Гость
Статьи
Манипуляция человеком …

Манипуляция человеком в обход сознания

Ситуация следующая. Есть объект, с которым вы регулярно вступаете в контакт и есть то, что вы хотите от него получить. Какие психотехнологии могут в этом помочь?

28 ответов
Последний — Перейти
lulala
#1

что за контакт и что хотите получить? Тогда -посоветуем, мы же тут все психологи дипломированные

Lumy
#3

Техника - манипуляция. Бьете на порядочность (а кто считает себя непорядочным?), на доброту (кто думает о себе, что злой?),

на бескорыстие (кто сознается в собственной меркантильности?),

приводите примеры из общения с бывшими, которые только и делали, что пытались Вас использовать (он же - объект - не из их числа!), приводите примеры, которым желательно следовать, чтобы добиться Вашего расположения; если объект жалостливый, чувствительный, бейте на жалость (мол, всю свою сознательную жизнь терпели несправедливость, гонения за высокие идеи и неординарность, а детство было тяжелым и беспросветным из-за деспотичных жестоких родителей), а теперь вот впервые в жизни встретили родственную душу, человека, которому можете доверять и который ВАС!!! никогда НЕ ПРЕДАСТ!!!

Готовьте станок - вить из объекта веревки.

Охо хо
#4
Lumy

Техника - манипуляция. Бьете на порядочность (а кто считает себя непорядочным?), на доброту (кто думает о себе, что злой?), на бескорыстие (кто сознается в собственной меркантильности?), приводите примеры из общения с бывшими, которые только и делали, что пытались Вас использовать (он же - объект - не из их числа!), приводите примеры, которым желательно следовать, чтобы добиться Вашего расположения; если объект жалостливый, чувствительный, бейте на жалость (мол, всю свою сознательную жизнь терпели несправедливость, гонения за высокие идеи и неординарность, а детство было тяжелым и беспросветным из-за деспотичных жестоких родителей), а теперь вот впервые в жизни встретили родственную душу, человека, которому можете доверять и который ВАС!!! никогда НЕ ПРЕДАСТ!!! Готовьте станок - вить из объекта веревки.

Не со всяким такое пройдёт)))

Гость
#5

Пройдет с любым, кто не имел подобного опыта и плохо знаком с психологией.

Анна Керн
#6

15 минут качественного секса сближают гораздо быстрее, чем полгода свиданий и разговоров :)

жалость - плохой помощник, имхо.

Линда
#7

начитались хрени всякой! Люди - не кролики, у них собственная психическая активность тоже есть

Линда
#8

Вот Анна Керн дело говорит - с Пушкиным намастрячилась :)))

Ой.
#9
Lumy

Техника - манипуляция. Бьете на порядочность (а кто считает себя непорядочным?), на доброту (кто думает о себе, что злой?),

на бескорыстие (кто сознается в собственной меркантильности?),

приводите примеры из общения с бывшими, которые только и делали, что пытались Вас использовать (он же - объект - не из их числа!), приводите примеры, которым желательно следовать, чтобы добиться Вашего расположения; если объект жалостливый, чувствительный, бейте на жалость (мол, всю свою сознательную жизнь терпели несправедливость, гонения за высокие идеи и неординарность, а детство было тяжелым и беспросветным из-за деспотичных жестоких родителей), а теперь вот впервые в жизни встретили родственную душу, человека, которому можете доверять и который ВАС!!! никогда НЕ ПРЕДАСТ!!!

Готовьте станок - вить из объекта веревки.

Со мной такое прошло,я правда не жалею...подобрала,обогрела,золушекУ...оказался опытным мужчинкой...в последствии мужем.

ЛиЛу
#10
Гость

Пройдет с любым, кто не имел подобного опыта и плохо знаком с психологией.

