Гость
Статьи
Приглашение к …

Приглашение к размышлениям: искусство 21 века.

Каким оно будет? Какая литература способна будет "вести к высокому".
Тема навеяна ощущениями, когда хочешь найти хорошую книгу. К примеру, отличный текст привлекает (Улицкая и т.д.), но душа не удовлетворена как, бывало, после прочтения наших классиков 19ст.
В основе своей постмодернизм предлагает образы низкого астрала. Разрушающие психику монстры (работы некотрых современных скульпторов) выдают за шедевры.
Что будет дальше?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

дешевое чтиво, процветающее сейчас, скорее всего, останется надолго. А к высокому ведет нетленка - я сейчас только перечитываю, современные авторы меня не удовлетворяют ни по каким параметрам: ни язык, ни фабула и т.д.

#2

И, правда, давайте поговорим...

Но...

1) што для вас искусство?

2) почему "вести"? почему "к высокому?"

3) што значит - "душа удовлетворена"?

4) што для вас постмодернизм? как, зачем, для чего связали его с "низким астралом"?

Линда
#3

2 - ого! Неплохо выступили!

Кириллица
#4

Ну если Улицкая это хороший текст, то, боюсь, с ведением к высокому ерунда получится.

#5
Кириллица

Ну если Улицкая это хороший текст, то, боюсь, с ведением к высокому ерунда получится.

Кириллица, а чем Улицкая плохой текст?

Гость
#6

Это у Улицкой то отличный текст?

Автор
#7

Это у Улицкой то отличный текст?

Пишет грамотно. Элементарная грамотность. Фабула, стиль - речь не об этом.

Вопрос не в том как пишет Улицкая, тема не об этом!!

Гость
#8

5. Ого! Ето чо тут некоторые имеют против кириллицы?

весы
#9

у меня современное искусство редко вызывает положительные эмоции или эмоции вообще. все как-то поверхностно и элементарно. в живописи либо абстракция, понятная одному автору, любо какой-то лубочный реализм. то ли дело голландцы, где каждая виноградинка написана так, что хочется скушать млм импрессионисты... долго можно перечислять. но сегодня такого нет, к сожалению. хотя, может я не встречала и не видела действительно стоящие работу современности. буду благодарна, если кто посоветует действиетельно стоящих писателей, художников. надоели уже пустышки.

Liya
#10

Училась на библиотечном факультете. ПРишлось читать Маркеса, Кафку, Кобо Абе, джейм Джойс и других "экзистенциалистов" - впечатление оставили ужасное. Литетарура для психически больных людей. Нормальному человеку ее не переварить. Но нам навязывают мнение, что постморедн (и модерн) - это хорошо, это круто, это шедевр, и если Вы с этим не согласны, то Вы ничего не понимаете в литературе и искусстве. Но, к счастью все не так плохо). Недавно я прочитала книгу, в которой объснялись процессы, которые протекают в литературе и искусстве ХХ и ХХI века и я многое поняла.

#11
Liya

Училась на библиотечном факультете. ПРишлось читать Маркеса, Кафку, Кобо Абе, джейм Джойс и других "экзистенциалистов" - впечатление оставили ужасное. Литетарура для психически больных людей. Нормальному человеку ее не переварить. Но нам навязывают мнение, что постморедн (и модерн) - это хорошо, это круто, это шедевр, и если Вы с этим не согласны, то Вы ничего не понимаете в литературе и искусстве. Но, к счастью все не так плохо). Недавно я прочитала книгу, в которой объснялись процессы, которые протекают в литературе и искусстве ХХ и ХХI века и я многое поняла.

Лия, перескажите што ле вашу книгу...

Пожалуйста.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: