Гость
Статьи
курение - удовольствие …

курение - удовольствие или нет?

Не могу понять что испытывает человек при курении. Секс - физическое и эмоциональное удовольствие, спиртное подымает настроение. Что делает табак? Неужели от него тоже есть какой то кайф?

не курящая и не пробовала
82 ответа
Последний — Перейти
Гвость
#1

я как-то долго беседовал с коллегой по асе на эту тему, почему она курит. если всё подытожить, то это для неё такой способ показать себе и видимо и другим, свою свободу выбора. типа я вот свободная женщина, свободна в своих интересах и желания и я выбираю курение. я курю и я свободна.

это не она такой вывод сделала, а у меня такое мнение сложилось. больше никакой пользы и рационализма она не предложила для осмысления

Гость
#2

Что делает табак? Он легкие курильщика гадит.Они на рентгене черные-черные.

А еще табак дарит курильщикам такой классный кашель и в течение дня и по утрам.И харчки на асфальт-это тоже табак делает.

Линда
#3

Это психологическая зависимость(хорошо, что не физическая) люди курят даже сами не знают уже почему, и придумывают разные причины типа это круто,я так расслабляюсь и т.д. , а на самом деле это просто ЗАВИСИМОСТЬ от табака!

Гость
#4

я не пониаю какой кайф от курения... курила только в школе да и то всего несколько дней)))) потом так и не поняв в чем прикол отказалась навсегда и не тянуло не разу!

а многие курят в основном потому что это помогает лучше налаживать контакты с людьми, тоже курящими а таких большинство... клуб, кафе, новый коллектив, да что угодно... курильщики всегда споются))))))) хотя у меня и без курения проблем нет)))

Гость
#6

у каждого человека свое удовольствие. Кому-то в кайф "мозги выносить" своему мужику, кому-то с соседями ругаться.....

Если курение в кайф, то к чему такой вопрос. Или писать какие мы все некурящие в одной руке держа сигарету?(все равно ведь никто не видит)

//
#7

Надоели эти темы,те кто не курят и не курили никогда не поймут курящих,зачем эти разговоры?!

Я курю и мне это нравится,я получаю кайф от сигареты.У меня белые зубы,нет кашля,красивый цвет лица и я не плюю на асфальт.Ну что ,получили ответ на вопрос? Закрываем тему.

Гвость
#8
//

Надоели эти темы,те кто не курят и не курили никогда не поймут курящих,зачем эти разговоры?!

Я курю и мне это нравится,я получаю кайф от сигареты.У меня белые зубы,нет кашля,красивый цвет лица и я не плюю на асфальт.Ну что ,получили ответ на вопрос? Закрываем тему.

давно курите?

Линда
#9

7 это пока нет кашля и белые зубы как вам кажется, но скоро будут все признаки курильщика!

//
#10

Лет 17 уже

//
#11
Линда

7 это пока нет кашля и белые зубы как вам кажется, но скоро будут все признаки курильщика!

Я курю хорошие сигареты,пользуюсь з. щеткой Braun и хорошей пастой,питаюсь полезной пищей,так что не надо всем прогнозы ставить,есть не курящие,хуже выглядят в сто раз.

Гость
#12

Я курю хорошие сигареты,пользуюсь з. щеткой Braun и хорошей пастой,питаюсь полезной пищей,так что не надо всем прогнозы ставить,есть не курящие,хуже выглядят в сто раз.[/quote]

соседка сверху курила всю жизнь по-моему, умерла в 70 лет, но так кашляла противно, часто и громко , что было такое чувство что она у меня в сосдедней комнате!!!!

Ника
#13

Я не курю систематически, беру сигарету время от времени. Да, мне это помогает пережить стресс, да, мне становится легче, когда я выкуриваю сигарету. И во все бредни, что сигареты - это страшнейшее зло и т.д. не верю! зло - все: вода, которая течет из наших кранов, стрессы, между прочим, которые атакуют наш мозг, да вообще вся жизнь - сплошное зло.

//
#14

Ну конечно,если ватру курить будешь или папиросы,тогда понятное дело будет кашель,щас есть куча легких дамских сигарет,а в то время ,что было?

Зы
#15

Курю редко, только когда сильный стресс- сигарета помогает успокоиться. Не знаю, почему так. И это не зависит от крепости сигарет.

Гость
#16
//

Линда

7 это пока нет кашля и белые зубы как вам кажется, но скоро будут все признаки курильщика!

Я курю хорошие сигареты,пользуюсь з. щеткой Braun и хорошей пастой,питаюсь полезной пищей,так что не надо всем прогнозы ставить,есть не курящие,хуже выглядят в сто раз.

Это внешне белые зубы,а легкие вам свои не жалко? Вы же не видите,что у вас внутри?

Пояс Ориона
#17

а я табачный дым просто не перевариваю!! такая дрянь! сосед этажем ниже зимой курит на лестнице каждый вечер! уже устала с ним ругаться!(( те кто курит, пусть это делают, но зачем своим дерьмом других травить?

Гость
#18
//

Ну конечно,если ватру курить будешь или папиросы,тогда понятное дело будет кашель,щас есть куча легких дамских сигарет,а в то время ,что было?

Вот молодцы производители дамских сигарет! Чтобы их продукцию покупали,они народ одурачивают,вот вам не беломорканал,а дамские легкие сигареты!ну что ж,каждый деньги кует как может.

Гость
#19

Дамские сигареты-там тоже никотин есть,я вот курю их и что-уже кашель ненормальный появился,сколько бросала не получается полностью отказаться,наверно закодируюсь..

Гвость
#20
Ника

И во все бредни, что сигареты - это страшнейшее зло и т.д. не верю! зло - все: вода, которая течет из наших кранов, стрессы, между прочим, которые атакуют наш мозг, да вообще вся жизнь - сплошное зло.

и самая здравая мысль - усугубить это всё ещё и курением. ага....

//
#21
Гость

//Линда

7 это пока нет кашля и белые зубы как вам кажется, но скоро будут все признаки курильщика!

Я курю хорошие сигареты,пользуюсь з. щеткой Braun и хорошей пастой,питаюсь полезной пищей,так что не надо всем прогнозы ставить,есть не курящие,хуже выглядят в сто раз.Это внешне белые зубы,а легкие вам свои не жалко? Вы же не видите,что у вас внутри?

А вы посмотрите какие продукты мы щас едим,вам не жалко свой желудок? Так можно бесконечно рассуждать.

Линда
#22

какая вам разница что легкие внутри гниют,сосуды становятся хрупкими и ломкими, кровь сгущается,пальцы становятся желтыми,неприятный запах изо рта,и т.д. все равно умрут все правда курильщики!!?

Гвость
#23

да, курильщики ещё часто говорят что всё вокруг и так вредное, чё вы докопались со своим курением до меня?! это всё мелочи...

успокаивают себя. ага...

Барби
#24

Лучше вообще траву курить 2 раза в неделю, чем табак каждый день и удовольствие в мильен раз больше и привыкания нет

Гвость
#25

а давайте ещё ацетон научимся пить, долбиться с разбегу башкой о кирпичные стены, дышать аммиаком, раз уж всё в нашей жизни такое вредное. и еда и воздух и т.д. и будем говорить что у нас же колбаса смотрите какая в магазине продаётся - одни консерванты да стабилизаторы, дайте мне спокойно подышать аммиаком, у нас всё вредное, "так можно бесконечно рассуждать (С)"

Гость
#26
//

Гость

//Линда 7 это пока нет кашля и белые зубы как вам кажется, но скоро будут все признаки курильщика! Я курю хорошие сигареты,пользуюсь з. щеткой Braun и хорошей пастой,питаюсь полезной пищей,так что не надо всем прогнозы ставить,есть не курящие,хуже выглядят в сто раз.Это внешне белые зубы,а легкие вам свои не жалко? Вы же не видите,что у вас внутри?

А вы посмотрите какие продукты мы щас едим,вам не жалко свой желудок? Так можно бесконечно рассуждать.

Ну не сравнивайте продукты и курение!

То что я ем,на вас никак не отражается,а вы курильщики себя травите,еще и окружающих.И эти ваши окурки везде по всему городу заколебали уже,ужас.

//
#27

Заколебали вы с этими темами.

Те кто курили,курят и будут курить,что бы вы тут не писали!

//
#28
Барби

Лучше вообще траву курить 2 раза в неделю, чем табак каждый день и удовольствие в мильен раз больше и привыкания нет

Ага,а лучше героином вмазаться раз в месяц...Не гоните .

Гость
#29
//

Заколебали вы с этими темами. Те кто курили,курят и будут курить,что бы вы тут не писали!

Может они еще и бросят.

Да мне наплевать на курильщиков,я не курю-это главное.А еще внушаю ненависть к курящим своей дочери.

Не потерплю если она будет курить.

Гость
#30

Ну, это так приятно что ли. Стоишь на лестничной площадке, затягиваешься, за окном вечерний город. Романтика, короче) Настроение подымает и срaть легче (никотин гoвно гоняет).

Гость
#31

Курение снимает никотиновую ломку у курильщика. Естественно он исыпытыет облегчение, получив очередную дозу и это облегчение и возвращение в нормальное состояние он принимает за удовольствие. У некурящего человека никотиновой ломки нет, поэтому ему не нужна доза. У него всегда состояние нормальное. Вот и думайте какое это удовольствие- курение. Не говоря уже обо всех остальных прелестях курения: скрипучий кашель с зеленой мокротой, мерзкий запах, необратимые процессы в легких итд и тп.

Гость
#32
не курящая и не пробовала

Не могу понять что испытывает человек при курении. Секс - физическое и эмоциональное удовольствие, спиртное подымает настроение. Что делает табак? Неужели от него тоже есть какой то кайф?

Врачи, ученые -утверждают, что никакого ФИЗИЧЕСКОГО удовольствия не доставляет курение ОБЫЧНОГО табака, (это все психологический обман)- Что -Покурю и нервяк отпускает, покурю и боль утихает, покурю и тяжесть в животе, после еды проходит.

Это все самообман.

Кроме ВРЕДА ничего больше.

Пыжик
#33

В юности расспрашивала девчёнок-подружек: "зачем?". Докопалась, что одной из причин была возможность знакомиться с мальчиками: во-первых, с сигаретой не выглядишь недотрогой, во-вторых, есть повод заговорить "можно прикурить?". И, вобще, у них была иллюзия, что с сигаретой легче общаться (на переменке туссовка в уборной, или в скверике). Ещё иллюзия самостоятельности, независимости (считается пороком, а я вот, делаю).

В общем, дуры.

А у взрослых это уже зависимость.

Барби
#34
//

Ага,а лучше героином вмазаться раз в месяц...Не гоните .

Не сравнивайте *** и траву..какие люди необразованные ужас нах.

Трава вообще не наркотик, от нее ломки нет. Хочешь куришь, хочешь нет.

Барби
#35

Кстати сигареты не курю, хотя иногда пыталась, могла выкурить за 3 дня пачку, а потом забыть про сигареты и не курить по пол-года. Нет у меня зависимости, последний раз курила месяца 2 назад сигареты 2, просто под вино и настроение

Гость
#36

Курящий человек - буэээээээ

#37

Не курю. И в моем окружении курящих мало. Надо следить за здоровьем, заниматься спортом!

//
#38
Барби

//Ага,а лучше героином вмазаться раз в месяц...Не гоните .Не сравнивайте *** и траву..какие люди необразованные ужас нах.

Трава вообще не наркотик, от нее ломки нет. Хочешь куришь, хочешь нет.

Зато ты образованная наркоманка-поздравляю.

Читай литературу,трава-это тоже наркотик.

Курящая
#39

Ага, надо следить за здоровьем, не пить, не курить, не е***ь себе и окружающим мозги, бла бла бла...а потом зазеваться на дороге и долбануться в столб, или бежать в спортзал зимой и получить по башке сосулькой, или купаться в экологически чистом районе в мегачистом озере в 6 утра (ну когда солнце "полезное") и утонуть из-за судороги. Ну и так далее.

Гость
#40

Как мне когда то объяснил папа, курит он потому что тянет, то есть ломка именно начинается. На мой вопрос, зачем начал, сказал, что по глупости еще в детстве, а теперь за более чем 40 лет зависимость сформировалась и эмоциональная (когда в трудной ситуации без сигареты мысли в кучку трудно собрать) и физическая (нервы, тяга, кашель, плохое самочувствие)

ой
#41

я курила 12 лет,сейчас год как не курю и я по настоящему свободна,не нужно все время искать возможность покурить.ждать антрактов,перерывов и бежать курить курить...а тех кто курит мне теперь жаль.но это дело каждого...

ой
#42
Гость

Врачи, ученые -утверждают, что никакого ФИЗИЧЕСКОГО удовольствия не доставляет курение ОБЫЧНОГО табака, (это все психологический обман)- Что -Покурю и нервяк отпускает, покурю и боль утихает, покурю и тяжесть в животе, после еды проходит.

Это все самообман.

Кроме ВРЕДА ничего больше.

точно ...удовольствия только от первых 3 затяжек...- это секунд 15,но а потом 10 минут гадости.

Балованная Галя
#43

Всегда интересовало, а курите ли вы во время простуды? Когда горло дерет нещадно в течении нескольких дней. Разве затяжка не усиливает болевые ощущения? Спасибо за ответ.

Пипа
#44

Да - удовольствие. Особенно когда в очередной раз бросаешь, дня 2 не покуришь, а потом затянешься и такой каааайф)

ой
#45
Балованная Галя

Всегда интересовало, а курите ли вы во время простуды? Когда горло дерет нещадно в течении нескольких дней. Разве затяжка не усиливает болевые ощущения? Спасибо за ответ.

обычно не курят,и неделю не курила ...ну особливо если температура.

Балованная Галя
#46

Ну так если во время болезни случается и неделю не курить, то получается, что нет и особой зависимости, т.е. вообще бросить вполне реально?

ой
#47
Балованная Галя

Ну так если во время болезни случается и неделю не курить, то получается, что нет и особой зависимости, т.е. вообще бросить вполне реально?

абсолютно реально !!!!!! я курила 12 лет - уже год свободна !!!!

главное понять головой ,что курение гадость...и не считать что бросив лишишься чего то хорошего.

урановые ломы
#48

опять эти мерзкие темы с нервротиками не курящими...как вы надоели. 9 лет курю самочувствие мое не ухудшилось, кожа хорошая (веснушки не считаются последствием курения??). Зубы плохие да, ну они и в моей молодсти были плохие, от стоматологов не вылазила. Вонь никотиновая изо рта, а в не курящие и чистоплотненькие себя понюхайте а?! Изо рта гнилью несет, и каждый наровит поближе подойти сказать на ухо, а воняяяяет ужасть. Я то хоть жевачку жую или спей брызгаю, а вы так и ходите утром зубы почистив и воняя весь день. Так что дамы не курящие, лечите нервы и жуйте жевачку, а то несет у вас изо рта говнецом поряяядочно =)

На мои ошибки внимания не заостряйте, это бесполезно, и во избежании критики в мой адресс, ДА Я ПИШУ БЕЗГРАМОТНО, ДА Я ДЕЛАЮ МУЛЬЁН АШИБАК, ДА ДА Я ПОУЧУ НА ДОСУГЕ РУССКИЙ ЯЗЫК И ПРОЧЕЕ ПРОЧЕ ПРОЧЕЕ. Все без вас давно знаю =)

урановые ломы
#49

а да, и когда болею я курю, мне не мешает =)

Гость
#50

48, мдя... шизА наступает... неужели это все последствия курения?...))