--- как сказать) я уже подростком, как сейчас помню) блокировалась совершенно бессознательно при подобынx манипулятивныx действияx) причем некоторые вызывали гомерический смеx и не только мой, но и моиx подружек, благо народ подобрался скептический и где-то даже язвительныей:) про тяжелое детство и бетоный подоконник есть даже шутке, если помните;)

Ая
#11
Линда

Вот Анна Керн дело говорит - с Пушкиным намастрячилась :)))

))))))))))))))))))))))

#12
Охо хо

Lumy

Техника - манипуляция. Бьете на порядочность (а кто считает себя непорядочным?), на доброту (кто думает о себе, что злой?), на бескорыстие (кто сознается в собственной меркантильности?), приводите примеры из общения с бывшими, которые только и делали, что пытались Вас использовать (он же - объект - не из их числа!), приводите примеры, которым желательно следовать, чтобы добиться Вашего расположения; если объект жалостливый, чувствительный, бейте на жалость (мол, всю свою сознательную жизнь терпели несправедливость, гонения за высокие идеи и неординарность, а детство было тяжелым и беспросветным из-за деспотичных жестоких родителей), а теперь вот впервые в жизни встретили родственную душу, человека, которому можете доверять и который ВАС!!! никогда НЕ ПРЕДАСТ!!! Готовьте станок - вить из объекта веревки.



Не со всяким такое пройдёт)))

Согласна, я лесть за версту чую и не переношу ее совершенно. Таким подходом от меня точно ничего не добиться. Кстати, я не всегда поступаю порядочно и таковой себя совсем не считаю.

Ой.
#13
ЛиЛу

--- как сказать) я уже подростком, как сейчас помню) блокировалась совершенно бессознательно при подобынx манипулятивныx действияx) причем некоторые вызывали гомерический смеx и не только мой, но и моиx подружек, благо народ подобрался скептический и где-то даже язвительныей:) про тяжелое детство и бетоный подоконник есть даже шутке, если помните;)

ой ну все зависит от квалификации "взломщика"...я тоже многое вижу и понимаю,особенно если знаешь что от тебя хотят,то уже "ключи" их видны.есть опытные,коварные...лучше таким не попадаться.да и затянуть в постель - самое примитивное,а вот кадры на работе,заговоры...вот как там распознать каку ?...сложно бывает.

ЧелЛов ★ ★ ★
#14

Лесть, развод на слабо, развод на ты друган (только для мужиковой ситуации), развод на ща это модно, развод на ты же не такая'ой (или ты же такая'ой), запугивание, запугивание чем то возможным, но от вас не исходящим (особенно если страховку предлагаете), это только самое примитивное здесь, более сложное долго писать, можно еще книжку по защите от манипуляций глянуть там этих методов еще больше.

Тетих легче разводить чем мужиков, особенно взрослых от 30 лет и выше, а вот взрослых тетих разводить легче чем молоденьких.

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
Линда

начитались хрени всякой! Люди - не кролики, у них собственная психическая активность тоже есть

Смешно.

Ой.
#16
ЧелЛов ★ ★ ★

Лесть, развод на слабо, развод на ты друган (только для мужиковой ситуации), развод на ща это модно, развод на ты же не такая'ой (или ты же такая'ой), запугивание, запугивание чем то возможным, но от вас не исходящим (особенно если страховку предлагаете), это только самое примитивное здесь, более сложное долго писать, можно еще книжку по защите от манипуляций глянуть там этих методов еще больше.



Тетих легче разводить чем мужиков, особенно взрослых от 30 лет и выше, а вот взрослых тетих разводить легче чем молоденьких.

Развести можно кого угодно,главное подобрать ключик.

#17
Lumy

Техника - манипуляция. Бьете на порядочность (а кто считает себя непорядочным?), на доброту (кто думает о себе, что злой?),

на бескорыстие (кто сознается в собственной меркантильности?),

приводите примеры из общения с бывшими, которые только и делали, что пытались Вас использовать (он же - объект - не из их числа!), приводите примеры, которым желательно следовать, чтобы добиться Вашего расположения; если объект жалостливый, чувствительный, бейте на жалость (мол, всю свою сознательную жизнь терпели несправедливость, гонения за высокие идеи и неординарность, а детство было тяжелым и беспросветным из-за деспотичных жестоких родителей), а теперь вот впервые в жизни встретили родственную душу, человека, которому можете доверять и который ВАС!!! никогда НЕ ПРЕДАСТ!!!

Готовьте станок - вить из объекта веревки.

О,я оказывается,манипулятор от природы)))))

#18

Кстате,на практике,кто щитает себя жутко подкованным в вопросах манипулирования и якобы всегда настороже,тот первый и со всеми пятками поддается этому самому манипулированию. Причем сам и с удовольствием.)))))

Ой.
#19
Felicia

Кстате,на практике,кто щитает себя жутко подкованным в вопросах манипулирования и якобы всегда настороже,тот первый и со всеми пятками поддается этому самому манипулированию. Причем сам и с удовольствием.)))))

абсолютно точно,"умников" еще проще...

#20

19. Я не пользуюсь никогда. Во-первых,в женщину это и так встроено,во-вторых,мне это неприятно,интереснее,когда он(она) сам (сама) до чего-то доходят (или не доходят) своим мышлением))))

Но мной манипульнуть проще пареной репы,я в этом плане очень чувствительная и легковерная))))))))

Ой.
#21
Felicia

19. Я не пользуюсь никогда. Во-первых,в женщину это и так встроено,во-вторых,мне это неприятно,интереснее,когда он(она) сам (сама) до чего-то доходят (или не доходят) своим мышлением))))

Но мной манипульнуть проще пареной репы,я в этом плане очень чувствительная и легковерная))))))))

я тоже попадаюсь,но все "кукловоды" сыпяться на том,что считают себя умнее всех.меня даже обмануть по человечески никто не пытался,так примитивное коварство...не дай бог встретить действительно умного манипулятора.

#22

21. Я встречала действительно умного. Буквально,не так давно. Да пусть манипулирует,умному мужчине приятно подчиниться)))) Умом понимаешь,что тебя разводят,но так грамотно,что хочется идти всё дальше и дальше,хотя конец (в хорошем смысле этого слова)))))) давно понятен.

Без Башни
#23

А я всегда прикидываю, "а че мне обломится, если я вам помогу" и не ведусь. Эгоистка я)))), не волнует меня благополучие ближнего.

Без Башни
#24

Вообще, хороший способ от разводок - задуматься, что кому выгодно и почему. Эмоции в сторону.

Ой.
#25
Felicia

21. Я встречала действительно умного. Буквально,не так давно. Да пусть манипулирует,умному мужчине приятно подчиниться)))) Умом понимаешь,что тебя разводят,но так грамотно,что хочется идти всё дальше и дальше,хотя конец (в хорошем смысле этого слова)))))) давно понятен.

Ну так умному мужчине податься - мечта поэта !!! в такие сети я охотно попадаю...и чем сеть запутаннее тем лучше,интереснее и красивее..

#26

25 Ну вот,кто-то меня понимает.

#27

Почитать чтоле литературу,да повластвовать над умами))))) Щас дочитаю "Книгу стервозной мудрости" пока)))))))

vipera
#28

мной манипулировать ну воббще никак нельзя.я такая пох****ка, что если человек меня выводит из равновесия, то он сливается в считанные секунды. родственники, коллеги, начальство, клиенты...я вообще стараюсь не допускать таких ситуаций, у меня все четко и по делу. но, что самое интересное, я всему этому научилась, испытывая жесточайший прессинг от начальницы в течение 2 лет. зато сейчас я так грамотно сливаю, что чел даже понять не успевает что произошло. а еще мне оч нра така\ вещь, когда ты вину другому человеку навязываеш. капец, вообще не понимаю, как люди это терпят и реально себя чувствуют виноватыми и потом еще и прощения просят)) но я таким не злоупотребляю

Александр
#29

Порядочность !!! Да сила !!! Не кто не пробовал сам себе сделать плохую репутацию после показать что ты хороший , а после этого на этом поднять капитал? Взрыв мозга я так делал кто поймёт тому повезло)))))