Гость
Статьи
Как организовать …

Как организовать выписку из роддома, если родители в разводе и друг друга ненавидят!!!!!

Скоро роды. Очень хочется собрать всех близких людей дома на небольшое чаепитие и фотосессию. Из родственников мужа будут брат, свекровь и бабуля. Из моих вроде как надо позвать тоже маму, бабушку и отца. Но проблема в том, что 2 года назад родители развелись (и до этого жили как кошка с собакой), расстались очень плохо. Мать просто сбежала в другой город. Сейчас вернулась, но отец ничего о ней не знает (хотя искал первое время очень и до сих пор не может успокоится). + отец не переваривает свою тещу (мою бабушку). И вообще у них жесткие отношения. каждый обидится если его не позвать. Что делать?

шаша
20 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

вы уверены, что вам будет дело до посиделок с ненавидящими друг друга родственниками, когда вы выпишитесь? и зачем тащить толпу народу к новорожденному?

шаша
#2

Хотелось бы в кругу любимых и близких людей. Чтоб все сразу увидели малыша. Хотя бы чай с тортиком попили. Мне кажется это нормальная семейная традиция, когда близкие встречают из роддома

Гость
#3

Сделайте одно приглашение для матери и родственников мужа. Отца можете пригласить отдельно.

Гость
#4

В ситуациях, когда надо поступить очень тонко, я предпочитаю рубить с плеча. И частенько это помогает. Я бы прямо сказала, что либо обе стороны объявят временное перемирие и не будут портить вам и вашему малышу праздник, а это значит, что при первых признаках конфликта, они покинут гостеприимный дом, либо пусть и не приходят, если значют, что не сдержатся.

#5

Я бы не устраивала это чаепитие вообще. Пусть все отдельно приходят.

А вообще ,вы сначала родите, а потом посмотрите, захочется ли вам вообще кого-либо видеть в первые дни, а то и месяцы.

Соня
#6
Scandal

Я бы не устраивала это чаепитие вообще. Пусть все отдельно приходят.

А вообще ,вы сначала родите, а потом посмотрите, захочется ли вам вообще кого-либо видеть в первые дни, а то и месяцы.

вот и я про то же

#7

приглашайте раздельно. иначе пожалеете

шаша
#8
Гость

В ситуациях, когда надо поступить очень тонко, я предпочитаю рубить с плеча. И частенько это помогает. Я бы прямо сказала, что либо обе стороны объявят временное перемирие и не будут портить вам и вашему малышу праздник, а это значит, что при первых признаках конфликта, они покинут гостеприимный дом, либо пусть и не приходят, если значют, что не сдержатся.

Ну они вообще не общаются! Отец даже не знает, что мать уже живет в городе. И я не думаю, что она хочет, чтобы он узнал

шаша
#9
Scandal

Я бы не устраивала это чаепитие вообще. Пусть все отдельно приходят.

А вообще ,вы сначала родите, а потом посмотрите, захочется ли вам вообще кого-либо видеть в первые дни, а то и месяцы.

Ну да, наверное так и сделаю.

Гость
#10

molodec, avtor, vseh priglashaite esli hochetsya, chto za durdom v rossii, detei ne pokazyvat... v evrope mamy s detimi i v magaziny hodyat i druzei priglashayut, a eti vse pro sglazy da druguyu bredyatinu

Змеюка
#11

Да какие посиделки сразу после роддома? Вам не до родственников будет.Толком после родов в себя не придете, а тут толпа гостей, да еще и чаепитие.Одна мысль будет- да когда же вы уйдете?Scandal вам правильно написала.

Гость
#12
Scandal

Я бы не устраивала это чаепитие вообще. Пусть все отдельно приходят.

А вообще ,вы сначала родите, а потом посмотрите, захочется ли вам вообще кого-либо видеть в первые дни, а то и месяцы.

Вот уж точно. Не хочу пугать, но вы процесс родов представляете вообще? Очень редко кому после выписки до гостей бывает.

Гость
#13

Зачем Вам собирать всех толпой? Позовите в один день в гости одну группу родственников, в другой - другую... если нормально себя будете чувствовать, разумеется. У нас была похожая проблема перед свадьбой - нельзя сводить вместе родителей мужа, и особенно его маму и вторую жену отца. Пришлось собираться несколько раз разными компаниями (свадьба у нас была маленькая и "нетрадиционная) - устали, конечно, праздновать, но зато всё было мирно. :)

Гость
#14

У вас роды первые?

Я по своему опыту-в первый день никаких гостей не надо.Усталость зверская и облегчение,что все позади,роды имею в виду позади,а впереди работища.

Гость
#15

Автор, вы малолетняя дура.

Соберите всю свою толпу на совершеннолетие своего ребёнка, глядишь и обиты их к тому времени позабудутся и вам полегШе будет, всё таки не грудничок.

Юля
#16

У меня была такая же ситуация (почти). Кому не понравилось , что были вместе все те кто мне приятен мне и кого я люблю , ушел. Зато остались самые любимые для моей семьи.

Ира
#17

пусть только муж забирает

Гость
#18

Мда, припоминаю себя после роддома. Жуть!!! Ни сидеть, ни стоять, даже лежать больно. Хотя некоторые как ни в чем ни бывало. Я бы папу отдельно позвала. Хотя мой и непришел вовсе. Гость 4 понравилась

Викуся
#19

До родов советую обойтись без приглашений, а потом посмОтрите, по ходу событий, и если все ещё будете хотеть принимать гостей, то тогда зовите. Это добрый совет бывалой. Мы очень хотели и ждали малыша, но когда я пришла домой из роддома, села на табуретку и начала плакать, и захотелось, чтобы даже мама ушла, такое было состояние.

38 попугаев
#20

Как вспомню, так вздрогну. Приехала после родов домой и вечером все подружки приперлись на ляльку мою посмотреть. Жаль что не могла захлопнуть перед их носом дверь! Ай да ну их..все это уже в глубоком прошлом....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: