Гость
Статьи
РОДНЯ

РОДНЯ

У меня есть родная тетя. С детства ощущение, что тебя сравнивают ( с ее детьми), недолюбливают не покидало меня. Со временем привыкаешь к такому отношению..вроде как и плохо не говорят в лицо, да и добра не особо желают.Чуть что у тебя лучше ..для нее ревность и зависть, ведь у ее дочери одни ссоры и скандалы. Когда она узнала, что и в моей семье появиться ребенок..с этого и началось...
Я работала у нее и всю беременность она как будто не замечала этого, заставляя таскать тяжелые вещи..По уходу в декретный случился скандал. Моя мама, не выдержав, заступилась за меня, высказав ей все в лицо.
Пять лет мы не общаемся. И стало как-то легче...С глаз долой, как говорится.
Сейчас мы всей семьей собираемся на юг (решили на 5 летие ребенка свозить в Крым) и у тетки случился обширный инфаркт. Узнав об этом у меня ничего не дрогнуло. Но есть угрызение совести, что нет никаких чувств. Вроде бы и жаль ее, и хочется надеяться на лучшее, но в душе пустота. Как себя вести?

БЕЗ ИМЕНИ
17 ответов
Последний — Перейти
#1

интересно а у нее были бы угрызения совести если бы у вас случился выкидыщ когда вы таскади тяжести. че теперь ей в ноги кинуться? живите дальше

#2

Да забудьте о них. У нас есть одни такие родственники. Если меня или сестру похвалят это для нее как нож по сердцу, у её дочери все плохо, да и внешностью она одна из всех ещё не вышла, к сожалению, замуж выйти не может. Ей мать нас ненавидит прям, всю нашу семью, это жена одного из папиных братьев. Ну, мы просто не общаемся с ними и все по возможности, только папа контачит.

Лиса
#3

у нее дети есть, а вы причем? Отдыхайте и наслаждайтесь.

Гость
#4

Зачем вы тяжести таскали? Как же некоторые себя не любят, но любят поныть, что их угнетают, унижают, обижают. Вас ненавидят, а вы к ней работать. Зачем? Зачем нужно было поддерживать такие отношения?

irinushka
#5

съездить к ней. поговорить. извинится (даже если вы не виноваты ни в чем, помириться). успокоить душу и ехать отдыхать. ей же не нужно, чтобы вы постоянно находились рядом.

Кофико
#6

http://www.aquarun.ru/psih/konflikt/konflikt8.html

Кофико
#7

Билль о правах человека

Вы имеете полное право:

1. ставить себя на первое место;

2. просить о помощи и эмоциональной поддержке;

3. протестовать против несправедливого обращения или критики;

4. иметь свое собственное мнение и убеждения;

5. совершать ошибки, пока не найдете правильный путь;

6. предоставлять людям возможность самостоятельно решать свои проблемы;

7. говорить "спасибо, нет", "извините, нет";

8. не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим убеждениям;

9. побыть одной, даже если другим хочется вашего общества;

10. на собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие;

11. менять свои решения или избирать иной образ действий;

12. добиваться изменения договоренности, которая вас не устраивает.

Вы никогда не обязаны:

1. быть безупречной на 100 процентов;

2. следовать за толпой;

3. любить людей, приносящих вам вред;

4. делать приятное неприятным вам людям;

5. извиняться за то, что вы были самой собой;

6. выбиваться из сил ради других;

7. чувствовать себя виноватой за свои желания;

8. мириться с неприятной вам ситуацией;

9. жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было;

10.сохранять отношения, ставшие оскорбительными;

11.делать больше, чем вам позволяет время;

12.делать что-то, что вы на самом деле не можете делать;

13.выполнять чьи-то неразумные требования;

14.отдавать что-то, что вы на самом деле не хотите отдавать;

15.нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения;

16.отказываться от своего "я" ради кого бы то или чего бы то ни было.

Лиса
#8

7. Кофико - спасибо :)

БЕЗ ИМЕНИ
#9

Спасибо за ответы!

Гость 4:работала у нее, потому как могла учиться свободно, уезжать на сессии, да и на работе сталкивались редко,пока не оказалась в положении, а тяжести и не думала таскать, на чем и созрел конфликт с ее стороны

гость
#10

я считаю что родственники это отец,мать,дедушки-бабушки. ну и муж, дети если есть. остальное туфта.

Гость
#11

да она просто энерговампир ваша тетя... автор не мучайтесь угрызениями совести, чем вам лучше тем ей хуже. Будете извиняться перед ней она же подпитку получит.. извинения не ваш случай поверьте мне. Я понимаю в этом, думайте о себе и своей семье а не о тете, которая вас ненавидит. Вы ни в чем не виноваты!!

Гость
#12

Вернее не извинения а что то говорить тете, пытаться наладить отношения...не так выразилась немного.

БЕЗ ИМЕНИ
#13

Гость11: Знаете, я думала об извинении, но мне даже "прости" сказать не за что. Всю жизнь терпела от нее язвительные насмешки, что теперь отрофировались все чувства

Гость
#14

Ещё раз доказывает, что тётя и племянники только относительные родственники, она вам по сути никто и вы её тоже.

HelgaY
#15

Вы вообще не обязаны любить свою тетю. Конечно, бросать человека в опасности нельзя. Но ведь она получает уход и медицинскую помощь.

БЕЗ ИМЕНИ
#16
Гость

Ещё раз доказывает, что тётя и племянники только относительные родственники, она вам по сути никто и вы её тоже.

А вот ее дети к моей матери хорошо относятся, и если мы с теткой не общаемся, то они к моей тянутся. Все зависит от человека и его отношения. У меня даже ревность проступает или обида, что моя мама не может им ответить хамством, а та легко выскажет и выставить прилюдно

Гость
#17

У тетки - своя жизнь, у вас - своя. Спокойно отдыхайте на море, а зависть у тетки - плохое чувство, но вы в этом точно не виноваты.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: