Гость
Статьи
Почему женщины сначала …
1
...
...
2

Почему женщины сначала упустят время выйти замуж и родить, а потом плачутся?

И создают темы с всякими "а можно мне еще успеть", "а мне в моем возрасте еще не поздно". Вы же чем-то думаете в каждом возрасте (уж лет с 20 точно), как-то себя оцениваете, что-то планируете. Не бывает же такого - жила-жила как во сне, зашла Вумен, начиталась и прозрела.

Автор
0
53 ответа
Последний — 28 июня 2010 г., 01:57 Перейти
1.
Сьелито Линдо

Автор, ну например, мне 27 лет. Я в прошлом году закончила аспирантуру и получила свою первую работу в университете. Пока у меня временный контракт, и на постоянную должность я смогу подать лет через 5, не раньше. О каких детях может идти речь, если я даже не знаю, в какой стране буду жить? У каждого человека - своя собственная жизненная ситуация, не надо думать, что кругом все - дураки. Может быть, Ваша жизнь тоже кому-то покажется неразумной.

0

Наболело у них видать - болело болело и прорвало, а тут мож кто своими позитивными примерами поделится, да поддержит. Всякое в жизни бывает.

0
3.
Пришла с приветом

Всегда кажется,что времени ещё вагон впереди,что многое можно успеть. А время летит быстро и незаметно:))) Раньше просто контрацепции не было,вот сразу и рожали. Потом уж шли на всякие ухищрения,если было семеро по лавкам. А сейчас фарм. промышленность снабжает массой средств ,чтоб беременность можно было планировать. А как её спланируешь? Это всегда не вовремя.

А замуж,тут уж как карта ляжет. Не всем сразу в 20 предложение делают:)))

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Грустная

Автор, а чем вы не довольны? У вас наверняка есть дети. Вот и радуйтесь.

0

Упустят время... н-да, наша совковость неистребима.

0
6.
Гость

мн 24и я считаю это рано очень

0

"Не бывает же такого - жила-жила как во сне" и еще как бывает! вот такие и оказываются вдруг перед "проблемой" - все вокруг уже замужем, а ты нет..

0
8.
Пришла с приветом
Мечта

А что,нигде,кроме СССР,такое словосочетание не использовалось? Автор,видимо,про тех,кто лет в 40 вдруг кинулся рожать,а уже никак. Именно "упустили время",биологические часы-то тикают,им на карьеры,изменения в мире и мировоззрении людей наплевать:)

0
9.
Мару

"Упустить время" - это что значит? Вообще-то родить ребенка, выйти замуж можно, грубо говоря, в любом возрасте. Кто-то в 20 рожает и женится, кто-то в 40. Ноют обычно люди склонные к этому - они по любому поводу ныть готовы - не только о проблемах в личной жизни. А Вам следует избегать этого "упустить время" - "совок" этот из себя выбивать, соглашусь с номером 5

0
10.
Гость

Моя бабушка вот так же переживала, что все замуж выходят, а я , такая красивая и хорошая, все никак. Ну да, я замуж не побежала с выпускного, за первого кто позовет. Пожила, погуляла, с одним подружила- не подошел, с другим подружила- изменил... И потом я умная- разумная, встретила достойного человека, полюбила и вышла за него замуж в 27 лет. А в 29 родила чудесного ребенка, которого принесли не в съемную одноконатную халупу, а в просторную, хорошую квартиру,где у него своя комната. И с мужем живем отлично, я знала, за кого замуж выходить. Бабуля счастлива теперь, говорит, что правильно я все сделала.

0
11.
Пипа

Хочу и плачусь! Имею право

0
12.
Гость
Автор

И создают темы с всякими "а можно мне еще успеть", "а мне в моем возрасте еще не поздно". Вы же чем-то думаете в каждом возрасте (уж лет с 20 точно), как-то себя оцениваете, что-то планируете. Не бывает же такого - жила-жила как во сне, зашла Вумен, начиталась и прозрела.

Конечно, не вуман тому причина. Хотя может обилие разговоров на тему замужества и наталкивают периодически или рано или поздно. бывает, гонит женщина от себя эти мысли, а они все равно рано или поздно атакуют... А гонит по причинам - неудачный опыт, отсутствие того, за кого хотелось бы замуж, в силу молодого возраста. Лично мне в 20 вообще не хотелось замуж. Да и в 25 тоже. Расписались с мужем в итоге,потому что мне на работе отпуск вообще не давали, объяснив почему дают другой сотруднице целый месяц, а тут 2 недели не дают: "вот если бы ты как она замуж выходила, тогда дали бы без разговоров"))))))) А так бы жили и жили без штампа. а то и разошлись бы. ТОТ человек так пока и не встретился)

0

Ерунда какая!Какие-то странные выводы.По-моему здесь чаще встречаются темы о неудавшихся браках и т.д.

А чего планировать так поздно надо начинать?Может не с 20,а с 3 лет???Каждый живет как хочет,а замужество и тем более рождение детей шаг очень серьезный.А для кого-то это вообще не ценности.

0
Мечта

+100.Может тема разводка,а то людей с таким мнением в наше время днем с огнем не с искать.

0
15.
emily

я считаю что у каждого своя жизненная ситуация, я знаю девушек которые и в 20 вышли замуж и все у них хорошо, и в 30, и в 35. я не знаю как правильно жить. сама планировала после 25 замуж а рожать ближе к 30, получилось не так, (человек предполагает а бог располагает), но не жалею конечно. единственное, сейчас смотрю на подруг-ровестниц (32), жалуются, что мужиков свободных их возраста просто нет (нормальных, без мусора в башке и комплексов). так что лет в 20-25 выбор гораздо больше, и выбрать можно достойного, если мозгами выбирать.

0
16.
Не кисель

Уже после 25 лет, действительно, свободных парней остается меньше. 23-26 лет, это тот возраст, когда нужно серьезно присматриваться, а не строить из себя девочку-малолеточку.

0
17.
эмэндэмс

Автор, вот мне 25 лет. вобщем-то я уже нагулялась, созрела, готова стать матерью и женой. но мужчины стоящего рядом нет. есть мужчина, но с ним отношения только для секса, и то нечастого. и что прикажете делать чтобы "не упустить время"? правдами и неправдами беременеть от любовника? или идти замуж за первого попавшегося?

0
18.
Гость

Что значит плачутся?

Я вот тоже плачусь,родила первого ребенка в 23,а иногда думаю,надо было для себя пожить,родить позже.

Но опять же думаю,если бы тогда не родила,и сейчас бы "пустоцветом" жила.

0
19.
Гость

А мне раньше никто и не предлагал замуж выйти и родить. Я была девочка из бедной семьи, безвкусно одетая, нескладная и застенчивая, занималась учебой. Непопулярная внешность+замкнутый характер и одиночество обеспечено)

0
20.
Гость
Автор

где вы видели такие темы? Фантазерка.

0
21.
Боска

А те кто типа всё вовремя успел не плачутся??????

В 18-20 лет замуж выскочат, а потом развод и дети бедные. Ни образования ни капитала первоначального - висят на шеях родителей!

0
22.
Пыжик

Автор, жизнь ведь не зачёт на стометровку: какие тут могут быть "успел/не успел"?

Раз не замужем, то были на то причины. У каждого свои: заботились о ком-то, были чем-то заняты, отношения с кем-то не сложились. Мало ли?

Кто судья и перед кем женщина обязана отчитываться?

Хочет, что-то успеть?

Удачи!

У многих это получается.

Если не циклиться на стериотипах.

0
23.
М.

Автор, Вы маленькая, что ли? :) Разные бывают ситуации, женщины разные. У кого-то ранний брак развалился - как раз к тридцати, допустим, она оклемалась и снова захотела семью. Кто-то учился - работал - делал карьеру - ездил по свету. Кто-то просто поздно созрел физически и/или психологически. У кого-то долго не получалось встретить "своего" мужчину. А в России слишком... эм... популярна точка зрения, что незамужняя женщина в 30 лет - уже безнадёжный перестарок. :( Вот и возникают такие вопросы.

0
24.
Французская картавость
Гость

Что значит плачутся? Я вот тоже плачусь,родила первого ребенка в 23,а иногда думаю,надо было для себя пожить,родить позже. Но опять же думаю,если бы тогда не родила,и сейчас бы "пустоцветом" жила.

О,

Объясните пожалуйста - что значит "жить пустоцветом"?

0
25.
Гость

вот вы автор странная, мне 30, я все это время искала Его, но увы, нашла, но не получилось, что теперь повеситься, я вот например не смогу без любви замуж, мне это не надо.

0

да послушаешь некоторых и думаешь что в мои 25 жизнь то, оказывается мимо прошла, мужа нет, детей нет. У всех своя судьба и свое время выйти замуж/родить, но таких кто говорит " Ого, 25 им не замужем?" у меня в окружении достаточно много причем люди от 23 (знакомые) до 50 (коллеги), устала уже от них отбиваться и говорю замуж не берут...

0
27.
Гостинец

Просто не всем везёт встретить свою любовь в более молодые годы.Многие женщины не хотят рожать от первого встречного-поперечного,ждут своего мужину.Женятся лет в 40 и рожают если Бог даёт,или не рожают,если не могут уже."Если бы мы знали,где упадём,подстелили бы соломки".Невозможно распланировать свою жизнь.Мне 25 лет,я бы тоже хотела семью,но когда она у меня будет я не знаю.Это уже как повезёт.Но надежда всегда умирает последней.

0
28.
Софья
Гость

Моя бабушка вот так же переживала, что все замуж выходят, а я , такая красивая и хорошая, все никак. Ну да, я замуж не побежала с выпускного, за первого кто позовет. Пожила, погуляла, с одним подружила- не подошел, с другим подружила- изменил... И потом я умная- разумная, встретила достойного человека, полюбила и вышла за него замуж в 27 лет. А в 29 родила чудесного ребенка, которого принесли не в съемную одноконатную халупу, а в просторную, хорошую квартиру,где у него своя комната. И с мужем живем отлично, я знала, за кого замуж выходить. Бабуля счастлива теперь, говорит, что правильно я все сделала.

У меня все тоже самое, причем у нашего еще маленького ребенка уже есть и своя квартира на будущее, а уж достойным образованием мы его тем более обеспечим.

0
29.
Ольга

я вышла замуж в 22 года, строила карьеру, меняла работу, хотела в 25 родить ребенка, но меня уволили, а сидеть на шее у мужа, еще и рожать - я не хотела, потом нашла хорошую работу. Год просили в декрет не уходить, согласилась. Потом мы перестали предохранятся, и ничего не получилось. пошли по врачам, 1,5 года ходили. В итоге лапароскопия и только сейчас ответ в чем причина. Рожать ребенка, когда у тебя нет за спиной надежной работы - мне кажется, для современной женщины это не вариант. Сейчас мне 29лет. Я хочу родить. И не могу сказать, что спохватилась только сейчас. Я всегда хотела, но учитывала обстоятельства в своей жизни.

0
30.
Гость

Мне 21 год,ничего не планирую, ни о чём не мечтаю, на вумане не прозреваю, никак себя не оцениваю. Автор, что за ерунду вы написали. Вы не думаете, что есть женщины которые ни замуж не хотят, ни детей?

0
31.
Катенька

Да, темка. Особо одаренные ..кушки, которым мечтать больше не очень кроме как мужика поиметь и залететь, пусть сидят и рассуждают "кому на руси жиь хорошо". А все остальные, живем и на глупости не отвлекаемся.)))

0
32.
гость

3. Согласна, кажется, что впереди уйма времени и ты всегда будешь молодой. На первом месте карьера, тусовки, поездки. 27-30 летние считают, что это еще рано, а это д-а-алеко не рано. Не успеешь оглянуться - климакс уж катИт в глаза.

0
33.
Оксана

Карьеру можно делать когда состоишься как мать в первую очередь. Есть ради кого ее делать. Чтоб потом не получилось так, что не для кого и локти не кусать, жалуясь на здоровье. Мое мнение.

0
34.
Аннушка
Оксана

Карьеру можно делать когда состоишься как мать в первую очередь. Есть ради кого ее делать.

Карьеру вообще-то делают для себя, а не для детей, а дети сами пусть свою карьеру делают, если мозги есть.

0

Автор, а вы слышали такую пословицу "замуж выйти не напасть, главное-с мужем не пропасть"? Или вы предлагаете замуж выходить абы за кого или еще лучше- детей рожать непонятно от кого-"для себя"?

0
36.
Динка

Нужно жить насыщенной жизнью, получть кайф от каждого мгновения - вот для чего мы родились.

Все остальное фуйня на постном масле

0
37.
ой
Катенька

Да, темка. Особо одаренные ..кушки, которым мечтать больше не очень кроме как мужика поиметь и залететь, пусть сидят и рассуждают "кому на руси жиь хорошо". А все остальные, живем и на глупости не отвлекаемся.)))

+ 100.

0
38.
Гость

10000000! Podderzivaju!!!!!!!!!!!!!!!

0
Динка

Нужно жить насыщенной жизнью, получть кайф от каждого мгновения - вот для чего мы родились.

"Стрекоза и муровей" прочитайте :)

0
40.
Динка
Кедра

ДинкаНужно жить насыщенной жизнью, получть кайф от каждого мгновения - вот для чего мы родились.

"Стрекоза и муровей" прочитайте :)

Не все так буквально.

Если жить осознанно, то все будет именно так, как нужно.

И именно тебе, а не кому то другому.

Люди постоянно манипулируют друг другом. Нужно жиь осознанно, а не плыть по течению.

Вот это "Должна", каждый второй готов сесть и погонять.

0
41.
Динка

Не всем это нужно - замуж выходить, детей рожать.

Нужно прислушаться к себе.

Если нет желания, то смысла делать что то в угоду чужому мнению нет.

0
42.
ой
Динка

Не всем это нужно - замуж выходить, детей рожать.

Если нет желания, то смысла делать что то в угоду чужому мнению нет.

замуж не нужно...а быть с любимым хочется? или тоже любовь не нужна ?

0
43.
Гость
Французская картавость

О

Гость

Что значит плачутся? Я вот тоже плачусь,родила первого ребенка в 23,а иногда думаю,надо было для себя пожить,родить позже. Но опять же думаю,если бы тогда не родила,и сейчас бы "пустоцветом" жила.

, Объясните пожалуйста - что значит "жить пустоцветом"?

Женщина,которая не родила и не выростила ни одного ребенка,жила и живет только для себя-пустоцвет! Впустую отцветет и ничего от нее не останется.

0
44.
Динка
ой

ДинкаНе всем это нужно - замуж выходить, детей рожать.

Если нет желания, то смысла делать что то в угоду чужому мнению нет.замуж не нужно...а быть с любимым хочется? или тоже любовь не нужна ?

наличие любимого - это конечно желательно, но не обязательно совместное проживание, если есть потребность в личном пространстве.

0
45.
Кириллица

Автор, у всех по разному. Но в офисных пространствах Ма-а-сквы это очень часто происходит вот так (лично я знаю 4 примера). Сидит вся такая королевишна - однокурсники ее недостойны, рядовые коллеги по работе - да ни в жизнь. Проходит лет 5, королевишна типа делает карьеру - купила кредитный форд, появилось возможность сапоги в бутике покупать (фиг с ним, что за половину остатка от зарплаты после выплаты за форд). Королевишне на этот момент лет этак 28. Тут уже недостойны все вообще, особенно если королевишна квартиру от бабушки в наследство получила. А время-то идет. И вот королевишне уже 32-33, кредит за форд выплачен, в пустой квартире скучно, бутиковые сапоги достижением уже не кажутся. У всех подруг мужья, дети, жизнь кипит. А королевишна одна. И тут начинается истерика - а-а-а-а, никого нет. И начинаются темы на форумах, забег по неграм, охранникам, женатым. А тут уже или башню сорвет окончательно, или наоборот все наладится и настанет ей счастье с приличным разведенным дяденькой, неплохим, небогатым, но с паравозом.

0
46.
Динка

45 Так бы и жила себе та королевишна счастливо, если б не общественное мнение, которому надо "соответстовать".

Вот она, бредятина.

0
47.
Гость
Кириллица

или наоборот все наладится и настанет ей счастье с приличным разведенным дяденькой, неплохим, небогатым, но с паравозом.

Не поняла про паровоз...

0
48.
терракотт

кириллица, спасибо за сообщение, я прозрела. К своему ужасу узнала себя. Целый день под впечатлением

0
49.
На гелике
Гость

такая же история только у меня дедушка переживал)))

0
50.
Гость

А я не хотела, всё откладывала, думала, есть время ещё, сейчас 34 года, ну думаю, может ещё годик потянуть? Есть мужчина, уже давно, но замуж и детей, как-то не особо хочется. Ловлю себя на мысли, что напрягает только общественное мнение, а не сам факт отсутствия мужа и детей.

0
1
...
...
2