Гость
Статьи
Злорадство - это …

Злорадство - это частое явление? А как лично у вас с этим?

Коллектив у нас женский - бухгалтерия. Есть тетенька 45 лет, у которой злорадство является большой внутренней потребностью. Она реально испытывает глубокое удовлетворение, когда узнает о каких-то проблемах, неудачах, несчастьях других людей. Более того, она выискивает такие истории (ТВ, газеты, какие-то знакомые) и с самого утра из нее прет... А сегодня она еще увязалась за мной до метро :-(( О ее семье известно мало: она давно разведена, у нее старенькая мама и сын-студент.
Вопросы в теме.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, не обращайте внимания. Она что-то рассказывает, а вы о своем думайте, только ага и угу говорите. Что еще остается?

anna
#2

OOo, u nas takaja bila, no vozrast tut nevazen. Slushala ee tolko ja, vse tak sebe...Sna4ala vse obshalis, potom ostalis te, komu interesen vopros o do4ke (ona ob etom postojanno tverdila), potom- te, kto s nei kuril ( i te ubegali), a teper ja ei skazala- hvatit, ti odin negativ!!!!! Mne ee zal, no ja toze ne iz te, kotorije poddakivajut, esli besit. Ne znaju, chto budet dalshe))

MordoVorot
#3

Это явление всегда было нередким. Но печаль не в этом.

Есть такое ощущение, что в настоящее время это явление заметно учащается.

Гость
#4

Посидишь так в компании подобных женщин и одно желание возникает - застрелиться. Реально это мерзко.

йййй
#5

Для меня редчайший случай такое чувство. Оно сиюминутно, я тут же отлавливаю его за шкирку и выбрасываю прочь.

Ой.
#6

ненавижу таких,лучше (если можно) убегать.

Гость
#7

А вы покопайтесь в себе получше.

Элен
#8

злорадствуют все.в меньшей или большей степени.но не все отдают себе в этом отчет) Вот в чем прикол.

Искренне сочувствуют-сопереживают 1 ...может быть из 100,и то ..чувства этого "сочувствующего" очень неоднозначны))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: