Гость
Статьи
Какой смысл работать в …
1
...
...
2

Какой смысл работать в офисе на дядю?

Вся жизнь офисного работника подчинена этому самому офису. Ранние подъемы, сборы на скорость, дорога по пробкам, сидение в этом самом офисе, перебирание бумаг рядом с такими же обреченными, тяжелая психологическая обстановка, подставы, искусственная болтовня за чаем, сплетни, невкусные и неполезные обеды в кафе или столовых, боли в желудке, такая же вторая половина дня, но чаще с сидением на каких-нибудь одноклассниках или за компьютерными играми, переработки, потому что начальника посетила новая идея (возможен секс без вашего согласия, но вам может неожиданно понравиться - см. ветку в топах), дорога домой, снова по пробкам, забеги в магазины за продуктами... И вот вы, наконец, дома, но совершенно без сил и с гудящей головой. А у вас домашние хлопоты, семья... А также вам надо приготовиться к завтрашнему дню в офисе - лицом, телом, одеждой. В офисе существуют поборы на дни рождения и прочие праздники и события. Т.е. вы тратитесь на поддержание жизни и тот же офис, работаете, чтобы доносить ноги до офиса и работать. Где же время на духовное и интеллектуальное развитие? Предположим, что профессионально все-таки есть (идеальная ситуация) и бумажки вы научились печатать, сортировать, перебирать относительно быстро. Нетрудно догадаться, что срок вашей эксплуатации при такой жизни небольшой, и к 40-45 годам вы будете стоять в последних рядах на рынке рабов, эээ... труда.
Я ни к чему не призываю, мне это не нужно, искренне не нужно, но очень хочется узнать - в чем смысл так жить?

Автор
0
83 ответа
Последний — 25 июня 2010 г., 14:51 Перейти
1.
Кириллица

Автор, пока нигде не раздают бесплатно еду, одежду, жилье надлежащего качества это будет иметь смысл. Духовно-интеллектуальное развитие не кормит знаете ли.

0

Автор, за те ужасы, что вы описали, платят деньги, иногда весьма приличные, на которые можно избавить себя от домашних хлопот, а также регулярно ездить отдыхать, дать хорошее образование своим детям, хорошо питаться и одеваться, развиваться духовно и интеллектуально как заблагорассудится (количество времени на это зависит от скорости поворачивания задницы в офисе), а также радоваться хорошо сделанной работе, приятным отношениям с милыми людьми в коллективе и многими другими плюсами.

0

вы описали жизнь офисного планктона. Не во всех офисах такое есть. У нас, например, из вашего списка присутствует только необходимость работать по расписанию.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Ель

Автор, а представьте что вы занимаетесь промышленным альпинизмом, например. Ветер, холод, висите на веревке на десятом этаже. Представили? А в литейке работу, в горячем цехе можете себе представить? Я уже не говорю про шахтеров. Ну хотя бы тупо на конвейере работу представляете себе?

Грех вам жаловаться. В тепле, в уюте, более-менее гарантии социальные есть. Работайте давайте, никому ничего с неба не падает.

0
5.
=)настоящая

автор,а откуда вы деньги берёте? если у вас многомиллионный счёт в банке, то и не работайте себе на здоровье и живите на %ты. а другим то что советы давать? люди работают и зарабатывают деньги, чтобы позволить себе всё остальное, что непонятного.

0
6.
Ирина

Я не завидую топ менеджерам и владельцам бизнеса в россии. Такие нервы, столько мороки-куда проще с 9 до 18 оттрубил и досвидос. Турции с Египтом, ДЭУ и малгабаритная квартира меня устраивают.

0
7.
Нибелунги

Офис офису рознь. У меня свободный график - с 11.30 до 17.30, нужно отъехать из офиса по личным делам - только предупреди начальство. Зп устраивает.

0
8.
Гость

Автор, а вообще в чем смысл жизни? Я искренне не понимаю)))

0

ну да, моя жизнь примерно такая, примерно...Но за это я получаю действительно хорошие деньги + бесплатно учусь MBA

(платит организация), после работы занимаюсь спортом, успеваю встречаться с друзьями, ритм бешенный,конечно, ну пока меня это не напрягает, а более того нравится)

0
10.
Али

да уж, грустно. А у нас в Украине еще и хотят ввести шестидневную рабочую неделю (после прихода этого... не будем выражаться). Людей вообще превращают в рабов как раньше. Ну какие 6 дней? тут за 5 дней ждешь выходных, только и живешь выходными в этом офисе, а выходные пролетают как миг, ничего на них не успеваешь. И тут еще 6 дней. Когда же жить тогда? Существование в офисе я не могу назвать жизнью. Жизнь только на выходных. И почему жизнь так несправедлива.

0
Гость

Автор, а вообще в чем смысл жизни? Я искренне не понимаю)))

о это мой любимый вопрос)))))))Всегда гвоорю, что смысла как-раз таки и нет)))))Ну, видимо, у автора проблем нет, она ищет ответ на вопрос о смысле работы в офисе на дядю)))

0
12.
Гость

Я для себя решила - не надо мне больших денег. К чему эти конверты, когда даже в выходные их не можешь потратить, потому что элементарно отсыпаешься, готовишься в новой неделе или сил нет из дома выйти. Я за меньший доход, но за свободу передвижения, личное время в течение дня. Как тут верно заметили, меня устраивает отечественное авто и однушка. Не хочу тупо горбатиться, хочу просто жить.

0
13.
Али

я тоже живу почти так как Автор описала. Еще если прибавить руководство, которое я терпеть не могу и из-за которого я постоянно реву вечером дома и успокоительные пью. И мизерную з/п, которая везде у нас в стране...

0
14.
Джа

Таких офисов в Москве полно. Только ко всему вами описанному, автор, там еще и платят плохо, и кидают с повышением зарплаты.

Короче я это называю работа в офисе ради вкладывания зарплаты в офис. То есть эту зарплату человек получил и он же вынужден вложить ее опять в офис в виде денег на дорогу, одежды для офиса, чтобы нормально в этом офисе выглядеть, а также жратвы в кафе для поддержания жизни в организме, чтобы тело могло сново наутро приехать в офис.

Безусловно, это ад, кидалово и работа (вернее рабская работа) на дядю. И таких офисов в Москве большинство.

В "хорошие" же офисы, о которых тут порой трындят, можно попасть либо по знакомству, либо годами оббивать пороги на собеседованиях и рассылать никем не читаемые резюме.

Офис это депрессия, бесперспективность и потеря здоровья.

0
15.
Гость

у меня такое же только еще и з/п крохи..ужас

0
17.
Джа

Нибелунги

Офис офису рознь. У меня свободный график - с 11.30 до 17.30, нужно отъехать из офиса по личным делам - только предупреди начальство. Зп устраивает.

Ну так радуйтесь, что у вас такой "хороший" офис. Вы пишете с таким непониманием о том, о чем говорит автор, как будто всю жизнь только и работали в идеальных местах.

Для того, чтобы попасть на работу в такое место, нужно, чтобы очень подвезло, но далеко не всем попадаются такие места работы. В большинстве своем офисы - де*ьмо и очень мало, кто доволен работой там.

0
18.
Гость

А где же тогда работать?!

0
19.
Джа

Гость

у меня такое же только еще и з/п крохи..ужас

Что естественно и часто встречаемо. Зато тут многие понтуются супер-пуперскими работами в офисах и громадными зарплатами. Но и на них тут же находятся те, кто пишет, что эти зарплаты малы для Москвы, а вот они получают еще больше.

0
20.
Гость

не хочешь -- не работай. жрать траву будешь.

0
21.
В бане
Крыса

Автор, за те ужасы, что вы описали, платят деньги, иногда весьма приличные, на которые можно избавить себя от домашних хлопот, а также регулярно ездить отдыхать, дать хорошее образование своим детям, хорошо питаться и одеваться, развиваться духовно и интеллектуально как заблагорассудится (количество времени на это зависит от скорости поворачивания задницы в офисе), а также радоваться хорошо сделанной работе, приятным отношениям с милыми людьми в коллективе и многими другими плюсами.

+1

0
22.
Джа

Гость

А где же тогда работать?!

Я думаю над этим вопросом ломают голову многие офисные рабы. В том-то и дело, что по большому счету негде. Иначе многие сбежали бы.

0
23.
Relax
Кириллица

Автор, пока нигде не раздают бесплатно еду, одежду, жилье надлежащего качества это будет иметь смысл. Духовно-интеллектуальное развитие не кормит знаете ли.

Вот уж точно))))))))))))))

0
24.
Автор
Джа

Таких офисов в Москве полно. Только ко всему вами описанному, автор, там еще и платят плохо, и кидают с повышением зарплаты. Короче я это называю работа в офисе ради вкладывания зарплаты в офис. То есть эту зарплату человек получил и он же вынужден вложить ее опять в офис в виде денег на дорогу, одежды для офиса, чтобы нормально в этом офисе выглядеть, а также жратвы в кафе для поддержания жизни в организме, чтобы тело могло сново наутро приехать в офис. Безусловно, это ад, кидалово и работа (вернее рабская работа) на дядю. И таких офисов в Москве большинство. В "хорошие" же офисы, о которых тут порой трындят, можно попасть либо по знакомству, либо годами оббивать пороги на собеседованиях и рассылать никем не читаемые резюме. Офис это депрессия, бесперспективность и потеря здоровья.

Полностью согласна.

0
25.
Света

Только что то все едут в большие города, чтобы работать в офисе.Никто почему-то не хочет на заводе у станка или или дояркой...

0
26.
Relax
Ель

Автор, а представьте что вы занимаетесь промышленным альпинизмом, например. Ветер, холод, висите на веревке на десятом этаже. Представили? А в литейке работу, в горячем цехе можете себе представить? Я уже не говорю про шахтеров. Ну хотя бы тупо на конвейере работу представляете себе? Грех вам жаловаться. В тепле, в уюте, более-менее гарантии социальные есть. Работайте давайте, никому ничего с неба не падает.

Молодец Ель. Сидит в инете ещё и стонет)))))))))

Интересно кто может принудить сексу насильно на работе? Сразу в суд.

0
27.
Ежевика

иногда я думаю так же как Автор... 8 часов на работе (ну это в лучшем случае) +2 в дороге, 7-8 часов на сон. Остается порядка 6 часов в сутки на себя. Я за это время успеваю на учебу, встретиться с друзьями, погонять в парке на велике после работы и пр. Плюс это дает мне возможность оплачивать свои хобби, учебу, путешествия. Конечно, хочется иметь работу на которую спешишь с утра, от которой получаешь удовлетворение моральное и материальное..Но это, увы, почти недостижимый идеал (((

Я вот мечтаю работать в благотворительности. Так хочется чувствовать, что ты кому-то РЕАЛЬНО помогаешь, что твоя работа кому-то необходима и видишь результаты своего труда в офисе. Но залезла тут на хэдхантер..Нда..работая в благотворительности , буду получать в 3-4 раза меньше. А кто меня содержать будет? Такую роскошь можно себе позволить только, если муж содержит, а его нет (( ЗАмкнутый круг, млин !

0
28.
Автор
Подруга

у некоторых просто нет выбора, зачем в этом смысл искать

Мне кажется, что отсутствие выбора - это аргумент тех, кто плывет по течению. Только неясно, почему тогда офисные рабы ненавидят своих господ...

0

хммм, что-то вы все так уныло написали.

для меня 23-летней девушки работа в офисе на неплохой должности хорошое начало для карьеры. получаю отличный опыт и строю планы на будущее. я думаю именно в этом русле!

0
30.
Джа

Света

Только что то все едут в большие города, чтобы работать в офисе.Никто почему-то не хочет на заводе у станка или или дояркой...

Только потом они понимают, ЧТО это за работа. Хотя если кого-то радует состояние биоробота, флаг ему в руки. И причем тут станки или доярки? Автор говорит о том, что ситуация в этих офисах ненормальная и людей используют как офисный планктон. Нормальный человек не может не чувствовать этого. Такие крайности в примерах, можно подумать у вас смысл жизни с детства быть этим офисным планктоном, да еще и радоваться сему обстоятельству.

0
32.
Джа

Relax

Кириллица

Вот уж точно))))))))))))))

Какие супервеликие истины открыли, ***! А с этим кто-то спорит что-ли? Если бы это было по-другому, большая часть офисов опустела бы за 1 секунду. Как ветром бы сдуло.

0

читаю Вас Автор. и думаю, Вы описали просто какого-то обычного офис-менеджера, который на подхвате никак иначе... так точно никак не "выростишь", если с таким подходом жить.

я после работы прихожу домой, да уставшая, но работу оставляю за порогом дома! еще и в зал успеваю сходить.

0

ой, мне Вас жаль. так точно вы далеко не уедите и будете вот так сидеть и свои бумажки перебирать

0
35.
стою на учете

а у нас в оффисе классно. ну у нас конторка маленькая, душевная. Сплошное удовольствие.

0
36.
Matin

Автор! Я с вами согласна на 100%. Офисное рабство √ это жесть. Слава Богу я уже год, как лишена этой радости, а те, кто пишут, что зарабатывают, чтобы потом развиваться √ врут, у меня не было возможности даже к врачу сходить. Какое развитие, когда хочешь выспаться, увидеть близких, а выходные √ всего 2 дня.

Автор. А кем вы работаете? Как построен ваш рабочий день? У вас свой бизнес?

0
37.
Ташка
Лизка Турбина

ну да, моя жизнь примерно такая, примерно...Но за это я получаю действительно хорошие деньги + бесплатно учусь MBA

(платит организация), после работы занимаюсь спортом, успеваю встречаться с друзьями, ритм бешенный,конечно, ну пока меня это не напрягает, а более того нравится)

Извините,возможно я ошибаюсь,но люди закончившие MBA кажутся мне зомбированными,что то в них от роботов

0
38.
Линда
Света

Вот-вот! Все познается в сравнении!

0
39.
Джа

Ташка

Лизка Турбина

ну да, моя жизнь примерно такая, примерно...Но за это я получаю действительно хорошие деньги + бесплатно учусь MBA (платит организация), после работы занимаюсь спортом, успеваю встречаться с друзьями, ритм бешенный,конечно, ну пока меня это не напрягает, а более того нравится)

Извините,возможно я ошибаюсь,но люди закончившие MBA кажутся мне зомбированными,что то в них от роботов

Не извиняйтесь, они и есть зомбированные биороботы, обработанные и никогда не подлежащие возврату в человечность.

Люди с роботами спорить не могут, все равно ничего не докажешь.

0
40.
Ташка
Джа

Ташка

Лизка Турбина

ну да, моя жизнь примерно такая, примерно...Но за это я получаю действительно хорошие деньги + бесплатно учусь MBA (платит организация), после работы занимаюсь спортом, успеваю встречаться с друзьями, ритм бешенный,конечно, ну пока меня это не напрягает, а более того нравится)

Не извиняйтесь, они и есть зомбированные биороботы, обработанные и никогда не подлежащие возврату в человечность.

Люди с роботами спорить не могут, все равно ничего не докажешь.

Я не утверждаю и не спорю,я хотела у вас спросить,у вас нет такого ощущения?

0
Ташка

Лизка Турбина

ну я же не могу вас убеждать в обратном)это ваше мнение)

0
42.
Ташка
Лизка Турбина

ТашкаЛизка Турбина

ну я же не могу вас убеждать в обратном)это ваше мнение)

Да я хочу узнать ваше мнение

0
43.
Автор
Relax

Молодец Ель. Сидит в инете ещё и стонет)))))))))

Интересно кто может принудить сексу насильно на работе? Сразу в суд.

Кто стонет? мне лично тоже грех жаловаться. Инет выделенка, ж.па в тепле, начальство далеко. Загрузка то густо, то пусто. Иногда заполночь сижу, а когда и в обед уже свалить можно.

0
44.
Ель

43 - это я Ель

0
Ташка

Лизка Турбина

ТашкаЛизка Турбина ну да, моя жизнь примерно такая, примерно...Но за это я получаю действительно хорошие деньги + бесплатно учусь MBA (платит организация), после работы занимаюсь спортом, успеваю встречаться с друзьями, ритм бешенный,конечно, ну пока меня это не напрягает, а более того нравится) Извините,возможно я ошибаюсь,но люди закончившие MBA кажутся мне зомбированными,что то в них от роботов ну я же не могу вас убеждать в обратном)это ваше мнение)

Да я хочу узнать ваше мнение

а в чем зомбирование выражается?))) в углубленном изучении менеджмента?))

0
46.
Джа

Ташка

"они и есть зомбированные биороботы, обработанные и никогда не подлежащие возврату в человечность."

А этот мой ответ вам ничего не сказал? Я его что, просто так в пустоту написала?

0
47.
Ташка
Джа

Ташка

Я думала это

Лизка Турбина

написала

"они и есть зомбированные биороботы, обработанные и никогда не подлежащие возврату в человечность."

А этот мой ответ вам ничего не сказал? Я его что, просто так в пустоту написала?

0
48.
Чесночек

Я поностью автора поддерживаю - я конкретно из такого офиса....плюс ко всему прессинг со тсроны руководства постоянный - всегда во всем виноваты -мы...офисные менеджеры, плюс никакого соц пакета, плюс незаконные увольнения просто потому что кто то не так сказал, не переспал с директором.... слава богу я естественным способом скоро избавлюсь от этого всего, а вобще чувствую себя как в тюрьме!!! Рабство...

0
49.
Ель

Автор. Вы поработайте на себя. Вот попробуйте. Для разнообразия. Может тогда вы оцените, что для вас делает этот пресловутый "дядя". Все настолько свято уверены, что прямо таки упахиваются на неблагодарной работе, а дядя деньги лопатой гребет, что даже не пытаются посмотреть, чего стоит работодателям поддерживать в работоспособном состоянии всю систему. Работа у вас не на урановых рудниках. Нормальная, обычная работа. Проблема у вас в голове. То что вы ее не любите и не цените, потому что не любите и не цените себя. Считаете что заслужили лучшего - вперед, за орденами. Определите сами для себя что это "лучшее" и добивайтесь этого.

Просто все. Надо дейстововать, а не стенать.

0
50.
Света
Джа

Света Только что то все едут в большие города, чтобы работать в офисе.Никто почему-то не хочет на заводе у станка или или дояркой... Только потом они понимают, ЧТО это за работа. Хотя если кого-то радует состояние биоробота, флаг ему в руки. И причем тут станки или доярки? Автор говорит о том, что ситуация в этих офисах ненормальная и людей используют как офисный планктон. Нормальный человек не может не чувствовать этого. Такие крайности в примерах, можно подумать у вас смысл жизни с детства быть этим офисным планктоном, да еще и радоваться сему обстоятельству.

"Офисный планктон"-выражение конечно красивое, но что Вы в него вкладываете? Люди в офисах работают на какой то должности, имеют свои обязанности и права и работа наверное в чем-то заключается? А если просто сидеть и "бумажки перекладывать", так точно с тоски помрешь.

0
1
...
...
2