раз. В каждом браке по ребёнку. :) Первый брак по молодости и глупоси, второй уже осмысленно и очень счастлива ТТТ Неxватку мужчин никогда не замечала. И молодость моя нормально прошла. (Москва)

ГостьЯ
#16

Москва. 35 лет. Всегда были поклонники с предложениями о замужестве. Да и вокруг знакомых мальчиков/юношей/мужчин было всегда достаточно. Замуж вышла в 28, родила первого в 32, вот сейчас второго ждем. Муж зарабатывает достаточно. Да и у самой всегда с карьерой неплохо было. И оглядываясь назад понимаю, что все у меня всегда было как надо и во время.

Да и у подруг все нормально. Вышли замуж после 25, детки растут, мужья приличные. Знаю только 2 девушек, у которых все не ахти, но там и всегда проблемы были (в личностном плане).

Что добавить? Абсолютно на возрасте своем не зацикливаюсь и чувствую себя в самом расцвете сил, желаний и планов!!! Чего и всем желаю :)

Гость
#17

Мне 37. Вышла замуж первый раз в 94-м за, как оказалось, козла. Равелась в конце 1994, в 95 уехала в Америку, вышла замуж, родила дочь и живу уже 15 лет здесь счастливо. Сама из Москвы.

Мамаша
#18

Мне 40, два брака, двое детей, 93 и 97 года. Никогда не думала о том, что дам или не дам ребенку - квартира, деньги. Всегда жила скромно, детей рожала в тяжелые годы, и воспитывала как могла. И таких как я - большинство. Меньшинство же долго выбирало и разбиралось - то у парня были брюки не такие, то не на той машине приезжал, то ещё как. Они без семей и детей. И те, кто осознано не рожали - делали аборты. Теперь рады бы, да не могут.Не считаю, что мужчин было мало, у меня ухажеры были всегда, и рестораны и прочие развлечения.Не спорю с тем, что наше поколение несколько потерянное, но не на столько, насколько следующее после нас - вообще анархисты, причем во всем. А что касается рождения детей, то для этого времена всегда не подходящие. У меня ребенку 3 месяца, а Белый дом бомбят танки.У меня второй ребенок родился, и тут дефолт, деньги в роддоме обменивали. Выжили-выросли, учатся, ничем не обижены. Дали им и любовь и заботу всю, какую могли. А имуществом тоже обросли, и квартиру приобрели, и работв хорошая, и все довольны.Я к тому, что у кого не сложилось - виной не лихие 90е, а характер собственный и высокая планка с несбыточными желаниями. Выбирать надо было лучших, из тех, кто реально были, а не из тех, кого надо было ждать на белом коне.

Мамаша
#19

Я тоже Москвичка.

персидская
#20

Мне 34 будет. Из знакомых пацанов, с кем росла, многие на дожили до 24 - передозы и криминал. Жила 6 лет, не расписываясь, он был старше, свой бизнес с 90-х был, ум и опыт такой, что... сейчас одна вот уже два года. Внешность красивая, поклонников всегда было много, выбирала, кого хотела. Сейчас сложно говорить, поклонники все не такие - мне надо такого, как я, плюс-минус, а такие не попадаются.

Клюш
#21
Гость

Мне 37. Вышла замуж первый раз в 94-м за, как оказалось, козла. Равелась в конце 1994, в 95 уехала в Америку, вышла замуж, родила дочь и живу уже 15 лет здесь счастливо. Сама из Москвы.

---------------------

У меня почти так же. Мне 38, вышла замуж за однокурсника еще в 92м. Уехала в Америку в 94. Двое детей от первого брака, развелись. Сейчас недавно вышла опять замуж, ждем общего ребенка, очень счастлива. С работой, образованием, материальным достатком и вниманием мужиков всегда все было и есть в норме:). Уехала с севера России, живу в Чикаго:).

Гость
#22
Сергей

ГостьМне 35, замужем не была,детей нет.Жила 5 лет в ГБ, больше ни ногой туда! Мужчины по-прежнему обращают внимание, но как и в юности, ждут инициативу от меня. А я больше в эти игры играть не хочу и за ноздри никого больше брать не буду. Не хочу тратить время и силы на проект, обреченный на неуспех, и мне уже не интересный. Если встретится кто-то кому будет нужно развитие отношений больше, чем мне , может взвешу все за и против и рискну нырнуть на время.А нет - так нет.Хватит с меня мальчишек, за которых нужно нести ответственность с первой же встречи!Замуж не хочу - скучно, для рождения детей в наш мир-недостаточно эгоистична.Москва.а что тебе нужно тогда?

Мне нужны мои пара-тройка душевных друзей, с которыми я могу быть сама собой.Мне нужны новые знания и умения. Мне нужны путешествия, чтобы смотреть шире на мир.Мне нужны книги и опыт других людей.Мне нужна я сама.Если мне будет нужен ребенок, чтобы поделиться с ним накопленным опытом и любювью - я возьму приемного, которому не слишком повезло сюда родиться.

IN LOVE
#23

Кому надо??? Мужикам!

Такая хорошая девушка и одна, а всякие шмоньки, с семью классами образования замужем, мне это непонятно.

Гость
#24

Мне 40. Замужем 20 лет. Взрослый сын. Муж зарабатывает неплохо. Одна подруга замужем не была и не стремится, детей нет, очень самостоятельная, энергичная и пробивная. Вторая в 35 лет неожиданно покончила собой, оставив маленького сына. Еще одна уже стала бабушкой, хотя очень не любит, когда ее внук называет бабушкой, просит, чтобы называл ее просто по имени.

Гость
#25

Мне 35, дети и муж имеются. Никогда не замечала отсутствия поклонников. Все мои подруги удачно построили свои семьи. Дети тоже есть у всех:)

Не поняла, каким образом вы решили, что нехватало парней, когда 70-е годы были самыми пиковыми на рождение детей??? Брежнев дал все, сады, кружки, свое жилье молодым наобещал и многие получили. 75 год был бебибумом. Его рекорд до сих пор не побит.

У меня, кстати, много родни с Кавказа, тоже с семьями все в порядке. Война нанесла свой тяжкий урон, но не до такой степени, что замуж выходить не за кого. До этого 10 лет Афган был , и что?

Гость
#26

Автор, а при чём тут 90-е??? Трудности вместе пережить легче.

Мне,правда,32. Так что не знаю,в тему ли я. Всё нормально было,полно молодых людей. Замуж вышла в 25,двое детей. Единственное, на поступление в институт отложило отпечаток "коммунистическое" воспитание. Поэтому не думая о з/п и проч. попёрлась в медицинский. А прозрела что к чему только к 5 курсу,когда упали розовые очки:-)

Подруге 39 лет. Вот она-то как раз хлебнула, как вы пишете. Но,ещё в институте вышла замуж. Жили в общаге,копили деньги,бегали по подработкам. Дважды теряли всё накопленное. И всё равно дочь вырастили,ей уже 15 лет. И квартира в итоге трёшка 100-метровая и машина додж. И подруга говорит,что всё,что вместе пережили очень сплотило их с мужем. Трудно было. А вы просто не встретили ещё своего человека. Вот недавно встретила знакомую, у неё дочке 38 лет. Я уж и стеснялась спрашивать про дочку,потому что здесь, в глубинке,где я сейчас отдыхаю,быть незамужем пока не комильфо. А знакомая сама похвасталась,что дочь с сыном приехала 2-месячным из соседнего городка. Замуж вышла и родила. В 38 лет. Так что ,автор, не у всех всё в жизни одинаково. У вас ещё м.б. куча попыток:)))))

---
#27

39 лет

бывший муж накроман

дочь 20 лет,учится в университете

Уставшая от глупости
#28

http://www.expert.ru/tables/russian_reporter/2010/12/documen​t580567/

Очень любопытная таблица. Немного поспорила бы по поводу временных рамок поколений (по этой таблице моя сестра попадает в мое поколение, но она, скорее, смесь X и Y)... Но в целом очень реальная таблица.

И статья хорошая:

http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2010/12/so​ciologi_o_pokolenii/

Автор, мне 33. Друзьям от 22 до 50. Мне кажется, что тут важна среда, в которой вырос человек, точнее, ближайшее окружение, воспитание и образование. Каждое поколение в России чего-нибудь да хлебнуло. Вон какие поколения выстояли - военное и послевоенное. А вы про короткий промежуток говорите. На наше поколение больше повлияли не братки, а ломка ценностей, на которых мы росли, причем ломка в самом ответственном возрасте - в подростковом. поэтому мы в большинстве своем очень недоверчивые. Особенно к власти, к СМИ. Но (опять же сужу по себе и друзьям) как-то большинство вырвалось из девяностых без особых потерь. У большинства семьи, дети, нормальный уровень жизни. Нам непросто приспосабливаться (и это в той таблице ох как правильно написано) к ханжеству, лжи, лицемерию и равнодушию. Но намного тяжелее пришлось нашим мамам-папам и бабушкам-дедушкам пережить эту ломку. У многих знакомых отцы не нашли себя после перестройки, спились... Все сказанное - ИМХО. Основано на личном опыте и опыте друзей-знакомых.

Гость
#29

Мне 37. Личной жизни нет вообще. И на многочисленные попытки ее иметь с 22 лет до 31- безрезультатные- я давно махнула рукой. Очень хочу семью.

Подруги все замужем с 18-20 лет, старше 20 никто уже не выходил, все родили сразу же, это уже перестарки были. 1 подруга - самая лучшая и умная вышла в 30. мне не повезло так, как ей.

Гость
#30

Я помню,что в 22 - 24 года безумно хотела познакомиться хоть с каким-то парнем, а никого уже не было...

Гость
#31

мне 38, детей нет и у моих 5 подруг тоже нет и не будет. я замужем 3й раз, детей сначала откладывала, потом уже не захотела, некогда , нет ни времени, ни желаний, ни средств особых. молодость прошла ужасно: и голод и изнасилования / от тех же бандюганов, в поезде. и бедность с нищетой, ужас!

Джа
#32

А сейчас что, у вас старость что-ли?

Беллиссима
#33

Я как то даже не сразу открыла эту тему, подумав, что ко мне она не относится. Я считаю, что моя молодость еще не прошла)))

38 лет. Живу в Торонто. Первый раз вышла замуж в 20 лет и мы с мужем сразу же после окончания института иностранных языков уехали в США. Там он учился в аспирантуре, там же родилась моя дочка.

В 1998 вернулись на 2 года в Минск. В 2000 уехали насовсем в Канаду. Здесь уже развелись - по моей инициативе. Теперь со вторым мужем ждем совместного ребенка. Жить весело, интересно, и я полна планов на будущее))))

откровенность
#34
Автор

Мне 36, не замужем, детей нет, а так всегда хотелось и семью, и детей. Мне кажется, что женщин с такой судьбой в нашем поколении много. Наша молодость пришлась на лихие 90-е, когда на 10 девчонок было несколько ребят (зато какие кладбища после военных кампаний того времени)... Живу в Москве, работа очень хорошая, но в личном плане чувствую себя вторым сортом.Вопрос в теме.

Ничего подобного не замечала. Все как у всех.

Гость
#35
Гость

Мне 37. Личной жизни нет вообще. И на многочисленные попытки ее иметь с 22 лет до 31- безрезультатные- я давно махнула рукой. Очень хочу семью. Подруги все замужем с 18-20 лет, старше 20 никто уже не выходил, все родили сразу же, это уже перестарки были. 1 подруга - самая лучшая и умная вышла в 30. мне не повезло так, как ей.

вы просто ХОТИТЕ. я с 18 до 25 так как оголтелая пыталась выйти " в замуж", что сейячас смешно, ей богу)) Мужики меня реально шарахались)) Из тех, кто был - я всегда была в форме, всегда ухоженная, всегда на каблуках,дома наготавливала еды-разносолов.Все-равно линяли) Потом в 25 меня что-то так переклинило, я так отчаялась и забила на это. Отрезала свои супердлинные красивые волосы до каре (а зачем? мужики мне уже не нужны), выкинула каблуки и стого дня больше ни разу на них не встала,всю косметику и забила. Так прошел год, я смирилась и забила на все. И тут мужик пошел косяками)) Самое смешное, что замуж я действительно перехотела, столько было поклонников, ухажеров, все серьезные-зарабатывающие, и через одного серьезно предлагающие замуж. Сейчас мне 34 года. У меня давно постоянный мужчина, младше меня, но зарабатывающий в разы больше и практически содержащий меня. Приличная профессия и внешность, раз в пол года подниает вопрос, что мы таки должны пожениться)) Я отшучиваюсь и обещаю через год. За собой с 25 особо не слежу - никакой косметики, даже туши, обычные джинсы, дома могу ходить 2 дня не расчесанной.Есть готовлю по настроению (раз в 2 недели))) А я ему уж 3 год как свет в окошке. вот и пойми этих мужиков))

Гость
#36
Гость

Мне 35, дети и муж имеются. Никогда не замечала отсутствия поклонников. Все мои подруги удачно построили свои семьи. Дети тоже есть у всех:)

Не поняла, каким образом вы решили, что нехватало парней, когда 70-е годы были самыми пиковыми на рождение детей??? Брежнев дал все, сады, кружки, свое жилье молодым наобещал и многие получили. 75 год был бебибумом. Его рекорд до сих пор не побит.

У меня, кстати, много родни с Кавказа, тоже с семьями все в порядке. Война нанесла свой тяжкий урон, но не до такой степени, что замуж выходить не за кого. До этого 10 лет Афган был , и что?

Вы будете смеяться, но по статистике наше поколение (68-73) - очень малочисленное, меньше нас только людей, родившихся в военные годы. Больше всего людей, родившихся в послевоенные годы - вплоть до 60-х. Погуглите "теория поколений".

Гость
#37

Да, мне 38. Замуж вышла в 32, муж на 10 лет старше. Детей нет и не будет. И у моих ближайших подруг нет детей. А одна из них и не замужем. Но особо и не рвется )) Да и я не рвалась именно замуж, гнездо вить и прочее - просто встретила "своего" человека, очень счастлива.

Ель
#38

Мне 33 года. Действительно, тяжеловато было в 90ые. Но я в 97ом родила старшую, на работу вышла почти сразу, даже на няню зарабатывала. А насчет мужиков, как-то даже не заморачивалась. Будущему мужу было 19, когда мы с ним начали жить, и его не остановило, что я его старше на 2,5 года и с дочкой.

Подружек своих всех перебрала в памяти - ни одной незамужней нету. Кто-то во втором уже браке, кто-то в первом, а холостых не осталось. Вот парней пара-тройка ходит в женихах, с квартирами, работами - а не можем им невест найти. Вот это прямо даже странно, как так. Девчонок всех разобрали, а мужики остались.

Гость
#39

Мне 40, есть семья, сын. Насколько знаю, у всех моих одноклассниц и одноклассников семьи и дети, раньше семья представляла ценность и для мужчин, и для женщин.

Гость
#40

Мне 33, скоро 34. Замужем, жду ребёнка. Незамужних подруг, от 32-х до 43-х, нет; разведённых даже мало; большинство вполне довольны жизнью в первом браке. :) Почти у всех дети, у многих двое, у некоторых трое-четверо. У кого детей нету - 90-е годы тут ни при чём, здоровье подкачало. Есть, правда, две бездетных родственницы с несложившейся личной жизнью - одной 38, другой 43. Но там проблемы тоже... не в недостатке мужчин, а в характерах, неприспособленных для создания отношений. А вот неженатых парней в той же возрастной категории (условно, 33-43) среди друзей-родственников-знакомых хватает - одни слишком застенчивые, другие слишком разборчивые. :)

Гость
#41

ну..не знаю..никогда не было проблем с мужчинами..они всегда в моей жизни,даже не смотря на то,что у меня трое детей .

может,под лежачий камень и вода не течет,а ,автор?

трям
#42

Мне 36 лет. Детство и юность прошли в глухой провинции. Нас было 6 подруг, напишу у кого и как сложилось:

1 подруга. Счастливо замужем, но родили всего 1 ребёнка, т.к. с работой в провинции туго, квартиру купить не могут, живут с её родителями.

2 подруга. Дважды выходила замуж, Есть ребёнок от 1-ого брака. Первый муж уже спился и умер. 2-ой сидел на её шее, она пахала за троих, потому щас в разводе

3 подруга. Умная и образованная, не могла найти мужа, т.к. такой умной надо соответствовать. После встречи одноклассников залетела и родила от одного нашего одноклассника-красавчика. Он такой бабник, что на ней не женился. Растит одна ребёнка, отец ребёнка ничем не помогает совсем, т.к. официально нигде не устроен, с него и алименты не снять.

4 подруга. Замужем давно, родить по физ.показаниям не могут. Муж пьёт.

5 подруга. Вышла замуж рано, муж оказался с немецкими корнями, чем воспользовались и уехали жить в Германию. Двое детей, не всё идеально, но говорит, что для неё это был лучший вариант, там она неплохо устроена.

6. Ну и я. До 30 лет жила в своей провинции, мужчин и вспомнить-пожалеть не о ком: кто-то бухал, кто-то читал только букварь, поговорить не о чём - увы, такова глухая провинция. Даже грустно,когда смотришь фильмы, там такие лав-стори, а у меня и взгрустнуть не о ком. Уехала оттуда. Но одинокая женщина с кучей мат. проблем мало кому нужна. Я просто физически выживала. Стала такой сильной, что сейчас нужен такой же сильный рядом, а таких - увы - мало. Плюнула на надежду найти такого, сейчас кое-какие вопросы решаю и думаю родить одной хотя бы. Или заграница нам поможет :)

#43

Вот я не помню, чтобы с парнями в 90-е в Питере было тяжело! И отношения были явно чище, чем теперь, в койку сразу - ну, во всяком случае, в моем окружении - никто не прыгал, пили только мальчики. Замуж я по дурости в 18 выскочила, потом еще ГБ был, потом вот нынешний нормальный с дитем брак. Никакого отпечатка пресловутые "лихие 90-е" на меня, коренную жительницу т.н. "бандитского Петербурга" не наложили. 1974 г.р.

