Гость
Статьи
Опасна ли послеродовая …

Опасна ли послеродовая депрессия?

Насколько серьезно к ней нужно относиться? Обязательно ли лечить? Можно ли справиться самой?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

относиться нужно серьезно, однозначно, одна справитесь, конечно, но лучше когда близкие не в стороне стоят, она порой рушит семьи...тк сложно в той ситуации понять где проблема кончается и начинается депр

мики
#2

Лечиться обязательно. Проблема в том, что при послеродовой депрессии женщина не всегда осознает серьезность с ней происходящего. Это очень сильно отражается на ребенке в первую очередь и муже, конечно. Пожалейте их не надо играть в героя, типа я сама справлюсь

Пуся
#3

Очень опасна.

Случай знаю, у женщины была послеродовая депрессия (2 ребенок), несколько раз пыталась покончить с собой. Следили-следили, и в один день, когда ее мама отвлеклась, та выкинулась из окна....

Уставшая от глупости
#4

Да, у меня тоже есть очень печальный пример. У жены сына знакомой после вторых родов началась послеродовая депрессия. Закончилось тем, что она убила малыша и удавилась сама. У старшей дочери (ей тогда 7 лет было) испорченная психика на всю жизнь - все случилось на ее глазах. Так что самолечением точно заниматься не стоит. При первых признаках нужно срочно нестись ко врачу.

Автор
#5

Ой, большое спасибо, девочки. Значит, надо идти к врачу.

Анна
#6

У меня так же есть пример. Одна знакомая после первых родов себя невероятно запустила. Дошло до того, что ей свекровь стригла ногти. За собой не следит..живот огромный, бандаж не носила. Вечно как бабка в халатах с не мытой головой. Вобщем я соглашусь со многими- это нужно лечить.

Лилу
#7

а вы уверены, что у вас именно депрессия?

может быть просто накопилась усталость и недосып?

Тётя
#8

А объясните пожалуйсто,что такое послеродовая депрессия.у меня двое детей,но слава богу ничего подобного я не замечала

Гость
#9
Тётя

А объясните пожалуйсто,что такое послеродовая депрессия.у меня двое детей,но слава богу ничего подобного я не замечала

Это очень редкий диагноз, как впрочем и непослеродовая депрессия. Болеет ею редчайший процент женщин. Но, многие путают слова и называют банальную рутину и плохое настроение послеродовой депрессией. У каждой семьи возникают сложности и усталость, это ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние новоиспеченных родителей.

#10

Обычная депрессия - не редкий диагноз, а довольно часто встречается.

А вот мать моей лучшей подруги чуть не покончила самоубийством от послеродовой депрессии.

Гость
#11

Вы что не слышали сколько женщин убивают своих младенцев, бросают их в снегу. У них мозг клинит. Они не отдают себе отчета.

львица
#12

9,10 Такие случаи - это уже не депрессия. Это "послеродовой психоз". Диагноз относительно редкий.

Ya
#13
Гость

Это очень редкий диагноз, как впрочем и непослеродовая депрессия. Болеет ею редчайший процент женщин. Но, многие путают слова и называют банальную рутину и плохое настроение послеродовой депрессией. У каждой семьи возникают сложности и усталость, это ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние новоиспеченных родителей.

В современном обществе далеко не редчайший, хотя согласна, что часто депрессией называют упадническое настроение и подавленность. Депрессию сопровождается состоянием безысходности, апатией, часто физическими симптомами как слабость, не возможность встать с утра с постели и т.д - как правило это недостаток серотонина в мозгу и лечение прописывать должен врач, более эффективное лечение это сочетание таблеток и психотерапии

Анна
#14

К психотерапевту как минимум надо, по себе скажу: ребенок раздражал страшно, это мягко говоря, грудью кормить не могла- выворачивало, мысли постоянные- что вот мол, моя жизнь закончилась. Про отношения к мужу вообще молчу, дома вообще ничего не делала- только за ребенком следить и ухаживать себя заставляла, из очень красивой женщины за пол года превратилась реально в чудовище. Как ни странно встряхнуло и прошло это после того, как муж завел любовницу и мы развелись. А к врачу мне было стыдно обращаться. Теперь ребенка люблю и вообще, все хорошо. Но ужас такой был 3 года, как я на себя руки не наложила- не знаю. С вторым мужем планируем ребенка, я ему сразу сказала, что не так со мной будет- сразу тащи к врачу.

Рублевская штучка
#15

Девушки, у кого послеродовая депрессия была, вы каким путем рожали, естественным или КС?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: