Гость
Статьи
Навеяно темой об …

Навеяно темой об эмиграции

Сейчас учусь на инязе, планирую поступать на второе высшее. Очень хотелось бы уехать в штаты и работать там. Но я просто не представляю себе это возможным, как так можно уехать без квартиры, и образование наше там никому не нужно. Замуж не предлагайте. И на какое образование лучше поступить, хотя все равно это не мое, но что делать, родители в свое время сказали делать, так как они хотят. Расскажите, кто уехал или собирается как вы эмигрировали (собираетесь).

Ля-ля!
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я химик по образованию. Так и уехала.И многие мои сокурсники тоже.

Гость
#2

Поступайте на второе высшее в штатах и переезжайте. Там посмотрите, может и не понравится еще.

Fairbanks AK
#3

Совет в п. ╧2 абсолютно оптимальный. Родители Вам дали нормальный импульс для последующего получения образования в западном универе. Для женщины наиболее простой и безотказный путь получения образования, гарантирующего постоянную занятость - pharmacy (фармацевтика). Рядовая работа будет всегда и везде. А если есть склонность к исследованиям, то с этой профессией верный путь - в фармацевтические компании. Там и уровень дохода существенно выше.

Карга, стара и нееплива
#4
Гость

Поступайте на второе высшее в штатах и переезжайте. Там посмотрите, может и не понравится еще.

А с каких харчей, позвольте спросить? Для иностранцев самый дешёвый универ обойдётся примерно 10т долларов в год. И жить как то надо-работать студентам вне универа запрещается.

#5

если только в аспирантуру/докторантуру..но с ин-язом не думаю что будет много стипендий.

Карга, стара и нееплива
#6
KitKat

если только в аспирантуру/докторантуру..но с ин-язом не думаю что будет много стипендий.

Кит кат, вот именно, что с инязом в аспирантуру, тем более в докторатуру не возьмут. Не говоря уже от том что бесплатно - из облати фантастики.

Гость
#7

Нужно быть супергением в какой-то области, чтобы там остаться сейчас. Других легальных путей фактически нет.

#8
Карга, стара и нееплива

Кит кат, вот именно, что с инязом в аспирантуру, тем более в докторатуру не возьмут. Не говоря уже от том что бесплатно - из облати фантастики.

Так и я о том же...а резко скакать в другую область, даже фармакологии...не каждому дано. Да и вообще, как ниже сказали, сейчас трудно попасть стало, кризис.

всем известная особа
#9

легальный путь в америку один сейчас, верно (легальный но не морально правильней) - пи.дой.

можно как угодно выеживаться и говорить, да я , да в аспирантуру, сама. а в итоге будет девушка бегать кругами, вешаться всем на шею.

удачки! с прибавлением!

Ля-ля!
#10

Теперь вообще ничего не понимаю. На ветке http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3977560/

почти все мигрируют, и что все пи*дой? Тема одна другой противоречат.

Карга, стара и нееплива
#11

Ляля, дык там все "планируют" :) А как -сами не знают. Мозгами то уехать можно, но у автора профессия не та, считай её и нет вовсе.

#12

KitKat, мы тоже с мужем химики, занимались рассылкой резюме, но никаких результатов, ответы были, что если вы на территории Штатов, то Добро пожаловать, а если нет, то... А как получилось у Вас?

Ксюшка
#13

Тема сложная, знаю, что проще получить ПМЖ в Великобритании http://www.vnz.su/programms/uk-immigrant-investor-program/. На Вашем месте тоже рассмотрела бы данную страну

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: