Гость
Статьи
болезнь городов

болезнь городов

Самая большая ошибка современного человека - запереться в городе, в узкой квартирке, посреди поля бетонных коробок-домов. А ещё более ужасно, что это считается нормальным, а деревенский быт ассоциируется с колхозом и доярками Хрущевских времён. Современный уклад городской жизни вызывает стрессы у людей, а стрессы порождают болезни, как психологические так и физические. Люди мечтают достичь богатсва и процветания в городе, хотя зачастую не отличают богатства от роскоши... народ гоняется за модой, за прогрессом, за деньгами - да за какой угодно чушью, но при этом забывают о своих корнях, теряют мораль, воспитывают детей в лучшем случае на мультиках, а в худшем и вовсе на походах в ларёк за водкой. Пора бы и нашим людям начать понимать, что нельзя человеку жить без созидательного отдыха на природе, пора начинать воспитывать детей ещё и в культурных аспектах, на достойных подражания примерах.... пора брать с цивилизованных стран только лучшее)))аминь)

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Уставшая от глупости
#1

Глас вопиющего в пустыне...

Ель
#2

Как мы вчера из жаркого города на дачу приехали! Ягод - полным полно, и крыжовник, и смородина, и клубника, даже малина уже пошла. Горох есть можно. Ирга еще (кроме меня никто ее не ест почему то). А воздух свежий! Соседей - ни души, середина недели. Пошли на пруд, там тоже никого, накупались на плавались, красотищщща! Все бы ничего если бы не КОМАРЫ! )))

Люда
#3

Я обожаю деревню! Живу в Москве,часто бываю за границей по работе и на отдыхе,но в деревню хоть раз в год выбираюсь обязательно.Несколько лет назад мои родители купили домик в деревне и я с удовольствием туда приезжаю.С удовольствием вожусь на огороде,пеку хлеб (в доме есть печь),езжу на велосипеде и купаюсь в речке,ловлю рыбу .Красота и благодать,душа поёт!Я с огромным удовольствием осталась-бы там жить,но вся беда в том что там АБСОЛЮТНО негде работать.Вся молодёжь сбежала,та что осталась благополучно спилась.Один плохонький магазинчик на три деревни,автолавка раз в неделю приезжает,ассортимент у неё самый нехитрый-макароны,пара видов консервов,соль,сахар,спички,хлеб.Печально что развалились колхозы,старики в деревнях свой век доживают,дети к ним только в гости приезжают.Я со многими разговаривала,многие хотели-бы остаться,но как? На что жить?В Москву возвращаюсь всегда неохотно,а что делать.Насчёт стремления к богатству могу с вами поспорить-далеко не все к этому стремятся,многие бъются ради того чтобы заработать необходимое.Просто жизнь стала очень дорогой,на однокомнатную квартиру во всём себе отказывая можно до старости вкалывать.

веранда
#4

Если у людей нет культуры в городе, думаете они станут сразу высокоморальными переехав на дачу?

У нас такие рвачи приезжают на тонированных джипах, выходят из этих джипов семья кабанчиков, ор-шум, мамаши как свинюхи обвешанные золотом, папаша как кабан, жиры выпирают из коротких шорт и маек....покупают какие то чипсы-кока-колы и еще не отъехав и 30 метров от магазина выкидывают фантики прям в окно из крутейшего тонированного джипа.

веранда
#5

пусть лучше такие сидят в своих бетонных коробках и не создают нам пробок по пятницам

HelgaY
#6

Природа мстит людям стрессами, депрессиями, всякими другими болезнями "урбанизации". Думаете, эти "свинюшки" из джипов здоровы что ли? наверняка нарушены обменные процессы и эндокринная система никуда не годиться.

У меня очень многие знакомые сознательно уехали жить за город. построили или купили дома, на работу ездят в город.

Я даже если приезжаю на дачу в бешенстве после рабочей недели, там быстро успокаиваюсь и отдыхаю.

Гость
#7

А я уже 20 лет живу в частном доме рядом со свекровью и никак не привыкну, мечтаю в бетонную коробку, подальше ото всех, а муж не хочет... мама у него.

#8
HelgaY

У меня очень многие знакомые сознательно уехали жить за город. построили или купили дома, на работу ездят в город.

Вот и мы так сделали уже больше 10 лет. С каким удовольствием домой еду. В зелени весь городок утонул, воздух чистый, дорожки в парках которые идут на несколько км. для детей море всего. Летом большее время после работы провожу в своем дворе, там у меня и небольшой фонтанчик, и стол с беседкой, место для костра (вернее спец. сооружение), естественно барбикюшница, цветы, ягоды, миниогоород (для души) и несколько фруктовых деревьев. Натыкала всего понемножку. Рано утором выйдеш водвор а там такой запах мяты/укропа с базиликом стоит, вдохнешь полную грудь и настроение на целый день повышается :)

#9
Гость

А я уже 20 лет живу в частном доме рядом со свекровью и никак не привыкну, мечтаю в бетонную коробку, подальше ото всех, а муж не хочет... мама у него.

Так я думаю это не дом виноват, а Мамо мужа :)

Гость
#10
Канадка

Так я думаю это не дом виноват, а Мамо мужа :)

Не, Канадка, тут все вместе сплелось... Но, честно сказать, я не люблю работать на земле: цветочки, травка и т.д. - терпеть не могу. Хозяйство держала - куры, утки, кролики и получалось как-то (пока дети маленькие были), а вот землю не люблю... Хотя это, пожалуй, единственный минус моего нежелания жить в своем доме, ну, и мамо, конечно, куда ж без нее...

Гость
#11
Канадка

Вот и мы так сделали уже больше 10 лет. С каким удовольствием домой еду. В зелени весь городок утонул, воздух чистый, дорожки в парках которые идут на несколько км. для детей море всего. Летом большее время после работы провожу в своем дворе, там у меня и небольшой фонтанчик, и стол с беседкой, место для костра (вернее спец. сооружение), естественно барбикюшница, цветы, ягоды, миниогоород (для души) и несколько фруктовых деревьев. Натыкала всего понемножку. Рано утором выйдеш водвор а там такой запах мяты/укропа с базиликом стоит, вдохнешь полную грудь и настроение на целый день повышается :)

млин, надо же, а я никаких запахов не ощущаю (нос что ли заложен?), а еще говорят, что в Европе - только газонная трава растет, ан нет оказывается! честно, я удивилась.

Подруга в Германии и та дачу держит, закатки с нее делает, а вы тоже запасы делаете или у вас не принято. (Хоть узнать как люди живут, а то все про мужиков в лаптях рассказываем, а что в мире творится не знаем).

Гость
#12

где-нибудь в другой стране согласна, а у нас жить в деревне - нет спасибо. в огороде ковыряться? комары? у нас еще и мошки всякие? жарко, душно, водоема нет....сами так живите на своих совковых дачах

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: