Гость
Статьи
Модель отношений …

Модель отношений родителей и собственная семья

Вы смогли отношения в своей семье создать не такие, как у родителей? Вопрос к тем, кто вырос в семьях с постоянными разборками, скандалами. Смогли модель поведения матери/отца, которая была с детства перед глазами, изменить, сделать её совершенно другой?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ой, абсолютно. С детства спала и видела не быть похожей на свою мать. Все сделать наоборот. А дальше начинается дикий смех Судьбы: абсолютно наоборот по форме, как и было задумано, и АБСОЛЮТНО идентично по содержанию, с мааааленькими отклоненниями. Она самое интересное об этом даже не знает.

Гость
#2

Мы же не клоны. И муж у меня из другой семьи. И я другая, не как мои родители. Почему вы считаете это невозможным? Кто хочет тот повторяет судьбу родителей. Кто не хочет, идет своей дорогой.

Чижик
#3

У моих знакомых с похожими проблемами наоборот дома тишь да благодать - помнят своё детство, и мужей/жен выбрали себе в противоположность своим родителям

Гость
#4

Наверное еще зависит от того, как долго человек живет со своими родителями. Я уехала от них в 22. До этого с последних классов и в институте до 11 вечера пропадала на учебе,в выходные по библиотекам и прочим делам, поэтому домой, можно сказать только ночевать приходила.

У нас разборки были тихими, этакми психологичесским прессингом, когда отец глядит, а на голове волосы шевелятся и тишина звенит. Я этот взгляд удава по наследству не получила, слава богу.

#5

Мне говорят, я похожа на тех, с кем цапалась, воевала - на своих отца и тётку. Пока. Их и воспроизвожу. В отношениях.

А вот от мамы у меня ничего нет. Пока, пока нет.

Автор
#6
Гость

Мы же не клоны. И муж у меня из другой семьи. И я другая, не как мои родители. Почему вы считаете это невозможным? Кто хочет тот повторяет судьбу родителей. Кто не хочет, идет своей дорогой.

Я вот стараюсь, родители сильно воевали друг с другом по любому поводу, а с виду такие приличные люди. Мой муж спокойный человек, а меня иногда так и тянет на ровном месте поскандалить, хотя до замужества характер был спокойный.

ой
#7

у моего мужа была не благополучная семье,а у меня прекрасная...-живем по модели моих родителей.иногда правда проявляется его "прошлое",но редко.

Жена со стажем
#8

Да, смогла, т.к. скандалы и склоки в родительской семье просто достали, уехала от родителей в город учиться в 15 лет, в 24 года вышла замуж за замечательного человека, в июле будет 30 лет браку, живем душа в душу.

#9

по-моему это очень трудно, да и видимо зависит от срока проживания и прочувствования родителей. не замужем, ни за что бы не xотела такую же модель поведения в своей семье (родители всю жизнь как кошка с собакой, они иесть такие по ЗЗ). но с мужчинами не лажу.

Гость
#10

У меня в семье всегда были жуткие скандалы. Мой старший брат рано уехал из дома, создал свою семью и у него все прекрасно! А я осталась с родителями и мне приходилось терпеть эти скандалы до 27 лет, пока я не отделилась от родителей. Короче, бабы, надо отделяться от родственничков как можно раньше! У меня, кстати, тоже скандалы, хотя и не такие, и тоже из-за денег (муж жадный).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: