Гость
Статьи
Неудачник / неудачница …

Неудачник / неудачница - как это понять по человеку?

Кто в Вашем понимании неудачник или неудачница?
Спрашиваю, чтобы научиться видеть это и не связываться.
К какому возрасту это уже видно?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1
Автор

Кто в Вашем понимании неудачник или неудачница?Спрашиваю, чтобы научиться видеть это и не связываться.К какому возрасту это уже видно?

Жизнь такая штука непредсказуемая. Кто-то сегодня неудачник, вы его обидите, а потом он станет богат и знаменит, а вы будете жалеть).

К примеру многие актёры приехав из провинции в Москву, жили на вокзалах, спали, где придётся, работали лишь бы заработать на жизнь. ПенкинЮ например работал дворником, а сейчас у него особняк будь здоров.

Другей не по этим признакам выбирают)

#2

Другей=Друзей

Ursa
#3

Для меня самый главный критерий неудачника - это когда человек причины всех своих крупных и мелких неудач или отсутствия каких-то жизненных благ, карьеры, семьи сваливает на других. Всегда оправдывая себя при этом и считая, что никто не оценивает его по достоинству. У таких всегда начальник - самодур, женщины - меркантильные с.ки, за рулем машин соседних - козлы, соседи ***.

Ириша
#4

Когда человеку за 40, а у него нет ни дома, ни детей, и дерево он не посадил.

Grammar Nazi
#5

Неудачники - это очень богатая тема :) Они разные бывают.

Гость
#6

3, да, именно так.

Джеки
#7

Я бы отталкивалась не от "неудачников", а от "удачливых". Ищите удачливого человека. Как его распознать? Конечно же, у него все в жизни хорошо, а еще по его рассказам - были ли у него в жизни "счастливые случайности". Есть люди обычные, а есть такие, кому Бог соломку стелит - вот к таким и надо прибиваться!

Джеки
#8

3, бывает так, что человек полагается только на себя и всю жизнь тяжело трудится. А в результате - ничего выдающегося, еле сводит концы с концами. Или же, достигнув высот - каждый раз громко падает. Да, он ни на кого не жалуется и ищет причины в себе, но кому от этого легче? Лучше искать человека, которому удача сама в руки плывет. Он, конечно, тоже должен быть непромах, удачей пользоваться уметь!

Гость
#9
Relax

Другей=Друзей

Интересно прозвучала опечатка друГЕЙ в контексте рассказа о Пенкине..)))

Гость
#10

Это еще зависит от того кто вы. Если вы не неудачница, то вы на уровне подсизнательного не свяжетесь с неудачником или быстро сами его распознаете и поймете. Обычно и те и другие кучкуются. И "лишних" в этих кружках нет.

ЯЯЯЯЯ
#11
Ursa

Для меня самый главный критерий неудачника - это когда человек причины всех своих крупных и мелких неудач или отсутствия каких-то жизненных благ, карьеры, семьи сваливает на других. Всегда оправдывая себя при этом и считая, что никто не оценивает его по достоинству. У таких всегда начальник - самодур, женщины - меркантильные с.ки, за рулем машин соседних - козлы, соседи ***.

ой....я подозревала что мой муж неудачник..но когда со стороны четко абсолютно незнакомый человек описал его тупой менталитет из-за которого у нас вечно скандалы, аж страшно стало, как то сердце аж сжалось от боли.....

гость
#12

Когда с тупой настырностью всегда,везде,по любой ерунде спорит до усрачки,что прав(а) он(а),а ты идиот.100% жизнь не задалась.

Пыжик
#13
Автор

Кто в Вашем понимании неудачник или неудачница?Спрашиваю, чтобы научиться видеть это и не связываться.К какому возрасту это уже видно?

Ооочень относительное понятие. Скажем, человек в 40 детей не родил, дерева не посадил, дома не построил... гениальный роман написал. Он кто?

Но в женихи для девушки, которая ищет комфорта-достатка, наверно не годится.

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Ursa

Для меня самый главный критерий неудачника - это когда человек причины всех своих крупных и мелких неудач или отсутствия каких-то жизненных благ, карьеры, семьи сваливает на других. Всегда оправдывая себя при этом и считая, что никто не оценивает его по достоинству. У таких всегда начальник - самодур, женщины - меркантильные с.ки, за рулем машин соседних - козлы, соседи ***.

А если тока "женщины - меркантильные с.ки", а остальное нормально, то как???

гостюшка
#15
гость

Когда с тупой настырностью всегда,везде,по любой ерунде спорит до усрачки,что прав(а) он(а),а ты идиот.100% жизнь не задалась.

таки человек спорит с вами до усрачки? а вы в это время что делаете?

Ната
#16

Да, Ириша, мыслите как провинциальная мещаночка, которая не видит дальше своих маленьких глазок. Вы точно не из Москвы.

Жуля
#17

Ну я неудачница в некотором роде: забочусь о своем здоровье - и очень много болею.

Fred
#18

Это неправда что все неудачники винят во всех своих бедах окружающих. Например - я классический неудачник, но как правило я причины неудач искал прежде всего в самом себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: