Гость
Статьи
Встреча с …

Встреча с одноклассницей. 20 лет стпустя. Она - жена богатого человека. Нужен совет

Мы очень дружили в школе, на не виделись 20 лет, после школы ее родители уехали в США. Она нашла меня в соцсети. Живет теперь в России, муж не олигарх, но что-то рядом:). Мне не удалось вырваться на встречу выпускников в этом году, но, судя по фото, выгдялит она люкс, гламурная красивая женщина.
Я не завидую, это смешно. Но суть в том, что она очень хочет встретиться, я тоже. Вопрос: а в чем мне идти? Решили сходить в ресторан. Я не бедная девушка, но т.н. брэндов не ношу, сумки от Гермес нет. Одежда на уровне МEXX. Девушки, вы меня пеймете - через 20 лет в грязь лицом падать неохота, но и тратить все деньги ради этой встречи - идиотизм. Думаю, надеть casual, и дело с концом. Или я не права?
Кому покажется проблема смешной - сделайте милость, проходите мимо!

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоть в джинсах и майке, но главное - обувь и сумка. Богатые люди сразу узнают уровень именно по этим двум вещам. Купите настоящую дорогую сумку и хорошую дорогую обувь. Остальное - то, что вы привыкли. Так и впечатление произведете, и не будет видно что специально что-то делали, для нее, и вам это останется как инвестиция. Хорошая обувь и сумка всегда вам будут нужны. На майке и джинсах даже не заморачивайтесь. какие есть такие и есть.

#2

Думаю, нужно одеть то, что Вам самой нравится, в чем Вы считаете себя красивой, привлекательной. Я понимаю Вашу проблему, но в приближении это же все ерунда :) Если Ваша подруга - нормальный человек, оценкой она заниматься не станет и не станет делать акцент на состоянии своего мужа. А если станет - то Вам останется ее только пожалеть.

Гость
#3

в ресторан щас не наряжаются как куклы. Просто сделайте макияж хороший неброский, маникюр, и вобще вам сколько лет что таким бредом страдаете.

Caro
#4

Оденте маленькое чорное платье!!! это вечная класика, и всегда будет супер смотреться.

Автор
#5

Гость 3, ну я же просила...

Мы не виделись 20 лет, неужели сложно понять, что хочется быть на высоте??

Гость
#6
Автор

Гость 3, ну я же просила... Мы не виделись 20 лет, неужели сложно понять, что хочется быть на высоте??

тогда оденьте красивое летнее платье или белый костюм

#7

у меня подруга после школы свалила в Италию и живет там с богатым старпером, когда бывает в Москве то мы встречаемся, и у меня даже мысли не возникает-в чем идти. если ваша одноклассница захочет как то подчеркнуть свое финансовое превосходство, то она это сделает, хоть вы вся с иголочки будете

#8

А смысл сооружать из себя то, чем Вы не являетесь. Если Вы не богаты, значит не богаты. зачем из кожи лезть вон. Оденьтесь по карману, главное элегантно и то, что идёт Вам. Вполне можно и casual.

#9
Автор

Я не бедная девушка

Одежда на уровне МEXX.

Нет,ты бедная.

Даже нищая. :(

Барби
#10
Гость

Хоть в джинсах и майке, но главное - обувь и сумка. Богатые люди сразу узнают уровень именно по этим двум вещам. Купите настоящую дорогую сумку и хорошую дорогую обувь. Остальное - то, что вы привыкли. Так и впечатление произведете, и не будет видно что специально что-то делали, для нее, и вам это останется как инвестиция. Хорошая обувь и сумка всегда вам будут нужны. На майке и джинсах даже не заморачивайтесь. какие есть такие и есть.

Что вы прицепились все к этим сумкам и обуви. Это уже тупое правило каждый БОМЖ знает. Что трудно любому человеку насобирать на дорогую сумку и обувь(особенно на скидках). По вашему никто не поймет что он беден будучи при туфлях и сумке?

Автор, бриллианты наденьте!!!и джинсы

Рая
#11
Автор

20 лет в грязь лицом падать неохота

Да куда падать ? Итак всю жизнь в грязи лицом)).А понты корявые теперь будут - понты лохушки,лежащей в грязи лицом)).

от же ж ,чудо в перьях))А если в гости запросится ? А у вас там тараканы по углам и ремонта 10 лет не было))

Гость
#12

Обувь и сумка, как уже советовали + хороший парикмахер. Слишком из кожи вон лезть не надо, а если у вас отношения сложатся так, что будете видеться чаще, к каждой встрече будете так готовиться?

Проходила мимо
#13

Ну, сначала надо знать уровень ресторана, потом делать скидку на время (обед или вечер). Стиль casual для "довечернего" времени - вполне. Для вечера надо что-нибудь типа "маленькое черное платье" (можно вписаться недорого). Вместо сумки - клатч, тоже можно сэкономить, но выглядеть "на уровне". И совсем не надо бриллиантов, сейчас очень многие (даже олигархини) носят вообще бижутерию.

Вишня
#14

Автор, все дело в том, с какой целью одноклассница хочет с вами встретиться. Если самоутвердиться и убедиться в том, что у нее все лучше чем у вас, то в чем бы вы не пришли, она будет только недостатки искать и обязательно найдет.

Ирис
#15

Джинсы, туфли (в Маноло Бланик сейчас скидки), сумка.

Жуля
#16

Да, многие ради выставки понтов и встречаются. Но обычно по тону можно понять, как оно будет. Я бы посоветовала привести голову в порядок. Не прическу (хотя и ее тоже), а мысли. Успокоиться и пойти. С чувством собственного достоинства. Мало ли кто там ее муж.

персидская
#17

Думаю, достаток по-другому определяется, если есть деньги, то человек ведет себя иначе, и это не скроешь. Я бы оделась, как мне нравится. Если она нормальный человек, то ей Ваши наряды как-то фиолетово будут.

Лера
#18

нафиг Вам вобще эта встреча? Всё время будете себя неуютно чувствовать.

а если всё же пойдете-одевайтесь так, как привыкли ходить обычно на встречи к подругам.До неё Вам всё равно не дотянуться, а пытаться что то неестественное из себя изображать-зачем?

Кириллица
#19

Автор, Вы помериться у кого больше, или встретиться с человеком, который Вам дорог, но с которым контакт давно случайно потеряли? Если дама состоятельная и вменяемая (а если не вменяемая, то вообще смысл?), то она сама не захочет идти в заведение, в котором Вы будете ощущать себя неловко. Полно ведь демократичных ресторанов, кофеен приличных, где можно просто посидеть и пообщаться. Уровень доходов и крутизны, он не сумками-ботинками измеряется. Это все мелочи и дешевка, которую позволить может себе любой. Дама, одетая с претензией в несколько раз больше своего дохода, смотрится смешно.

Кириллица
#20

Кстати, может кто-нибудь может объяснить смысл встреч одноклассников этак через 15 лет? Я на встречу своих не пошла - мне в школе с ними особо не о чем было, потом мы 15 лет не общались за неимением потребности. Как-то не верится, что теперь вдруг что-то общее появилось.

Ая
#21
Гость

Хоть в джинсах и майке, но главное - обувь и сумка. Богатые люди сразу узнают уровень именно по этим двум вещам. Купите настоящую дорогую сумку и хорошую дорогую обувь. Остальное - то, что вы привыкли. Так и впечатление произведете, и не будет видно что специально что-то делали, для нее, и вам это останется как инвестиция. Хорошая обувь и сумка всегда вам будут нужны. На майке и джинсах даже не заморачивайтесь. какие есть такие и есть.

Присоединяюсь.

but i know the answer
#22

автор, а зачем вам быть на высоте?Будьте на своём уровне и поменьше комплексов на сей счёт.

Танечка
#23

зайдите, пожалуйста, на ветку:

"http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3978762/1/235​24283"

про специальности

заноза
#24

была в такой ситуевине-встречались с бывшей одноклассницей, я тоже долго думала,как выглядеть, как она будет себя вести и так далее. Когда она приехала, просто сказала,что я ничуть не изменилась и все. А вот она похорошела-мои старания казались никчемной суетой- у нее были тогда еще модные наращенные волосы, ресницы, сделана грудь. И ни граама улыбки на лице, оказалось, живет так себе, деньги есть, а муж ее не замечает,подруг нет, поболтать не с кем. Вот. Так что если она ваша подруга,даже если и в прошлом, значит она стящий вас человек и не будет самовыражаться за ваш счет. Так что смело одевайтесь по своему карману, будьте самой собой.

Гость
#25

Еще раз для тех кто не понимает - вы будете при нормальных сумке и обуви не для того чтобы ей что-то доказатЬ. а для того, чтобы чувствовать себя на уровне. пусть не олигархиня, но понимаете международные коды. не нищая. не советская . не московская с поджатыми губами воинствующая бедность а-ля русская культура. А такая, как принято в мире - средний класс, достойный, имеющий манеры и знающий что и как. Это- то что ищет ваша подруга. Она не захочет воспоминаний больше одного раза, если вы приналдежите к разным слоям ( не по деньгам, а по пониманию даже). Богатые люди очень одиноки в россии. у них нет с кем общаться, потому что большинство их одноклассников осталось там где осталось, в помойке, родственники их ненавидят, требуют только и канючат. Поэтому если вы будете простой и одновременно, покажете понимание ситуации, что и как к месту и не к месту, она будет безумно счатлива возобновить с вами дружбу. Дорогие сумки очень долго входили в норму в россии. Именно потому что их нужно много. И разных.И обувь дорогая по русским улицам - это нонсенс. Это тоже - удел только понимающих людей. никаких бриллиантов. Это просто неприлично.

Гость
#26

Ходила я на такую встречу - специально оделась в простое джинсовое платье без выпендрежа. Бывший однокласник, по моим меркам миллионер (своя компания, дома в Москве и за границей) и что - ему было все равно в чем я пришла. Пообщались мило, но он заставил заплатить пополам, хотя сам приглашал (!) я в осадок выпала))). Деньги - не вопрос, счет адекватный был, просто сам факт убил))) В общем - я не ошиблась, что особо не собиралась. Погремел он передо мной именами, так и растались... никак... Если лди ищут встречи - одевайся, как удобно и самой нравиться. Все остальное - приложится естественным образом.

Лилия
#27

Да нахрена пытаться казаться не тем, что ты есть? Сумки-туфли...Тут подруга моя работает в Google (богатейшая корпорация). И с Брином приезжала женщина - топ-менеджер. Поражены все были как она одета - в джинсах Левис, кроссовках Адидас, сумка не знаю какая, но точно - не бренд. А ведь эта тетка - даже не миллионерша, а миллиард имеет...

Гость
#28

Автор, на вашем месте я не стала бы тратиться специально ни на дорогую сумку, ни на дорогую обувь, если только вы и без этой встречи не планировали их покупку... ваш внешний вид и ваше отношение к себе - ключевые факторы...

это все конечно при условии, что ваша бывшая подруга - вменяемая девушка..

у меня лично впереди похожая встреча, я вашего фин.уровня сейчас - ни секунды не думала, что надо будет что-то прикупить, но начала бегать по утрам и села на диету :))))) отличный стимул оказался:)

Валерия
#29

И что здесь такого автор? Что она жена богатого человека?? Вы что идете друг перед другом тряпками хвастаться?? Ну и что, что Вы будете одеты намного хуже, в том плане, что не брендовые люксовые вещи, сумка, обувь и тд. Я думаю, что адекватный, воспитанный человек на это и внимания не обратит. ведь главное в человеке-это не тряпки. Идите в чем ходите, я правда не понимаю Вашей суеты насчет этого.

Валерия
#30

Я уверена, что Вы будете болтать с ней о своих школьных годах, вспоминать молодосьб, и в чем Вы пришли она и в голову не возьмет. В конце концов, богатые люди должны понимать, что есть люди и попроще в финансовом плане. И не все меряется в этом мире деньгами и шмотками

#31

Тоже полагаю, что надо идти в том, в чем вам удобно и в том, что вам к лицу. А то купите что-нибудь дорогое и гламурное и будете потом весь вечер в ресторане думать о туфлях, которые, будучи новыми, стали натирать, и о платье, которое страшно помять и запачкать, и вообще о тех деньгах, которые потратили ради одного вечера, и которые могли бы потратить с пользой для себя. А в своем будете естественны и раскованы. Вечер пройдет на ура.

Гость
#32
Автор

Гость 3, ну я же просила...

Мы не виделись 20 лет, неужели сложно понять, что хочется быть на высоте??

Раз на высоте. Тогда мини и шпильки ярый раскраска и укладка

#33

сделайте аккуратный маникюр, укладку, оденьтесь удобно, чтобы не опозориться вдруг с новой одеждой. можно отбелить зубы.

коша
#34

как есть, так и иди, и кто она такая, что ты перед ней ж.пу рвешь, что одеть и как накраситься.

вот бесят меня когда кто-то уничжается перед тем укого бабла побольше и начинает пресмыкаться и кланятся. Да забей ты автор, лучше настройся отлично и весело провести с ней время, а не о том, что она о тебе подумает

Гость
#35

автор, представляете, у моих подруг нет возможности одеваться даже в МЕXX. И ничего, мне наплевать , что на них надето. Сама не гонюсь за брендами, хотя позволись себе могу многое

коша
#36
Vizavi

сделайте аккуратный маникюр, укладку, оденьтесь удобно, чтобы не опозориться вдруг с новой одеждой. можно отбелить зубы.

по-моему аккуратный маникюр и ухоженные зубы- это маст хэв эври дэй у любой девушки, а не только по случаю приезда богатенькой тетушки из бразилии

кто-то
#37

34. +100000000000000000

гость
#38

Иногда очень не хватает близкой подруги,возможно она ищет в этой встречи понимания и возможность поделиться своими проблемами.Оденьтесь красиво,аккуратно,просто.Сделайте маникюр и прическу.Будьте естественной.Кстати в Америке одежде особого значения не придают,а ведь она там жила и знает про это. У нас в России тоже не все миллионеры.

Гость
#39

Автор, чтобы "не упасть в грязь лицом" - срочно берите в банке кредит,покупаете дорогущие брендовые шмотки, берете на прокат брюлики, автомобиль представительского класса с шофером и т.д. Цель "пустить пыль в глаза" достигнута. А если ваша цель пообщаться и приятно провести время, то отличные советы вам уже дали выше

Гость
#40

а зачем так париться, вы ведь все равно будете хуже выглядеть. даже если купите сумку, у вас не будет такого лощеного, довольного и сытого лица, вы ж в россии живете. Тут все нервные, седые и страшные.

Гость
#41
Лилия

Да нахрена пытаться казаться не тем, что ты есть? Сумки-туфли...Тут подруга моя работает в Google (богатейшая корпорация). И с Брином приезжала женщина - топ-менеджер. Поражены все были как она одета - в джинсах Левис, кроссовках Адидас, сумка не знаю какая, но точно - не бренд. А ведь эта тетка - даже не миллионерша, а миллиард имеет...

так та женщина самодостаточная, независимая, а автор закомплексованная, зависящая от сплетен, ей важно кто что скажет, пустить дешевые понты. тут же очевидно.

кулемина
#42

автор, я вас уверяю -как бы вы не нарядились, если ей эта встреча нужна чтобы кинуть понты - вы этим не спасетесь. а если дейтсвителньо для общения - то ей сто раз будет фиолетово.Кстати, девочки-лохушечки, не позорьтесь вы высказываниями о том, что богатый богатого по лаптям узнает. Ну ху й ня же. Мой биг босс носит адики за сто баксов. Не, на встречу с вовойпутиным он конечно нарядился и все такое. Но вот в обычной жизни - джинсы, майка, пиджак, кроссовки. И сумка у него Дизель по мойму. Это чиновнички средней руки изо всх сил пыжуца чтобы на телочек впечатление производить. у богатого человека другой уровень жизни, вот и все. а шмотки сейчас себе каждый может позволить

Элли
#43

ну хватит Автора позорить. Заморачивается и правильно делает. Мой совет , Автор: маникюр-педикюр, зубы, хорошая сумка и обувь- это все да. ПРиехать лучше не на метро, а на такси, не от того что не круто, а от того что не удобно( тем более при такой жаре). И не суетитесь, не лебезите перед ней,не комплексуйте.Пытайтесь вести себя несколько снисходительно что ли...

коша
#44
кулемина

автор, я вас уверяю -как бы вы не нарядились, если ей эта встреча нужна чтобы кинуть понты - вы этим не спасетесь. а если дейтсвителньо для общения - то ей сто раз будет фиолетово.Кстати, девочки-лохушечки, не позорьтесь вы высказываниями о том, что богатый богатого по лаптям узнает. Ну ху й ня же. Мой биг босс носит адики за сто баксов. Не, на встречу с вовойпутиным он конечно нарядился и все такое. Но вот в обычной жизни - джинсы, майка, пиджак, кроссовки. И сумка у него Дизель по мойму. Это чиновнички средней руки изо всх сил пыжуца чтобы на телочек впечатление производить. у богатого человека другой уровень жизни, вот и все. а шмотки сейчас себе каждый может позволить

Да твой лох просто, вот мой ходит на встречу к медведеву с обамой в майке и трусах, играют в гольф вместе

кулемина
#45

маникюр, прическа-макияж в хорошем салоне, такси, хорошее платье и обувь. Все - скромное. И вообще сейчас лето, наряжаться в такую пору зачем? Джинсы, белая рубашка, красные бусы и хорошее настроение

кулемина
#46

не кош, не лох. Если я назову фамилие этого лоха ты в омморок упадешь. ето к медведеву лохи ходят. Наманые паТцаны - к володе

Лже-блондинка
#47

ужас, какие понятия..... Понимаю,если наряжаться перед свиданием с понравившимся мужчиной, а тут - перед подругой, у которой бабла до фига. Ну, автор, даешь!... Одень джинсы, которые подходят, кофту одноцветную, туфельки на каблучках. Хорошая косметика, в приличном виде волосы, маникюр-педикюр, сережки, браслетики там всякие и хорошее настроение.

Гость
#48
Кириллица

Автор, Вы помериться у кого больше, или встретиться с человеком, который Вам дорог, но с которым контакт давно случайно потеряли? Если дама состоятельная и вменяемая (а если не вменяемая, то вообще смысл?), то она сама не захочет идти в заведение, в котором Вы будете ощущать себя неловко. Полно ведь демократичных ресторанов, кофеен приличных, где можно просто посидеть и пообщаться. Уровень доходов и крутизны, он не сумками-ботинками измеряется. Это все мелочи и дешевка, которую позволить может себе любой. Дама, одетая с претензией в несколько раз больше своего дохода, смотрится смешно.

Абсолютно согласна!

Вы подруги детства, я думаю что вам будет о чем поговорить, что вспомнить. Она хочет увидеть вас, а в то что вы будете одеты, ей будет наплевать. Не тратьте деньги, будьте сами собой.

-
#49

идите только в том, в чем комфортно и привыкли.. я бы так сделала.. всё равно вы её не перепрыгните. вряд ли через 20 лет мозгов нет у вашей подруги. скорее идёт она за ностальгией, а не хвастаться..

Гость
#50

Автор, когда-то у меня такая же вот встреча с бывшей одноклассницей стала поворотным пунктом в моей судьбе.:))))У неё муж тоже оказался очень богатым и влиятельным человеком.А я как раз только развелась со своим. Сидела без работы,т.к. только что вернулась в Москву с дальнего востока. Единственное,что у меня было на тот момент - своя квартира и двое детей.А девушка она была всегда хорошая, умная,из хорошей семьи.Не виделись к тому моменту более 20 лет.И я тоже немножко переживала перед той встречей.Тоже думала - время меняет людей, большие деньги тоже иной раз меняют людей не в лучшую сторону.А когда встретились, как будто и не было тех 20ти с лишним лет.Осталась таким же простым адекватным человеком.Короче, помогла мне очень , через мужа, конечно, и с работой , и с личной жизнью тоже.Познакомили со своим другом семьи.Хотя, у меня к мужикам в тот момент стойкое отвращение было.Она надо мной в тот момент просто шефство взяла - вытаскивала в театры, на примьеры, на выставки, в турпоездку с ней съездили,отдохнули...Привела меня в чувство, можно сказать...А потом у меня и с тем мужчиной всё получилось.:) Женаты. всё прекрасно.У меня сейчас свой небольшой бизнес. Родили ребёнка.Подруге просто благодарна за все эти подарки и за то,что она нашла меня тогда и настояла на встрече.:)А я помню, поехала на ту встречу в джинсах и кроссовках старых, с рюкзаком сына, в котором были краны и вентили для туалета.На башке --чёрти что , никакого макияжа.А она такая вся ухоженная,красивая, элегатная.И ничего,знаете.Кучу комплиментов мне наговорила, и про фигуру ,и про стройность,что по мне и не скажешь.что двоих родила, и всё в таком духе..и совершенно никакого высокомерия и превосходства.Всё будет хорошо и у вас! Удачи вам!:)