Гость
Статьи
еду я на Родину

еду я на Родину

Не хочется. А надо. Вопрос только к эмигрантам недавно посетившим Россию. Ура-патриотов прошу воздержаться. Итак, кто недавно ездил машиной - как ситуация на русских границах /особенно волнует вопрос …

икс
310 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Эйва
#301
youknow

Jejva

Hotel: Catalonia Atenas Address: Avenida Meridiana, 151, Sant Martí, Barcelona, 08026 Spain

скромненький за 70 евриков за ночь перекантуетесь с блошками

4 звезды нам хватит, не волнуйся.

Эйва
#303
youknow

Эйва

Спросила у мужа, он бронировал, ответит, напишу. Может есё расписание полётов надо?

Да, мы помним ты тут писала, что он гроши зарабатывает, он их и распределяет. Ну ты бы хоть научилась за отопление платить что ли , а то совсем как ребёнок малый.

И ты будешь говорить что не Франя? Хахах. Змаскировалась. У нас сауна есть дома, зачем всю квартиру преврашать в сауну с отоплением? На улице 29 градусов тепла на улице. Мне ничьи распеределения и гроши не нужны.

Эйва
#305

и, конечно, человек несуший слово в слово Франин бред, с с Франиным жаргоном совершенно случайно живёт в Америке. Иди спать, пациент.

Меня содержать никому не надо.

Эйва
#306

Кстати, Франя, ты есё и в Испании была? В ЕС единые стандарты отелей, Котлас.

Морра.
#307
Гость

Гостьслучай

еще один случай расскажу: в шереметьо улетала домой, в германию, при себе было 900 евро. так вот таможенник сказал деньги вывозить нельзя, а можно только чеки банка россии, идите меняйте. я своим ушам не поверила, но дяденька был очень серьзно настроен. на самолет уже началась посадка. скопилась у него огромная очередь и только проходящщая тетя с погонами и в миниюбке разрешила эту ситуацию. но думала уже, все, плакали мои денюжки







а вы что, законы не знаете, сколько вам можно вывозить, а сколько нет?

+1

И не говорите, абсурд какой-то.

Во, это то, о чем я говорила выше - правила ДОЛЖНЫ знать все априори. А если Вы не знаете, то это Ваши проблемы, и Вам никто помогать не станет. В РОссии не чинуши для народа, а народ - для чинуш.

Морра.
#308
Гость

а вы что, законы не знаете, сколько вам можно вывозить, а сколько нет?

Если она не знает правил, то надо создать все условия, чтобы отнять у нее деньги? Логично, правда? Дело Остапа Бенера живет и процветает...

Морра.
#309
Гость

Ой ладно всех под одну гребенку то, нам в Пулково наоборот очень помогли, мы с маленьким ребенком летели и при регистрации мужчина из регистрационной стойки первого класса подошел к нам и увел к своей стойке, где никого не было (а мы стояли в длинной очереди), оформил все за 3 секунды с улыбкой и места дал великолепные (дай бог ему здоровья).

Гость

Ха все время нашего пребывания в Питере вообще никаких проблем не было, в метро народ тут же вскакивал, места уступая, несмотря на то, что нам и не надо было даже.

Поправочка: такое в России бывает, если клиентка - симпатичная женщина, а обслуживающий персонал - мужчина...

Питер и Москва - два полюса в этом плане. В Питере действительно места пожилым и детям в общественном транспорте уступают.

Морра.
#310
Гость

Эйва, понятно, что вы в полном отрыве от любой информации, интернетом не пользуетесь и т.д. ): Так вот, сообщаю вам : по улицам Москвы по-прежнему гуляют медведи и мужики в ушанках с бутылками водки и балалайками наперевес)) а еще повсюду растет развесистая клюква, под ней мужики и бабы в валенках спасаются от 30-градусной жары))

Неправда! У нас вечно зима))

Морра.
#312
гость

а можно было подойти в справочную и спросить, или язык она забыла?

А если не сообразила подойти в справочную, деньги сразу экспроприировать надо?

Гость
#313
Оксана

Это смотря с каким настроем ехать, если как автор вся из себя ей ничего не понравиться.

Оксан, подучи русский, а? ;)))

#314

Поздравляю вас!))))

Гость
#315

живу в том самом Питере.. собираюсь сваливать через год отсюда нафиг.. не понимаю восторгов - белые ночи, мосты, музеи и т.д. если прям так нравятся можно приехать и посмотреть погулять, но на кой сидеть-то тут все время?? тут отвратительный климат ("промозглый" Лондон это такой чудный южный город по сравнению с этим), медицина-магазины-рестораны и т.д. и т.п. это вообще жжжессть, цены в магазинах это нечто, я прежде чем что-то покупать в магазине, например шмотку, в интернете проверяю сколько оно же стоит в других странах - разница легко бывает в 2 раза.. бутылка паршивого вина (которое пить противно) - 10$, медицина пригодна только если у вас крепкие нервы и вы не торопитесь, будут пытаться на деньги разводить через раз как минимум. зарплаты - ну что-то вроде 30 000 в месяц в среднем если таскаться на работу каждый день по 8 часов минимум (по дождю и холоду в основном). оттуда вычитаем налоги, траты на дорогу и еду и получилось 20 000, а теперь считаем сколько сотен лет надо копить на ипотеку, попутно например снимая квартирку.. правильно - вечность. материнская-младенческая смертность такая что среди моих немногочисленных подруг 2 смерти. и добавляем сюда все прочие российские проблемы - дороги, хамство, грязь, преступность, пенсия 5000 р. и т.д. и нафига это надо? я даже в гости не поеду.

Гость
#316

ой и совсем забыла "недорогие" коммунальные услуги, бензинчик, продукты, (ну где еще кило гнило-давленной черешни может стоить 150 рэ??? да кто и где вообще такое продает..), детские садики в которых нет места и прочие приятные мелочи русской жизни..

Гость
#317

Острая фаза ЖОПОГОЛИЗМА.

Хрень
#318

а чо вам на родине не нра?=)) я езжу водки попить да поорать ой мороз мороз летней ночью. ляпота

#319

хха!!Родина?! Я хоть не ура-патриот, но мне смешно когда эмигранты называют Россию Родиной, у нас и своих людей за *** держат, а уж про вас то вообще молчу - вас тут просто никто неждёт...а уж коли изволите пожаловать, то ободрать как липку и потрепать нервишки вам случая таможня не упустит)лучше прикинуться немцем или америкосом каким - проблем будет меньше)

Мамочка Кураж
#323
brenerec

хха!!Родина?! Я хоть не ура-патриот, но мне смешно когда эмигранты называют Россию Родиной, у нас и своих людей за ***** держат, а уж про вас то вообще молчу - вас тут просто никто неждёт...а уж коли изволите пожаловать, то ободрать как липку и потрепать нервишки вам случая таможня не упустит)лучше прикинуться немцем или америкосом каким - проблем будет меньше)

Прининуться не получится, по новому закону, если вы не сдали гражданства РФ и оно у вас осталось, то въехать в РФ вы имеете право только по паспорту РФ, а не по европейскому/американскому. А из гражданства попробуй выйти - не выпустят!

Вот поэтому я в Россию и не езжу. С 1995 года в родном Питере не была и как-то не тянет особо.

Гость
#324

приКинуться

Марта
#325
Мамочка Кураж

Прининуться не получится, по новому закону, если вы не сдали гражданства РФ и оно у вас осталось, то въехать в РФ вы имеете право только по паспорту РФ, а не по европейскому/американскому. А из гражданства попробуй выйти - не выпустят!Вот поэтому я в Россию и не езжу. С 1995 года в родном Питере не была и как-то не тянет особо.

Питер точно переживёт такую потерю. 21 год не рухнул. Без вас.
Роскошный город не заметил потерю бойца.

Мамочка Кураж
#326
Марта

Питер точно переживёт такую потерю. 21 год не рухнул. Без вас. Роскошный город не заметил потерю бойца.

Заметил или не заметил – не знаю, но гость 315-316 меня немного расстроил.
Хотя для некоторых – «не рухнул – и на том спасибо». Сражаться я за таких точно не буду.

Гость
#327

Я бы законом запретила всякое эмигранстское хам...ло сюда назад пускать.Уехали и перо вам в ср---аку.Нечего тут шастать.Вас тут не ждут.И вам тут не рады.Сидите там в своих европах загнивайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: