Гость
Статьи
Умение уходить от …

Умение уходить от ответа в разговоре

Этому умению можно поучится у политиков.
А интересно есть какие-нибудь азы, которые можно вкратце перечислить здесь?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Кура
#2

В таких случаях я всегда работаю под дурочку)))), типа не поняла вопроса, не уяснила проблемы. Дураков у нас любят и моё нежелание отвечать обычно не замечают.

гость
#3

отвечать вопросом на вопрос )

Deva Maria
#4

ya oby4no smotryu kuda-to v storonu, i neojidanno tak na4inayu govorit' o 4em-to sovershenno postoronnem, jelatelno interesnom i sobesedniku - tipa tolko 4to vspomnila

персидская
#5

Если этот человек нужен, я направляю разговор в другую сторону, и вокруг темы и не по теме, чтобы наговорить много и ничего не сказать. А если можно говорить прямо, то тут свобода полная.

Бабуся Ягуся
#6

А зачем нужно не отвечать на вопрос? Я вот сколько живу, мне ни разу не потребовалось, вот чесслово. Всегда лучше ответить. Кроме того, люди же это замечают, могут из вежливости сделать вид, что не видят, а про себя отметят, что этот человек выкручивается, ловчит, уходит от ответа. Это всегда в минус вашему имиджу.

персидская
#7
Бабуся Ягуся

А зачем нужно не отвечать на вопрос? Я вот сколько живу, мне ни разу не потребовалось, вот чесслово. Всегда лучше ответить. Кроме того, люди же это замечают, могут из вежливости сделать вид, что не видят, а про себя отметят, что этот человек выкручивается, ловчит, уходит от ответа. Это всегда в минус вашему имиджу.

По-разному бывает, я всегда прямо и в лоб говорю, но этот навык уже нужен, особенно когда врать не хочешь

Гость
#8

6.Бабуся Ягуся

А смертельно больной матери вы скажете, что ей осталось жить 2-3 дня?

ЗЫ. Всякое бывает, вы уж извините, что открыли вам правду.

Бабуся Ягуся
#9
персидская

Бабуся Ягуся

А зачем нужно не отвечать на вопрос? Я вот сколько живу, мне ни разу не потребовалось, вот чесслово. Всегда лучше ответить. Кроме того, люди же это замечают, могут из вежливости сделать вид, что не видят, а про себя отметят, что этот человек выкручивается, ловчит, уходит от ответа. Это всегда в минус вашему имиджу.

По-разному бывает, я всегда прямо и в лоб говорю, но этот навык уже нужен, особенно когда врать не хочешь

По мне так лучше соврать. Эти уходы от ответов обычно так заметны ((

Бабуся Ягуся
#10

6.Бабуся Ягуся А смертельно больной матери вы скажете, что ей осталось жить 2-3 дня? ЗЫ. Всякое бывает, вы уж извините, что открыли вам правду.

А вы не придумывайте нереальных ситуаций. Кстати, моя мать умерла в прошлом году. Отец тоже умер. Других родственников будем перебирать?

#11

Ну... обычно в вопросе содержится неско слов).

Так отвечайте же на любое).

Гость
#12

А почему бы не ответить "Не знаю". А если это личное, то так и сказать, что это чересчур личное, чтобы так просто взять и ответить, и я воздержусь от ответа?

Странная тема. Автор что же вы всё таки имеете в виду? Почему прямо не сказать, что не готовы ответить на такой вопрос?

#13

самое политкорректное ответить шуткой, если человек не понял, что на вопрос не хотят отвечать, то гиперболизировать, ответить метафорично или ввести в *** потоком бессвязных фраз. этот поток можно изливать на слушателя бесконечно, как мой дядя из антарктики, или тетя, не помню, все было в далеком детстве, когда я еще ездил на трехколеском велосипеде и был у меня маленький песик, вот его-то я и подстриг, типа игрался с ножницами, подстриг и кустики с садом, в том саду сливы росли ромбиком, но дело было не в сливах, а в арбузах, их еще прятали в подвале вместе бутончиками роз

#14
Бабуся Ягуся

А зачем нужно не отвечать на вопрос? Я вот сколько живу, мне ни разу не потребовалось, вот чесслово. Всегда лучше ответить. Кроме того, люди же это замечают, могут из вежливости сделать вид, что не видят, а про себя отметят, что этот человек выкручивается, ловчит, уходит от ответа. Это всегда в минус вашему имиджу.

Глупо выкладывать первому встречному любую информацию на любой интересующий его вопрос. Бестактных любопытствующих - пруд пруди. При этом, любознательный может быть вашим начальником или свекровью, с которым вам важно сохранить хорошие отношения. Поэтому я Автора понимаю, тема актуальная.

#15

к 14. *с которымИ вам важно сохранить хор.отношения*

Гость
#16

14 А что же может такого спросить свекровь или начальник или ещё кто-то, что трудно ответить и надо спрашивать совета на форуме?

Лиса
#17

Меня БЫВШАЯ свекровь спрашивала, узнав что я поменяла работу, какая теперь зарплата. Конечно отвечать правду я ей не хотела. Как то на собеседовании потенциальный начальник спросил почему я не планирую второго ребенка. Ответ "не хотим" его не устроил, просил развернутый ответ. Тоже ведь не пошлешь на три буквы

.
#18
Гость

14 А что же может такого спросить свекровь или начальник или ещё кто-то, что трудно ответить и надо спрашивать совета на форуме?

Почему не замужем? Когда рожать будешь А моей невестке начальник сказал: Я знаю с кем твой муж встречается хочешь скажу?

Гость
#19
.

Почему не замужем? Когда рожать будешь А моей невестке начальник сказал: Я знаю с кем твой муж встречается хочешь скажу?

Почему не замужем? - так уж сложилось

Когда рожать будешь? - когда-нибудь

Я знаю с кем твой муж встречается хочешь скажу? - конечно хочу ))//// А потом дома мужу каааак закатить скандал )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: