Гость
Статьи
что за собрание в …

что за собрание в середине каникул?

позвонила классная и потребовала завтра к 8-30 явиться в школу на обще классное собрание. я подумала она шутит и положила трубку. позвонила подруга и сказала что классная собирает весь класс. что за ерунда? зачем нас собирают в каникулы?

плазма
0
22 ответа
Последний — 6 июля 2010 г., 13:15 Перейти

Чтобы сказать, что надо ремонтировать класс, а поскольку денег не хватает, то оплатить ремонт, а может быть и сделать его - должны вы. ))

0
2.
Гость

Собирают кого? Родителей или детей? Если детей, то наверняка, хотят заставить бесплатно поработать. Что вы ей сказали? Если будут припахивать на "общественно полезный труд" - не имеют права. Придумывайте заранее, куда вы во вторник-среду уезжаете до конца лета или, что вы подрабатываете.

Если родителей требуют, то можно не ходить ссылаясь на работу.

0
3.
Не скажу кто я )) (я седня дома)

может для того чтоб собрать денег на принадлежности, у нас в школе собирают так (по 2 тыщи) на рабочие тетради, штобы одинаковые были, на пластилин, карандаши, посмобия разные нужные. так удобно. и ктото из родительского комитета (герои наверное)))) все это закупают)))

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Ната

А кто Вам здесь скажет, что у Вас за собрание? Сходите и узнаете

0
5.
плазма

Если детей, то наверняка, хотят заставить бесплатно поработать. Что вы ей сказали?

а вот ху.й им всем. мало того чё среди года зaeбaли дальше некуда так еще и в каникулы дастают ***.

классухе я сказала что с предками уехала в таиланд до сентября.

0
6.
Гость

А может, на похороны собирают кому-нибудь.

0
7.
Erusa
Гость

с каких пор в школе на похороны собирают???

0
8.
Erusa

100% хотят денег стрясти...так-что можете не ходить :)

0
9.
Олег

возьмите диктофон на собрание.

0
10.
плазма

эта как в "школе" типа? устроили бл ять массовую истерию.

0
11.
плазма

возьмите диктофон на собрание.

на xyя? они так всё так грамотно распишут что ты им еще сам и должен останешься.

0
12.
плазма

извините за мат, просто моему праведному гневу нет предела

0
13.
Гость

10, если вы о тв-сериале, то я не смотрела. А почему в голову пришло - у нас тоже мальчик летом умер, повесился на балконе, там семья проблемная была. В конце августа, правда. И деньги тоже собирали на венок от класса.

0
14.
Ольха

И что тогда удивляться, что в школах не хватает учителей.... от таких родителей и ангел сбежит. У нас в школе никого не собирают летом, но и в августе ни одна сволочь не приходит окна мыть за редчайшим исключением... И почему-то исключением являются одни и те же... А если по теме, то трудно представить для чего могут приглашать,т.к. обычно с 1 июля все педагоги в отпуске, а некоторые и раньше.

0
15.
плазма

И что тогда удивляться, что в школах не хватает учителей....

Ольха вы это о чем?

У нас в школе никого не собирают летом, но и в августе ни одна сволочь не приходит окна мыть за редчайшим исключением..

нам классуха с.ка сразу сказала "вы тут окна хоть замойтесь, 500 рэ за отработку".

и почему я должна мыть окна? с каких ***? если учесть какую сумму мы перечисляем в школьный бюджет можно нанять роту дворников, техничек и поставить золотые унитазы.

0
16.
Ольха

плазма , не мне судить, конечно... Но нам никогда ни про какие деньги не говорят. Мы собираем только на то, что нужно детям. Желающие потом могут всё по чекам сравнить. Покупают всё исключительно родители, учитель к деньгам не притрагивается даже. И, честно говоря, у меня даже язык не повернётся обозвать классную сына с...кой. У нас тоже школа не бесплатная. Только вот зарплаты учителей совершенно не соответствуют оплате. Оплата у нас фиксированная и больше никаких поборов нет. А то, что родители хотят детям, например, одинаковые тетрадки и скидываются , так это исключительно по желанию. Кто не хочет, те не сдают.

0
17.
Гость
Ольха

плазма , не мне судить, конечно... Но нам никогда ни про какие деньги не говорят. Мы собираем только на то, что нужно детям. Желающие потом могут всё по чекам сравнить. Покупают всё исключительно родители, учитель к деньгам не притрагивается даже. И, честно говоря, у меня даже язык не повернётся обозвать классную сына с...кой. У нас тоже школа не бесплатная. Только вот зарплаты учителей совершенно не соответствуют оплате. Оплата у нас фиксированная и больше никаких поборов нет. А то, что родители хотят детям, например, одинаковые тетрадки и скидываются , так это исключительно по желанию. Кто не хочет, те не сдают.

У вас детей приучают с малолетства быть как все."Одинаковые тетрадки"сильно помогают в учебе.Ну а про то,что кто хочет сдает деньги,а кто не хочет-нет верится вообще с трудом.У меня ребенок пришел и сказал,что классного руководителя не отпустят в отпуск пока все не сдадут по 2 тыс.руб.На что я ответила,что могу помочь учителю отправится в отпуск звонком о поборах в мин.образованя.У ребенка глаза стали круглые и он испугался,что я это всерьез.Ради своих детей и будешь платить школьным вымогателям.Так что не смешите.

0
18.
Шатенка

для гостя 17. одинаковые тетради и тем более дневники действительно помогают учебе - детям не до рассматривания картинок на обложках.

0
19.
Шатенка

плазма, я не пойму, то вы пишете, что с предками уехали, то вдруг окна мыть собираетесь и деньги отчисляете... вы разберитесь уже кто вы - родитель или ученик...

0
20.
Гость
Шатенка

для гостя 17. одинаковые тетради и тем более дневники действительно помогают учебе - детям не до рассматривания картинок на обложках.

Конечно.А так же ручки,карандаши, линейки.Не пишите глупости.Нормальный учитель может заинтересовать детей,а не подавить личность обыдлячиванием.

0
21.
Ольха

Гость ,верить или нет естественно Ваш выбор. Я и не говорила о том, что успеваемость детей зависит от того, какие тетрадки. Мой сын будет отличником в любом случае. И ни один учитель моего ребёнка "не обыдлячит" (извините, использую Ваше выражение).Только вот почему-то у меня складывается ощущение, что больше всего , как правило, бывают недовольны учителями и школой родители, которые сами растят ***.Возможно, я ошибаюсь и моему ребёнку исключительно повезло, что все учителя как на подбор адекватные и школа хорошая.

0
22.
Очепятка

Ольха, может и хорошая школа - но чья именно это инициатива "одинаковые тетрадки"? кому ТАКОЕ нужно? мало того что трата денег бесполезная, так еще и выдают фикцию - внешнюю форму учебы - за ее суть - за саму учебу.

Вполне возможно что нужно не учителям, а какой-нибудь сумасшедшей мамаше, которой все кажется, что если всех на подоконнике построить и на раз-два рассчитать - то учеба будет идти ох как круто.

У нас тоже была хорошая школа и собирали конечно то на учебники, то на ремонт (надо отдать должное, собирали по делу). Но ТАКОЕ в голову никому не приходило - одинаковые тетрадки, дневники, линейки-атласы... тьфу! Это не для учебы творится, а для поддержания чувства собственной важности и нужности какого-то неадевката из учителей, или кого-то из родительского комитета, кому больше заняться нечем.

0