Гость
Статьи
Меня преследует бывший …

Меня преследует бывший арендодатель. Уже нет сил(((

В течение года мы с мужем снимали квартиру (не в Москве). Обычная однушка в хрущевке, без бытовой техники. Раньше в этой квартире жила бабуля хозяйки и после её смерти, она сдала её нам. Ремонта не было, вся мебель времен молодости бабушки, проблемы с сантехникой. Но нас в общем всё более менее устраивало, так как цена была умеренная и удобный район. Сама я из Москвы, поэтому в этой квартире бывала только в выходные, муж (в то время ещё молодой человек) без меня там тоже не бывал. Хозяйка нас не доставала частыми проверками, за всё время приезжала 3 раза, деньги мы ей привозили домой.Но в последний месяц у нас вышел конфликт. В 10 вечера она приехала к нам без предупреждения, заметно пьяная под предлогом того, что привезла нам рабочий телефонный аппарат (старый не работал). Вела себя распущенно, по-хамски, обошла всю квартиру, сделала замечание по поводу пыли на телевизоре (моём). В итоге муж не выдержал, возмутился. Слово за слово они поругались и она сказала, чтобы мы съезжали. Я с утра собрала вещи, купила газету с объявлениями, но тут позвонила хозяйка, стала извиняться за своё поведение, просила остаться. И мы остались.К концу месяца одина знакомая предложила нам на летний период снять квартиру её бабули (практически за квартплату). Мы с удовольствием согласились и переехали. За неделю до срока оплаты аренды я позвонила бывшей хозяйке, сказала, что съехали, отвезла ей ключ (она в общем-то не удивилась нашему решению). В общем расстались без скандала. Допишу после выхода темы

Она самая, единственная
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пишите

Она самая, единственная
#2

Но через день она опять позвонила (в подпити) и стала орать, что мы, хамы и сволочи, должны были не ключ привезти, а сдать ей квартиру, чтобы она её приняла. Я спокойно объяснила, что у меня времени сейчас нет, когда появится не знаю и в таком тоне разговаривать не собираюсь. После чего, решив с ней больше не связываться, поставила её телефон в игнор. Месяц была тишина. Но потом она опять около 11 вечера позвонила с другого номера и стала орать, что мы твари и сволочи, должны сейчас же ей вернуть второй ключ от домофона (который мы делали за свои деньги). Что в квартире мы оставили грязь, она целый день там убиралась и всё в том же духе. Постоянно повторяла, что достанет нас из-под земли. Сейчас я сменила номер телефона, т.к. не хочу больше её слышать, тем более, что я в положении и не хочется лишний раз нервничать. Но город маленький, есть большая вероятность её встретить. Подскажите, как себя вести в такой ситуации с наименьшим ущербом для себя?

Ая
#3

Где продолжение?

Ая
#4

Ой, вы меня опередили.

Ая
#5

Вообще-то смахивает на шизофрению. Моей бабушке одна сумасшедшая писала письма (правда, безобидные, без угроз) до самой смерти.

Она самая, единственная
#6

Да, я тоже думала, что за месяц можно было бы уже успокоиться, но такое ощущение, что она только ещё больше заводится. Может просто никак не получается сдать квартиру, вот и злится

Гость
#7

делать вид,что вы ее не знаете

Гость
#9

автор, как я вас понимаю. у меня тоже бывшая кв. хозяйка стокершей оказалась. месяц назад я съехала, она свонит раз в неделю и изливает душу. меня в лицо не ругает, а друзей своих грязью поливает будьте-нате. им наверное про меня пакости говорит. я уже к телефону подходить не хочу, а она говорит, что-то ты два дня не подходищь к телефону, я забеспокоилась, хотела в милицию звонить....чё бабе надо?

#10

А чего она хочет то? Денег чтоль?

Гость
#11

С головой она точно не дружит. Вы не переживайте. Если будет звонить с незнакомых номеров, просто, услышав ее голос, кладите трубку и больше на этот номер не отвечайте.

И о какой сдаче-приеме квартиры идет речь? Вы полностью описывали имеющееся там имущество перед въездом, записывали все царапинки и шереховатости?

Она самая, единственная
#12

Scandal, нет. Она кричит, чтобы мы ей вернули ключ от домофона (нами сделанный). Но у меня нет желания с ней встречаться для этого

Она самая, единственная
#13

11, нет конечно)) договора у нас тоже не было.

Гость
#15

не переживайте, не будет же она всю жизнь так)

думаю у нее проблемы + не на ком сорвать зло + пьянство.

просто как только услышите ее голос сразу кладите телефон и сразу номер в черный список. Не будет же она 1000 телефонов менять, раза 3 позвонит с разных и успокоится.

11
#16
Она самая, единственная

Scandal, нет. Она кричит, чтобы мы ей вернули ключ от домофона (нами сделанный). Но у меня нет желания с ней встречаться для этого

Хоспадяя, что за проблемы? В следующий раз скажите, что потеряли его.

#17

ну пусть муж отдаст ей ключ

или попросите кого-то незаинтересованного занести

и тетка успокоится и вам меньше головной боли

Гость
#18

Она пьяница, и в пьяные дни ищет себе внешнего врага. Если вернете ключ, вспомнит еще что-то, что вы должны. Знала такую дамочку.

#19

друзей е смотрели? там когда чендлер решил избавиться от надоевшего сумасшедшего жильца,выгонял его,а утром тот напрочь забывал и делал вид что все ок,однажды этот жилец пришел,а чендлер говорит "извините,разве мы знакомы? у меня уже давно есть сосед"

вот и вы шлангом прикиньтесь))))

Она самая, единственная
#20
11

Хоспадяя, что за проблемы? В следующий раз скажите, что потеряли его.

В последний раз я ей сказала, что ключа у меня нет, на это она стала орать, что ничего слышать не хочет, этот бред её не волнует, она из-под земли нас достанет

чувак
#21

пригрозите,что настучите на нее в налоговую .

Гость
#22

Автор,да отдайте ей этот ключ,а точнее пусть ваш муж отдаст (если он не неженка),и даже если она вам опять начнет названивать,то вы хотя бы будете знать,что ничего ей не должны

Баба Зина
#23

Пусть муж отдаст ключ и скажет чтобы отстала, а то он её с друзьями уроет. Ну или в налоговую стукните, трудно , что ли? У них там телефон доверия должен быть.

Хотя я таких людей сразу на9уй посылаю. Странно, что такое простое решение вам с мужем в голову не пришло.

гость
#24
чувак

пригрозите,что настучите на нее в налоговую .

Да-да, тоже самое хотела написать. С дохода от сдачи кв она обязана платить налог и ежегодно сдавать декларацию. За то, что она не сдает от административная ответственность. Может задумаеися

Пушкин
#25

Как риелтор вам говорю, всегда надо здават по инвертарному списку.У вас видители времени не было, вот тепер и хлебайте. А ключи отдайте, хоть и вами заплаченные.Делайте от руки расписку в 2 екземлярах, она должна расписатся-один вам один ей.Раз она такая неадекватная у вас могут быть потом проблемы, вплоть до обвининия за воровство.

Пушкин
#26

У вас платят налог за любую арренду? У нас только если квартира с мебелью.

чувак
#27
Пушкин

У вас платят налог за любую арренду? У нас только если квартира с мебелью.

это где?

чувак
#28
Пушкин

Как риелтор вам говорю, всегда надо здават по инвертарному списку.У вас видители времени не было, вот тепер и хлебайте. А ключи отдайте, хоть и вами заплаченные.Делайте от руки расписку в 2 екземлярах, она должна расписатся-один вам один ей.Раз она такая неадекватная у вас могут быть потом проблемы, вплоть до обвининия за воровство.

в воровстве ключа ,который ей не принадлежал ???? какие ребята? кто их видел?

Пушкин
#29

Чувак вы видите человек неадекватный. В таких случаях надо все чин чинарем делать.Что бы если она потом к вам претензии а вы ей бумажку в фейс.А за арренду за границей у нас только за меблированную платять,а если нет мебели все себе.Потому как за любую хату у нас и так платит надо 4 раза в год раз хозяин.А иногда это большие деньги.

чувак
#30
Пушкин

Чувак вы видите человек неадекватный. В таких случаях надо все чин чинарем делать.Что бы если она потом к вам претензии а вы ей бумажку в фейс.А за арренду за границей у нас только за меблированную платять,а если нет мебели все себе.Потому как за любую хату у нас и так платит надо 4 раза в год раз хозяин.А иногда это большие деньги.

против неадеквата и бумажка не поможет - все равно будет доставать.

чувак
#31

Интересно, все-таки в какой стране не берут налоги со сдачи в аренду квартиры без мебели?

Пушкин
#32

Ну в Латинской Америке, в Чили

HelgaY
#33

Не отвечать этой тетке и все. если слышите ее голос - кладите трубку. Ей надоест в конце концов. Если никакого документа не подписывали, когда в квартиру заезжали, то сейчас ничего не должны. Она вообще никаких претензий вам предъявит не может. Я -профессиональный юрист и хорошо это знаю. Будет доставать пригрозите, что сообщите в налоговую, о том, что она скрывает доходы. скажите, что никакого ключа от домофона у вас нет, ей это все приснилось.

Только не вступайте с ней в долгие перепирательства, ей только этого и надо, ей важен процесс разборок, а не результат.

Гость
#34
Пушкин

Как риелтор вам говорю, всегда надо здават по инвертарному списку.У вас видители времени не было, вот тепер и хлебайте. А ключи отдайте, хоть и вами заплаченные.Делайте от руки расписку в 2 екземлярах, она должна расписатся-один вам один ей.Раз она такая неадекватная у вас могут быть потом проблемы, вплоть до обвининия за воровство.

да вы шо?)))) и откуда такие выебки *** беруттся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: