Гость
Статьи
Как выжить одинокой …

Как выжить одинокой маме с маленьким ребенком?

Помогите, пожалуйста, советом. Ребенку 1 год и 8 месяцев. С мужем развелись полгода назад. С тех пор никакой помощи от него нет, в т.ч. материальной. Подала на алименты, но с нашими судами и …

Одинокая мама
371 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

Ситуация один в один как моя. Это ж@па полная. Меня спас детский сад при церкви. Православный детский сад. Он работает с 7 до 19. Детишек берут в ясли. И цены у них адекватные. Я платила 6т.р. Попробуйте через интернет найти в том городе подобный. Может вам предложат в нем работу.

Гость
#402

Пусть пока мама помогает по возможности,а упреки они всегда были есть и будут пока мы зависимы от кого .вы можете оператором на телефоне подрабатывать или диспетчером.удачи вам.

Гость
#403
Одинокая мама

1. От родителей до работы не реально добираться. а в родном городе очень тяжело с работой2. Родители сами уже от нас с дитем устали, им хочется спокойно для себя пожить. И я их понимаю

Наталья
#404
Одинокая мама

Помогите, пожалуйста, советом. Ребенку 1 год и 8 месяцев. С мужем развелись полгода назад. С тех пор никакой помощи от него нет, в т.ч. материальной. Подала на алименты, но с нашими судами и приставами это еще не известно сколько времени будет тянуться. Да и никаких приставов БМ не боится. Мои сбережения кончились, даже на еду ребенку не хватает. Живем мы сейчас у моих родителей. Спасибо им, они нам помогают. Но за это целыми днями мама меня пилит, что сижу на ее шее, нашла непорядочного мужа, что я в жизни полная ***** и неудачница и т.п. Понимаю, что она права. Постоянно думаю, о том, как я ужасно построила свою жизнь (мне уже 33 года и мой поезд, как говорится, давно ушел) и плАчу от бессилия, а дочка чувствует мое настроение и тоже плачет. Все усугубляется тем, что скоро мы с дочкой переезжаем на новое место, в другой город, и там мы пока не зарегистрированы, Соответственно, вопрос с яслями и садиком остается подвешенным. Ведь на очередь в садик мы не встали: до весны я не знала, где вообще буду жить. Из-за этого всего сильно нервничаю. Известно, как тяжело у нас с дет садами, особенно когда льгот никаких нет. Очень хотелось бы поскорей выйти на работу, но куда деть ребенка? Зарплата у меня 27 тыс. Если отдать дите в платные ясли, то до 20 тыс я могу платить. А если ребенок заболеет, придется брать больничные, кот на работе оплачиваются по белой зарплате и за которые не одобряются. Но придется жить в жесткой экономии. Прожить так год можно, но даже если я в ближ время поставлю ребенка на очередь в сад, вряд ли мы попадем туда к 3 годам. В общем, не знаю, что делать. Что вы можете посоветовать в такой ситуации? И как можно сейчас подработать, хотя бы зарабатывать 5 тыс в месяц на еду? Была идея дать объявление, чтобы сидеть с детьми, но моя мама против того, чтоб я приводила кого-то в ее дом.

Где вы живёте?

Татьяна
#405

Пять лет прошло.... как дела то у автора? Как выкрутилась?

ЯНА
#406
Гость

У автора зарплата почти 30 тыс, помогает мама. А я совсем одна, зарплата 20 тысяч, и никто не помогает. Ползарплаты отдаю няне. Может вам, автор, умерить свои аппетиты и не жаловаться? Интересно, на что вам не хватает денег? Если я начну рассказывать, как я живу, вам своя жизнь раем покажется. А я вот не ною тут на форуме, потому что стыдно - надо просто больше работать и жить по средствам.

А у меня зарплата 11 тысяч,съемная квартира за 10 тысяч,садик почти 4 тысячи в месяц,что мне тогда делать,ити вешаться?бывший и конфетки дочке не даёт,я в чужой стране,на алименты падать немогу.

729898
#409
Одинокая мама

Помогите, пожалуйста, советом. Ребенку 1 год и 8 месяцев. С мужем развелись полгода назад. С тех пор никакой помощи от него нет, в т.ч. материальной. Подала на алименты, но с нашими судами и приставами это еще не известно сколько времени будет тянуться. Да и никаких приставов БМ не боится. Мои сбережения кончились, даже на еду ребенку не хватает. Живем мы сейчас у моих родителей. Спасибо им, они нам помогают. Но за это целыми днями мама меня пилит, что сижу на ее шее, нашла непорядочного мужа, что я в жизни полная дура и неудачница и т.п. Понимаю, что она права. Постоянно думаю, о том, как я ужасно построила свою жизнь (мне уже 33 года и мой поезд, как говорится, давно ушел) и плАчу от бессилия, а дочка чувствует мое настроение и тоже плачет. Все усугубляется тем, что скоро мы с дочкой переезжаем на новое место, в другой город, и там мы пока не зарегистрированы, Соответственно, вопрос с яслями и садиком остается подвешенным. Ведь на очередь в садик мы не встали: до весны я не знала, где вообще буду жить. Из-за этого всего сильно нервничаю. Известно, как тяжело у нас с дет садами, особенно когда льгот никаких нет. Очень хотелось бы поскорей выйти на работу, но куда деть ребенка? Зарплата у меня 27 тыс. Если отдать дите в платные ясли, то до 20 тыс я могу платить. А если ребенок заболеет, придется брать больничные, кот на работе оплачиваются по белой зарплате и за которые не одобряются. Но придется жить в жесткой экономии. Прожить так год можно, но даже если я в ближ время поставлю ребенка на очередь в сад, вряд ли мы попадем туда к 3 годам. В общем, не знаю, что делать. Что вы можете посоветовать в такой ситуации? И как можно сейчас подработать, хотя бы зарабатывать 5 тыс в месяц на еду? Была идея дать объявление, чтобы сидеть с детьми, но моя мама против того, чтоб я приводила кого-то в ее дом.

Алина
#410

Здравствуйте посоветуйте что делать????? У меня ребенок 1 год 7 месяцев очень хочу на роботу но незнаю куда пойти тай ребенка ненакого оставить я гражданка Украины да ищо документы недавно потеряла. А чтоб восстановить надо ехать на родину . Но немагу поехать потому что нет даже на дорогу. А мужу на нас плевать начал пить к другим девушкам постоянно тянет а ми ему безразлични да ищо каждой копейкой попрекает . Хочется самой зароботать денег и уехать домой чтоб у него непросить . Ато потом будет жаловаться как он всегда умеет что надоело ему нас обеспечивать. А главное что на роботу меня не пускает. А я сама решила что хочю зароботать сама чтоб от него независить только незнаю где и на какую роботу устроиться желательно хочю устроется в Истре

Гость
#411
Гость

У автора зарплата почти 30 тыс, помогает мама. А я совсем одна, зарплата 20 тысяч, и никто не помогает. Ползарплаты отдаю няне. Может вам, автор, умерить свои аппетиты и не жаловаться? Интересно, на что вам не хватает денег? Если я начну рассказывать, как я живу, вам своя жизнь раем покажется. А я вот не ною тут на форуме, потому что стыдно - надо просто больше работать и жить по средствам.

У автора сейчас нет зарплаты: автор в декрете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: