Гость
Статьи
Какой смысл работать в …

Какой смысл работать в офисе на дядю?

Вся жизнь офисного работника подчинена этому самому офису. Ранние подъемы, сборы на скорость, дорога по пробкам, сидение в этом самом офисе, перебирание бумаг рядом с такими же обреченными, тяжелая психологическая обстановка, подставы, искусственная болтовня за чаем, сплетни, невкусные и неполезные обеды в кафе или столовых, боли в желудке, такая же вторая половина дня, но чаще с сидением на каких-нибудь одноклассниках или за компьютерными играми, переработки, потому что начальника посетила новая идея (возможен секс без вашего согласия, но вам может неожиданно понравиться - см. ветку в топах), дорога домой, снова по пробкам, забеги в магазины за продуктами... И вот вы, наконец, дома, но совершенно без сил и с гудящей головой. А у вас домашние хлопоты, семья... А также вам надо приготовиться к завтрашнему дню в офисе - лицом, телом, одеждой. В офисе существуют поборы на дни рождения и прочие праздники и события. Т.е. вы тратитесь на поддержание жизни и тот же офис, работаете, чтобы доносить ноги до офиса и работать. Где же время на духовное и интеллектуальное развитие? Предположим, что профессионально все-таки есть (идеальная ситуация) и бумажки вы научились печатать, сортировать, перебирать относительно быстро. Нетрудно догадаться, что срок вашей эксплуатации при такой жизни небольшой, и к 40-45 годам вы будете стоять в последних рядах на рынке рабов, эээ... труда.Я ни к чему не призываю, мне это не нужно, искренне не нужно, но очень хочется узнать - в чем смысл так жить?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Кириллица
#1

Автор, пока нигде не раздают бесплатно еду, одежду, жилье надлежащего качества это будет иметь смысл. Духовно-интеллектуальное развитие не кормит знаете ли.

#2

Автор, за те ужасы, что вы описали, платят деньги, иногда весьма приличные, на которые можно избавить себя от домашних хлопот, а также регулярно ездить отдыхать, дать хорошее образование своим детям, хорошо питаться и одеваться, развиваться духовно и интеллектуально как заблагорассудится (количество времени на это зависит от скорости поворачивания задницы в офисе), а также радоваться хорошо сделанной работе, приятным отношениям с милыми людьми в коллективе и многими другими плюсами.

#3

вы описали жизнь офисного планктона. Не во всех офисах такое есть. У нас, например, из вашего списка присутствует только необходимость работать по расписанию.

Ель
#4

Автор, а представьте что вы занимаетесь промышленным альпинизмом, например. Ветер, холод, висите на веревке на десятом этаже. Представили? А в литейке работу, в горячем цехе можете себе представить? Я уже не говорю про шахтеров. Ну хотя бы тупо на конвейере работу представляете себе?

Грех вам жаловаться. В тепле, в уюте, более-менее гарантии социальные есть. Работайте давайте, никому ничего с неба не падает.

=)настоящая
#5

автор,а откуда вы деньги берёте? если у вас многомиллионный счёт в банке, то и не работайте себе на здоровье и живите на %ты. а другим то что советы давать? люди работают и зарабатывают деньги, чтобы позволить себе всё остальное, что непонятного.

Ирина
#6

Я не завидую топ менеджерам и владельцам бизнеса в россии. Такие нервы, столько мороки-куда проще с 9 до 18 оттрубил и досвидос. Турции с Египтом, ДЭУ и малгабаритная квартира меня устраивают.

Нибелунги
#7

Офис офису рознь. У меня свободный график - с 11.30 до 17.30, нужно отъехать из офиса по личным делам - только предупреди начальство. Зп устраивает.

Гость
#8

Автор, а вообще в чем смысл жизни? Я искренне не понимаю)))

#9

ну да, моя жизнь примерно такая, примерно...Но за это я получаю действительно хорошие деньги + бесплатно учусь MBA

(платит организация), после работы занимаюсь спортом, успеваю встречаться с друзьями, ритм бешенный,конечно, ну пока меня это не напрягает, а более того нравится)

Али
#10

да уж, грустно. А у нас в Украине еще и хотят ввести шестидневную рабочую неделю (после прихода этого... не будем выражаться). Людей вообще превращают в рабов как раньше. Ну какие 6 дней? тут за 5 дней ждешь выходных, только и живешь выходными в этом офисе, а выходные пролетают как миг, ничего на них не успеваешь. И тут еще 6 дней. Когда же жить тогда? Существование в офисе я не могу назвать жизнью. Жизнь только на выходных. И почему жизнь так несправедлива.

#11
Гость

Автор, а вообще в чем смысл жизни? Я искренне не понимаю)))

о это мой любимый вопрос)))))))Всегда гвоорю, что смысла как-раз таки и нет)))))Ну, видимо, у автора проблем нет, она ищет ответ на вопрос о смысле работы в офисе на дядю)))

Гость
#12

Я для себя решила - не надо мне больших денег. К чему эти конверты, когда даже в выходные их не можешь потратить, потому что элементарно отсыпаешься, готовишься в новой неделе или сил нет из дома выйти. Я за меньший доход, но за свободу передвижения, личное время в течение дня. Как тут верно заметили, меня устраивает отечественное авто и однушка. Не хочу тупо горбатиться, хочу просто жить.

Али
#13

я тоже живу почти так как Автор описала. Еще если прибавить руководство, которое я терпеть не могу и из-за которого я постоянно реву вечером дома и успокоительные пью. И мизерную з/п, которая везде у нас в стране...

Джа
#14

Таких офисов в Москве полно. Только ко всему вами описанному, автор, там еще и платят плохо, и кидают с повышением зарплаты.

Короче я это называю работа в офисе ради вкладывания зарплаты в офис. То есть эту зарплату человек получил и он же вынужден вложить ее опять в офис в виде денег на дорогу, одежды для офиса, чтобы нормально в этом офисе выглядеть, а также жратвы в кафе для поддержания жизни в организме, чтобы тело могло сново наутро приехать в офис.

Безусловно, это ад, кидалово и работа (вернее рабская работа) на дядю. И таких офисов в Москве большинство.

В "хорошие" же офисы, о которых тут порой трындят, можно попасть либо по знакомству, либо годами оббивать пороги на собеседованиях и рассылать никем не читаемые резюме.

Офис это депрессия, бесперспективность и потеря здоровья.

Гость
#15

у меня такое же только еще и з/п крохи..ужас

Джа
#17

Нибелунги

Офис офису рознь. У меня свободный график - с 11.30 до 17.30, нужно отъехать из офиса по личным делам - только предупреди начальство. Зп устраивает.

Ну так радуйтесь, что у вас такой "хороший" офис. Вы пишете с таким непониманием о том, о чем говорит автор, как будто всю жизнь только и работали в идеальных местах.

Для того, чтобы попасть на работу в такое место, нужно, чтобы очень подвезло, но далеко не всем попадаются такие места работы. В большинстве своем офисы - де*ьмо и очень мало, кто доволен работой там.

Гость
#18

А где же тогда работать?!

Джа
#19

Гость

у меня такое же только еще и з/п крохи..ужас

Что естественно и часто встречаемо. Зато тут многие понтуются супер-пуперскими работами в офисах и громадными зарплатами. Но и на них тут же находятся те, кто пишет, что эти зарплаты малы для Москвы, а вот они получают еще больше.

Гость
#20

не хочешь -- не работай. жрать траву будешь.

В бане
#21
Крыса

Автор, за те ужасы, что вы описали, платят деньги, иногда весьма приличные, на которые можно избавить себя от домашних хлопот, а также регулярно ездить отдыхать, дать хорошее образование своим детям, хорошо питаться и одеваться, развиваться духовно и интеллектуально как заблагорассудится (количество времени на это зависит от скорости поворачивания задницы в офисе), а также радоваться хорошо сделанной работе, приятным отношениям с милыми людьми в коллективе и многими другими плюсами.

+1

Джа
#22

Гость

А где же тогда работать?!

Я думаю над этим вопросом ломают голову многие офисные рабы. В том-то и дело, что по большому счету негде. Иначе многие сбежали бы.

Relax
#23
Кириллица

Автор, пока нигде не раздают бесплатно еду, одежду, жилье надлежащего качества это будет иметь смысл. Духовно-интеллектуальное развитие не кормит знаете ли.

Вот уж точно))))))))))))))

Автор
#24
Джа

Таких офисов в Москве полно. Только ко всему вами описанному, автор, там еще и платят плохо, и кидают с повышением зарплаты. Короче я это называю работа в офисе ради вкладывания зарплаты в офис. То есть эту зарплату человек получил и он же вынужден вложить ее опять в офис в виде денег на дорогу, одежды для офиса, чтобы нормально в этом офисе выглядеть, а также жратвы в кафе для поддержания жизни в организме, чтобы тело могло сново наутро приехать в офис. Безусловно, это ад, кидалово и работа (вернее рабская работа) на дядю. И таких офисов в Москве большинство. В "хорошие" же офисы, о которых тут порой трындят, можно попасть либо по знакомству, либо годами оббивать пороги на собеседованиях и рассылать никем не читаемые резюме. Офис это депрессия, бесперспективность и потеря здоровья.

Полностью согласна.

Света
#25

Только что то все едут в большие города, чтобы работать в офисе.Никто почему-то не хочет на заводе у станка или или дояркой...

Relax
#26
Ель

Автор, а представьте что вы занимаетесь промышленным альпинизмом, например. Ветер, холод, висите на веревке на десятом этаже. Представили? А в литейке работу, в горячем цехе можете себе представить? Я уже не говорю про шахтеров. Ну хотя бы тупо на конвейере работу представляете себе? Грех вам жаловаться. В тепле, в уюте, более-менее гарантии социальные есть. Работайте давайте, никому ничего с неба не падает.

Молодец Ель. Сидит в инете ещё и стонет)))))))))

Интересно кто может принудить сексу насильно на работе? Сразу в суд.

Ежевика
#27

иногда я думаю так же как Автор... 8 часов на работе (ну это в лучшем случае) +2 в дороге, 7-8 часов на сон. Остается порядка 6 часов в сутки на себя. Я за это время успеваю на учебу, встретиться с друзьями, погонять в парке на велике после работы и пр. Плюс это дает мне возможность оплачивать свои хобби, учебу, путешествия. Конечно, хочется иметь работу на которую спешишь с утра, от которой получаешь удовлетворение моральное и материальное..Но это, увы, почти недостижимый идеал (((

Я вот мечтаю работать в благотворительности. Так хочется чувствовать, что ты кому-то РЕАЛЬНО помогаешь, что твоя работа кому-то необходима и видишь результаты своего труда в офисе. Но залезла тут на хэдхантер..Нда..работая в благотворительности , буду получать в 3-4 раза меньше. А кто меня содержать будет? Такую роскошь можно себе позволить только, если муж содержит, а его нет (( ЗАмкнутый круг, млин !

Автор
#28
Подруга

у некоторых просто нет выбора, зачем в этом смысл искать

Мне кажется, что отсутствие выбора - это аргумент тех, кто плывет по течению. Только неясно, почему тогда офисные рабы ненавидят своих господ...

#29

хммм, что-то вы все так уныло написали.

для меня 23-летней девушки работа в офисе на неплохой должности хорошое начало для карьеры. получаю отличный опыт и строю планы на будущее. я думаю именно в этом русле!

Джа
#30

Света

Только что то все едут в большие города, чтобы работать в офисе.Никто почему-то не хочет на заводе у станка или или дояркой...

Только потом они понимают, ЧТО это за работа. Хотя если кого-то радует состояние биоробота, флаг ему в руки. И причем тут станки или доярки? Автор говорит о том, что ситуация в этих офисах ненормальная и людей используют как офисный планктон. Нормальный человек не может не чувствовать этого. Такие крайности в примерах, можно подумать у вас смысл жизни с детства быть этим офисным планктоном, да еще и радоваться сему обстоятельству.

Джа
#32

Relax

Кириллица

Автор, пока нигде не раздают бесплатно еду, одежду, жилье надлежащего качества это будет иметь смысл. Духовно-интеллектуальное развитие не кормит знаете ли.

Вот уж точно))))))))))))))

Какие супервеликие истины открыли, ***! А с этим кто-то спорит что-ли? Если бы это было по-другому, большая часть офисов опустела бы за 1 секунду. Как ветром бы сдуло.

#33

читаю Вас Автор. и думаю, Вы описали просто какого-то обычного офис-менеджера, который на подхвате никак иначе... так точно никак не "выростишь", если с таким подходом жить.

я после работы прихожу домой, да уставшая, но работу оставляю за порогом дома! еще и в зал успеваю сходить.

#34

ой, мне Вас жаль. так точно вы далеко не уедите и будете вот так сидеть и свои бумажки перебирать

стою на учете
#35

а у нас в оффисе классно. ну у нас конторка маленькая, душевная. Сплошное удовольствие.

Matin
#36

Автор! Я с вами согласна на 100%. Офисное рабство √ это жесть. Слава Богу я уже год, как лишена этой радости, а те, кто пишут, что зарабатывают, чтобы потом развиваться √ врут, у меня не было возможности даже к врачу сходить. Какое развитие, когда хочешь выспаться, увидеть близких, а выходные √ всего 2 дня.

Автор. А кем вы работаете? Как построен ваш рабочий день? У вас свой бизнес?

Ташка
#37
Лизка Турбина

ну да, моя жизнь примерно такая, примерно...Но за это я получаю действительно хорошие деньги + бесплатно учусь MBA

(платит организация), после работы занимаюсь спортом, успеваю встречаться с друзьями, ритм бешенный,конечно, ну пока меня это не напрягает, а более того нравится)

Извините,возможно я ошибаюсь,но люди закончившие MBA кажутся мне зомбированными,что то в них от роботов

Линда
#38
Света

Только что то все едут в большие города, чтобы работать в офисе.Никто почему-то не хочет на заводе у станка или или дояркой...

Вот-вот! Все познается в сравнении!

Джа
#39

Ташка

Лизка Турбина

ну да, моя жизнь примерно такая, примерно...Но за это я получаю действительно хорошие деньги + бесплатно учусь MBA (платит организация), после работы занимаюсь спортом, успеваю встречаться с друзьями, ритм бешенный,конечно, ну пока меня это не напрягает, а более того нравится)

Извините,возможно я ошибаюсь,но люди закончившие MBA кажутся мне зомбированными,что то в них от роботов

Не извиняйтесь, они и есть зомбированные биороботы, обработанные и никогда не подлежащие возврату в человечность.

Люди с роботами спорить не могут, все равно ничего не докажешь.

Ташка
#40
Джа

Ташка



Лизка Турбина

ну да, моя жизнь примерно такая, примерно...Но за это я получаю действительно хорошие деньги + бесплатно учусь MBA (платит организация), после работы занимаюсь спортом, успеваю встречаться с друзьями, ритм бешенный,конечно, ну пока меня это не напрягает, а более того нравится)





Извините,возможно я ошибаюсь,но люди закончившие MBA кажутся мне зомбированными,что то в них от роботов







Не извиняйтесь, они и есть зомбированные биороботы, обработанные и никогда не подлежащие возврату в человечность.

Люди с роботами спорить не могут, все равно ничего не докажешь.

Я не утверждаю и не спорю,я хотела у вас спросить,у вас нет такого ощущения?

#41
Ташка

Лизка Турбина

ну да, моя жизнь примерно такая, примерно...Но за это я получаю действительно хорошие деньги + бесплатно учусь MBA (платит организация), после работы занимаюсь спортом, успеваю встречаться с друзьями, ритм бешенный,конечно, ну пока меня это не напрягает, а более того нравится)

Извините,возможно я ошибаюсь,но люди закончившие MBA кажутся мне зомбированными,что то в них от роботов

ну я же не могу вас убеждать в обратном)это ваше мнение)

Ташка
#42
Лизка Турбина

ТашкаЛизка Турбина

ну да, моя жизнь примерно такая, примерно...Но за это я получаю действительно хорошие деньги + бесплатно учусь MBA (платит организация), после работы занимаюсь спортом, успеваю встречаться с друзьями, ритм бешенный,конечно, ну пока меня это не напрягает, а более того нравится)

Извините,возможно я ошибаюсь,но люди закончившие MBA кажутся мне зомбированными,что то в них от роботов



ну я же не могу вас убеждать в обратном)это ваше мнение)

Да я хочу узнать ваше мнение

Автор
#43
Relax

Молодец Ель. Сидит в инете ещё и стонет)))))))))

Интересно кто может принудить сексу насильно на работе? Сразу в суд.

Кто стонет? мне лично тоже грех жаловаться. Инет выделенка, ж.па в тепле, начальство далеко. Загрузка то густо, то пусто. Иногда заполночь сижу, а когда и в обед уже свалить можно.

Ель
#44

43 - это я Ель

#45
Ташка

Лизка Турбина

ТашкаЛизка Турбина ну да, моя жизнь примерно такая, примерно...Но за это я получаю действительно хорошие деньги + бесплатно учусь MBA (платит организация), после работы занимаюсь спортом, успеваю встречаться с друзьями, ритм бешенный,конечно, ну пока меня это не напрягает, а более того нравится) Извините,возможно я ошибаюсь,но люди закончившие MBA кажутся мне зомбированными,что то в них от роботов ну я же не могу вас убеждать в обратном)это ваше мнение)

Да я хочу узнать ваше мнение

а в чем зомбирование выражается?))) в углубленном изучении менеджмента?))

Джа
#46

Ташка

Я не утверждаю и не спорю,я хотела у вас спросить,у вас нет такого ощущения?

"они и есть зомбированные биороботы, обработанные и никогда не подлежащие возврату в человечность."

А этот мой ответ вам ничего не сказал? Я его что, просто так в пустоту написала?

Ташка
#47
Джа

Ташка

Я не утверждаю и не спорю,я хотела у вас спросить,у вас нет такого ощущения?

Я думала это

Лизка Турбина

написала



"они и есть зомбированные биороботы, обработанные и никогда не подлежащие возврату в человечность."





А этот мой ответ вам ничего не сказал? Я его что, просто так в пустоту написала?

Чесночек
#48

Я поностью автора поддерживаю - я конкретно из такого офиса....плюс ко всему прессинг со тсроны руководства постоянный - всегда во всем виноваты -мы...офисные менеджеры, плюс никакого соц пакета, плюс незаконные увольнения просто потому что кто то не так сказал, не переспал с директором.... слава богу я естественным способом скоро избавлюсь от этого всего, а вобще чувствую себя как в тюрьме!!! Рабство...

Ель
#49

Автор. Вы поработайте на себя. Вот попробуйте. Для разнообразия. Может тогда вы оцените, что для вас делает этот пресловутый "дядя". Все настолько свято уверены, что прямо таки упахиваются на неблагодарной работе, а дядя деньги лопатой гребет, что даже не пытаются посмотреть, чего стоит работодателям поддерживать в работоспособном состоянии всю систему. Работа у вас не на урановых рудниках. Нормальная, обычная работа. Проблема у вас в голове. То что вы ее не любите и не цените, потому что не любите и не цените себя. Считаете что заслужили лучшего - вперед, за орденами. Определите сами для себя что это "лучшее" и добивайтесь этого.

Просто все. Надо дейстововать, а не стенать.

Света
#50
Джа

Света Только что то все едут в большие города, чтобы работать в офисе.Никто почему-то не хочет на заводе у станка или или дояркой... Только потом они понимают, ЧТО это за работа. Хотя если кого-то радует состояние биоробота, флаг ему в руки. И причем тут станки или доярки? Автор говорит о том, что ситуация в этих офисах ненормальная и людей используют как офисный планктон. Нормальный человек не может не чувствовать этого. Такие крайности в примерах, можно подумать у вас смысл жизни с детства быть этим офисным планктоном, да еще и радоваться сему обстоятельству.

"Офисный планктон"-выражение конечно красивое, но что Вы в него вкладываете? Люди в офисах работают на какой то должности, имеют свои обязанности и права и работа наверное в чем-то заключается? А если просто сидеть и "бумажки перекладывать", так точно с тоски помрешь.