Гость
#44

Мне 40, сыну 16, первый брак в 22 года, с однокурсником, через 9 лет развелись, кстати, бывший муж-успешный банкир, просто не смогли жить вместе, потом второй брак-в 36 лет, муж-просто замечательный человек, не такой успешный, как первый, но ничего. Сама неплохо зарабатываю, есть несколько квартир в Москве. Пытались завести ребенка, но, к сожалению, потеряли его. Сейчас ищем суррогатную маму.

#45

Я не помню напряга с парнями даже в своей родной Киргизии, где, естессно, основное население - отнюдь не русские. Сама выскочила замуж в 21 (самая первая в группе в универе), в 24 родила..А вот после переезда в Москву семейная жизнь как-то покатилась под откос и в 30 лет я подала на развод. Повторно замуж пока не вышла. Не созрела.

#46

Москва, мне 35. Замужем, 4 детей, дети не ранние, старшему сейчас еще нет десяти, младшей 2 года. Неплохая карьера, муж замечательный, заработали вместе на квартиру, две машины, сейчас думаем о загородном доме.

Нытья вашего не понимаю. Чем таким 90-ые в ужасную сторону отличались от 40-х, 50-х, 60-х и 80-х? Почти все мои знакомые ровесницы замужем, некоторые не один раз, есть и пара вдов, кто не замужем, те сидели на попе ровно, ждали принцев и фыркали на обычных мужчин-ровесников. Теперь сидят ноют, что принцев не хватило.

Где там войны-то? Чеченские и Афган (хотя это и более старшее поколение) несравнимы со Второй Мировой и по количесвту убитых мужчин, и по степени разрухи. Не было никогда напряга с мужчинами.

Рупрeхт
#47
трям

3 подруга. Умная и образованная, не могла найти мужа, т.к. такой умной надо соответствовать. После встречи одноклассников залетела и родила от одного нашего одноклассника-красавчика.

У вас там свальный грех что ль был на этой встрече?

гость 73
#48

Мне 37, перестройку вспоминать не люблю, как и большинство противных фильмов снятых в то время, где героиня с жутким начесом недельной давности, гордо является подругой кооператора, фарцовщика в малиновом пиджаке, торжественно идет по Турции, как буд-то бы- Все! Вот она конечная цель земного воплощения! Или заискивает перед плюгавым иностранцем, обязательно с невиданным, громоздким мобильником.

Про трудности, лично мои, глупо сочинять, они пришлись на взрослое поколение наших родителей. Но настроение и ощущение жизни с перестройкой изменилось, праздник детства Новый год, а на экране голые старательно кривляющиеся тетки с развратно- злющим взглядом, от чего-то у западных обнаженных моделей, вид спортивный с чувством собственного достоинства что-ли ..

Уважаю самостоятельных ровесниц, которые не поддались на пропаганду образа жизни " Интердевочки" как единственно крутой карьеры. Не стали клушами поддавшись внушению что ВУЗ - удачное замужество и все, а на себе крест и пожизненная содержанка...

Сергей
#49
Гость

Сергей

ГостьМне 35, замужем не была,детей нет.Жила 5 лет в ГБ, больше ни ногой туда! Мужчины по-прежнему обращают внимание, но как и в юности, ждут инициативу от меня. А я больше в эти игры играть не хочу и за ноздри никого больше брать не буду. Не хочу тратить время и силы на проект, обреченный на неуспех, и мне уже не интересный. Если встретится кто-то кому будет нужно развитие отношений больше, чем мне , может взвешу все за и против и рискну нырнуть на время.А нет - так нет.Хватит с меня мальчишек, за которых нужно нести ответственность с первой же встречи!Замуж не хочу - скучно, для рождения детей в наш мир-недостаточно эгоистична.Москва.а что тебе нужно тогда?

Мне нужны мои пара-тройка душевных друзей, с которыми я могу быть сама собой.Мне нужны новые знания и умения. Мне нужны путешествия, чтобы смотреть шире на мир.Мне нужны книги и опыт других людей.Мне нужна я сама.Если мне будет нужен ребенок, чтобы поделиться с ним накопленным опытом и любювью - я возьму приемного, которому не слишком повезло сюда родиться.

Похоже на то чтоб вернуть тебе молодость. Это моя точка зрения.

Гость
#50
Рупрeхт

Вот поэтому автор ни разу и не была.

))))))))