Гость
Статьи
Разве сейчас есть …

Разве сейчас есть понятие "лимитчика"?

Почему в темах проскальзывает пренебрежительное "лимитчики"? Разве они есть сейчас? Ведь строй другой уже.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Лимита"- ето москвичи в первом поколение.

#2

сейчас есть термин "понаехавшие"

Гость
#3

Обидное название. Получается, что огромная часть тех, кто использует это слово, недобро поминает собственных предков в том или ином поколении.

Гость
#4

3,Да, именно,их родители лимитчики. И добрая половина форумчанок сами в бывшем лимитчицы, сидят тут ворчат " мы кв зарабатывали 15 лет, жили в ощагах.." и д. Уже москвичками типа сделались и называют других недавно приехавших гадкими словами.

Гость
#5
Гость

"Лимита"- ето москвичи в первом поколение.

Какое еще первое поколение, это при Юрие Долгоруоком что ли?)

Гость
#6

4,ох как вам хочется,что все москали поханые,тоже лимитчиками были,да?!))

#7

сейчас по лимиту не набирают, вот и термин этот к вновь приехавшим не применяется. В зависимости от гражданства применяется: приезжий (понаехавший) или гастрабайтер.

Лапочка Ильича
#8

Сейчас есть понятие "гастарбайтер".

Sha-
#9

Ошибаетесь. Общаги остались. И прописка в них осталась по ведомственным ордерам. Психология осталась. Человек без корней, прошедший и Крым и Рым - вот кто есть лимитчик. Поплативший взяток, полизавший зады комендантам, кадровикам и прочей шатии. Наша контора фиктивным трудоустройством и ныне промышляет.

гость
#10

Лимита - это народ из провнции, их набирали на самые тяжелые работы, стройки, заводы, и давали им временную прописку (лимит прописки) кому на 3 года, кому на 5 лет. Держали на коротком поводке - прописки постоянной нет, жилья нет. Сейчас такого нет - есть конторки, и общаги, но там временная регистрация, после которой постоянную прописку и жилье не дадут. Лимитчики, это совсем не то.

Гость
#11
Лапочка Ильича

Сейчас есть понятие "гастарбайтер".

точняк!

Гость
#12

По лимиту набирали и медиков, и научных сортудников в подмосковные НИИ. Сначала, да, давали временную прописку, потом постоянную.

И сейчас в общагах прописка есть отнюдь не временная (такса у нас - штука баксов). В общаге нашей организации комендант и замдиректора (сами из лимиты) своих детей и внуков прописали.

А психология - бывших лимитчиков не бывает. Русские не даром говорили Где родился, там и сгодился!!!

Омега - самец
#13

Понятия - "лимитчик" в прямом смысле слова, конечно, нет.

Но слово - такое хлёсткое, пренебрежительное - осталось и по сей день.

Вот мне, как коренному москвичу, часто приходится собирать плевки в свою сторону, бываю в других городах. "Москвичи - наглые", "понты".

На это я всегда отвечаю: "спроси у понтующегося наглого человека - сколько лет назад он приехал в Москву". Скорее всего, ответ будет - "я - москвич, в Москве уже ЦЕЛЫХ ТРИ ГОДА (ответ мне одной наглой и глупой провинциалки, приехавшей в Москву из Саранской области). И это не первый случай.

То есть получается ситуация - провинциалы не любят ТАКИХ ЖЕ ПРОВИНЦИАЛОВ, только наглых, развратных (относится к девушкам, приезжающим "покорять Москву", а покоряют они ее обычно всеми тремя местами), ленивых и вороватых. И это - справедливо.

Омега - самец
#14

Помню, как одна бабуля мне жаловалась на то, что ее сын в 1981 (!!!) году, москвич, женился на лимитчице из деревни. Прошло 30 лет - а она всё никак этого ему простить не может.

Омега - самец
#15

Мне уже за 30, я не женат и не был. И больше всего я боюсь именно лимитчиц, так как у меня укоренилось мнение, что они - хищницы и отберут у меня квартиру.

Омега-самец
#16

ДА, всё-таки есть оно, есть оно, понятие ЛИМИТЧИКА!

Омега-самец
#17

А можно где-нибудь увидеть список профессий, по которым был раньше лимит в Москву?

Гость
#18
Омега-самец

А можно где-нибудь увидеть список профессий, по которым был раньше лимит в Москву?

Да по всем почти и был. Рабочие специальности - вулканизаторы на красный треугольник, ткачихи на трехгорку, токари на ЗИЛ. Куда москвичи не шли.

Ну и повыше - медсестры в дома престарелых, научные сортудники в какой-нибудь кардиоцентр, агрономы в парки, Кто хотел - те и находили такие места

АнтиЛимитчик
#19

ЛИМИТЧИК - это ЗАРАЗА ОБЩЕСТВА.

ВСЕ ЗНАЮТ: ПРИЕЗЖАЯ БАБА - ЭТО МРAЗЬ И НИЧТОЖЕСТВО.

АнтиЛимитчик
#20

Хохлов - батраков, всех косоглазых, всех *** из глубинки России - ВОН ИЗ МОСКВЫ, ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА!

АнтиЛимитчик
#21

ЛИМИТЧИКИ, снимающие в Москве хаты, живущие там вдесятером в одной комнате - униженные, растоптанные ГЛИСТЫ.

Скоро в Москве появятся черные анти-лимит-эскадроны: будут проверять место рождения у людей. Если не Москва - будут мудохать нещадно

Ми
#22

АнтиЛимитчик, в чем причина твоей злобы?

МессирТорквемада_АнтиЛимитчик
#23
Ми

АнтиЛимитчик, в чем причина твоей злобы?

В том что ЛИМИТЧИКИ обладают обычно сгустком негативных качеств в человеке - наглостью хамством цинизмом и злостью.

Я вообще за то, чтобы несколько приезжих баб прилюдно сжечь на московских кострах и транслировать это в Интернет, чтобы другим сюда неповадно приезжать было. Если баба с маленьким ребенком (лучше грудным) -

ТО НАДО КИНУТЬ В КОСТЕР ГРУДНОГО РЕБЕНКА ЖИВЬЕМ. СНАЧАЛА СЖЕЧЬ РЕБЕНКА НА ГЛАЗАХ У ЛИМИТЧИЦЫ, ЧТОБЫ ОНА СЛЫШАЛА, КАК ОН БУДЕТ ОРАТЬ И ЖАРИТЬСЯ ПОТИХОНЬКУ, ПОТОМ - СЖЕЧЬ ЛИМИТЧИЦУ НА ПОТЕХУ МОСКОВСКОЙ ПУБЛИКЕ!!! ВОТ ТАК!

МессирТорквемада_АнтиЛимитчик
#24

В том что ЛИМИТЧИКИ обладают обычно сгустком негативных качеств в человеке - наглостью хамством цинизмом и злостью.

Я вообще за то, чтобы несколько приезжих баб прилюдно сжечь на московских кострах и транслировать это в Интернет, чтобы другим сюда неповадно приезжать было. Если баба с маленьким ребенком (лучше грудным) -

ТО НАДО КИНУТЬ В КОСТЕР ГРУДНОГО РЕБЕНКА ЖИВЬЕМ. СНАЧАЛА СЖЕЧЬ РЕБЕНКА НА ГЛАЗАХ У ЛИМИТЧИЦЫ, ЧТОБЫ ОНА СЛЫШАЛА, КАК ОН БУДЕТ ОРАТЬ И ЖАРИТЬСЯ ПОТИХОНЬКУ, ПОТОМ - СЖЕЧЬ ЛИМИТЧИЦУ НА ПОТЕХУ МОСКОВСКОЙ ПУБЛИКЕ!!! ВОТ ТАК!

МессирТорквемада_АнтиЛимитчик
#25

"Более тупого населения, чем на Урале - НЕТ! Вы посмотрите на их рожи - там же одни *** живут" (с) ВВЖ

И_ЭТО_ПРАВИЛЬНО!

МессирТорквемада_АнтиЛимитчик
#26

В том что ЛИМИТЧИКИ обладают обычно сгустком негативных качеств в человеке - наглостью хамством цинизмом и злостью.

Я вообще за то, чтобы несколько приезжих баб прилюдно сжечь на московских кострах и транслировать это в Интернет, чтобы другим сюда неповадно приезжать было. Если баба с маленьким ребенком (лучше грудным) -

ТО НАДО КИНУТЬ В КОСТЕР ГРУДНОГО РЕБЕНКА ЖИВЬЕМ. СНАЧАЛА СЖЕЧЬ РЕБЕНКА НА ГЛАЗАХ У ЛИМИТЧИЦЫ, ЧТОБЫ ОНА СЛЫШАЛА, КАК ОН БУДЕТ ОРАТЬ И ЖАРИТЬСЯ ПОТИХОНЬКУ, ПОТОМ - СЖЕЧЬ ЛИМИТЧИЦУ НА ПОТЕХУ МОСКОВСКОЙ ПУБЛИКЕ!!! ВОТ ТАК!

Гость
#27
Омега - самец

Понятия - "лимитчик" в прямом смысле слова, конечно, нет.
Но слово - такое хлёсткое, пренебрежительное - осталось и по сей день.
Вот мне, как коренному москвичу, часто приходится собирать плевки в свою сторону, бываю в других городах. "Москвичи - наглые", "понты".
На это я всегда отвечаю: "спроси у понтующегося наглого человека - сколько лет назад он приехал в Москву". Скорее всего, ответ будет - "я - москвич, в Москве уже ЦЕЛЫХ ТРИ ГОДА (ответ мне одной наглой и глупой провинциалки, приехавшей в Москву из Саранской области). И это не первый случай.
То есть получается ситуация - провинциалы не любят ТАКИХ ЖЕ ПРОВИНЦИАЛОВ, только наглых, развратных (относится к девушкам, приезжающим "покорять Москву", а покоряют они ее обычно всеми тремя местами), ленивых и вороватых. И это - справедливо.

Вот он- образец пи ...ра московского, хающего всех не местных девушек.
Конечно москвичи не наглые - за Вас наглые кавказцы уводят ваших же москвичек.

Еще всё пытаются под схему - приезжие сами виноваты", запихнутьЗажравшиеся ло ... хи.

Гость
#28
Омега - самец

Мне уже за 30, я не женат и не был. И больше всего я боюсь именно лимитчиц, так как у меня укоренилось мнение, что они - хищницы и отберут у меня квартиру.

ахахаа ... Да кому вы нужны ...

Что за мужики пошли - трусливое жлобье

Гость
#29
АнтиЛимитчик

ЛИМИТЧИК - это ЗАРАЗА ОБЩЕСТВА.
ВСЕ ЗНАЮТ: ПРИЕЗЖАЯ БАБА - ЭТО МРAЗЬ И НИЧТОЖЕСТВО.

просто пи..ц, что в 2012 году такие мезантропские и провокационные сообщения пропускали

ПРАВИЛЬНО!!!!!
#31
МессирТорквемада_АнтиЛимитчик

В том что ЛИМИТЧИКИ обладают обычно сгустком негативных качеств в человеке - наглостью хамством цинизмом и злостью.
Я вообще за то, чтобы несколько приезжих баб прилюдно сжечь на московских кострах и транслировать это в Интернет, чтобы другим сюда неповадно приезжать было. Если баба с маленьким ребенком (лучше грудным) -
ТО НАДО КИНУТЬ В КОСТЕР ГРУДНОГО РЕБЕНКА ЖИВЬЕМ. СНАЧАЛА СЖЕЧЬ РЕБЕНКА НА ГЛАЗАХ У ЛИМИТЧИЦЫ, ЧТОБЫ ОНА СЛЫШАЛА, КАК ОН БУДЕТ ОРАТЬ И ЖАРИТЬСЯ ПОТИХОНЬКУ, ПОТОМ - СЖЕЧЬ ЛИМИТЧИЦУ НА ПОТЕХУ МОСКОВСКОЙ ПУБЛИКЕ!!! ВОТ ТАК!

Кирил
#32

Лимита (косается всех кто приперлись в нашу Москву),когда ж вы все свалите отсюда по своим деревням,какже вы ужасно надоели,ведь живете ***** без соли доедаете,че пруться *****.з.

Василий
#33

Я тоже не люблю лимитчиков наглые люди *****.

Гость
#34

Лимита вонючая так говорят и будут говорить.

Василий
#34

Понаехавшие да *** наглый народец. Сколько встречал одни ***.

Гость
#35
Василий

Я тоже не люблю лимитчиков наглые люди *****.

мы отвечали лучше быть лиметой чем как ты хуе

Гость
#37
Гость

ахахаа ... Да кому вы нужны ...

Что за мужики пошли - трусливое жлобье

Желание отдать чужое, занятия проституцией, культ бахатства, сексизм-это ли не жлобство? Мани, Снежаны, Анжелы-не газлайтите

Гость
#38

По наехавшие это другие. Понаехавшие могут быть азиаты кавказцы жители за городной зоны.
А ЛИМИТА ПОГАНАЯ ЭТО КОНКРЕТНО РУССКИЕ ПРИЕХАВШИЕ В МИЛЛИОНИКИ ИЗ ПЕНЗЫ ВОЛГОГРАДА САРАТОВА АСТРАХАНИ ЧУВАШИИ ИЗ БРЯНСКА..........И ПРОСТО ИЗ ГОРОДОВ СПУТНИКОВ. В ОБЩЕМ ДЕРЕВЕНЬ СЕЛ И ПОСЕЛКОВ. ВОТ Э О БЫЛА ЛИМИТА.
ТОЧНЕЕ ОНА ТАК И ЕСТЬ ЛИМИТА ПОГАНАЯ. БАБУШКИ И ДЕДУШКИ ПРИПЕРЛИСЬ НА СТРОЙКИ И ВМЕСТО ТОГО ЧТО Б ДОМОЙ В СЕЛО ЕХАТЬ ОСТАВАЛИСЬ В ГОРОДАХ ДНЕМ РАБОТАЛИ НА СТРОЙКАХ ЗАВОДАХ ФАБРИКАХ .... А С НАСТУПЛЕНИЕМ ТЕМНОТЫ ПЕРСЕ РАБОТУ БАБЫ ЛИМИТЧИЦЫ ПРЕВРАЩАЛИСЬ В *** И МУЖИКИ В БАНДИТОВ ВОРОВ УБИЙЦ И НАСИЛЬНИКОВ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: