Гость
Статьи
Кто начинал жизнь …

Кто начинал жизнь сначала после краха и добился успеха?

Мне скоро 30 лет. До прошлого года мне очень везло в жизни. Последние 3 года жила за границей с обожаемым мужем. Закончила там местный универ, собиралась сдавать экзамен и получать лицензию на практику. Перспективы по работе были самые радужные, планировали ребенка.
И вдруг все кончилось в один миг. Муж ушел, пришлось уехать обратно в Россию. На хорошую работу без опыта меня не взяли (кризис). Устроилась работать по знакомству, денег платят мало. Появился новый мужчина, но я его не люблю, встречаюсь от страха одиночества. Не считаю его достойным кандидатом в мужья. Он тоже зарабатывает мало, хотя у него есть кв и машина. Хочет ребенка, но я боюсь рожать - денег мало. С другой стороны - еще тянуть тоже страшно((( Хочу искать новую работу, но уже сомневаюсь в своих силах(((
Очень часто думаю о том, что теперь уже поздно все начинать сначала, время ушло. Скоро 30, а нет ничего - ни семьи, ни карьеры((( Есть у меня шанс на новую волну успеха или я уже все исчерпала? Чем заняться карьерой или родить и наплевать на деньги?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Кира
#1

конечно есть шанс, не отчаивайтесь. Для начала займитесь карьерой, обезопасьте себя

Гость
#2

Вернуться в Россию после 3 лет при Ваших обстоятельствах - это тяжело. Вы - молодец, что не раскисли, не впали в депрессию, не начали себя жалеть, а анализируете и ищете выход.

Сознательно рожать в 30 лет вне брака, от нелюбимого, без денег - очень опрометчиво. Правильнее заняться карьерой, во время кризиса приобрести необходимые навыки, "насидеть" стаж (это Россия, здесь так) хотя и на малые деньги, а потом двинутся дальше, на другую более денежную работу. Искать мужчин, знакомиться Вам ничто не мешает в любое время.

Зви
#3

почему за бугром не остались? там 30-ть, как в россии 2-ть...

:)
#4

Ничего себе крах... С образованием, работой, мужчиной... Я в 30 лет только поступила учиться и теперь уже год ищу работу за границей. Скоро 33. О детях и семье нет повода пока даже думать... Но я рада, что у меня есть мое образование и смотрю в будущее с оптимизмом. Все познается в сравнении. Меняйте работу, кризис уже позади. Потом с мужчиной разберетесь. 30 лет, 40, 50 - не повод встречаться с нелюбимым, в отношениях, где нет радости. Но это мое личное мнение.

Автор
#5

Не могла остаться за границей, хотя очень хотела. Да, там 30 как в России 20ть(((( Там все ооочень удивлялись, что я так рано вышла замуж. Виза у меня была зависимая от мужа, да и денег не было, чтобы жить одной. Мне не хватило примерно полгода-год, чтобы там закрепиться самостоятельно(

Автор
#6

Все-таки карьерой заняться сначала? Дело в том, что у меня на нервной почве начались проблемы по гинекологии. Страшно еще потянуть((( как бы потом еще худших проблем не поиметь.

Автор
#7

С мужчиной новым не знаю, что делать((( Наверное, в моем-то возрасте разбрасываться не пристало( но сердцу не прикажешь, хотя всем хороший средний мужчина

Ау
#8

У нас, обычно, спиваются.Традиция.Знаю много таких женщин около 30-у которых уплыл главный кандидат , а других достойных и нету! Значит надо спиться.

Ой.
#9

Мне нравиться что Вы реалистка,так проще в жизни устроиться,чем рисовать себе замки воздушные.я не считаю что так уж плохо родить от не любимого,через 3 года будите и с ребенком и карьеру можно сделать вместе с ним,а там может и мужчина полюбиться.это вопрос о синице и журавле..в России после 30 сложно выйти замуж.много примеров у каждого,у меня подруга до 32 сидела,и ждала уже хоть кого - лишь бы родить,хоть сама и красавица и умница - и выскачила не глядя,за первого кто брал...так что сами шансы оценивайте.

Ой.
#10

да и вообще мне 30 ,я за границей.муж .сколько мужчин готовых на то на се,а вот так чтоб ребенка подавай - вам повезло.

Гость
#11

Больно, но не смертельно. Считайте, что начинаете с чистого листа. Всё наладится, вот увидите. И не спешите связывать свою жизнь с кем попало.

Автор
#12

Сижу - думаю, если бы я новую любовь встретила - легче бы безденежье переносила. От карьеры я такого удовольствия не получаю.

Ой.
#13

я вот тоже,если бы еще миллион выиграть,и средство для омоложения найти,наверное я была бы абсолютно счастлива..

Автор
#14

Примеры-то положительные есть???

Издевка
#15

вообще таких примеров куча. В жизни любого успешного человека сотни падений. Это нормально.

Вам же просто однажды повезло, и при первой же трудности вы рассыпались.

Гость
#16

на самом деле примеров куча, но фишка в том, что это видно только спустя годы, "вдруг" не бывает. один из примеров - моя мама, которая после смерти отца в 90 осталась с 2 детьми на руках без денег, без работы, без мужа в возрасте под 50. Ничего, и замуж еще раз вышла и очень удачно, и стала директором крупной организации, денег зашибает до сих пор реально..Но было настолько тяжело, что вы даже не представляете

16
#17

да, упомяну, что живем мы даже не в Москве, а небольшом городке Украины, так что все зависит от вас

Гость
#18

Карьера на первом месте.

всем известная особа
#19

у вас удачная ситуация, рожайте от него, только замуж не выходите, и ребёнка записывакте без отца в свидетельство.

когда ещё шанс родить будет- - неизвестно, и замуж опять таки за границу ещё раз выйдете,пусть и по почте. тогда надо подтраховаться, чтобы ребёнка легче вывозить, и вам разводиться не надо будет.

всем известная особа
#20

= подСтраховаться

звезда
#21

Конечно же, в 30 лет - надо РОЖАТЬ РЕБЕНКА!!!Даже и думать нечего, если мужчина нелюбимый, то его можно всегда поменять. а ребенок главное в жизни женщины, карьера деньги - это все фигня полная...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: