Гость
Статьи
А Вы, читая книги или …

А Вы, читая книги или журналы, выписываете понравившиеся строчки?

И что потом с этим делаете, заучиваете?
Я так делаю только из книг и то в редких случаях, а моя подруга выписывает из журналоов типа Космополитан...
Только честно. Вас же никто не видит на форуме.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Иллюзия присутствия
#1

а чего этого стесняться? если читаю что мне нравится, копирую себе на комп)) стих или строки какие))

Иллюзия присутствия
#2

в детстве выписывала в дневник))

#3

конечно да. В молескин.

#4

неа, когда читаю рядом нет ни карандаша ни бумаги

не скажу кто я))))
#5

точно надо молескин покупать)))

Кура
#6

Я выписывала в детсве. Сейчас вырезаю и наклеиваю в тетрадку, если эта цитата из журнала (не Космо, конечно) или ксерю и наклеиваю, если книжка и её жалко резать. Накопилось несколько тетрадок. Иногда перечитываю, самое важное - всегда в голове, как пособие по жизни.

Автор
#7
Иллюзия присутствия

а чего этого стесняться?

Ну как - все-таки это чужие мысли...

Автор
#8
Sergey

конечно да. В молескин.

О, именно в молескин - это очень современно. Знаю как раз от подруги, а она из Космо :-)

Автор
#9
Кура

Я выписывала в детсве. Сейчас вырезаю и наклеиваю в тетрадку, если эта цитата из журнала (не Космо, конечно) или ксерю и наклеиваю, если книжка и её жалко резать. Накопилось несколько тетрадок. Иногда перечитываю, самое важное - всегда в голове, как пособие по жизни.

Вот и у меня скоро вторая тетрадь закончится.

Хвоя
#10

поделились бы, что ли, теми. что произвели на вас сильное впечатление, или помогли как-то в жизни

Ой.
#11

Какая вы автор умная,не то что ваша подруга.мы вас тоже не видим,так что не выпендривайтесь )))конечно большинство выписывает.

Хвоя
#12
Sergey

конечно да. В молескин.

что это такое?

Ой.
#13

да к тому же некоторые книги ничем не лучше журналов.поддерживаю Хвою.что так впечатлило?

#14

[quote="Автор"]моя подруга выписывает из журналоов типа Космополитан...quote]

и что она оттуда почерпнула? что надо выписывать цитаты?

марьванна
#16
Sergey

конечно да. В молескин.

слов-то таких не знаю-молескин )

#17

Серега - хипстер)) По теме - ничо не записываю, у меня почерк отвратный, а я эстет по натуре:)

Passi
#18

Я тут мужской журнал один почитала, там столько умных мыслей, про эмансипацию, про роли мужчин и женщин, хоть все переписывай.

Барби
#19

Я когда курну свои мысли записываю, а потом прячу в папочку и за шкаф))

555
#20

у меня мама всякие мысли, типа умные,выписывает,чтоб мне потом их процитировать)))

Матьва Шу
#21

Может, и неплохо бы выписывать, но мне, если честно, лень. Если что-нить копирую и сохраняю, то, как правило, всю *** целиком в компе(статью-рассказ-роман-исследование). А какие-то конкретные понравившиеся/заинтересовавшие мысли-соображения-выражения отмечаю, конечно, но мысленно. Лежат где-то в башке. Судя по всему, они как-то там сортируются, обрабатываются и хранятся до лучших времён. Потом иногда выскакивают по мере надобности, а остальное, наверное, пожирается навеки подсознанием за ненадобностью, либо выбрасывается нах, сложно сказать. Но мне почему-то кажется, что "в кладовке" пылится если не всё, что мы когда-то слышали-видели-читали, то бОльшая его часть.

Всё вышеописанное касается сферы добровольного, из серии *для души*. А вот, когда *надо*, тогда и в "моллюскины" буду записывать, и весь и-нет на уши поставлю, расковыряю и закопирую все доступные источники, никого не пожалею. :)

19 Барби, ну и как потом по трезвянке эти мысли воспринимаются? Съедобные?

Гость
#22

Делать мне больше нечего - с карандашиком читать и выписывать "умные" фразы. Подозреваю, что потом все это устанавливается в качестве статусов в социальных сетях, чтобы не ударить в грязь личиком.

Пончита
#23

я не выписываю, потому что нечего выписывать, читаю всякую ерундистику типа Донцовой, Сумерки и т.п., а что там выпишешь..

Гость
#24

я не выписываю

Emma
#25

ооо, у меня уже 2 12листовые тетради, 2 18листовые, отдельный блокнотик для смешных фраз, и на компе- если статья понравится, или часть статьи - сохраняю, делаю нарезки.

В последнее время выписываю больше с форумов, а не из книг.

а ещё есть тетрадочка про здоровье.

Блин, получается я -мыслехламосборщица, хотя в жизни стараюсь наоборот побольше выбросить.

Перечитываю, кстати, очень редко, наверно, нравится сам процесс)

Автор
#26
Emma

В последнее время выписываю больше с форумов, а не из книг.

Знаю одну даму, которая на форумах материал для своих книг собирает, уже вторую выпустила :-) Может, и на этом сидит...

Гость
#27
Автор

Emma

В последнее время выписываю больше с форумов, а не из книг.

Знаю одну даму, которая на форумах материал для своих книг собирает, уже вторую выпустила :-) Может, и на этом сидит...

Я не Автор.

Новенькая
#28

Ха-ха! Была у меня одноклассница, тоже любила чужие мысли записывать. А потом их цитировала к месту и не к месту. Своих мозгов-то нет, так хоть чужими как-то попользоваться. : ))

Я вот не записываю и не цитирую. Могу свой перл выдать экспромтом - все валяются. ; )

Матьва Шу
#29

28 Новенькая, плохо, когда своих мозгов не хватает даже на то, чтобы "хоть чужими как-то попользоваться". А так, пусть юзает, вам чё, жалко? В конце концов, она ж не у вас крадёт гениальные мысли, выстраданные яблоком по башке.

гость
#30

так что такое "молескин",а?

Матьва Шу
#31

30 Блокнот, записная книжка.

Котенок по имени Гав
#32

Лучше запомнить.И для памяти полезно и в компании "козырнуть" можно умной мыслью)))))

Гость
#33

Если мысль в одну-две строки - перечитываю, стараюсь запомнить. Если текст - копирую в Записки в контакте.

Martha
#34

афиг вам умные книжки

Из вумана нужно выписывать здесь же столько полезного:)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: