Гость
Статьи
Вопрос к курящим …

Вопрос к курящим девушкам: а Ваши родители знают, что вы курите?

Просто интересно. Сама курю уже много лет. Муж знает, а вот родители нет. Сказать-не могу. Они сами не курят. Чувствую, что скоро мой ребенок меня сдаст(как было с моей подругой). А Вы как сказали родителям, что курите? Ответы по теме, пожалуйста. Комментарии "не стыдно?" или "вредно" и т.п. не оставлять.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
1
#1

Наверное родители знают, что я курю, либо догадываются. Живу я отдельно от родителей. Но когда встречаемся, или у родителей в гостях, то не курю. Раньше спрашивала мама у меня, курю ли я или нет. Я сказала, что нет. А так никогда наверное не признаюсь.

1
#2

У меня мама, кстати, тоже курит ( у нас все в семье курят), и вот ее родители не знают об этом) Так что думаю не надо им знать этого,тем более если у вас они некурящии.

Кириллица
#3

Курила с 14 до 19 лет - все знали. У меня маман курит, бабушка курила. С мамой до сих пор (хотя и не курю систематически - жаба давит) могу покурить за компанию. Скрывать считаю глупым. Я вообще предпочитаю, чтобы люди воспринимали (или не воспринимали - их выбор) меня со всеми недостатками, из которых очень редкое курение - самый незначительный.

Гость
#4

теткам по 30-40 лет,они все волнуются "ой,мама может узнать!"

#5

когда курила мама знала с 19 лет, но уже давно не курю)) редко могу кальян в компании и то все реже и реже

#6

у меня мама курила, а не ругала меня сильно, потому что сама всю жизнь пряталась с сигаретами от бабушки до лет 40)) наверное не хотела повторять свой опыт на мне. так это и лучше оказалось. те кто пряталаись до сих пор курят, а я уже давно бросила

iz ada
#7

иди ты ещё матери нап.здишь

Хайли
#8

Курила 6 лет, 2 года как бросила. Мама не знала, хотя почти все это время жила с ней)) я знала, что для нее это был бы большой удар. Считаю, что покой и сон близких надо беречь)

Nice
#9

Ой, а я думала, что одна такая ненормальная :) :) Я тоже курю давно, но родители не в курсе. Живу далеко от родителей. Правда, каждая поездка к ним или их приезд к нам - это мучение. Стараюсь, не курить вообще, но очень хочется. Становлюсь нервной и раздражительной. Теперь вот они опять к нам приезжают надолго, детей няньчить летом, я решила все-таки признаться. Такое ощущение, что мне 13 лет (на самом деле уже за 30), страаашно :) :( Правда, если сама не скажу, то ребенок старший скорее всего проболтается. Понимаю, что это выглядит смешно, но так не хочется выслушивать их нотации о вреде курения, видеть их шок, волновать их, да и стыдно будет курить при них. Но у меня просто проблемы сейчас, держусь изо всех сил, поэтому отказаться от сигарет даже на день просто не смогу. Иначе и дальше пряталась бы. Если есть кто-то, как я, кто решил признаться, поделитесь опытом. Мои родители никогда не курили и категорически не приемлют сигареты.

Автор
#10

Nice, у меня такая же проблема. Проходит полдня без сигарет с родителями и готова убежать из дома без причины, чтобы просто покурить. Иначе станавлюсь вспылчивой. А сказать тоже не знаю как...

Конфетка
#11

Я Вам сочувствую, у меня аналогичная ситуация, только с мужем. Он никогда не курил и терпеть не может девушек и женщин с сигаретой. я же курю с 15 лет, это получается уже 20 лет. Он, конечно, знает, что я курю, но думает, что только по праздникам.Бросала 2 раза, когда в положении была, потом опять начинала. Дело все в том, что когда курю, не особенно хочу есть, а когда, в выходные вся семья дома,хочется жевать и жевать. Тоже становлюсь нервной. Но скрываться приходится не столько от мужа, сколько от младшей дочери, если она увидит, тут же схватиться за сигарету, во всем мне подражает.Только старший сын знает,но он свой человек, маму не выдаст. Я, наверное, все таки брошу курить, надоело все это. Первое время, конечно, будет тяжело, но потом привыкну. Только не факт, что через какое то время опять не потянет.

Гость
#12

Закурила, когда раводилась. Мама начала бурчать, но я сказала что в данный момент все разговоры на эту тему слушать и обсуждать НЕ БУДУ. Пальцы пока целы:)))

Хайли
#13
Конфетка

Я Вам сочувствую, у меня аналогичная ситуация, только с мужем. Он никогда не курил и терпеть не может девушек и женщин с сигаретой. я же курю с 15 лет, это получается уже 20 лет. Он, конечно, знает, что я курю, но думает, что только по праздникам.Бросала 2 раза, когда в положении была, потом опять начинала. Дело все в том, что когда курю, не особенно хочу есть, а когда, в выходные вся семья дома,хочется жевать и жевать. Тоже становлюсь нервной. Но скрываться приходится не столько от мужа, сколько от младшей дочери, если она увидит, тут же схватиться за сигарету, во всем мне подражает.Только старший сын знает,но он свой человек, маму не выдаст. Я, наверное, все таки брошу курить, надоело все это. Первое время, конечно, будет тяжело, но потом привыкну. Только не факт, что через какое то время опять не потянет.

Аллен Карр вам в помощь)) 2 года не курю и знаю, что не буду. А до этого 7 лет периодически пыталась бросить и не могла

гость
#14

А зачем вы курите, девочки? Вы же не родителям делаете хуже, а себе. Знают, родители, или не знают - это не меняет картины.

Вопрос к курящим девушкам
#15

Просто интересно. Сама сосу уже много лет. Любовник знает, а вот муж нет. Сказать-не могу. Он сам не просит. Чувствую, что скоро моя привычка меня сдаст(как было с моей подругой). А Вы как сказали мужу, что занимаетесь оральным сексом? Ответы по теме, пожалуйста. Комментарии "не говорю?" или "не занимаюсь" и т.п. не оставлять.

#16

Курила только 2 года из всей своей жизни, и нет, никто не знал и до сих пор не знает.

Валерия
#17

знает, а что скрывать то??? вам же не 15 лет.....

Гость
#18

Вы себя так утешаете, что никто не знает или не догадывается: некурящие курящих вычисляют в 2 счета по голосу, по цвету пальцев, по цвету зубов, по запаху (или по количеству парфюма и жвачки, чтобы заглушить). У меня жена сына наивно полагает, что я не в курсе, а я давно уже поняла, а потом сын подтвердил, но мне это без разницы (твоя жизнь- ты и решай, как ее прожить).

#19
Гость

Вы себя так утешаете, что никто не знает или не догадывается: некурящие курящих вычисляют в 2 счета по голосу, по цвету пальцев, по цвету зубов, по запаху (или по количеству парфюма и жвачки, чтобы заглушить).

Это неправда. У меня и бывший муж, и некоторые кавалеры курили - ни за что бы не догадалась, если б не видела.

Гость
#20

.

Гость
#21

Рты бы позашивать вам,вонючки.

Гость
#22

я скрывалась. от родителей, потом от них и от сына, потом от них, от сына и от мужа, который бросил курить. в последнем случае даже голову приходилось мыть несколько раз в день. муж тертый калач, сразу просекал. бросила, так как невыносимо врать, постоянно ходить в магазин за чем-нибудь, прятаться по углам. но все равно тяга есть:( карра два раза читала, не помог:(

фигня
#23

курю со школы, мама давно знает, в школе скандалы устраивала, сейчас нормально, стыдно перед бабушками, они не знают, при семейных торжествах не курю, смотрю завистливо вслед мужу)))

Гость
#24

я от своих скрывала, может и догадывались, хотя чего скрывать, я взрослая, ан нет, все равно... Я для родителей до старости буду маленькой...это естественно. Сейчас мне 29 курила 6 лет, недавно бросила

Автор
#25

я скрывалась. от родителей, потом от них и от сына, потом от них, от сына и от мужа, который бросил курить. в последнем случае даже голову приходилось мыть несколько раз в день. муж тертый калач, сразу просекал. бросила, так как невыносимо врать, постоянно ходить в магазин за чем-нибудь, прятаться по углам. но все равно тяга есть:( карра два раза читала, не помог:(

Как я вам сочувствую, так как понимаю... Наверно, сложнее ситуации не придумаешь!

Pinchi
#26

знают. мне 24. мои то курят, то нет. когда курят вечно у меня сигареты стреляют)

ну, а если серьёзно, я курить начала уже после университета. взрослый, самостоятельный человек. голова своя есть. о вреде знаю. странно как-то за углом прятаться или курить в форточку втихоря.

некурящая
#27

Никак не могу понять - ЧТО заставляет людей курить, хотя заведомо все знают о вреде курения? Красоты - никакой, вонь - ужасная, денег прорва уходит в дым... Уж лучше и не начинать!

некурящая
#28

А курящая пожилая женщина - вообще мрак! ОНО...

Алеся
#29

я если так считать-не курящая, бывает выкурю 2 сигареты за вечер и потом месяца полтора не хочу, вроде самодостаточная девушка, живу отдельно с семьей, но ни при каких обстоятельствах не хочу, чтобы мать или отец знали, что я балуюсь

Гость
#30

Я курю примерно по 1 пачке в год (!), серьезно, чаще просто не хочется, но не хочу, чтобы родители даже об этом знали. Не говорила и не буду. Не то чтобы стыдно, просто я знаю, что их это очень расстроит.

Гость
#31

Мне легче, у меня мать курит. Просто поставила её перед фактом " ты куришь, я тоже". Сейчас вместе курим, но собираюсь бросать..Мне 28.

кот
#32

я курит начала довольно поздно, в 21год. мама знает, ей не нравится, но она и сама курит, так что не запрещает и не ругается

Гость
#33

курю, мне 32, мама догадывается. но я особо не скрываю. прост опри ней никогда не курю,чтоб не видела.

Гость
#34

Курю с родителями. Мне 26. Неужели я должна прятаться? Тихушницы в подоле приносят в 15 и по 2 любовника имеют тайком. А я честная девушка.

Злая
#35

Всегда знали. Моя мама была очень брезгливой и как-то увидела, когда шла с работы, как стояли девчонки-школьницы и курили одну сигарету на всех, передавая из рук в руки. Она тут же естественно, представила так меня, и с этого дня я начала получать легально деньги на сигареты, и мне разрешалось курить на кухне или на балконе /хотя деньги на сигареты у меня и так были, я карманные экономила:)))

гость
#36

КурИте, курИте девушки, и травИтесь как можно чаще! И не скрывайте это ни от кого! Ведь это же так классно, так здорово! разве можно скрывать такую "красоту"?

кофе и сигареты
#37

мне 20, курю с 17. мои узнали как-то, спалилась глупо, причем несколько раз) сказала, что брошу (наврала, конечно). сейчас думают, что уже давно бросила. а может, и допускают мысли, что продолжаю (вряд ли они способны так меня идеализировать, видят уж, что доча-то не совсем пай-девочка, как им хотелось бы). даже если так, все равно открыто сказать "мама-папа, я курю!" мне стыдно, я знаю, что они очень расстроятся (оба некурящие, и в кого я такая?), уж пусть лучше как есть, так и будет дальше. недавно бросила на 2 месяца, сейчас вот сорвалась (стресс). буду снова бросать, как все устаканится.

гость
#38

Беритесь за ум и бросайте курить! Читайте Федора Углова - объясняет и помогает.

Гость
#39

Мои бабушка и дедушка спалили меня в прошлом году в конце девятого класса. Сейчас я в третий раз начала курить и они не подозревают, что я снова начала курить

Гость
#40
Валерия

знает, а что скрывать то??? вам же не 15 лет.....

ну кому то 15 , у меня мама знает , но не говорит мне об этом , поэтому пока что приходится прятать((

Мутный Колымский Гнус
#41

Знакомая тема))) Мне не хватило наглости сказать родителям: "Папа, мама. Я курю"! А уж тем более смолить дома в их присутствии. Особенно с учетом того, что они не курили. Папа бросил в армии и сейчас в свои 86 так и не курит, мама вообще не курила, бабушка тоже. Дедушка курил и умер от рака в 65 лет. Вот и были опасения, что родители скажут: "Что, хочешь как дедушка, на кладбище чуть ли не до пенсии"? Они наверное догадывались, так как мое курение продолжалось более 12 лет. С другой стороны - у меня всегда было много курящих подруг и друзей, после посиделок где-нибудь в кафешке или на работе от моей одежды просто-таки разило табачным дымом. Возможно, они списывали на это. А потом был отъезд за рубеж и общение только по мессенджерам. Кстати, с этой привычкой насилу удалось расстаться! Очень сожалею, что в свое время курение казалось прикольным. Вот сейчас если посчитать не потраченные на сигареты средства, то на них наверное можно купить отличную машину. Боюсь представить сколько это, особенно с учетом цен на сигареты в стране где я живу.

Гость
#42
Мутный Колымский Гнус

Знакомая тема))) Мне не хватило наглости сказать родителям: "Папа, мама. Я курю"! А уж тем более смолить дома в их присутствии. Особенно с учетом того, что они не курили. Папа бросил в армии и сейчас в свои 86 так и не курит, мама вообще не курила, бабушка тоже. Дедушка курил и умер от рака в 65 лет. Вот и были опасения, что родители скажут: "Что, хочешь как дедушка, на кладбище чуть ли не до пенсии"? Они наверное догадывались, так как мое курение продолжалось более 12 лет. С другой стороны - у меня всегда было много курящих подруг и друзей, после посиделок где-нибудь в кафешке или на работе от моей одежды просто-таки разило табачным дымом. Возможно, они списывали на это. А потом был отъезд за рубеж и общение только по мессенджерам. Кстати, с этой привычкой насилу удалось расстаться! Очень сожалею, что в свое время курение казалось прикольным. Вот сейчас если посчитать не потраченные на сигареты средства, то на них наверное можно купить отличную машину. Боюсь представить сколько это, особенно с учетом цен на сигареты в стране где я живу.

В какой стране живете?

Гость
#43
Гость

В какой стране живете?

в цивилизованной

Гость
#44

Меня курить научила бабушка. Мы с ней поехали на море, и вот как-то на одной из многочисленных остановок поезда она сама предложила мне попробовать. А т.к. к тому времени мне и самой этого уже хотелось, то я с удовольствием приняла предложение. Как результат - к возвращению домой мама получила курящую дочку) Как сейчас помню, как только после моего приезда мама закурила, я сразу же достала свои сигареты. Мама только щелкнула зажигалкой и сказала: Ну, вот ты у меня и выросла!
Я никогда и нигде не пряталась, курила при друзьях, знакомых и даже учителях в каждом удобном для этого месте. Помню, закурила в двух метрах от школьного забора, это увидела классная, на переменке попросила, что если уж мне родители разрешают курить, то чтобы я это делала максимально незаметно, а не демонстративно у всех на виду. Тогда пришлось ходить за школу, подальше от чужих глаз

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: