Гость
Статьи
Кто живет от зарплаты …

Кто живет от зарплаты до зарплаты, что Вы думаете о будущем?

Я так живу, зарплата 30 000 руб., Москва. Фирма еле-еле на плаву из-за кризиса. В будущее смотрю со страхом. Если чего случится, у меня отложено всего 20 000 руб. С горя думаю об иммиграции, может, уехать, там легче будет... Здесь прям безнадега пробирает.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
ФЕКЛА
#1

А я живу в маленьком городе где зарплата у людей 4000 руб,самая шикарня 10000 руб.Зато цены на продукты похлеще чем в Мрскве.Ничего прорвемся!

Керен
#2

Ничего страшного - работа найдется. Хотя конечно временно может оказаться черная. Например по уходу. Но бояться нечего. Это не здоровье, прорветесь.

Зашла на минутку
#3

А я пока живу от зарплаты до зарплаты мечтаю открыть свой бизнес. Киоск чтоли продуктовый открыть...

Кириллица
#4

Автор, а что мешает как-то ситуацию изменить?

#5

А иммигрировав думаете по-другому будет? У Вас какое образование? Думаете Вас там ждут?

#6

Особенно с 20 тысячами рублей в накоплении хорошо думать об эмиграции)))

Гость
#7

Вынужденно живу от зарплаты до зарплаты, т.к есть кредит и у мужа проблемы с работой. Иногда грустно что такая ситуация, а так вообще ничего, живем, через годик кредит выплитим, у мужа потихонечку но налаживается с работой, з/с ему стали чаще платить :)))) так что пока руки не опускаем.

Гость
#8

Я думаю, что когда я стану взрослой - я научусь много зарабатывать, откладывать деньги и жить экономно. Мне 41, если что..

Сократ
#9

когда нет денег, то мысли одни - как бы заработать. А когда есть - совсем другое дело!

Гость
#10

да много кто так живет, я тоже так живу с мужем, но даже с этого умудряемся гараж строить:))) а вообще конечно хочется хорошую работу, что и делаем в поисках, правда в нашем городе тяжело найти, в основном на хорошую через дружбу сажают, но думаю все получится,скоро диплом на руки получим и начнем. работа есть у нас конечно, но нужно более хорошую и более высокооплачиваемую!

Ира
#11

и я так же живу. и не понимаю зачем откладывать. мало ли что. вон моя бабушка откладывала, откладывала, а потом ее 4 000 превратились в копейки. лучше бы деду позволила тогда машину купить. и у меня на книжке с 1989 года 2000 лежит заботливый папа клал. так и лежат вот думаю что себе на тааааакие деньги позволить.

мы живем в такой стране что откладывай не откладывай все равно в будущем не уверен ни кто.

Гость
#12
Ира

и я так же живу. и не понимаю зачем откладывать. мало ли что. вон моя бабушка откладывала, откладывала, а потом ее 4 000 превратились в копейки. лучше бы деду позволила тогда машину купить. и у меня на книжке с 1989 года 2000 лежит заботливый папа клал. так и лежат вот думаю что себе на тааааакие деньги позволить. мы живем в такой стране что откладывай не откладывай все равно в будущем не уверен ни кто.

"книжка" - не единственный способ сохранения денег в современном мире

имхо глупо - не откладывать

#13

мы щас потратились на рекламу для привлечения клиентов, мечтаем не работать, а лишь организовывать работу. но это еще будет нескоро. просто тупо живем скромно, по средствам. в свое время купила гараж, сдаем за копейки, но все равно приятно вспоминать о нем))

Старушка
#14

30 тыс достаточно на все необходимое, даже за 10 можно жить, так что вы вполне смогли бы откдадывать при желании, другое дело что жизнь она здесь и сейчас, и отказывать себе во всем ради накоплений нет смысла. Пока тратите меньше чем зарабатываете - все в порядке, весь мир так живет, только где-то у 2% населения есть уверенность что до смерти им денег хватит (но там свои страхи и проблемы). В возрасте за 30 о будущем в глобальном смысле как-то не совсем приятно думать, мудрые люди живут настоящим.

Хильда
#15

Автор, в кем вы работаете, что у вас такая паника,что вы в МОСКВЕ работу не найдете?

Kitkat
#16
Селеста

А иммигрировав думаете по-другому будет? У Вас какое образование? Думаете Вас там ждут?Особенно с 20 тысячами рублей в накоплении хорошо думать об эмиграции)))

+100

Ирина
#17

Да почти все так живут и наши родители так жили. Вот живем молодые и здоровые-ничего не видим, ни жилье свое позволить себе не можем, ни детей рожать сколько хочешь.

Хомякуся
#18

Хивем с мужем на 12 тыр. Работу не могу найти уже 4 месяца. Красный диплом зато и 6 лет опыта. О будущем стараюсь вообще не думать, иначе сразу слезы текут от отчаяния и бессилия.Надеюсь тока на мужа, что как только начну работать, будем мою зп на форэкс тратить. Без риска по 10 тыр в месяц реально заработать.

всем известная особа
#19

ну заграницей кому вы нужны? вы ах какой спецялист - да нет вроде, иначе бы УЖЕ получали хорошо...и работать много и усиленно не хотите/не можете...

так что...путь то один...но так можно и в дома получать и жить дома, торговки телом везде нужны, глупо ехать за тридевять земель

#20

А у меня вообще ничего хорошего, но ничегоо живу. И планы ого го, Главное верить и стремиться. И всего добьешься.

девочка пай
#21

мыслю начать откладывать хоть по чуть чуть.Может, в будущем в ипотеку вступлю, а так - как и вы, автор - депрессую.((

Гость
#22

Думаю: будет день - будет и хлеб. И надеюсь, что скоро смогу откладывать)

Гость
#23

автор, у нас так плюс-минус 80% всей страны живет, и что?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: