Гость
Статьи
Мария или Ксения?

Мария или Ксения?

Какое из этих имён вам больше нравится???(если что, ребёнка я называть НЕ собираюсь!) С какими людьми ассоцируется???

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Мария. Ксению просто очень не люблю. Не нравится звук "кс", "сеня", и значение имени "чужая" не вызывает приятных эмоций.

ЛиЛу
#2

Мария.

Зашла на минутку
#3

Мария - в значении "горькая" тоже фонтан положительных эмоций не вызывает. Хотя имя всегда нравилось, потому что сама Машенька :) С Ксенией ассоциаций совершенно никаких нет, наверное, потому что знакомых нет. А у всех знакомых Марий судьба складывается очень удачно.

Samba Hopkins
#4

а как можно сравнивать такие разные имена?

Lady X
#5

Мария красиво звучит, а вот Маша уже как-то колхозно, имхо

Гость
#6

Ксения мне больше нравится, хотя ни первое, ни второе имя "не очень", на мой вкус.

Мундиаль на неудобицах
#7

Ксения

неАвтор
#8

Мария - красиво, Маша - нежно, ласково, Ксения - на мой взгляд что-то современное (хотя понимаю что значение имени не такое и оно старинное, но почему-то такая ассоциация, что Ксения не может быть старой неухоженной теткой; только вот сокращение Ксюша не люблю). Мне очень нравятся оба имени, при выборе имени для дочери их рассматривала, но правда неожиданно назвала Таисией, кстати очень довольна!

Гость
#9

Маша

Ясна
#10

Оба имени очень хороши! Подошли бы для девочек-сестер. Ассоциируются с чем-то русским, старинным, Мария еще ассоциируется с религией.

Алина 22
#11

Оба имени очень нравятся. Ксения у меня всегда ассоциировалась со словом "ясень", с чем-то светлым, янтарным.. Вот только сокращенные имена в обоих случаях на любителя....

Гость
#12

а Вам зачем? я Маша, я за себя проголосую =)) выбери меня.. ну пожалуйста!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: