Гость
Статьи
Почему русские женщины …

Почему русские женщины такие несчастные?

Эта мысль пришла мне в голову не сейчас и не год назад. Наблюдаю за этим постоянно. В большинстве своем русская баба все терпит, все тащит на себе. Кормит тунеядца, лечит алкоголика, работает на …

Аня
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Злая
#51

50. Не совсем, над мальчиками тоже "измывались" не меньше.. Вообще непонятно разделение воспитания по половому признаку, может я ошибаюсь, но все-таки сначала мы - люди, а потом уже мужчины и женщины.. Плюс для счастья еще нужна постоянная "территория психологической безопасности", очень здорово даже в самых патовых ситуациях помогает мысль, что в жизни есть пара человек, которым абсолютно плевать на все твои проступки, недостатки и так далее, что они всегда будут за тебя, в абсолютно любой ситуации, в идеале этими людьми должны быть родители..

Гость
#52
Гость

+1000. Зато мужчин воспитывали по противоположному сценарию. Все можно, ты же мужчина, баб много,на твой век хватит, а ты погуляй.

Именно так и было. Мне уже далеко за... и помню я все эти рассуждения, мужики пропадали от собственной безалаберности и безделья, но жена всё равно была всегда виновата.

Гость
#53

Воспитание такое, при чем вдолбленное бабушками и мамами. Меня бабушка практически при каждой встрече начинает грузить, что глаза на измену надо закрывать, что жена раньше мужа вставать должна и завтрак ему готовить и тп и тд. Причем эти разговоры никакого основания под особой не имеют, а так, типа для профилактики. Сначала внимания не обращала, теперь уже раздражать начинает....

#54
Аня

Эта мысль пришла мне в голову не сейчас и не год назад. Наблюдаю за этим постоянно. В большинстве своем русская баба все терпит, все тащит на себе. Кормит тунеядца, лечит алкоголика, работает на дурака. Соглашается на аборт и гражданский брак. И многое другое! Женщины, ЗАЧЕМ? Зачем вы соглашаетесь на это?

а ещё м воспитывают быть защитой и опорой ж, не поддаваться отчаянию, быть упорным и целеустремлённым))радуйтесь что у вас есть время чтобы почувствовать себя несчастными, одним словом РАДУЙТЕСЬ и всё будет ОК.

#55

Потому что мир меняется неценятся старые традиции.

zyfa
#56

Ну в Раше не хуже всех. В Индии вообще вдов на кострах сжигали, в Китае девочек новорожденных топили в речке, причем как традиция. Правда, непонятно, кто ж тогда столько китайцев нарожал. Вон арабы, тоже говорят, что мир они завоюют маткой. Короче, побеждает сильнейший, а мужчина физически всегда сильнее.

Екатерина
#57

о чем вы говорите,автор???такие случаи с гражданским браками и мужьями алкоголиками есть не только в России!люди,не уважающие себя,и не желающие что-то изменить есть везде.если женщина живет с мужем алкоголиком и терпит все:значит ей все подходит,и не стоит ее жалеть:ей нужно чувствовать себя жертвой.никто не может любить человека,который делает из тебя побитую собаку.это ощущение жертвы-дается ей в кайф...это люди-мазохисты.поэтому навряд ли стоит их жалеть и считать,что у нас такой менталитет...и что значит "в большинстве своем"??? у меня знакомые,коллеги имеют счастливые браки,а кто разведен,счастливую жизнь вдвоем с ребенком.несчастных женщин с синяками под глазами и мешками из-за пролитых слез намного меньше в нашем обществе.Девочки,не утрируйте проблемы нашего общества.

#58

Заработала техническую профессию, сделала карьеру, зарабатываю 99% прибыли в своей семье, но...

3 года назад встретила будущего мужа, нашим отношениям завидовали все, можно сказать даже белой завистью

а будущий муж как оказалось любил погулять, за что через год и поехал в места не столь отдаленные, но на расстоянии 500 км

Расписались почти сразу же под строгим взглядом караула, и начались передачи и исполнения желаний: телефоны - из-за скучания по любимой жене (по мне то есть), в долг жене соседа и так далее. Мой вес сократился до 43 кг при росте 165 см, сорвала спину (мать отказалась таскать передачи 30-60 кг.

Заработков не хватало катастрофически, днем на переговорах со шведами, вечером - раздача листовок в метро...

К его приходу обзавелась сравнительно небольшим (!) количеством долгов, сделала ремонт в квартире, купила к его выходу ему подарок - BMW

Долгожданный момент наступил, всего за 20 тысяч через 1,5 года мне отдали мою драгоценность

Началась фраза: Я мужчина буду зарабатывать деньги, оформил на мое имя контракты, выполнять их начал как-бы играючись, не спеша, окупаемость давно прошла, скоро первый годовой юбилей от начала отпразднуем, клиенты начали подавать иски в суд

Благоверный заложил все мое золото в ломбарде для заканчивая объектов (8 мес назад), до сих пор выкупаю, наделал долгов у моих родственников и знакомых, кредитов 4 шт, на звонки кредиторов благоверный не отвечает, на малейший упрек орет, унижает и просто *** забивает, помощи нет и не предвидится, просьба вынести мусор - это упрек и унижение достоинства...

Мысли были и о разводе, и о суициде

Ищу выход вернуть отношения к уровню хотя нормальному, о том, что был, уже и не говорю

Кто был в такой ситуации, подскажите, так как рано или поздно наступит не лучший из двух вариантов

Извините кому пришлось прочесть и прокомментировать "Дура", я действительно ищу психологической помощи

Гость
#59

Лола, а почему вы до сих пор не разведетесь?

Натали
#60

Девушка, он не изменится, так получилось, что Вы как в Унесенных ветром Скарлетт любили тот костюм, который на человека одели, а на самом деле Эшли хоть джентельменом был, а у Вас кто? И теперь подумайте: что сулит Вам этот брак? Если у Вас будут дети от него, что будет с ними, Ваша репутация, карьера, перспектива на будущее. Читая Вашу исповедь, понимаю Ваш любимый - мошенник. Помощь тут может быть только радикальной, боль пройдет со временем. Помните Вы сильная, умная, Вы со всем справитесь, и не позволяйте сломать Вас. РАЗВЕДИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это единственный ВЫХОД!!!!!!!!!!!!! Не отнимайте у своих будущих детей ПРАВО НА БУДУЩЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!

Марина
#61

"Лола" мне кажется что тут что-то не так. Простите но никто по итогам тюремного срока просто так не дарит бывшему заключенному БМВ без причины.

Гость
#62
Эйва

Я не об алкоголе, а в вашем убеждении что одному жить не вариант, что человек живущий один неполноценен.

Самая счастливая женщина в моем окружении живет одна в собственной большой однушке. Всегда спокойна, куча времени на хобби, зарабатывать в поте лица не надо - себе на еду всегда заработает и на счета, одежду она делает сама и кучу всего другого. Многие ей завидуют.

Гость
#63
Лола

Заработала техническую профессию, сделала карьеру, зарабатываю 99% прибыли в своей семье, но...3 года назад встретила будущего мужа, нашим отношениям завидовали все, можно сказать даже белой завистьюа будущий муж как оказалось любил погулять, за что через год и поехал в места не столь отдаленные, но на расстоянии 500 кмРасписались почти сразу же под строгим взглядом караула, и начались передачи и исполнения желаний: телефоны - из-за скучания по любимой жене (по мне то есть), в долг жене соседа и так далее. Мой вес сократился до 43 кг при росте 165 см, сорвала спину (мать отказалась таскать передачи 30-60 кг.Заработков не хватало катастрофически, днем на переговорах со шведами, вечером - раздача листовок в метро...К его приходу обзавелась сравнительно небольшим (!) количеством долгов, сделала ремонт в квартире, купила к его выходу ему подарок - BMWДолгожданный момент наступил, всего за 20 тысяч через 1,5 года мне отдали мою драгоценностьНачалась фраза: Я мужчина буду зарабатывать деньги, оформил на мое имя контракты, выполнять их начал как-бы играючись, не спеша, окупаемость давно прошла, скоро первый годовой юбилей от начала отпразднуем, клиенты начали подавать иски в судБлаговерный заложил все мое золото в ломбарде для заканчивая объектов (8 мес назад), до сих пор выкупаю, наделал долгов у моих родственников и знакомых, кредитов 4 шт, на звонки кредиторов благоверный не отвечает, на малейший упрек орет, унижает и просто ***** забивает, помощи нет и не предвидится, просьба вынести мусор - это упрек и унижение достоинства...Мысли были и о разводе, и о суицидеИщу выход вернуть отношения к уровню хотя нормальному, о том, что был, уже и не говорюКто был в такой ситуации, подскажите, так как рано или поздно наступит не лучший из двух вариантовИзвините кому пришлось прочесть и прокомментировать "*****", я действительно ищу психологической помощи

Уезжайте из города, где вы живете. Такие связи рвутся сменой места.

Гость
#64
Гость

Воспитание такое, при чем вдолбленное бабушками и мамами. Меня бабушка практически при каждой встрече начинает грузить, что глаза на измену надо закрывать, что жена раньше мужа вставать должна и завтрак ему готовить и ***** и тд. Причем эти разговоры никакого основания под особой не имеют, а так, типа для профилактики. Сначала внимания не обращала, теперь уже раздражать начинает....

Это смех сквозь слезы, то есть у вас внешне по крайней мере все ОК в семье, вы приходите в гости и вам говорят: измена - это ерунда... По моему, лучший способ вылить помои на человека.

Гость
#65
Злая

50. Не совсем, над мальчиками тоже "измывались" не меньше.. Вообще непонятно разделение воспитания по половому признаку, может я ошибаюсь, но все-таки сначала мы - люди, а потом уже мужчины и женщины.. Плюс для счастья еще нужна постоянная "территория психологической безопасности", очень здорово даже в самых патовых ситуациях помогает мысль, что в жизни есть пара человек, которым абсолютно плевать на все твои проступки, недостатки и так далее, что они всегда будут за тебя, в абсолютно любой ситуации, в идеале этими людьми должны быть родители..

А вышло наоборот

татьяна
#66
Екатерина

о чем вы говорите,автор???такие случаи с гражданским браками и мужьями алкоголиками есть не только в России!люди,не уважающие себя,и не желающие что-то изменить есть везде.если женщина живет с мужем алкоголиком и терпит все:значит ей все подходит,и не стоит ее жалеть:ей нужно чувствовать себя жертвой.никто не может любить человека,который делает из тебя побитую собаку.это ощущение жертвы-дается ей в кайф...это люди-мазохисты.поэтому навряд ли стоит их жалеть и считать,что у нас такой менталитет...и что значит "в большинстве своем"??? у меня знакомые,коллеги имеют счастливые браки,а кто разведен,счастливую жизнь вдвоем с ребенком.несчастных женщин с синяками под глазами и мешками из-за пролитых слез намного меньше в нашем обществе.Девочки,не утрируйте проблемы нашего общества.

Меня отец бил я долго терпела. Потом пошла сняла побои и нписала на него заявление. Больше он не трогает меня.

татьяна
#67

отчего такое терпят? от нищеты и рабского мышления, которое нам ебщество вдалбливало с детства помимо семьи. у всех была хорошая поговорка, мол все так живут и ничего.

Гость
#68

Самое смешное,что характеристики русским женщинам тут дали не русские)))Вы что мне хотите сказать,что процент счастья зависит от нициональности?Что в ЕС нет алкашей,в США все поголовно счастливые?Ну как говорил академик абсолютно счастливый человек болеет болезнью *****.У меня много вопросов есть к европейкам и американкам.Как они дошли до жизни такой?Европейки холодные и просчитаные как жабы.Американки ленивые и дебильноватые.И аборты делают только впуть и в ЕС и в США.И проблем куча и с детьми и с оплатами счетов и с мужьями.И с соседями так же ругаются.А их мужики алкоголики.Частенько и сами женушки алкашки еще те.И дети их из дома сбегают.И женщины часто неухоженные.Я уж не говорю об образовании.Частенько в США можно встретить людей не умеющих даже расписаться.Так вот на их фоне русские женщины самые умные,красивые,образованные,добрые и замечательные.

Гость
#69

Самые неухоженые, нелепые, плохо одетые, с ужасной кожей, выражением лица - это наши россиянки, конечно. (И самые бл я дливые, непорядочные, злющие). Хуже даже не знаю где, была везде по миру.

Гость
#70

На западе часто русскими называют всех славян и украинцев и беларуссов.Если русские самые бл...вые,то почему Европа легализовала проституцию?В России такого и близко нет.Насчет кожи,самая плохая кожа у тех кто питается неправильно.Фастфудом.Это американцы.Одеты хуже всех европейки и американцы.Наша женшина в жизни не оденет на себя,то что они носят.Поэтому все наши уехавшие одеваться едут на Украину и в Россию.Много знаю тех кто уехал в Канаду.Все хором говорят,что в магазинах купить нечего.Одно барахло.Врать то зачем я не понимаю?Чтоб русских обгадить?Так ваше авно на вас же и летит.

Татьяна
#71
Гость

Самая счастливая женщина в моем окружении живет одна в собственной большой однушке. Всегда спокойна, куча времени на хобби, зарабатывать в поте лица не надо - себе на еду всегда заработает и на счета, одежду она делает сама и кучу всего другого. Многие ей завидуют.

+++++++++++++10000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна
#72
Гость

Самые неухоженые, нелепые, плохо одетые, с ужасной кожей, выражением лица - это наши россиянки, конечно. (И самые бл я дливые, непорядочные, злющие). Хуже даже не знаю где, была везде по миру.

++++++++10000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#73

[quote="Аня" message_id="3980574"]Эта мысль пришла мне в голову не сейчас и не год назад. Наблюдаю за этим постоянно. В большинстве своем русская баба все терпит, все тащит на себе. Кормит тунеядца, лечит алкоголика, работает на дурака. Соглашается на аборт и гражданский брак. И многое другое! Женщины, ЗАЧЕМ? Зачем вы соглашаетесь на это?[/quo
ПОТОМУ ЧТО НА 10 ДЕВЧОНОК ПО СТАТИСТИКЕ 9 РЕБЯТ

лира
#74

К чему затрагивать чужую культуру, если в своих отношениях разобраться не можем? Я выросла в Азии, родилась и живу сейчас в России. Не нужно смотреть на личное в мировом масштабе. Мужики русские мельчают, не все, конечно, но... Многие становятся просто еждивенцами, причем с таким пафосом! А терпеть, любить и прочее - это дело личное, каждой женщины.

Гость
#74

Потому что они тупые

Гость
#74

Потому что воспитали как принцесс, а жизнь не королевская ....

Светлана
#77
=)настоящая

я счастливая! =)

Я тоже...

Светлана
#78
да ну

А меня тоже кстати всегда интересовал этот вопрос. Зачем русским женщинам все это нужно?

Найти какой нить завалящего мужика, нарожать детей, и потом все это тянуть на себе, греться от мысли, что "все как у всех"?

Это менталитет действительно какой то совдеповский.

У меня все по-другому.. Никогда никого не тащила на себе, выперла под зад коленом и живу в свое удовольствие...

Гость
#79
Гость

а ещё м воспитывают быть защитой и опорой ж, не поддаваться отчаянию, быть упорным и целеустремлённым))радуйтесь что у вас есть время чтобы почувствовать себя несчастными, одним словом РАДУЙТЕСЬ и всё будет ОК.

м воспитывают жить за счет женского ресурса, выбирать хозяйку и няньку с квартирой, машиной, зарплатой, а самому уметь щеки дуть и объяснять всем, что это он сенью кормит.

Гость
#80
Лола

Заработала техническую профессию, сделала карьеру, зарабатываю 99% прибыли в своей семье, но...

3 года назад встретила будущего мужа, нашим отношениям завидовали все, можно сказать даже белой завистью

а будущий муж как оказалось любил погулять, за что через год и поехал в места не столь отдаленные, но на расстоянии 500 км

Расписались почти сразу же под строгим взглядом караула, и начались передачи и исполнения желаний: телефоны - из-за скучания по любимой жене (по мне то есть), в долг жене соседа и так далее. Мой вес сократился до 43 кг при росте 165 см, сорвала спину (мать отказалась таскать передачи 30-60 кг.

Заработков не хватало катастрофически, днем на переговорах со шведами, вечером - раздача листовок в метро...

К его приходу обзавелась сравнительно небольшим (!) количеством долгов, сделала ремонт в квартире, купила к его выходу ему подарок - BMW

Долгожданный момент наступил, всего за 20 тысяч через 1,5 года мне отдали мою драгоценность

Началась фраза: Я мужчина буду зарабатывать деньги, оформил на мое имя контракты, выполнять их начал как-бы играючись, не спеша, окупаемость давно прошла, скоро первый годовой юбилей от начала отпразднуем, клиенты начали подавать иски в суд

Благоверный заложил все мое золото в ломбарде для заканчивая объектов (8 мес назад), до сих пор выкупаю, наделал долгов у моих родственников и знакомых, кредитов 4 шт, на звонки кредиторов благоверный не отвечает, на малейший упрек орет, унижает и просто *** забивает, помощи нет и не предвидится, просьба вынести мусор - это упрек и унижение достоинства...

Мысли были и о разводе, и о суициде

Ищу выход вернуть отношения к уровню хотя нормальному, о том, что был, уже и не говорю

Кто был в такой ситуации, подскажите, так как рано или поздно наступит не лучший из двух вариантов

Извините кому пришлось прочесть и прокомментировать "Дура", я действительно ищу психологической помощи

Вам психиатрическая помощь нужна.И чем скорее вы это поймете, тем лучше будет. Это страшно читать такие откровения от женщин из России. Очень надеюсь, что вы троль, иначе беда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: