Гость
Статьи
Как определить …

Как определить порядочность человека?

Когда была девочкой, удивлялась бабушкиной прозорливости и всегда её спрашивала "Как ты всё знаешь?" А сейчас, сама став взрослой, люблю наблюдать за людьми? Сушествуют разные науки для определения качеств человека. Некоторые люди работают над своими недостатками всю свою жизнь, а некоторые живут, как живут, вернее и сами не живут и другим не дают)

По каким признакам вы определяете какой перед вами человек?
У меня есть свои наблюдения, поделюсь после выхода темы, и мне хочется услышать от вас ваши наблюдения

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Издевка
#1

1. слушаю себя, интуицию

2. наблюдаю за мелочами. Человек одинаково себя ведет всегда

#2

Люди с похожей мимикой, чертами лица, интонацией в голосе, лексиконом и другими мелкими деталями и поступают похоже. Если знаете какого-либо человека и встречаете схожего с ним по этим мелочам, можете делать выводы.

И еще "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Тоже работает.

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Автор

Как определить порядочность человека?

Порядочноизмерительным прибором.

Джильда
#4

Если бы люди жили хоть чуть -чуть дольше,хоть 300 лет.Они все были бы ,,ясновидящими,,Опыт-такое дело! И стало бы скучно и неинтересно жить.

Кира
#5

а я вот совершенно не умею разбираться в людях. Но вот что заметила: если изначально чел мне понравился, то на самом деле ***, а вот если чел мне неприятен, то наоборот - он хороший. Сумбурно, но вот так, очень тяжело. Научите разбираться в людях, меня так легко обмануть

Гость
#6

Согласна с Издевкой. Есть выражение- как человек делает что-то, так он делает все. Можно именно по мелочам определить, какой человек. А еще, если почитаете хотя-бы основы НЛП, можно научиться определять,если человек врет, и т.д))

Гость
#7
Кира

Но вот что заметила: если изначально чел мне понравился, то на самом деле ***, а вот если чел мне неприятен, то наоборот - он хороший.

о, я такая же. зато теперь если мне человек с первого взгляда нравится, сразу понимаю - не будет у нас хороших отношений.

Гость
#8
Кира

а я вот совершенно не умею разбираться в людях. Но вот что заметила: если изначально чел мне понравился, то на самом деле ***, а вот если чел мне неприятен, то наоборот - он хороший. Сумбурно, но вот так, очень тяжело. Научите разбираться в людях, меня так легко обмануть

Ха-ха,и я такая же. Опыт ,сын ошибок трудных. :-)

Но я сразу не отказываюсь от приятных с первого взгляда людей. Я просто более внимательно к ним присматриваюсь и не тороплюсь 100% доверять. Потом меньше разочарований. Есть люди,которые в совершенстве овладели своего рода искусством нравиться другим. Это можно легко в себе воспитать. Поэтому и бывает первое впечатление обманчиво. Доверяю своему опыту-интуиции. Никогда не тороплюсь приблизить кого-то или раскрыться ,а лучше всего проверются люди в совместных делах,любых,от отдыха,до помощи в трудную минуту. Только по поступкам можно судить!!!!

#9
Джильда

Если бы люди жили хоть чуть -чуть дольше,хоть 300 лет.Они все были бы ,,ясновидящими,,Опыт-такое дело! И стало бы скучно и неинтересно жить.

кто самый лучший психолог и манипулятор? дети!!! а вы 300 лет завернули...

с возрастом комплексы и стереотипы мусорят весь мозг, поэтому люди перестают видеть "людей"

Автор
#10
Жесть

Люди с похожей мимикой, чертами лица, интонацией в голосе, лексиконом и другими мелкими деталями и поступают похоже. Если знаете какого-либо человека и встречаете схожего с ним по этим мелочам, можете делать выводы. И еще "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Тоже работает.

Существуют люди у которых нет другей.

Автор
#11
Гость

Только по поступкам можно судить!!!!

Да, вы правы. Даже в Библии сказано Судите по делам, а не по словам.

#12
Автор

Жесть

Люди с похожей мимикой, чертами лица, интонацией в голосе, лексиконом и другими мелкими деталями и поступают похоже. Если знаете какого-либо человека и встречаете схожего с ним по этим мелочам, можете делать выводы. И еще "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Тоже работает.

Существуют люди у которых нет другей.

если у человека нет друзей, то лучше не иметь с ним дел

Автор
#13

У меня есть ещё очень ПРОСТОЕ,но верное наблюдение)

При отдыхе на природе, да и в городе тоже смотрю, как ведёт себя и на природе гадит и не уберёт за собой мусор, даже если дома у него вылизано всё, то всё равно он может подвести 100%.

Если выбрасивает мусор не в урну, а под кустик из-под тишка, тошно так же НАГАДИТ из-под тишка и ВАМ. 100%.

Автор
#14
Издевка

Автор

Жесть Люди с похожей мимикой, чертами лица, интонацией в голосе, лексиконом и другими мелкими деталями и поступают похоже. Если знаете какого-либо человека и встречаете схожего с ним по этим мелочам, можете делать выводы. И еще "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Тоже работает. Существуют люди у которых нет другей.

если у человека нет друзей, то лучше не иметь с ним дел

почему?

гость
#15

существует ещё энергетика и самопорядочность и тогда всё плохое вас минует

Гость
#16

В долг надо дать денег: если вовремя отдаст, порядочный...

Карина
#17

Жесть,Вы говорите "Скажи мне,кто твой друг,и я скажу,кто ты".У Иуды все они были святыми

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: