Гость
Статьи
Почему женщины сначала …

Почему женщины сначала упустят время выйти замуж и родить, а потом плачутся?

И создают темы с всякими "а можно мне еще успеть", "а мне в моем возрасте еще не поздно". Вы же чем-то думаете в каждом возрасте (уж лет с 20 точно), как-то себя оцениваете, что-то планируете. Не бывает же такого - жила-жила как во сне, зашла Вумен, начиталась и прозрела.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Сьелито Линдо
#1

Автор, ну например, мне 27 лет. Я в прошлом году закончила аспирантуру и получила свою первую работу в университете. Пока у меня временный контракт, и на постоянную должность я смогу подать лет через 5, не раньше. О каких детях может идти речь, если я даже не знаю, в какой стране буду жить? У каждого человека - своя собственная жизненная ситуация, не надо думать, что кругом все - дураки. Может быть, Ваша жизнь тоже кому-то покажется неразумной.

#2

Наболело у них видать - болело болело и прорвало, а тут мож кто своими позитивными примерами поделится, да поддержит. Всякое в жизни бывает.

Пришла с приветом
#3

Всегда кажется,что времени ещё вагон впереди,что многое можно успеть. А время летит быстро и незаметно:))) Раньше просто контрацепции не было,вот сразу и рожали. Потом уж шли на всякие ухищрения,если было семеро по лавкам. А сейчас фарм. промышленность снабжает массой средств ,чтоб беременность можно было планировать. А как её спланируешь? Это всегда не вовремя.

А замуж,тут уж как карта ляжет. Не всем сразу в 20 предложение делают:)))

Грустная
#4

Автор, а чем вы не довольны? У вас наверняка есть дети. Вот и радуйтесь.

#5

Упустят время... н-да, наша совковость неистребима.

Гость
#6

мн 24и я считаю это рано очень

#7

"Не бывает же такого - жила-жила как во сне" и еще как бывает! вот такие и оказываются вдруг перед "проблемой" - все вокруг уже замужем, а ты нет..

Пришла с приветом
#8
Мечта

Упустят время... н-да, наша совковость неистребима.

А что,нигде,кроме СССР,такое словосочетание не использовалось? Автор,видимо,про тех,кто лет в 40 вдруг кинулся рожать,а уже никак. Именно "упустили время",биологические часы-то тикают,им на карьеры,изменения в мире и мировоззрении людей наплевать:)

Мару
#9

"Упустить время" - это что значит? Вообще-то родить ребенка, выйти замуж можно, грубо говоря, в любом возрасте. Кто-то в 20 рожает и женится, кто-то в 40. Ноют обычно люди склонные к этому - они по любому поводу ныть готовы - не только о проблемах в личной жизни. А Вам следует избегать этого "упустить время" - "совок" этот из себя выбивать, соглашусь с номером 5

Гость
#10

Моя бабушка вот так же переживала, что все замуж выходят, а я , такая красивая и хорошая, все никак. Ну да, я замуж не побежала с выпускного, за первого кто позовет. Пожила, погуляла, с одним подружила- не подошел, с другим подружила- изменил... И потом я умная- разумная, встретила достойного человека, полюбила и вышла за него замуж в 27 лет. А в 29 родила чудесного ребенка, которого принесли не в съемную одноконатную халупу, а в просторную, хорошую квартиру,где у него своя комната. И с мужем живем отлично, я знала, за кого замуж выходить. Бабуля счастлива теперь, говорит, что правильно я все сделала.

Пипа
#11

Хочу и плачусь! Имею право

Гость
#12
Автор

И создают темы с всякими "а можно мне еще успеть", "а мне в моем возрасте еще не поздно". Вы же чем-то думаете в каждом возрасте (уж лет с 20 точно), как-то себя оцениваете, что-то планируете. Не бывает же такого - жила-жила как во сне, зашла Вумен, начиталась и прозрела.

Конечно, не вуман тому причина. Хотя может обилие разговоров на тему замужества и наталкивают периодически или рано или поздно. бывает, гонит женщина от себя эти мысли, а они все равно рано или поздно атакуют... А гонит по причинам - неудачный опыт, отсутствие того, за кого хотелось бы замуж, в силу молодого возраста. Лично мне в 20 вообще не хотелось замуж. Да и в 25 тоже. Расписались с мужем в итоге,потому что мне на работе отпуск вообще не давали, объяснив почему дают другой сотруднице целый месяц, а тут 2 недели не дают: "вот если бы ты как она замуж выходила, тогда дали бы без разговоров"))))))) А так бы жили и жили без штампа. а то и разошлись бы. ТОТ человек так пока и не встретился)

#13

Ерунда какая!Какие-то странные выводы.По-моему здесь чаще встречаются темы о неудавшихся браках и т.д.

А чего планировать так поздно надо начинать?Может не с 20,а с 3 лет???Каждый живет как хочет,а замужество и тем более рождение детей шаг очень серьезный.А для кого-то это вообще не ценности.

#14
Мечта

Упустят время... н-да, наша совковость неистребима.

+100.Может тема разводка,а то людей с таким мнением в наше время днем с огнем не с искать.

emily
#15

я считаю что у каждого своя жизненная ситуация, я знаю девушек которые и в 20 вышли замуж и все у них хорошо, и в 30, и в 35. я не знаю как правильно жить. сама планировала после 25 замуж а рожать ближе к 30, получилось не так, (человек предполагает а бог располагает), но не жалею конечно. единственное, сейчас смотрю на подруг-ровестниц (32), жалуются, что мужиков свободных их возраста просто нет (нормальных, без мусора в башке и комплексов). так что лет в 20-25 выбор гораздо больше, и выбрать можно достойного, если мозгами выбирать.

Не кисель
#16

Уже после 25 лет, действительно, свободных парней остается меньше. 23-26 лет, это тот возраст, когда нужно серьезно присматриваться, а не строить из себя девочку-малолеточку.

эмэндэмс
#17

Автор, вот мне 25 лет. вобщем-то я уже нагулялась, созрела, готова стать матерью и женой. но мужчины стоящего рядом нет. есть мужчина, но с ним отношения только для секса, и то нечастого. и что прикажете делать чтобы "не упустить время"? правдами и неправдами беременеть от любовника? или идти замуж за первого попавшегося?

Гость
#18

Что значит плачутся?

Я вот тоже плачусь,родила первого ребенка в 23,а иногда думаю,надо было для себя пожить,родить позже.

Но опять же думаю,если бы тогда не родила,и сейчас бы "пустоцветом" жила.

Гость
#19

А мне раньше никто и не предлагал замуж выйти и родить. Я была девочка из бедной семьи, безвкусно одетая, нескладная и застенчивая, занималась учебой. Непопулярная внешность+замкнутый характер и одиночество обеспечено)

Гость
#20
Автор

И создают темы с всякими "а можно мне еще успеть", "а мне в моем возрасте еще не поздно". Вы же чем-то думаете в каждом возрасте (уж лет с 20 точно), как-то себя оцениваете, что-то планируете. Не бывает же такого - жила-жила как во сне, зашла Вумен, начиталась и прозрела.

где вы видели такие темы? Фантазерка.

Боска
#21

А те кто типа всё вовремя успел не плачутся??????

В 18-20 лет замуж выскочат, а потом развод и дети бедные. Ни образования ни капитала первоначального - висят на шеях родителей!

Пыжик
#22

Автор, жизнь ведь не зачёт на стометровку: какие тут могут быть "успел/не успел"?

Раз не замужем, то были на то причины. У каждого свои: заботились о ком-то, были чем-то заняты, отношения с кем-то не сложились. Мало ли?

Кто судья и перед кем женщина обязана отчитываться?

Хочет, что-то успеть?

Удачи!

У многих это получается.

Если не циклиться на стериотипах.

М.
#23

Автор, Вы маленькая, что ли? :) Разные бывают ситуации, женщины разные. У кого-то ранний брак развалился - как раз к тридцати, допустим, она оклемалась и снова захотела семью. Кто-то учился - работал - делал карьеру - ездил по свету. Кто-то просто поздно созрел физически и/или психологически. У кого-то долго не получалось встретить "своего" мужчину. А в России слишком... эм... популярна точка зрения, что незамужняя женщина в 30 лет - уже безнадёжный перестарок. :( Вот и возникают такие вопросы.

Французская картавость
#24
Гость

Что значит плачутся? Я вот тоже плачусь,родила первого ребенка в 23,а иногда думаю,надо было для себя пожить,родить позже. Но опять же думаю,если бы тогда не родила,и сейчас бы "пустоцветом" жила.

О,

Объясните пожалуйста - что значит "жить пустоцветом"?

Гость
#25

вот вы автор странная, мне 30, я все это время искала Его, но увы, нашла, но не получилось, что теперь повеситься, я вот например не смогу без любви замуж, мне это не надо.

#26

да послушаешь некоторых и думаешь что в мои 25 жизнь то, оказывается мимо прошла, мужа нет, детей нет. У всех своя судьба и свое время выйти замуж/родить, но таких кто говорит " Ого, 25 им не замужем?" у меня в окружении достаточно много причем люди от 23 (знакомые) до 50 (коллеги), устала уже от них отбиваться и говорю замуж не берут...

Гостинец
#27

Просто не всем везёт встретить свою любовь в более молодые годы.Многие женщины не хотят рожать от первого встречного-поперечного,ждут своего мужину.Женятся лет в 40 и рожают если Бог даёт,или не рожают,если не могут уже."Если бы мы знали,где упадём,подстелили бы соломки".Невозможно распланировать свою жизнь.Мне 25 лет,я бы тоже хотела семью,но когда она у меня будет я не знаю.Это уже как повезёт.Но надежда всегда умирает последней.

Софья
#28
Гость

Моя бабушка вот так же переживала, что все замуж выходят, а я , такая красивая и хорошая, все никак. Ну да, я замуж не побежала с выпускного, за первого кто позовет. Пожила, погуляла, с одним подружила- не подошел, с другим подружила- изменил... И потом я умная- разумная, встретила достойного человека, полюбила и вышла за него замуж в 27 лет. А в 29 родила чудесного ребенка, которого принесли не в съемную одноконатную халупу, а в просторную, хорошую квартиру,где у него своя комната. И с мужем живем отлично, я знала, за кого замуж выходить. Бабуля счастлива теперь, говорит, что правильно я все сделала.

У меня все тоже самое, причем у нашего еще маленького ребенка уже есть и своя квартира на будущее, а уж достойным образованием мы его тем более обеспечим.

Ольга
#29

я вышла замуж в 22 года, строила карьеру, меняла работу, хотела в 25 родить ребенка, но меня уволили, а сидеть на шее у мужа, еще и рожать - я не хотела, потом нашла хорошую работу. Год просили в декрет не уходить, согласилась. Потом мы перестали предохранятся, и ничего не получилось. пошли по врачам, 1,5 года ходили. В итоге лапароскопия и только сейчас ответ в чем причина. Рожать ребенка, когда у тебя нет за спиной надежной работы - мне кажется, для современной женщины это не вариант. Сейчас мне 29лет. Я хочу родить. И не могу сказать, что спохватилась только сейчас. Я всегда хотела, но учитывала обстоятельства в своей жизни.

Гость
#30

Мне 21 год,ничего не планирую, ни о чём не мечтаю, на вумане не прозреваю, никак себя не оцениваю. Автор, что за ерунду вы написали. Вы не думаете, что есть женщины которые ни замуж не хотят, ни детей?

Катенька
#31

Да, темка. Особо одаренные ..кушки, которым мечтать больше не очень кроме как мужика поиметь и залететь, пусть сидят и рассуждают "кому на руси жиь хорошо". А все остальные, живем и на глупости не отвлекаемся.)))

гость
#32

3. Согласна, кажется, что впереди уйма времени и ты всегда будешь молодой. На первом месте карьера, тусовки, поездки. 27-30 летние считают, что это еще рано, а это д-а-алеко не рано. Не успеешь оглянуться - климакс уж катИт в глаза.

Оксана
#33

Карьеру можно делать когда состоишься как мать в первую очередь. Есть ради кого ее делать. Чтоб потом не получилось так, что не для кого и локти не кусать, жалуясь на здоровье. Мое мнение.

Аннушка
#34
Оксана

Карьеру можно делать когда состоишься как мать в первую очередь. Есть ради кого ее делать.

Карьеру вообще-то делают для себя, а не для детей, а дети сами пусть свою карьеру делают, если мозги есть.

#35

Автор, а вы слышали такую пословицу "замуж выйти не напасть, главное-с мужем не пропасть"? Или вы предлагаете замуж выходить абы за кого или еще лучше- детей рожать непонятно от кого-"для себя"?

Динка
#36

Нужно жить насыщенной жизнью, получть кайф от каждого мгновения - вот для чего мы родились.

Все остальное фуйня на постном масле

ой
#37
Катенька

Да, темка. Особо одаренные ..кушки, которым мечтать больше не очень кроме как мужика поиметь и залететь, пусть сидят и рассуждают "кому на руси жиь хорошо". А все остальные, живем и на глупости не отвлекаемся.)))

+ 100.

Гость
#38

10000000! Podderzivaju!!!!!!!!!!!!!!!

#39
Динка

Нужно жить насыщенной жизнью, получть кайф от каждого мгновения - вот для чего мы родились.

Все остальное фуйня на постном масле

"Стрекоза и муровей" прочитайте :)

Динка
#40
Кедра

ДинкаНужно жить насыщенной жизнью, получть кайф от каждого мгновения - вот для чего мы родились.

Все остальное фуйня на постном масле

"Стрекоза и муровей" прочитайте :)

Не все так буквально.

Если жить осознанно, то все будет именно так, как нужно.

И именно тебе, а не кому то другому.

Люди постоянно манипулируют друг другом. Нужно жиь осознанно, а не плыть по течению.

Вот это "Должна", каждый второй готов сесть и погонять.

Динка
#41

Не всем это нужно - замуж выходить, детей рожать.

Нужно прислушаться к себе.

Если нет желания, то смысла делать что то в угоду чужому мнению нет.

ой
#42
Динка

Не всем это нужно - замуж выходить, детей рожать.

Нужно прислушаться к себе.

Если нет желания, то смысла делать что то в угоду чужому мнению нет.

замуж не нужно...а быть с любимым хочется? или тоже любовь не нужна ?

Гость
#43
Французская картавость

О

Гость

Что значит плачутся? Я вот тоже плачусь,родила первого ребенка в 23,а иногда думаю,надо было для себя пожить,родить позже. Но опять же думаю,если бы тогда не родила,и сейчас бы "пустоцветом" жила.

, Объясните пожалуйста - что значит "жить пустоцветом"?

Женщина,которая не родила и не выростила ни одного ребенка,жила и живет только для себя-пустоцвет! Впустую отцветет и ничего от нее не останется.

Динка
#44
ой

ДинкаНе всем это нужно - замуж выходить, детей рожать.

Нужно прислушаться к себе.

Если нет желания, то смысла делать что то в угоду чужому мнению нет.замуж не нужно...а быть с любимым хочется? или тоже любовь не нужна ?

наличие любимого - это конечно желательно, но не обязательно совместное проживание, если есть потребность в личном пространстве.

Кириллица
#45

Автор, у всех по разному. Но в офисных пространствах Ма-а-сквы это очень часто происходит вот так (лично я знаю 4 примера). Сидит вся такая королевишна - однокурсники ее недостойны, рядовые коллеги по работе - да ни в жизнь. Проходит лет 5, королевишна типа делает карьеру - купила кредитный форд, появилось возможность сапоги в бутике покупать (фиг с ним, что за половину остатка от зарплаты после выплаты за форд). Королевишне на этот момент лет этак 28. Тут уже недостойны все вообще, особенно если королевишна квартиру от бабушки в наследство получила. А время-то идет. И вот королевишне уже 32-33, кредит за форд выплачен, в пустой квартире скучно, бутиковые сапоги достижением уже не кажутся. У всех подруг мужья, дети, жизнь кипит. А королевишна одна. И тут начинается истерика - а-а-а-а, никого нет. И начинаются темы на форумах, забег по неграм, охранникам, женатым. А тут уже или башню сорвет окончательно, или наоборот все наладится и настанет ей счастье с приличным разведенным дяденькой, неплохим, небогатым, но с паравозом.

Динка
#46

45 Так бы и жила себе та королевишна счастливо, если б не общественное мнение, которому надо "соответстовать".

Вот она, бредятина.

Гость
#47
Кириллица

или наоборот все наладится и настанет ей счастье с приличным разведенным дяденькой, неплохим, небогатым, но с паравозом.

Не поняла про паровоз...

терракотт
#48

кириллица, спасибо за сообщение, я прозрела. К своему ужасу узнала себя. Целый день под впечатлением

На гелике
#49
Гость

Моя бабушка вот так же переживала, что все замуж выходят, а я , такая красивая и хорошая, все никак. Ну да, я замуж не побежала с выпускного, за первого кто позовет. Пожила, погуляла, с одним подружила- не подошел, с другим подружила- изменил... И потом я умная- разумная, встретила достойного человека, полюбила и вышла за него замуж в 27 лет. А в 29 родила чудесного ребенка, которого принесли не в съемную одноконатную халупу, а в просторную, хорошую квартиру,где у него своя комната. И с мужем живем отлично, я знала, за кого замуж выходить. Бабуля счастлива теперь, говорит, что правильно я все сделала.

такая же история только у меня дедушка переживал)))

Гость
#50

А я не хотела, всё откладывала, думала, есть время ещё, сейчас 34 года, ну думаю, может ещё годик потянуть? Есть мужчина, уже давно, но замуж и детей, как-то не особо хочется. Ловлю себя на мысли, что напрягает только общественное мнение, а не сам факт отсутствия мужа и детей.