Гость
Статьи
Люди, побывавшие в …

Люди, побывавшие в психиатрической клинике, на всю жизнь обречены? Как считаете?

Одна знакомая девушка недавно лечилась в психиатрической клинике. Лежала около полугода. Обострилось все на фоне послеродовой депрессии. До этого была вполне адекватным человеком. Часто слышу, что …

автор
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Любопытствующим

Гость Главврач пишет заявку на медикамент, запасы этого медикамента поступают в больницу. Врачи лечат тем, что есть. Откуда деньги?!



Откуда деньги? А откуда деньги в других отделениях за успешное лечение? За госпитализацию?



Я не знаю. Так откуда?

Ой незнаю)))))))))))))))))) Не смешите)))))))))))))))

Откуда?

Заболел родственник (инфаркт) скорая привезла в больницу, а обратно с инфарктом пешком(((

Почему одного положили и этого нет? Мест нет? Места есть, но не дали на лапу.

Другой случай. Лежит больной и ему требуется лечение, но доктор просто так не делает. Почему?



Продолжать или хватит?

Продолжать, конечно.

Мы говорим про психиатрический стационар.

Для отказа в госпитализации нужны серьёзные основания. Крайне редко такое бывает, что пациента привезли в приёмник, а его отказались госпитализировать.

При чем здесь "на своих двоих", "не на своих двоих".

"Другой случай. Лежит больной и ему требуется лечение, но доктор просто так не делает. Почему?"

А я откуда знаю?

Ситуацию опишите.

Может быть этот вариант обследования или лечения в данной больнице проводится только по хозрасчёту. По-вашему врач должен из своего кармана платить?

Или в этой больнице просто нет соответствующих медикаментов. и такое бывает.

Вы не врач, чтобы знать все тонкости медикаментозной терапии, не министр здравоохранения, чтобы разбираться в обеспечении стационаров лекарствами.

Так откуда такая уверенность у человека, который вообще от предмета обсуждения далёк?

Гость
#52
Любопытствующим

Ну вы точно не доктор)))))))))))))))))))))))))

Где вы прочитали о запугивании????

Встречаются таки врачи которые боятся больных. Кто их знает почему. Возможно наслышаны о разных случаях больше больных.

Есть факт, когда в глазах молодого врача читался именно СТРАХ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сейчас смешно, а тогда было чувство безысходности и отчаяния(

Кто ты? Почему боятся? Что делать?

И никаких ответов(((

Я врач-психиатр.

"Есть факт, когда в глазах молодого врача читался именно СТРАХ" - что это за факт такой?

"Встречаются таки врачи которые боятся больных."

Лично я, работая в этой системе, ни разу не видела врача, который боится пациента.

Люди учатся 6 лет в медвузе, затем год-два на специализации. За восемь лет можно научиться общаться с больными.

Лица, не имеющие отношения к медицине боятся наших пациентов куда больше. Я-то понимаю, что подавляющее большинство больных совершенно безобидны.

"Возможно наслышаны о разных случаях больше больных." О каких случаях?

"И никаких ответов(((" - вы уверены?

Гость
#53
Любопытствующим

ГостьЧто то же самое вы можете сказать в отношении больницы? Что каждый случай уникален? Врачи в курсе, не переживайте.Представте не переживаю))) О чем? О том что врачи в курсе? И что изменилось?)))

Да, врачи в курсе, что каждый случай уникален.

А что должно измениться?

У вас довольно интересная догика. И своеобразное мышление.

Ю
#54

Я попала с депрессией. Это было 10 лет назад, у меня всю жизнь панические атаки и депрессия. И никто там не лечит никого, таблетками это все действительно не вылечишь. Потом, когда нашла нормального психолога, тогда и началось выздоровление, с проработки детских травм. Тем не менее все равно эти состояния возвращаются, только теперь их причины понятны и понятно, что делать и как справляться. А вообще страшно все это.

Гость
#55

У меня была такая ситуация, я выпила антидепрессант у меня началась мания, за три месяца я наворотила кучу дел. Потом резко ушла в депрессию. Пришлось идти к психиатру, мне диагноз не сказали и выписали антидепрессант, который мне категорически нельзя было принимать. В итоге я опять ушла в манию, и этот врач стал мне предлагать психиатрическую, я отказалась. И была в мании месяц! Потом всё нормально. Весной опять депрессия. мне работать надо, учиться, я не могу, родственники чуть в ПНД не отправили. Потом всё прошло. Но это просто невозможно. Сейчас не лечусь, нигде не состою.

Гость
#56

55, судя по описанию у вас биполярное аффективное расстройство.

Вы всё же не знаете от чего вы ушли в манию, инверсия фазы может произойти из-за многих факторов.

И лечиться всё же надо.

Найдите хорошего психиатра.

Гость
#57
Гость

55, судя по описанию у вас биполярное аффективное расстройство.

Вы всё же не знаете от чего вы ушли в манию, инверсия фазы может произойти из-за многих факторов.

И лечиться всё же надо.



Да, я знаю свой диагноз, это биполярное расстройство, но зачем мне при нём назначили антидепрессант, от которого я ушла в манию. Это разве лечение? И потом этот же врач, видя меня в мании, предлагает мне госпитализацию в психиатрическую?

Найдите хорошего психиатра.

Гость
#58
Гость

Гость55, судя по описанию у вас биполярное аффективное расстройство.

Вы всё же не знаете от чего вы ушли в манию, инверсия фазы может произойти из-за многих факторов.

И лечиться всё же надо.



Да, я знаю свой диагноз, это биполярное расстройство, но зачем мне при нём назначили антидепрессант, от которого я ушла в манию. Это разве лечение? И потом этот же врач, видя меня в мании, предлагает мне госпитализацию в психиатрическую?

Найдите хорошего психиатра.

Биполярное расстройство(то, что раньше называлось маниакально-депрессивный психоз)-это, по-простому, периодическая смена аффекта-то мания, то депрессия.

Если депрессия, то, конечно, её лечат антидепрессантами. Возможно в вашем случае препарат был подобран неудачно. Или же ваша депрессия просто закончилась сама по себе, и время начала мании совпало с приёмом препарата. Ведь фаза когда-нибудь должна была смениться.

А мания-то это состояние психоза, и действительно требуется госпитализация.

Любопытствующим
#59
Гость

Продолжать, конечно. Мы говорим про психиатрический стационар. Для отказа в госпитализации нужны серьёзные основания.

Те 2 примера не из психиатрии, да. А почему вы не допускаете случаев возмездного лечения или как там в психиатрии если они есть в других отделения?

Вот при госпитализацией в психиатрию естественно)))никто на оплату намекать не станет))) ну разве если не брать во внимание риэлторов))))))).

Кошечка
#60

У меня двое знакомых тоже какое-то время находились в психушке, после попытки суицида. так как толкнули их на этот шаг отнюдь не психические расстройства, выйдя, они снова начали вести обычную жизнь.

Но есть и более печальный пример. Знала я одну девушку, как выяснилось потом, психически нездоровую. Первые пару лет нашего знакомства она работала, даже училась в институте и по общению была вполне адекватна, казалась разве что чудаковатой. Но однажды она сломала ногу и вынуждена была на месяц осесть дома (Живет одна, так как мать и бабушка у нее умерли, а у отца своя семья). Не знаю, что случилось. Может быть, девушка эта, когда ее ничего не отвлекало,сама так настроила себя или еще что, но вскоре ее принудительно положили в психиатрическую больницу. Девушка сильно переживала от осознания того, что она больна, и, похоже, этим самым еще больше ухудшила ситуацию. Теперь в больницу ложится по нескольку раз в год... =( К нормальной жизни так и не вернулась.

Любопытствующим
#61
Гость

Я врач-психиатр. "Есть факт, когда в глазах молодого врача читался именно СТРАХ" - что это за факт такой? "Встречаются таки врачи которые боятся больных." Лично я, работая в этой системе, ни разу не видела врача, который боится пациента. Люди учатся 6 лет в медвузе, затем год-два на специализации. За восемь лет можно научиться общаться с больными. Лица, не имеющие отношения к медицине боятся наших пациентов куда больше. Я-то понимаю, что подавляющее большинство больных совершенно безобидны. "Возможно наслышаны о разных случаях больше больных." О каких случаях? "И никаких ответов(((" - вы уверены?

С вами говорить на эту тему БЕСПОЛЕЗНО.

Любопытствующим
#62
Гость

Да, врачи в курсе, что каждый случай уникален. А что должно измениться? У вас довольно интересная догика. И своеобразное мышление.

Измениться должно отношение к вашим больным в обществе. Только психиатры, психотерапевты, психологи могут способствовать этому.

Любопытствующим
#63
Ю

Я попала с депрессией. Это было 10 лет назад, у меня всю жизнь панические атаки и депрессия. И никто там не лечит никого, таблетками это все действительно не вылечишь. Потом, когда нашла нормального психолога, тогда и началось выздоровление, с проработки детских травм. Тем не менее все равно эти состояния возвращаются, только теперь их причины понятны и понятно, что делать и как справляться. А вообще страшно все это.

Доктор-психиатр вы прочитали это? Ещё одно подтверждение, что одними таблетками не поможешь.

Любопытствующим
#64
Гость

У меня была такая ситуация, я выпила антидепрессант у меня началась мания, за три месяца я наворотила кучу дел. Потом резко ушла в депрессию. Пришлось идти к психиатру, мне диагноз не сказали и выписали антидепрессант, который мне категорически нельзя было принимать. В итоге я опять ушла в манию, и этот врач стал мне предлагать психиатрическую, я отказалась. И была в мании месяц! Потом всё нормально. Весной опять депрессия. мне работать надо, учиться, я не могу, родственники чуть в ПНД не отправили. Потом всё прошло. Но это просто невозможно. Сейчас не лечусь, нигде не состою.

Доктор, а это как?

Любопытствующим
#65

Доктор прочитал))) прошу прощения)

Любопытствующим
#66
Кошечка

У меня двое знакомых тоже какое-то время находились в психушке, после попытки суицида. так как толкнули их на этот шаг отнюдь не психические расстройства, выйдя, они снова начали вести обычную жизнь. Но есть и более печальный пример. Знала я одну девушку, как выяснилось потом, психически нездоровую. Первые пару лет нашего знакомства она работала, даже училась в институте и по общению была вполне адекватна, казалась разве что чудаковатой. Но однажды она сломала ногу и вынуждена была на месяц осесть дома (Живет одна, так как мать и бабушка у нее умерли, а у отца своя семья). Не знаю, что случилось. Может быть, девушка эта, когда ее ничего не отвлекало,сама так настроила себя или еще что, но вскоре ее принудительно положили в психиатрическую больницу. Девушка сильно переживала от осознания того, что она больна, и, похоже, этим самым еще больше ухудшила ситуацию. Теперь в больницу ложится по нескольку раз в год... =( К нормальной жизни так и не вернулась.

У соседей сват после психушки закончил суицидом, так ему тяжело было в роли пациента психбольницы(

Vera
#67

Встретила там очень много людей с добрым характером, наверно туда попадают беззащитные люди, которые не могут уйти в оборону через озлобление. Один раз после смены лекарств, мне было плохо, я не могла найти себе места, но и объяснить ничего не могла. Медсестра сказала не лезть к ней - а то свяжут, а одна девушка, из пациентов, все без слов поняла и успокаивала меня, держала за руку, говорила добрые слова.Другая моя подруга по несчастью, узнав что я люблю читать,все отыскивала в библиотеке книги и приносила мне и именно то что мне нравится - Чехова. Это все так мне запомнилось и редко встречается среди людей. Такое ощущение, что меня там лечили не только лекарства, но и люди которые рядом. Я чувствовала что они добрые, веселые, хорошо ко мне относятся, в отличии от тех кто за стенами : на работе - клубок змей, родственники ни разу не пришли. Когда мне бывает плохо - я вспоминаю те дни.

Анна
#68

Автору я хочу сказать, что все сугубо индивидуально, т.е. есть люди, которые единожды полежав, возвращаются к нормальной жизни, была женщина, которая по 7 раз за год ложилась, у нее случался приступ даже оттого, что кондукторы ее словили в автобусе.Были девушки, которых при мне отправляли в интернат для душевнобольных, т.к. им даже таблетки вне больницы не помогали.Но не все люди обречены, побывавшие в психушке.Эх, жалко мне машину нельзя водить!:))

Аноним
#69

У нас учительница одна в психбольнице лежала, правда, не знаю с чем. Я когда узнала, очень удивилась - такой она уверенный в себе, спокойный и стабильный человек. Самая адекватная из всего нашего педколлектива. Видно, хорошо вылечили :)

Гость
#70

У меня перед глазами три судьбы, моя одноклассница - умница, талантливая до гениальности, лет в 20 что-то у неё переклинило,суицид, больница, обострения, опять больница, да, у неё шизофрения, мании постоянно меняются, булимия, анорексия, сексуальное бешенство, сейчас уже несколько месяцев пребывает в оцепенении, не разговаривает, за собой совершенно не следит, целыми днями сидит и курит без перерыва, нигде не работает, конечно же, деградирует. Вторая - моя коллега по работе, тоже умная, талантливая и тоже шизофрения, каждый год пролечивалась, иногда сама добровольно, так и говорила, что пора ложиться, последние несколько лет уже не лечится, совершенно нормальной кажется, но иногда такую ересь начинает нести, спорить доказывать, что она открыла новую формулу в физике или что 2+2=5 или про визиты к ней пришельцев - любимая тема, а так, в жизни она, как все и на работе её ценят. Третий пример - жена моего друга, там ужас просто, во время обострений невминяемая становится, дерётся с ним, царапает до крови, в больницу санитары забирают, но лечение ей похоже не помогает. Печально очень.

Гость
#71
Vera

Встретила там очень много людей с добрым характером, наверно туда попадают беззащитные люди, которые не могут уйти в оборону через озлобление. Один раз после смены лекарств, мне было плохо, я не могла найти себе места, но и объяснить ничего не могла. Медсестра сказала не лезть к ней - а то свяжут, а одна девушка, из пациентов, все без слов поняла и успокаивала меня, держала за руку, говорила добрые слова.Другая моя подруга по несчастью, узнав что я люблю читать,все отыскивала в библиотеке книги и приносила мне и именно то что мне нравится - Чехова. Это все так мне запомнилось и редко встречается среди людей. Такое ощущение, что меня там лечили не только лекарства, но и люди которые рядом. Я чувствовала что они добрые, веселые, хорошо ко мне относятся, в отличии от тех кто за стенами : на работе - клубок змей, родственники ни разу не пришли. Когда мне бывает плохо - я вспоминаю те дни.

Да, это так, но не беззащитные, а ранимые и отзывчивые

Наверное чтобы стать, как все, надо стать змеёй?

Гость
#72
Гость

Диагноза "психоз" не существует.

почему же? f29 по мкб 10, или из f23...

....
#73

Вывод:

Деньги есть - будешь здоров.

Исли не исзмнится отношение к психике человека в обществе(Здравоохранение,ТВ...)количество больных будет расти(.

....
#74

Если не изменится

#75

Смотря с чем туда лечь. Такая же клиника, как и прочие. Кому зубы лечить, кому сосуды, кому психику.

Есть разовая коррекция, а есть многолетняя терапия...

Загвоздка лишь в том, что в силу местного менталитета этих людей потом вычеркивают из "нормального" общества.

....
#76

[quote="Maria Merc"]

Может для кого-то и загвоздка, а для этих людей, которых потом вычеркивают из "нормального" общества - БЕДА.

Обыватели же непонимают этого. Раз попал - ВСЁ((( ненормальный.

Ю
#77

Я лежала в больнице 4 года назад. Попала туда из-за предательства любимого человека. Лежала около 2х месяцев , потом около года пила лекарства.Нужно было 3 года , но я отказалась. полностью восстановилась после года лечения.Три года была под наблюдением врачей , теперь меня сняли с учёта. Надеюсь больше такого со мной не повторится. Но я одна , второй половинки так и нет.

Ю
#78

Когда плохо на душе - это ужасно. Но я поняла , что болеть еще хуже. В больнице ужасно , меня пичкали разными таблетками , ставили уколы. Я помню , что лечили меня аминазином , также давали время от времени циклодол. Еще какие-то лекарства были. Капельницы , к кровати привязывали , что-то такое кололи обездвиживающее . Не знаю что за препарат , но когда я просыпалась не могла шевелиться , для меня совершить движение было очень сложно.Я была в заторможенном состоянии постоянно , я не могла общаться с людьми , поворачивать голову и говорить мне было очень сложно. потом уже я писала маме письма и передавала. Отношения медсестер ужасное , питание - это помои ей богу.

У меня плохое зрение , под действием таблеток оно упало еще сильнее и так не восстановилось. у меня нарушился цикл. Месячных у меня не было год , только когда перестала принимать препарат всё нормализовалось. После больницы я принимала только рисполепт. Я потолстела , пришлось менять размер одежды.

Ю
#79

В больнице в туалет по-большому я из-за препарата не ходила как минимум неделю. Это ужасный запор. А сухость во рту , о это ужасно ! И воды не давали пить . кроме того кормили каждый раз в обед не вкусным супом и картошкой большими кусками с еле уловимым запахом тушенки Два куска широких хлеба и чай запаха из туалета в маленькой кружечке. Мало движения , такой рацион и таблетки . Белье не меняли неделями , голову мыли раз в 2 недели . Полностью мылись еще реже. Ну в общем я была бомжик .

Ю
#80

Медсестры нас пугали , кричали , могли ударить .Сначала сопротивлялась , вырывалась . пыталась убежать. Как потом рассказывали меня только в-шестером смогли удержать. Что уж они сделали со мной , но я стала очень сильно бояться. Любой взгляд - меня трясло , руки ходили ходуном.

Ю
#81

Потом ближе к окончанию лечения у меня страшно болела голова , я не могла уснуть , голова разрывалась на части. я попросила на третью ночь димедрл , потом мне стало легче. Мне назначили алое и актовегин. Мама купила эти лекарства , я постепенно стала приходить в себя. Стали разрешать ходить за обедами. Мне страшно не хватало движения и поэтому я всегда ходила за обедами , мы таскали вёдра едой. Два полных ведра. свежий воздух на улице и ветерок , тгда было начало мая действовали на меня благотворно. оказаться на улице для меня всё равно было , что попасть в рай. в больнице я задыхалась . окна были закрыты. Была одна палата , где никто не лежал , некоторые больные приходили туда , в том числе и я , открывали форточку и дышали свежим воздухом. Приносили с собой хлеб , оставшийся с обеда и кормили голубей.

Ю
#82

Самое главное в жизни человека - это когда его любят. Когда есть кто-то , кто рядом с тобой и ты уверен , что этот человек от тебя не уйдет никогда. Я была предана своему человеку но мозга костей ,а он мне нет . Мне было больно , очень больно . Душа болела , моя жизнь мне казалась бессмысленной. Мы дружили 4 года , а потом всё закончилось . Еще несколько лет я не могла поверить в то , что произошло. Я плакала каждый день по несколько раз . Я знала потом , что что-нибудь случиться со мной , только не предполагала , что попаду в психиатрическую больницу.

Ю
#83

Я очень сильно любила. Многие не верят , что бывает такая любовь. Но я была готова пожертововать всем ради любимого человека.Мне не столь важны материальные ценности , сколь духовные.Мы не были близки с моим любимым человеком ни физически , ни духовно , так как того хотелось мне. Наши отношения были странные.

Кактус
#84

Смотря с каким диагнозом лежал.Эпилепсия или шизофрения - да,это на всю жизнь...Но лежат ведь и с неврозами-психозами, депрессиями, стойкой бессонницей, всякими страхами-маниями - такие, как правило,полностью излечиваются и впредь могут даже забыть дорогу к этой самой больнице.

Кактус
#85

Ю, это прямо для тебя ...

"Отдай любовь по назначению,

Отдай любимому ее -

Тогда исполнится значения

Существование твое.

Но если - в жизни все случается -

ее не сможет он принять -

Пускай не гаснет, не кончается

Любви живая благодать.

Ты в честь любви своей непринятой

Пиши стихи, сажай цветы,

Все посвятив родному имени,

Хотя его скрываешь ты.

Не все дано, чего хотелось бы,

Не надо плакать в темноте.

Любовь тебя научит смелости,

И стойкости, и доброте.

Живи, счастливым не завидуя,

Преодолеть себя сумей.

Любовь ведь может стать ОБИДОЮ,

А может - ГОРДОСТЬЮ твоей.

Ю
#86

Спасибо !!! Хорошие стихи ......:) :(

NightKot
#87
Любопытствующим

Вспомнились строки, чуть перефразирую))) Они то могут вернуться к нормальной жизни, но кто ж им даст)))))))))))))

Не смешно. Причем совершенно. Это страшно.

NightKot
#88

У моей жены реактивный психоз, который приключился много лет назад. Каждый год рецидивы. И больнички как минимум месяца на три с половиной, которых она боится больше смерти, и соответсвенно из за этого страха болезнь возвращается во "всей красе". У меня от этих "веселух" каждый год нервы тож не к черту. Такое чувство, что все вертится по кругу в какой то дьявольской карусели. Сейчас она кстати тоже ТАМ. Вот сижу и гадаю, на сколько в этот раз, на работе нужно будет брать после больнички отпуск, чтобы месяцок потом ее за ручку, как домашнего такого полусонного зверька выгуливать...

Девочка с прыщами
#89

Они (психиатры) внушают, что якобы знают что-то большее, чем знает сам человек, у которого псих. расстройство. Но они этого не могут знать, хотя бы потому что с ними это не происходит. Книжек начитались, троешники несчастные. Поди на другую специализацию мест не хватило, вот и пришлось выбирать между психиатрией и как там её, которые в *** ковыряются...проктологией

Девочка с прыщами
#90

А по поводу вопроса, обречён на что, не поняла если честно...

ГОСТЬ
#91

мой родной человек попал в психиатрическую больницу с суицидом..провести лечение по собственному желанию отказался,пришлось насильственно(какое же плохое это слово). сейчас очень переживаю, считаю себя виноватой в том,что он там...надеюсь только на дальнейшее выздоровление, квалификацию врачей( как это ни странно) и правильное общественное восприятие всей этой проблемы. очень боюсь,что он может не справиться с послебольничным периодом. еще не знаю какой диагноз поставят врачи,но надеюсь,что это правильный выход....Боже,дай сил и терпения всем пациентам данных лечебных учереждений и их родным и близким....

Гость
#92

у меня тоже очень близкий человек в 30 с небольшим лет вдруг скатился в биполярное расстройство. как было страшно это.......когда родной человек вдруг сходит с ума. вот уж точно, живешь теперь в дьявольской карусели((((

Последнее ЧМО
#93
Е.К.Ч.

Знакомая долго сидела в интернете, и этот виртуальный мир её забрал себе.Она шла по улице и выкидывала свои вещи. Положили в психиатрическую клинику. стало нанмого лучше. Она вполне адекватный человек, веселая,умная.

Подобные ситуации от хорошей жизни конечно не возникают.

я помню как она рассказывала, что в психиатрической больнице хорошо, там никто не хамит, все дружелюбные.

Только надо четко разделить больницы для людей со сложной жизнью и для реально больных людей. Это разные больницы.

Абсолютно с Вами согласна. Для этого существуют психотерапевты, помогающие таким людям, как Ваша подруга (а она, поверьте, ничем ни отличается от остальных здоровых людей) разобраться в себе. И вообще, скажу Вам по секрету, что в психиатрических больницах только 5% действительно больных людей.

Последнее ЧМО
#94
Кактус

Смотря с каким диагнозом лежал.Эпилепсия или шизофрения - да,это на всю жизнь...Но лежат ведь и с неврозами-психозами, депрессиями, стойкой бессонницей, всякими страхами-маниями - такие, как правило,полностью излечиваются и впредь могут даже забыть дорогу к этой самой больнице.

А я считаю, что и эпилепсия с шизофренией - не приговор. С ними тоже можно полноценно жить. Все зависит только от самого человека.

Последнее ЧМО
#95
Аноним

У нас учительница одна в психбольнице лежала, правда, не знаю с чем. Я когда узнала, очень удивилась - такой она уверенный в себе, спокойный и стабильный человек. Самая адекватная из всего нашего педколлектива. Видно, хорошо вылечили :)

Но далеко не все пациенты психиатрических больниц являются неадекватными и буйными людьми. На мой взгляд, там как раз больше людей спокойных и уравновешенных. Просто показаний к госпитализации может быть много. Скорее всего, у Вашей учительницы было что-то другое (например, заболевание нервной системы или сосудов) требующее стационарного лечения в данном заведении.

А вообще, пребывание человека в такой больнице еще ни о чем не говорит.

Последнее ЧМО
#96
Последнее ЧМО

Но далеко не все пациенты психиатрических больниц являются неадекватными и буйными людьми. На мой взгляд, там как раз больше людей спокойных и уравновешенных. Просто показаний к госпитализации может быть много. Скорее всего, у Вашей учительницы было что-то другое (например, заболевание нервной системы или сосудов), требующее стационарного лечения в данном заведении.

А вообще, пребывание человека в такой больнице еще ни о чем не говорит.

Ваш текст

Гость
#97

Моя мама лечиться там уже 3 раза за 5 лет,по 3 недели и всё Ок.просто надо верить.

Алексей
#98

Скоро они найдут спасение. Украинский математик открыл механизм работы мозга, почитать можно тут http://p-h-t.livejournal.com/

Анастасия
#99
автор

Одна знакомая девушка недавно лечилась в психиатрической клинике. Лежала около полугода. Обострилось все на фоне послеродовой депрессии. До этого была вполне адекватным человеком. Часто слышу, что такое бывает. Женщина сама себя в тупик загоняет. Мне вот что интересно, когда они выходят оттуда, могут ли вернуться к нормально жизни? И жить без рецидивов? Есть ли у вас подобные случаи из жизни?

Здравствуйте!

Психиатрия не лечит, нет ни одного препарата который бы мог излечить. Побочные действия - имеют разрушительный эфект.

прошу Вас посмотреть данную информацию, я надеюсь Вам поможет эта информация http://www.cchr.ru/solutions.html

Если вы или ваш близкий человек или кто-то, кого вы знаете, пострадал от психиатрического лечения:

- электросудорожной терапии;

- психотропных препаратов;

- сексуального насилия со стороны персонала психиатрического заведения;

- любого другого насилия или нарушения прав в психиатрических учреждениях,

обращайтесь к нам. Наша цель - остановить нарушения и привлечь виновных к ответственности. Гражданская комиссия по правам человека. Наш сайт: info@cchr.org.ua тел. (066)806-33-60

Анастасия
#100

Лежала в переходном возрасте. Попытки самоубийства и тяжелая депрессия. Родственники забрали раньше срока. В больнице дискомфорта не было, нашла общий язык со всеми. Диагноз - шизоидное расстройство личности поставили. Сейчас закончила институт, работаю. В карточке ничего не записано. Никто ничего не знает. Таблетки не пью.Так что жить можно, автор)