Гость
Статьи
Кто сдавал квартиру …

Кто сдавал квартиру через Penny lane?

Скажите как долго вы сдавали квартиру через это агенство? Как часто были у вас встречи с будущими арендаторами? Из какой страны ваши арендаторы?

Оксана
10 ответов
Последний — Перейти
Дионисия
#1

Это лотерея и никак от агентства не зависит

Гость
#2

Долго пытались сдать через Пенни лейн, в итоге сдали через другое агентство. В итоге стало понятно, что все равно у всех агентств одна база квартир и потенциальных арендаторов.

Оксана
#3

2. а через какое агенство в итоге сдали? И Вы сдали нашему или иностранцу?

Гость 2
#4

Сдали нашим. Агентство Гамелан. Кстати, с ним это был единственный показ, но он был "в точку". В работе менеджеры Пенни понравились больше, но финального результата с ними добиться не удалось, хотя они водили правильных людей и иностранцев тоже. Вообще, я поняла, что должна присутсвовать удача. Можно сделать 10 показов попусту, а можно один, но ваши цели совпадут с целями желающих снять.

Оксана
#5

Гость 2. Спасибо за ответ. А был наверно народ который Вас не устраивал или Ваша квартира их? Если да, то чем...

Гость 2
#6

Автор, вы начинайте показы и сами все увидите. Один совет - сразу четко формулируйте агентству требования на счет жильцов и убедитесь, что агент адекватно описывает вашу квартиру желающим. Например, если не хотите животных, переспрашивайте, прежде чем приглашать. А то приходят, а потом выясняется, что там "милая маленькая собачка" о которой сказать "забыли". Или говорят - семья 3 человека, а приходят и оказывается, что с ними еще будут жить няня и домработница и им нужна отдельная комната. В общем, чем четче вы донесете агенту, кого вы ищете и чем лучше вы проверите, кого вам ведут, перед тем как делать показ, тем меньше неэффективных показов вы сделаете.

Оксана
#7

Гость2, спасибо большое! Мы просто раньше не сдавали никогда...Согласна, что как показы пойдут станет всё ясно. Будем четко требования говорить тогда.

Оксана
#8

Гость 2. Скажите еще, пожалуйста, а с Вами торговались по поводу цены? У нас ремонт просто новый и мебель, и мы хотим по началу по максимуму взять за аренду...И еще, Вы приходите проверяете квартиру, если да, то как часто?

Гость 2
#9

Оксана, все хотят взять по-максимуму :) Самое главное - посмотрите, сколько стоят квартиры, сходные с вашей, и тогда устанавливайте цену. Если вы поставите сильно выше рынка, к вам не будут водить. Да, еще- у всех разные понятия о том, что такое хороший ремонт и мебель. То, что вам может казаться обалденным дизайном, в глазах другого может выглядеть непонятным выкрутасом или примитивной дешевкой. Главное- в Москве предлагается куча элитного жилья и всегда найдется квартира, в которую хозяева вложили больше. ПОэтому, главный совет - воспринимайте свое жилье адекватно и тогда вы сдадите и быстро, и нужным людям, и по нормальной цене.

В каком агентстве вы в итоге сдаете? Пенни или кто-то еще? Кто-то уже смотрел?

Гость 2
#10

Торговля по цене - да, всегда торгуются. Поэтому, еще раз - изучите рынок. Тогда, когда вам будут говорить, что "я готов отдать за вашу квартиру 4 рубля, а не 5", вы сможете ответить "моя квартира стоит 5, а не 4, потому что 4 рубля стоят кватиры, в которых нет джакуззи (второго балкона, панорамного вида, бытовой комнаты, нужное подчеркнуть). И все. на этом разговор останавливается, т.к. люди понимают, что вы не с потолка взяли цифру 5. Кто-то согласится платить 5 и заплатит :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема