Гость
Статьи
Почему в маршрутках …

Почему в маршрутках мужики всегда стараются сесть вперед, а женщины нет?

За женщинами такого не наблюдаю. А вот мужик, если видит, что спереди свободно, сразу лезет туда. Почему?

Evilen
30 ответов
Последний — Перейти
Пистолетиком
#1

Я тоже только вперед сажусь, значит я - мужик)

#2

так впереди ж комфортнее

#3
Пистолетиком

Я тоже только вперед сажусь, значит я - мужик)

Блин, опередили) Я тоже вперед стараюсь сесть - потому что когда двадцать людей в салоне стоит - мне точно никто на колени не плюхнется, сумкой в лицо не заедет и подвинуться не попросит.

В бане
#4

я - мужик. кошмарррррррррр

Граф
#5

меня впереди укачивает меньше и вперед смотреть прикольнее

Ося
#6

И я всегда вперед сажусь, но желательно чтобы там уже сидел кто-нибудь нормальный, а то как подсядет жирдяй какой-нибудь! 100 раз пожалела что вперед села!

Evilen
#7
Грин

так впереди ж комфортнее

Знаю, сама туда сажусь. Но почему тогда женщины не стремятся сесть вперед?

Evilen
#8
Хреногубка

Я тоже вперед стараюсь сесть - потому что когда двадцать людей в салоне стоит - мне точно никто на колени не плюхнется, сумкой в лицо не заедет и подвинуться не попросит.

У нас провинция и редко бывает, что хоть 1 едет стоя. Обычно 3-5 мест свободны и никто никому не мешает.

Юлия
#9

Я раньше тоже садилось вперед, пока сама водить не начала....после этого я туда не сяду....а даже если и приходится всегда делаю замечания когда он груба нарушает правила ПДД.

Поэтому я думаю мужчины садятся, чтобы контролировать процесс вождения, а женщины из-за комфорта

Гость
#10

Я тоже стараюсь сесть вперед, хотя я не мужик. просто впадлу денюжку передавать каждый раз, когда заходит кто-то новый.

#12
Evilen

Знаю, сама туда сажусь. Но почему тогда женщины не стремятся сесть вперед?

бабы - дуры? :)))

Гость
#13

Сзади безопаснее.

В США таксисты к себе вообще ни мужчин ни женщин вперед не пускают.

Ириша
#14

А я вообще не люблю на переднем сидении в авто ездить - там пристёгиваться надо. Не люблю быть привязанной. Наверно поэтому, по привычке, и в маршрутку никогда вперёд не сажусь.

Гость
#15

Раньше, когда ездилас на маршрутке - старалась садиться вперед. Сзади меня укачивает, да и впереди никто на колени не плюхнется и нависать потной подмышкой не будет.

#16
Evilen

У нас провинция и редко бывает, что хоть 1 едет стоя. Обычно 3-5 мест свободны и никто никому не мешает.

Мы тоже не столица - но маршрут маршруту рознь. Есть на которых уже на пятой остановке от конечной стать некуда даже.

Fret
#17

Впереди самые опасные (при аварии) места. Никогда туда не сажусь, хоть в салоне и хуже.

Fret
#18

Ириша, в авто и сзади тоже пристегиваться надо вообще то.

Гость
#19

Ну не знаю, никогда не замечала, что вперед лезут только мужики. Одинаково! Что женщины, что мужики лезут. А я вот впереди ненавижу сидеть. Даже маршрутку готова пропустить, если место только там. Во-первых, летом там ужасно жарко, солнце свети прям на тебя. 2 - туда трудно забираться )) 3 - нужно пристегиваться. 4 - на переднем сиденье нормально сидеть только около окна, а не рядом с водителем, держаться не за что, на поворотах можно на водителя навалиться)) а если рядом еще какой-нибудь огромный чел сядет, то тереться об него всю дорогу. ужас, короче В салоне хоть каждый на своем сиденье.

Ezevika
#20

я не люблю садиться вперед. потому что есть большая вероятность того что рядом сядет какой-нить жирный мужик,и тебя зажмет между водилой и ним.

А еще маршруточники очень любят пялиться на тебя во время поездки или пытаются о чем-нибудь поговорить, один раз водитель книжку мою пытался читать,зачем вот только?? называлась "комплексный экономический анализ" - на экзамен ехала

Гость
#21

У нас, кстати, стоя никто не ездит, т.к. запрещено, водителей штрафуют

Гость
#22

А мне, например, эти ступеньки неудобные не нравятся, я лучше следующую подожду, чем вперед сяду, а мужиков ничто не смущает, они более лазучие что ли...

Джулиана
#23
Хреногубка

Блин, опередили) Я тоже вперед стараюсь сесть - потому что когда двадцать людей в салоне стоит - мне точно никто на колени не плюхнется, сумкой в лицо не заедет и подвинуться не попросит.

зато если скраю сидишь, приходится по 10 раз влезать-вылезать, чтобы пропустить того, кто сидит рядом с водителем.

Джулиана
#24
Граф

меня впереди укачивает меньше и вперед смотреть прикольнее

а если экстренное торможение, головой не долбанет о стекло?

Джулиана
#25

чтобы не передавать деньги и чтобы никто не нависал, можно сесть на двойное сиденье у окна.

но я люблю сидеть слева у прохода. а деньги передать мне не трудно. я только бешусь, когда меня тыкают пальцем. тогда я поворачиваюсь и сама демонстративно тыкаю в чела пальцем. многие офигевают )) им типа можно в меня тыкать, а я не моги, так что-ли?

Нуга
#26

Я всегда вперед сажусь, если свободно) комфортно, никто ни тыкает, и телег всяких нету

Сегодня тоска
#27

Тьфу, я только к середине ответов поняла, что значит впереди. У нас уже лет 5 таких маршруток нет, все с водителем в салоне. А когда были, тоже больше нравилось впереди, потому как если сел там, уже сидишь всю дорогу, не надо вставать- уступать, никто рядом не толкается, да и запахов меньше.

просто гостья
#28

я - жен., постоянно-постоянно сажусь возле водителя, мое любимое место; потому как дорогу видно и никто не толкается.

Граф
#29
Джулиана

а если экстренное торможение, головой не долбанет о стекло?

я сам водила, заранее успею сгруппироваться

Княжна с тараканами
#30

Мужчины представляют, что они в личном авто едут с водителем)))

СССС...МММММ....ААААА
#31
Evilen

Грин

так впереди ж комфортнее

Знаю, сама туда сажусь. Но почему тогда женщины не стремятся сесть вперед?

Потому что любят пешком постоять

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: