Гость
Статьи
Скачивать книги из …

Скачивать книги из Интернета - это воровство?

Вы скачиваете? А выкладываете отсканированное? Это вообще разрешено - никак не могу понять...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

а чем книги от фильмов или музыки отличаются?

Гость
#2

Пока вы тут сидите и чистоплюйскими выяснениями занимаетесь, уже давно бы скачала то, что вам нужно. Автор, смешная, как из джунглей.

#3

нет

Гость
#4

нет. вы ж даете своим друзьям книги почитать, это то же самое

корзина_вазелина
#5

)))))))

кокое небо голубое
#6

воровство

Гость
#7

По букве закона - воровство, но лично я скачиваю и буду скачивать.

#8

да, Автор, вас посадят!

Хреногубка
#9

Есть книги (и немало), которые выкладываются в сети с разрешения автора. Это вроде как стимулирует продажи бумажных. По себе скажу - да, если книга понравилась в электронном - то скорее всего куплю, чтоб читать, листая страницы, вечерком, с бутербродиком, закутавшись в плед)))

Гость
#10

ага делать мне нечего на книги деньги тратить чтобы один раз прочитать и выкинуть!!!!

Гость
#11

качаю и буду, читаю много и быстро) в том числе и техническую литературу. я разорюсь если покупать буду)) А еще есть книги которых просто нет в продаже в бумажном варианте, устаревшая или выпущенная маленьким тиражом, и неизвестно будет ли переиздание. Приходится только надеяться что кто-то поделится хотя бы сканом книжки)

Кошко
#12

Еще есть книги, у которых истек так называемый срок авторских прав, и которые считаются достоянием культуры. Пушкин, Толстой, Шекспир и так далее.

Что касается новых, то тут я тоже не образец, качаю и буду качать. Пусть воровство. Читаю очень много, на бумажные книги нет столько денег и места дома. Однако любимые книги и классику покупаю на бумаге в хорошем качестве и задорого.

Автор
#13

Большое спасибо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: