Гость
Статьи
Сколько на форуме тех, …

Сколько на форуме тех, кто собирается иммигрировать?

И как? Я через брак с американцем. Познакомилась с ним в ЦМТ по работе.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Граф
#1

мы подумываем, но не уверены

#2

лет в 40-45 планирую

скорее всего, что-то типа бизнес-иммиграции будет

HappySpider
#3

да мы уже.

Керен
#4

Очень хочется вам ответить, что я сегодня собираюсь иммигрировать из Рамат-Гана в Иерусалим. Почему вы называете это "иммиграцией" да еще и с двумя М? Это эмиграция. По-русски вылет вон. Что за черт?

Ведьмочка
#5

планирую лет через 5 свалить, не через замужество.

#6

Я думаю где-нить лет через 10 отвалить. Еще не наелась российской жизни :)

#7

Крыса, вот он вас не ожидала.

#8
траляля

Крыса, вот он вас не ожидала.

Да я тоже не ожидала. А чета так подумала: и шо, так всю жизнь, до пенсии тут торчать, а дальше что??? Бесперспективно все как-то...

#9

Крыса, удачи вам. Мой вам совет, чем раньше человек уезжает, тем лучше. Я не только по своему опыту говорю, но и моих родственников, я в 18 уехала, целый год рыдала. Чем старше человек, тем сложнее ему интегрироваться.

Автор
#10
траляля

Крыса, вот он вас не ожидала.

+1

#11
траляля

Крыса, удачи вам. Мой вам совет, чем раньше человек уезжает, тем лучше. Я не только по своему опыту говорю, но и моих родственников, я в 18 уехала, целый год рыдала. Чем старше человек, тем сложнее ему интегрироваться.

Спасибо, мне не привыкать интегрироваться :) Я бы хотела жить где-нить в теплом месте, а сюда наведываться время от времени. Не то, что совсем и с концами.

гость
#12

хорошие деньги можно поднять только в России, работая в правильном месте )

а на пенсию лучше в цивилизованные страны, где стабильность, надежность и гарантии счастливой старости с накопленным капиталом.....

#13
гость

хорошие деньги можно поднять только в России, работая в правильном месте ) а на пенсию лучше в цивилизованные страны, где стабильность, надежность и гарантии счастливой старости с накопленным капиталом.....

во-во, именно этого и хоцца :)))

Люня
#14

Девчонки, большинству из вас дам совет. Старайтесь детей в России не рожать, если собираетесь эмигрировать. Если уж так сложилось, что родили, живите лучше в ГБ и не записывайте на отца ребенка. Потом не оберетесь проблем. Я тут такого навидалась! Сама сознательно не рожала, знала, что уеду. Одна знакомая девушка на свою беду одного ребенка на БМ записала, а младшего на сожителя. Если с БМ с трудом, но удалось договориться, то от сожителя теперь хрен дождешься разрешения на вывоз, хотя и сам забирать ребенка не хочет, и в воспитании ее особо не участвует, как та собака на сене. Оставить ребенка на время бабушке она не может (бабушка сама в Европе живет с мужем). Вот и сидит молодая баба 30 лет в России с двумя детьми, ни разведенка, ни мужняя жена. Думает обманом детей вывозить. Имейте в виду.

Люня
#15

В смысле первый ребенок у нее был от законного мужа, а второго умудрилась так родить.

Керен
#16

12-13, может вы и правы. Но представьте себе, каково пенсионеру адаптироваться. Это ж вам не молодой пробивной москвич у себя в москве, в метро замелся и прорядок.

Это преклонных лет медлительный человек в чужом месте. Соседи его не знают. В клуб он записаться не соображает, поскольку не знает местных песен. Дети-внуки, ау. Страшное дело. Вот вам и стабильная пенсионная программа.

#17
Керен

12-13, может вы и правы. Но представьте себе, каково пенсионеру адаптироваться. Это ж вам не молодой пробивной москвич у себя в москве, в метро замелся и прорядок. Это преклонных лет медлительный человек в чужом месте. Соседи его не знают. В клуб он записаться не соображает, поскольку не знает местных песен. Дети-внуки, ау. Страшное дело. Вот вам и стабильная пенсионная программа.

Керен, не соображать, как записаться в клуб, это одно, а не получить медпомощи при необходимости или не мочь выйти из собственного дома - другое. И потом еще климат в России - это ж нечто. У меня одна зима за 3 года жизни проходит. Ненавижу холод! А наше отношение к пенсионерам! Врагу же не пожелаешь.

гость
#18
Керен

12-13, может вы и правы. Но представьте себе, каково пенсионеру адаптироваться. Это ж вам не молодой пробивной москвич у себя в москве, в метро замелся и прорядок.

Это преклонных лет медлительный человек в чужом месте. Соседи его не знают. В клуб он записаться не соображает, поскольку не знает местных песен. Дети-внуки, ау. Страшное дело. Вот вам и стабильная пенсионная программа.

при наличии денег и знании языка не вижу проблем

Fly
#19

Я собираюсь. В ближайшие 2-3 года, а то и раньше, если повезет.

Выбрала Австралию - у них есть "топ-список" профессий, которые дают приоритет при въезде в страну - моя среди них. Баллы IELTS чуть поменьше, оформление чуть попроще... В общем, все что нужно :)

Даже развесила резюме на их "хэдхантерах". Если впридачу ко всем пирогам будет предложение о работе - меня туда в 3 месяца выдернут, по идее

Керен
#20

17, это верно.

Fly
#21

Да, Крыса, тем лето круглый год :)

Особенно в юго-западно части. Рассматривала тут, читала - среднегодовой перепад температуры 21-28 ... Мечта...

Керен
#22

18, я вам объясню. Представьте стариковский поселок, хоть в европе, хоть в штатах. Дома-дома-зеленые заборы, терассы, церковь, гольф-клуб.

Они знакомы все с детства. Плевать им на ваши деньги, они вам полслова не скажут - чужак. Поверьте, я знаю, что я говорю. Моя свекровь пятнадцать лет назад исполнила такой "брак". Она мне докладывала, когда я ее еще была согласна слушать, так у нее ГЛАЗА на лоб лезли.

Придется вам к нам, в Израиль приежать...

Дама с горностаем
#23
Крыса

гость

хорошие деньги можно поднять только в России, работая в правильном месте ) а на пенсию лучше в цивилизованные страны, где стабильность, надежность и гарантии счастливой старости с накопленным капиталом.....

во-во, именно этого и хоцца :)))

Вопрос КАК!!!!!!!!

Меня с собой возьмите, когда научитесь чо делать и как свалить на пенсию к морю.

Вспомню про зиму и про то, что женщина в 30 в рашке-старушка, аж оторопь берет.

Автор
#24
Крыса

Керен, не соображать, как записаться в клуб, это одно, а не получить медпомощи при необходимости или не мочь выйти из собственного дома - другое. И потом еще климат в России - это ж нечто. У меня одна зима за 3 года жизни проходит. Ненавижу холод! А наше отношение к пенсионерам! Врагу же не пожелаешь.

Не представляете, как я была рада, когда будущий муж сделал мне предложение. Только ради нашей встречи и этого предложения стоило около восьми лет работать в иностранных компаниях. У меня есть знакомые, которые все время после вуза отсидели, иначе не скажешь, в российских, некоторые выросли, но все одинаково не видят перспектив для себя как на работе, так и в стране в целом. Действительно хорошая медстраховка есть только у одной из подруг. Насчет холода - тоже согласна, последней зимой были очень морозные дни, у меня, пока доходила до работы, руки синими становились, и это в толстенных варежках.

Автор
#25
Fly

Я собираюсь. В ближайшие 2-3 года, а то и раньше, если повезет. Выбрала Австралию - у них есть "топ-список" профессий, которые дают приоритет при въезде в страну - моя среди них. Баллы IELTS чуть поменьше, оформление чуть попроще... В общем, все что нужно :) Даже развесила резюме на их "хэдхантерах". Если впридачу ко всем пирогам будет предложение о работе - меня туда в 3 месяца выдернут, по идее

Я бы тоже рванула через профессиональную, но предложение выйти замуж подоспело раньше:-)))

Керен
#26

24, а куда вы собрались? географически, т.е.?

Моя свекровь вообще голодала в Москве в 93-4 году, когда подцепила в какой-то компании своего королевича. Она немного говорила по-французски и всегда была очень красива. Было ей 54 года. Вы бы только знали, как они друг друга измочалили. В конце концов она с ним развелась, но в Москву не вернулась. Не была бы она такая липучка, я бы с ней охотно общалась.

Fly
#27
Автор

Крыса

У меня есть знакомые, которые все время после вуза отсидели, иначе не скажешь, в российских, некоторые выросли, но все одинаково не видят перспектив для себя как на работе, так и в стране в целом.

А самое главное - я для детей здесь особых перспектив не вижу :(

Лена
#28

Автор, можно узнать, что за ЦМТ в вашем первом посте? По теме, мысль эмигрировать - появилась в прошлом году, сейчас работаю в этом направление. Усиленно ищу американца, чтобы как следует разговориться, и иметь произношение, близкое к американскому. У вашего мужа нет приятеля в Москве? Буду признательна, если отпишитесь на e-mail при наличии варианта :) alles1983@rambler.ru

p.S: На счет слов "эмиграция" и "иммиграция" прочитала одно интересное мнение на эмиграционном форуме: есть предположение, что эти слова образованы от слов "импорт" и "экспорт, т.е те люди, которые выезжают из страны являются эмигрантами и эмигрируют, а те, которые въезжают - иммигрантами и иммигрируют, по - моему смысл на лицо. К слову, в словаре "Лингво" есть, как слово "эмигрировать", так и "иммигрировать"

Керен
#29

28, какое сногшибательно оригинальное мнение вы вычитали на указанном форуме. Сроду бы до такого не додумалась, ну правда, у меня и американского произношения немае.

Лена
#30

Керен, так произношение, как и само изучение дело наживное, для меня так вообще загадка, на работе основная часть проблем решается по переписке, и писально - читальная основа языка у меня британская, потому что в решениях проблем участвуют индусы и англичане, а разговаривать редко приходится, как с одними, так и со вторыми. Недавно была на мероприятии, с участием британцев, американцев и не только, так британцев через слово понимала, да и говорить не особо хотелось, а с американцами разговаривала, как по - русски, и понимала, пока не подошел один русский товарищ и не поправил меня, в этот момент просто что - либо понимать перестала, вот гад:) Так что по - своему опыту, понимаю, почему уехавшие не советуют селиться в русских районах за границей, если есть желание, как можно быстрее овладеть местным языком.

Автор
#31
Керен

24, а куда вы собрались? географически, т.е.?

В Штаты и собиралась. У меня сложились очень хорошие отношения с руководством, был возможен перевод. Так одна наша сотрудница сделала. Побудительным мотивом для нее была личная жизнь, которая ну никак не складывалась в России. К сожалению, здесь женщина 30+ имеет очень мало шансов. А в Москве возрастная конкуренция только усиливается.

Автор
#32
Fly

А самое главное - я для детей здесь особых перспектив не вижу :(

Согласна.

Керен
#33

Лена, вы прелесть. Зря я старалась вас подколоть, вы ничего не заметили, и давай токовать дальше.

Автор-31, штаты по моему сведению большое место.

GAP
#34
Автор

Согласна.

А где вы для детей перспективы видите? К примеру, в Германии, если родители не из "выше среднего полета", то и их детям не особо что светит. Не всем в этом мире дано жить хорошо. и не всем немецким деткам дано поднятся выше ПТУ:-))

Автор
#35
Керен

Автор-31, штаты по моему сведению большое место.

Нью-Йорк.

Керен
#36

Автор-35, из Москвы в НЙ вы не заметите разницу. Или вы в пригород? Или вы еще не решили?

Лена
#37

Керен, спасибо. Давайте :) Я по большей части, все за чистую монету принимаю, прочитала, что вы в Израиле живете, думаю: ну, правильно, зачем вам американское произношение :) Святая простота:)

Автор
#38
Керен

Автор-35, из Москвы в НЙ вы не заметите разницу. Или вы в пригород? Или вы еще не решили?

Пока в пригород, где у него жилье, а там видно будет.

Fly
#39
GAP

Автор

Согласна.

А где вы для детей перспективы видите? К примеру, в Германии, если родители не из "выше среднего полета", то и их детям не особо что светит. Не всем в этом мире дано жить хорошо. и не всем немецким деткам дано поднятся выше ПТУ:-))

Уже писала.

В Австралии

Керен
#40

38, неплохо. Была я в таких местах, хорошо там , уж намного лучше, чем в городе. Не соглашайтесь сидеть дома, мой вам совет, но судя по вашим разговорам, вы и не согласитесь. Удачи вам. Принимать вас будут трудно, но вы настаивайте, с русскими не знайтесь, это ваша погибель.

Надо же, я даже запах помню, который был в доме нахих друзей в Нью-Рашель 15 лет тому назад. Здорово.

Гость
#41

Тоже собираюсь в НЙ, годика через 2.

Автор
#42
Керен

38, неплохо. Была я в таких местах, хорошо там , уж намного лучше, чем в городе. Не соглашайтесь сидеть дома, мой вам совет, но судя по вашим разговорам, вы и не согласитесь. Удачи вам. Принимать вас будут трудно, но вы настаивайте, с русскими не знайтесь, это ваша погибель. Надо же, я даже запах помню, который был в доме нахих друзей в Нью-Рашель 15 лет тому назад. Здорово.

Спасибо!

#43

Керен))) Из Рамат Гана в Иерусилим не иммигрируют,а всего лишь за минут 35-40 едут(без пробок))).Не пишите чушь.

Иммиграция добровольный переезд в другую страну.Причем здесь эмиграция?

Лена
#44

Дамы, согласно Википедии, предположение об экспорте и импорте имеет право на жизнь:

Эмигра́ция (от лат. emigro ≈ ╚выселяюсь╩) ≈ переселение из одной страны в другую по экономическим, политическим, личным обстоятельствам. Указывается по отношению к стране, из которой эмигрируют.

Иммигра́ция населе́ния (от лат. Immigro ≈ ╚вселяюсь╩) ≈ въезд населения одной страны в другую на временное или постоянное проживание, рассматриваемый по отношению к стране, куда въезжают мигранты.

Брэдди
#45

Тоже об этом думаю. Но еще не определилась, куда :)

#46

Керен это различие сделала, смотря с какими целями уезжать. Комфортно жить и себя чувствовать это разные вещи, поэтому чем раньше человек уедет, тем лучше для него. Чтобы влиться в общество, обзавестись знакомыми, друзьями необходимо время. Женщины кстати в этом отношении более гибкие, насколько я могу судить по своим родственникам.

Насчет будущего детей это спорный вопрос. Дети могут добиться многого, чем раньше они приедут, тем больше у них возможностей. Главное светлая голова и желание, если у Крысы есть желание, я могу её в личке подбодрить, рассказать о некоторых судьбах. Насчет ПТУ могу сказать следующее, у нас в России всем обязательно надо иметь высшее образование, хочет человек, не хочет, есть у него желание или нет. Дочь моей подруги после окончания школы с отличными оценками,не просто хорошими или средними удовлетворительными, пошла в уни, походила, решила, что это не её, пошла в парикмахеры. Её работы постоянно первые, вторые места занимают. Мама сначала конечно огорчилась, теперь успокоилась, но они и смотрят на это немного по другому, главное, чтобы человек себя чувствовал хорошо. Нам камин делал мужчина, сначала представлял папку со своими работами, там такие камины, сразу видно творчесский человек и в материальном плане видно не страдает, у него одна машина около 60 000 стоит.

#47

Я тоже уже, и давно.

Сократ
#48
Крыса

Да я тоже не ожидала. А чета так подумала: и шо, так всю жизнь, до пенсии тут торчать, а дальше что??? Бесперспективно все как-то...

не ожидал, что сбежите с тонущего корабля:-(

Сократ
#49
Fly

Да, Крыса, тем лето круглый год :)

Особенно в юго-западно части. Рассматривала тут, читала - среднегодовой перепад температуры 21-28 ... Мечта...

почитайте снова.

На юге - лето вовсе не "круглый год"

Хотя в любом случае много лучше и теплее Москвы

Гость
#50

я бы тоже свалила... есть два образования и один талант, но нет ни сил, ни здоровья. В свои 30 я уже пенсионерка-инвалид. Причем совсем недавно мое здоровье снова было основательно подорвано и я снова столкнулась с жестокостью, незнанием и огромными взятками врачей. Я честно тружусь на эту страну, а она не может меня защитить... Получается замкнутый круг: хочу уехать за лучшей долей, но кому я такая теперь нужна.