Гость
Статьи
целомудрие по приказу …

целомудрие по приказу ...

вот такая нач ситуация, мне 23 года, я младший в семье, ещё 3 сестры старшие(25, 27, 30) - все замужем, отец работяга и мать домоседка. Вообщем главное лицо в семье - отец, упорный и целеустремлённый человек, чрезвычайно сильная моральная личность.... все зятья у него по струнке ходят, часть зарплаты (70-80%) все скидываем в котёл, который идёт на приобретение жилья для всех по старшинству) знач в семье все нормальные (не алкаши, и вообще без вредных привычек). Две сестры уже съехали в новые частные дома и живут припеваючи, одна съедет через год-два.
Вот в чём проблема - я нормальный малый в общем-то, работаю с 13 лет, учителя все поют в унисон что талантлив и будущий светила ракетостроения, но...70-80% заработанного бабла отдаю в котёл, что недаёт мне возможности вести полноценную личную жизнь - ведь на всё нужны деньги, а у меня частенько даже в кафе с друзьями расплатиться нехватает... хоть деньги для меня совсем не фетишь, но я не могу знакомиться с понравившейся девушкой зная что у меня никопья за душой, что я голодранец - мне самому за себя стыдно. Так вот скажете вы, напрашивается разговор с отцом по душам, - но я не могу!!!, знаю как ему трудно, сам помогаю ему во всех делах, и вроде он для нас(для детей) старается....но я посчитал - мне так жить до 27 лет придётся, у меня в глазах мутнеет от таких цифр - все молодые годы коту под хвост, к тому времени я прославлюсь окончательно среди всех друзей и знакомых как жмот и оборванец(я ж никого не посвещаю - скромный значит), стану посмешищем)))) Что посоветуете?

46 ответов
Последний — Перейти
Карамель
#1

Съезжать и жить отельной на съемной квартире. На отца не надеятся, квартиру зарабатывать своими силами.

Гость
#2

Терпение и труд - все перетрут. В 27 иметь собственное жилье не так и плохо, а пока можно колымами подрабатывать, чтоб батя не знал. Раз ты сестрам помогал, значит, и они тебе помогут. Мудрый батя у вас, кста... А уж про смекалку учителей с ракетоносителями ты, сынок, загнул: у меня самой младший космическую академию с отличием закончил, так учителя ни сном, ни духом не подозревали, что он туда пойдет. А вообще, юношеский максимализм с тебя так и прет: хочу все и сразу! Зарабатывай, дорогой, зарабатывай и будет тебе счастье!!!

Гость
#3

А вот целомудрие здесь ни при чем: это когда девушке внушают, что до свадьбы спать с дяденьками нельзя, надо быть целомудренной...

Лира
#4
Гость

А вот целомудрие здесь ни при чем: это когда девушке внушают, что до свадьбы спать с дяденьками нельзя, надо быть целомудренной...

до он не встречается ни с кем из-за того что даже минимальные траты себе позволить не может. Свадьба тут вообще ни причём.

Я бы посоветовала вам просто поискать девушку попроще, без особых претензий.

Гость
#5
Лира

до он не встречается ни с кем из-за того что даже минимальные траты себе позволить не может. Свадьба тут вообще ни причём.



Я бы посоветовала вам просто поискать девушку попроще, без особых претензий.

А не встречается он, потому что сам себе проблему придумал и комплекс, вот последнее предложение у вас правильное.Ищи жену в огороде, а не в хороводе.

А целомудрие именно так и объясняется (см. выше).

Кузька
#6

гость 2, мдас. вообще-то парень не спрашивает, как купить себе новый мерседес и где бы нахапать больше денег за просто так. у него нормальное, обьяснимое желание - жить самостоятельно и СВОЮ зарплату тратить на СЕБЯ. (пока нет семьи и детей) и это естественно и нормально. Мудрый батя? забавное у вас представление о мудрости. А если бы детей было 10, младший бы пахал на всех до 45, а потом наконец-то удостоился чести построить свою жизнь? 27 - это возраст. Не старость, не зрелость, но возраст приличный. неизвестно, что будет завтра, может ему кирпич на голову упадёт (тьфу тьфу). И он должн это ремя просто пахать на какого то там левого дядю и свою великовозрастную сестру? Вы в таборе живёте, где всё в общую кучу?

Кузька
#7

автор, вам 23 года. вы уже давным давно мужчина, имеющий право на СВОЮ жизнь, СВОЮ семью. отпочковывайтесь вы уже от маменькиного подола и начинайте ЖИТЬ. не пахать на кого-то, не хлюпать носом и ждать, когда папенька уже разрешит что-то там. Какой к чертям указ вам отец??? Вы взрослый человек. Вы сами можете себя обеспечить и в подтирании соплей не нуждаетесь. Сьезжайте от них, работайте, зарабатывайте, общайтесь с друзьями, ищите свою девушку и наслаждайтесь уже наконец жизнью, здесь и сейчас, а не когда-то там в 27 лет.

Гость
#8

автор, давно ты работаешь? твой вклад в общую копилку серьёзен? а то, может, квартира к 27 так это ещё супер вариант для тебя. а?

Граф
#9

хорошая семья, хороший вариант - но если не нравится - уходи, снимай квартиру. Все честно.

Граф
#10

только не обижайся в 27 что тебе квартиру не купят. Время летит быстро, 27 наступит - не успеешь оглянуться

Пыжик
#11

Автор, хорошая семья, хороший подход к решению проблем. 27, это ещё длеко не конец молодости. Вы завидный жених. По моему, можно не дёргаться из-за кофе и того, что подумают о Ваших шмотках друзья. Тем более, что с ракетостроением у Вас заладилось:). Скоро Вас девушки на руках носить будут.

Но если уж очень тоскливо в общем котле, можно и на волю. Но Вам, в отличии от многих, есть, что терять: у Вас отличный материальный и моральный тыл.

Гость
#12

Автор, почто чужую машину то разбил, а? Ты там на 150 тысяч нагрохал в свои 23 годика. Вот когда долг отдашь, тогда и заливать про общий котел будешь.

Легче всего свои комплесы на папеньку скидывать. И что у вас там за зятья такие бесхребетные, беззарплатные? С трудом представляю, как можно жить на 30% от зарплаты молодой семье.

Гость
#13
Пыжик

Автор, хорошая семья, хороший подход к решению проблем. 27, это ещё длеко не конец молодости. Вы завидный жених. По моему, можно не дёргаться из-за кофе и того, что подумают о Ваших шмотках друзья. Тем более, что с ракетостроением у Вас заладилось:). Скоро Вас девушки на руках носить будут. Но если уж очень тоскливо в общем котле, можно и на волю. Но Вам, в отличии от многих, есть, что терять: у Вас отличный материальный и моральный тыл.

Конечно, жить в рабстве до 30 лет такое заманчивое предложение, на мороженое девушке у папы просить нужно. Причем, девушке еще это объяснить нужно, что на кино у малчика нету денежек. А вот папа родит еще троих, и народ еще 90 лет будет свою зарплату отдавать. Расклад гениальный!

Гость
#14

Млин, какое у многих странное отношение к жизни! Да ваши родители десятилетиями своего жилья не имели: по чужим углам жались, да с родителями жили до их смерти, а тут в 27 лет парню СВОЕ жилье светит, так нет иди про...ы в кабаках с девками, а потом с голой задницей к тому же отцу и придешь! Хороши советы! А с другой стороны , он тоже уже не маленький в 23 года и нечего ныть! Если помощь на семейном совете была одобрена, то я не думаю, что здесь зятьев принуждали, просто люди понимают, что сообща многого можно достичь, а вот одному всю жизнь придется биться без помощи. Кто ему мешает жить отдельно, отчислять в клады в общую копилку и искать подработки себе? папа его за штаны держать не будет, а если сам бесхребетный, то тут уж ничего не поделаешь.

Гость
#15

Граф, согласна с вами!

Гость
#16

автор, тут вам надо определиться, готовы ли вы отделиться от семьи, испортить отношения (а это неминуемо, не получится у вас договориться сбрасывать скажем 20% и оставить те же отношения, ваш отец не отступит от своего представления о семейном благополучии)? Если да, то уходите и живите своей жизнью, если вашей зарплаты вам хватит и на жилье, и на все остальное. Если же вы не готовы, то остается только искать пути - подрабатывать на себя, крутиться как-то, зато потом вы будете иметь свое жилье. Тут дело не в том, правильная ли ситуация или нет (я бы например не хотела такие условия, а кто-то может быть и не отказался), а в том, что вы можете принимать или не принимать их, но изменить не можете, вот и все, поэтому остается думать как поступить именно вам.

Гость
#17

Странное мнение, что для парня 27 лет - возраст уже приличный. Смешно просто. Да конечно, в 27 уже 2-х внуков иметь надо по российским меркам. 27 лет для парня - абсолютно детский возраст, вся жизнь еще впереди. Еще успеет нагуляться с девками. 27 лет - не возраст. А если автор стеснятеся перед своими друзьями, то в сад таких друзей. Других искать.

Гость
#18

17, детский возраст в 27 лет?! Ну-ну....

Дитятко с девками нагуляться успеет...я в ауте.

По мне так 27 лет - молодой мужчина, с мозгом в голове, вполне способный самостоятельно содержать свою семью и родителей. А с девками пусть козелы гуляют. У нормального мужчины приоритет на одну женщину, без гулянок не пойми по кому.

Гость
#19

17, 18. автору пока что 23 года. О чем вы спорите?

Автор пропал. Скорее всего- обыкновенная бабская разводка.

Гость
#20
Гость

Автор, почто чужую машину то разбил, а? Ты там на 150 тысяч нагрохал в свои 23 годика. Вот когда долг отдашь, тогда и заливать про общий котел будешь.

Легче всего свои комплесы на папеньку скидывать. И что у вас там за зятья такие бесхребетные, беззарплатные? С трудом представляю, как можно жить на 30% от зарплаты молодой семье.

Вы знакомый(ая) автора?

Гость
#21

20, нет, я читала его высказывание сегодня на соседней ветке. Причем, автор в свои 23 года считает 150 тыс мелочью, не стоящей особого внимания.

#22
Гость

Терпение и труд - все перетрут. В 27 иметь собственное жилье не так и плохо, а пока можно колымами подрабатывать, чтоб батя не знал. Раз ты сестрам помогал, значит, и они тебе помогут. Мудрый батя у вас, кста... А уж про смекалку учителей с ракетоносителями ты, сынок, загнул: у меня самой младший космическую академию с отличием закончил, так учителя ни сном, ни духом не подозревали, что он туда пойдет. А вообще, юношеский максимализм с тебя так и прет: хочу все и сразу! Зарабатывай, дорогой, зарабатывай и будет тебе счастье!!!

вы непоняли про ракетостроение, я там уже давно работаю(на заводе и токарем был и фрезеровщиком, и на ЧПУ и на ручных станках, счас мастером) - делаем 3-и ступени к Бурану(которые на МКС летают, готовим новый ракетоноситель *Ангара*), и пока работаю - учусь на инженера конструктора - 3 курс уже....я не преувеличиваю нивчём, я вообще человек скромный - говорю как есть, зачем мне врать)

#23
Гость

А вот целомудрие здесь ни при чем: это когда девушке внушают, что до свадьбы спать с дяденьками нельзя, надо быть целомудренной...

ну знаешь, может и непричём целомудрие, но я себя в некоторые минуты нехуже манашки ощущаю...

#24
Гость

автор, давно ты работаешь? твой вклад в общую копилку серьёзен? а то, может, квартира к 27 так это ещё супер вариант для тебя. а?

с 13 лет работаю на заводе, повторюсь начиная с токаря, потом немного фрезеровщиком, сварщиком, монтажником, токарем на УЧПУ, потом на токарно-расточном комплексе УЧПУ(гордость немецково станкостроения приобретённая под кризис), а сейчас уже мастером(т.к. на 3-м курсе универа). Мне до моей бабушки далеко, она у меня была главным инженером на авиазаводе(это др завод, но всё же). Вощем про работу всё, - тут у меня полный чики-пуки, платят немного - зато работа мне нравится, чувствую что моё))

#25
Гость

20, нет, я читала его высказывание сегодня на соседней ветке. Причем, автор в свои 23 года считает 150 тыс мелочью, не стоящей особого внимания.

так не я платил, платил отец.... там была его фура, а я ездить не умею...он меня всё пытался научить, а я не люблю машины ВООБЧЕ)))вот он и выкручивался)))думаю доступно пояснил...

#26
Гость

17, 18. автору пока что 23 года. О чем вы спорите?

Автор пропал. Скорее всего- обыкновенная бабская разводка.

сори, я просто свою тему найти немог XD, на форуме первый день, тут всё как-то кривовато немного - неполюдски)) наверняка женщина сайт писала чесслово...

#27
Кузька

автор, вам 23 года. вы уже давным давно мужчина, имеющий право на СВОЮ жизнь, СВОЮ семью. отпочковывайтесь вы уже от маменькиного подола и начинайте ЖИТЬ. не пахать на кого-то, не хлюпать носом и ждать, когда папенька уже разрешит что-то там. Какой к чертям указ вам отец??? Вы взрослый человек. Вы сами можете себя обеспечить и в подтирании соплей не нуждаетесь. Сьезжайте от них, работайте, зарабатывайте, общайтесь с друзьями, ищите свою девушку и наслаждайтесь уже наконец жизнью, здесь и сейчас, а не когда-то там в 27 лет.

знаете... ну вот если чесно сказать насчёт возможности себя обеспечить....тут ээээ, эххх.... тут всё хреново, я хороший специалист, много знаю и умею для своих лет, по профессии я ценен и ценим, НО - зарплата смешая. По меркам какой нить Москвы это вообще не деньги, даже не стану цифру оглашать - стыдно. Хватит конечно снять жильё, но кушать придёца исключительно роллтон, а с личной жизнью лучше точно не станет...

#28
Гость

Странное мнение, что для парня 27 лет - возраст уже приличный. Смешно просто. Да конечно, в 27 уже 2-х внуков иметь надо по российским меркам. 27 лет для парня - абсолютно детский возраст, вся жизнь еще впереди. Еще успеет нагуляться с девками. 27 лет - не возраст. А если автор стеснятеся перед своими друзьями, то в сад таких друзей. Других искать.

половина друзей уже женилась, круг моего общения(не считая работу - там я совсем др человек, и друзей у меня там не может быть вообще)всего человек 5-10, разговоры всё о бабах - а мне и вставить нечего, отбрёхиваюсь(!!!ненавижу врать, да ещё друзьям!!!)как могу, но за себя стыдно. Друзья у меня отличные, ни одного гопника или быдла - но я смотрю на них и вижу настоящих мужиков, и тем хреновее на душе...

#29
Гость

17, детский возраст в 27 лет?! Ну-ну....

Дитятко с девками нагуляться успеет...я в ауте.

По мне так 27 лет - молодой мужчина, с мозгом в голове, вполне способный самостоятельно содержать свою семью и родителей. А с девками пусть козелы гуляют. У нормального мужчины приоритет на одну женщину, без гулянок не пойми по кому.

знаешь, я плин тоже вроде в современном мире живу, вроде не совсем дурак....был свидетелем на свадьбе друга, и там (Мой позор!!!) не смог танцевать со свидетельницей, т.к. не умею вообще и случая раньше небыла...облажался я там, с год назад было...так вот, стукнет мне 27, а я и подкатить толком не смогу к своей единственной, стыдно блин до чёртиков, и кажется что это плохо кончица, потому и совета прошу...

#30
Гость

автор, тут вам надо определиться, готовы ли вы отделиться от семьи, испортить отношения (а это неминуемо, не получится у вас договориться сбрасывать скажем 20% и оставить те же отношения, ваш отец не отступит от своего представления о семейном благополучии)? Если да, то уходите и живите своей жизнью, если вашей зарплаты вам хватит и на жилье, и на все остальное. Если же вы не готовы, то остается только искать пути - подрабатывать на себя, крутиться как-то, зато потом вы будете иметь свое жилье. Тут дело не в том, правильная ли ситуация или нет (я бы например не хотела такие условия, а кто-то может быть и не отказался), а в том, что вы можете принимать или не принимать их, но изменить не можете, вот и все, поэтому остается думать как поступить именно вам.

я думаю над этим орешком не первый год, скорее всего у меня просто наболело....никому свои проблемы в реале не грузил никогда....вот и пустил слюни)да, думать конечно мне, т.к. на словах всего не объяснить - сложная это штука - жизнь))

#31

вообщем думал я над этим долго уже, и раз выхода не нашёл.....значит, что как бы ни было это печально - его нет)))но зато я вроде как кому-то выговорился и мне стало как-то легче чтоли] а вообще у меня нет суициидальных наклонностей, я близнец по задиаку, оптимист по жизни, лидер по натуре = просто накатило чёта, стока всего ну прям как в страшной сказке, вы не поверете но в свои 23 мне люди говорят что я седой, хотя я лично седины особ не вижу и в зеркало почти не смотрюсь никогда)))

#32

офф топ ребята, всем спасибо за внимание, думаю тема закрыта)) прекращаю я пускать сопли - хоть и в глаза меня не увидите и не знаете, но как-то стрёмно, мужик всётаки]]]

#33

а и ещё насёт отца и зятьёв, - отец как глава распределяет средства, он человек честный и сильный, зарабатывает побольше нас с затьями вместе взятых, и кладёт в котёл больше всех....так у нас устоялось, и было так не всегда, моё детство в нищете 90-х когда батя пытался прокормить 4-х детей и неработающую жену, у нас родственники дрянь - никто ему не помогал)))его трудно не слушаться, он ЛИДЕР, и средства распределяет с умом...один зять хохол ему тока дай бабло - сопьётся,...другой дурак но работящий, не дай ему батя работу хрен бы сестру с детьми прокормил...а третий нормальный но сам вроде бы непротив)))) пробовали они вместе договорица и ему миниреволюции устраивать поначалу, но именно Я поддержал его авторитет перед ними в долгих беседах, а хохлу и морду набил втихаря) сложно мне из семьи уйти, батя страреет - мне тока 23 а ему 58(я 4 ребёнок), надо ему помогать с этими обормотами и хохлами справляться, везже короч надо успевать...а личной жизни нет как небыло никогда и время неумолимо....всё.я законил.

Гость
#34

Отправившись в свободное плаванье вряд ли вы в 27 лет заработаете на свое жилье. Вы мямля и нытик, такие больших денег не делают.

Хотя вы можете жениться на девушке уже имеющей свое жилье. Но будьте готовы, что при каждой ссоре вас будут выставлять с чемоданами за дверь.

Гость
#35

И оставь уже хохлов в покое. Никакой хохол в пьянстве и рядом не стоит с русскими.

Гриб
#36

Когда я был ребенком, я с удовольствием ездил на верхней полке

Гриб
#37
Гость

И оставь уже хохлов в покое.

Из газовой трубы газку пососать не дать?

Гриб
#38

Любая форумская баба у меня бы бежала рядом с вагоном, держась за выступы. Я бы из окна порол бы ее кнутом, при первой же попытке отстать от поезда

#39
Гость

Отправившись в свободное плаванье вряд ли вы в 27 лет заработаете на свое жилье. Вы мямля и нытик, такие больших денег не делают.



Хотя вы можете жениться на девушке уже имеющей свое жилье. Но будьте готовы, что при каждой ссоре вас будут выставлять с чемоданами за дверь.

врятли заработаю эт точно - согласен на все 100%, насчёт нытика - незнаю, наверно в душе я добрый и сопливый - а в жизни, ты поверь - я НИКОГДА и НИКОМУ такого нескажу, никто и неподумает что у меня такие мысли гулают в голове)))) ты уж прости это нытьё = моя психологическая разгрузка, выношу сор из избы так сказать...

#40
Гость

И оставь уже хохлов в покое. Никакой хохол в пьянстве и рядом не стоит с русскими.

согласен оставить хохлов в покое, но именно с ним я живу сейчас, человек вроде хороший, но ненадёжный какой-то...так и жду нож в спину)) долго объяснять - я нутром чувствую его характер, извини - нехотел обидеть национальные чувства)

#41
Гриб

Любая форумская баба у меня бы бежала рядом с вагоном, держась за выступы. Я бы из окна порол бы ее кнутом, при первой же попытке отстать от поезда

ну и нафик надо? Передо мной куча примеров семейной жизни, и почти все они - НЕУДАЧНЫЕ!!! Поверь, ты неправ...

#42

как исполниться 26 буду пробовать себя в качестве предпринимателя(если не получиться карьеры на производстве), пример отца передо мной, кредитов пока не дают - лет говорят мало. Так что кое какие планы у меня всётаки есть....но вот вся проблема в личной жизни, тут у меня планов никаких не обрисовывается))) кроме личной жизни у меня абсолютно всё в норме на мой взгляд, но потребность больно велика - давит меня морально)

Гость
#43
brenerec

как исполниться 26 буду пробовать себя в качестве предпринимателя(если не получиться карьеры на производстве), пример отца передо мной, кредитов пока не дают - лет говорят мало. Так что кое какие планы у меня всётаки есть....но вот вся проблема в личной жизни, тут у меня планов никаких не обрисовывается))) кроме личной жизни у меня абсолютно всё в норме на мой взгляд, но потребность больно велика - давит меня морально)

Вся проблема, парень, у тебя в себе: комплексов слишком много и жалости к себе. Ну, не умеешь ты танцевать (на свадьбе) и что это уже крест на всей жизни? Можно подумать у нас все вокруг плясуны! Не умеешь много говорить (хотя по тексту речь у тебя складная), так девки и таких неразговорчивых любят (мой муж - пример. скромник и неразговорчивый очень, зато руки золотые и надежный для жизни). А с хорошей девчонкой необязательно в кабаке сидеть (такие дома книжки читают или на заводах работают). Планку ты по девкам себе поднял, а что делать дальше не знаешь. Опустись на землю: девки не только в кабаках водятся... Удачи тебе, автор! Парень ты вроде работящий. думающий. Посоветуйся с отцом, может он тебе еще что посоветует , раз человек он разумный и справедливый. А девок не бойся: они сейчас рады, чтоб парень с работой их замуж взял (почитай форум), но первую попавшуюся не хватай - присмотрись и будет тебе счастье.

Гость
#44
Гриб

Гость

И оставь уже хохлов в покое.

Из газовой трубы газку пососать не дать?

Заблудился, Грибуля?...

Гость
#45
Гриб

Когда я был ребенком, я с удовольствием ездил на верхней полке

Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка...

Фиг
#46
brenerec

вот такая нач ситуация, мне 23 года, я младший в семье, ещё 3 сестры старшие(25, 27, 30) - все замужем, отец работяга и мать домоседка. Вообщем главное лицо в семье - отец, упорный и целеустремлённый человек, чрезвычайно сильная моральная личность.... все зятья у него по струнке ходят, часть зарплаты (70-80%) все скидываем в котёл, который идёт на приобретение жилья для всех по старшинству) знач в семье все нормальные (не алкаши, и вообще без вредных привычек). Две сестры уже съехали в новые частные дома и живут припеваючи, одна съедет через год-два. Вот в чём проблема - я нормальный малый в общем-то, работаю с 13 лет, учителя все поют в унисон что талантлив и будущий светила ракетостроения, но...70-80% заработанного бабла отдаю в котёл, что недаёт мне возможности вести полноценную личную жизнь - ведь на всё нужны деньги, а у меня частенько даже в кафе с друзьями расплатиться нехватает... хоть деньги для меня совсем не фетишь, но я не могу знакомиться с понравившейся девушкой зная что у меня никопья за душой, что я голодранец - мне самому за себя стыдно. Так вот скажете вы, напрашивается разговор с отцом по душам, - но я не могу!!!, знаю как ему трудно, сам помогаю ему во всех делах, и вроде он для нас(для детей) старается....но я посчитал - мне так жить до 27 лет придётся, у меня в глазах мутнеет от таких цифр - все молодые годы коту под хвост, к тому времени я прославлюсь окончательно среди всех друзей и знакомых как жмот и оборванец(я ж никого не посвещаю - скромный значит), стану посмешищем)))) Что посоветуете?

с какой радости,Вы должны сестрам квартиры на свои кровные покупать.Если родители сами не могут,то пусть их мужья стараются!А то выйдет так,что их одарите,а сами с родителями останетесь. И они найдут предлог,чтобы не менять ваш образ жизни.Например,отпрыски сестер(ведь ваши же племянники,просто обязаны будете помогать.)

Снимите комнату,поговорите с родителями, у Вас своя жизнь!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: