Гость
Статьи
А каков у Вас размер …

А каков у Вас размер сбережений (заначки)?

Мне 29, Москва. Стала откладывать сравнительно недавно, когда меня повысили. До этого жила в ноль, платила за вторую вышку. Сейчас накопила уже почти 200 тыс. руб.
А как у Вас? Интересна связка: возраст - город - размер сбережений.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Забияка
#1

"возраст-город-размер сбережений" - валюта - название банка - ваше ИФ - номер паспорта - ...

6667
#2
Забияка

"возраст-город-размер сбережений" - валюта - название банка - ваше ИФ - номер паспорта - ...

место где вы храните сбережения и адрес

Гость
#3
6667

Забияка"возраст-город-размер сбережений" - валюта - название банка - ваше ИФ - номер паспорта - ...место где вы храните сбережения и адрес

+ доверенность на получение сбережения.

Гость
#4

у меня ноль, не умею копить((((

йй
#5

Я копить начала давно, но никак не копится....:( Всё что накопила 3 тыс евро, которые уже несколько лет никак не увеличиваются... Всё время чтото надо и надо.Раньше на шмотки тратила, сейчас на хобби которое пытаюсь сделать работой.

Гость
#6

60 тыщ. американских рублей, 28 лет.

Залипупель
#7

10 тыс, 25 лет =) скоро потрачу - куплю телефон.

Она
#8

НИЧЕГО, 29 лет, Москва. Зарабатываю очень прилично, но трачу все практически под ноль-отдых, шмотки, качественная еда, машина, помощь родителям.

Гость
#9

31 год Москва, сбережений 0 + кредитов около 30 $. Вот и говорят в Москве все деньги )))

Гость
#10

а я не работаю, поэтому и собственных сбережений нет. 25 лет.

Гость
#11

2 муля р. Москва.

Гость
#12

Эх, я *** ущербная нищеебка... убивать таких тупых *** надо... всего 700 т р за 2 года, 32 года, мск. Просто уже сил нет копить, надоело, а квартира все равно нужна...

Гость
#13

29 лет, заначка 1,5 млн. руб., даже муж не знает, накопления от бывших любовников и с з/пл.

ням ням
#14

а как хоть копить? я ремонт делаю... отдохнуть хочу в сентябре на море...10 тыс рублей 27 лет

ням ням
#15

а так все тратиться

Жужу
#16

10 т.р. 26 лет Москва. Еле накопила))))

Гость
#17

29 лет, Амстердам, накопила 20тыс где-то за год, до этого потратила все деньги на покупку квартирки на исторической родине, в планах ремонт, MBA, машина, дети, нормальное жилье, яхта - пахать и пахать еще до пенсии!

Гость
#18

Предлагаю героям накопившим дописывать, где храните свои сбережения: дома или в банке. заодно и проценты по вкладам посравниваем. свою заначку в долларах положила в банк клиентский - 9,5% годовых. сейчас зарплату собираюсь переводить на зарплатную карту, по которой проценты на остаток будут капать

хихи
#19

3 тыщи и то уйдут на первую понравившуюся шмотку. 25 лет. ВСе остальные ушли на покупку машины

Леопёрдовые стринги
#20

а у меня только стринги

Гость
#21

23 года 10 тыщ рублей

Гость
#22

21 год, 50 тыс.руб

гость
#23

38 лет, нихрена нет...

Дух Лили Брик
#24

28 лет, 100 долларов. ))) ваще копить не умею, думаю все время с ужасом - случись что, а денег нет. вздохну.... а дальше о чем нить другом думаю....)))

#25

Может быть вам еше дать ключи от квартиры, где деньги лежат?

Роксана
#26

НЕ умею копить.

Гость
#27
Гость

Предлагаю героям накопившим дописывать, где храните свои сбережения: дома или в банке.

заодно адрес и ключи от квартиры, где деньги лежат )))))))

Ника
#28
Гость

Предлагаю героям накопившим дописывать, где храните свои сбережения: дома или в банке. заодно и проценты по вкладам посравниваем. свою заначку в долларах положила в банк клиентский - 9,5% годовых. сейчас зарплату собираюсь переводить на зарплатную карту, по которой проценты на остаток будут капать

Что за банк.. в нашем банке какие-то грабительские проценты на валютные вклады, девять с половиной процентов на доллары.. стремно что-то очень,это нереальный процент на валюту, банк-то хоть надежный. А то я такие банки знала, наберут денег под большие проценты и плакали ваши деньги вместе с банком. Вообще заметила, чем круче и стабильнее банк, тем меньше проценты по вкладам. Надежность ценится.

Гость
#29

Везет вам. а я тоже копить не умею. ((( То одно нужно, то другое, есть в нычке 12 тысяч дома на черный день и все. Ну кредитка на 30 тысяч есть, не люблю выплачивать кредиты поэтому не увеличиваю лимит.

Гость
#30

не скажу))

даша
#31

не умею копить трачу все. есть люди что на кв. могут накопить прям герои какие то ) и неважно что медленно!

Песец. Очень полный.
#32

Как копить - элементарно. С каждой з/п или с каждый двух з/п небольшая фиксированная часть сбрасывается на депозит, с которого нельзя снять. У меня до двух подруг тоже никак не доходит, как же это можно хоть чтото отложить про запас. Одна по уши в кредитах и ни рубля на черный день, вторая банкам не доверяет вообще, всю з/п снимает с карточки и несет домой, а дома она и разлетается на пиво-суши-очередные штаны сыну. Ни одна толком в отпуск съездить не может, т.к. все деньги прос@раются влет.

Гость
#33

Если каждый месяц откладывать понемногу, то через год вы будете удивлены, как мало у вас накопилось.

Где-то вычитанная народная мудрость.

Песец. Очень полный.
#34
Гость

Если каждый месяц откладывать понемногу, то через год вы будете удивлены, как мало у вас накопилось. Где-то вычитанная народная мудрость.

Ну уж лучше мало, чем вообще ноль. Имхо.

Мэри
#35

Есть такая категория людей,которые просто действительно не умеют копить.Потому что не умеют правильно распоряжаться своим(или общим семейным)бюджетом.Получая зарплату,люди,тратят на те вещи предметы,которые далеко не предмет первой необходимости,Например дорогой мобильный телефон,за 15-20 тыщ,или ноутбук за 40-50 тысяч...Или очередную сумку(10 по счёту) и т.д.Или покупают продукты в очень дорогих супермаркетах,которые явно им не по карману,но шоб "от Иванюкиных не отставать"))))То есть на лицо явное не умение грамотно распределять свой бюджет.Такие люди как правило получая зарплату,растрынькивают её влёт за 3-4 дня,а потом весь месяц сидят лапу сосут и бегают с головной болью у кого бы денег занять....Вот такие никогда не накопят даже 50 тысяч рублей.

Мэри
#36

У меня у двоюродного брата жена ещё два года назад,в 2008-ом говорила то будет откладывать старшей дочери на обучение в институте(дочке тогда 15 было),мол говорит с каждой зарплаты со следующего месяца начну откладывать по 100евро.Класлась и божилась.На дворе уж слава Богу середина 2010-ого,а у неё как было накоплений ноль,так и сейчас ноль.Не умеет вообще деньгами правильно рапоряжаться...Они в провинции живут,в поселке.В общем - ***.Она БЛизнецы кстати по знаку,лишний раз убедилась какие они все пустобрёхи и пиз.да.болы...

гостья
#37

простите за мой хранцузский, а на *** копить вообще??? я понимаю на конкретную вещь или ту же квартиру, а так на "черный день" шоб было... моя не понимает!))))

сколько зарабатываю, столько и трачу, причем с удовольствием!)))

гость
#38
гостья

простите за мой хранцузский, а на *** копить вообще??? я понимаю на конкретную вещь или ту же квартиру, а так на "черный день" шоб было... моя не понимает!)))) сколько зарабатываю, столько и трачу, причем с удовольствием!)))

Молодая ишшо, не болела...

Анри
#39

Сами собой деньги на карточке остаются, т.к. зачастую ничего не надо покупать... Каждые два месяца тысяча баксов накапливается. Потом начинаю придумывать, чтоб такое купить, жгут карман. Чаще сливаю на путешествия, так и получается, что уезжаю заграницу раз в два месяца.

jjj
#40
Мэри

Есть такая категория людей,которые просто действительно не умеют копить.Потому что не умеют правильно распоряжаться своим(или общим семейным)бюджетом.Получая зарплату,люди,тратят на те вещи предметы,которые далеко не предмет первой необходимости,Например дорогой мобильный телефон,за 15-20 тыщ,или ноутбук за 40-50 тысяч...Или очередную сумку(10 по счёту) и т.д.Или покупают продукты в очень дорогих супермаркетах,которые явно им не по карману,но шоб "от Иванюкиных не отставать"))))То есть на лицо явное не умение грамотно распределять свой бюджет.Такие люди как правило получая зарплату,растрынькивают её влёт за 3-4 дня,а потом весь месяц сидят лапу сосут и бегают с головной болью у кого бы денег занять....Вот такие никогда не накопят даже 50 тысяч рублей.

Совершенно верно! Русские многие такие. Хотя странно.Мы ведь многие нищету пережили. Помню в 90-ых, не было денег иногда даже не булочку в институте и на проезд. Сколько времени на морозе в резиновых сапогах провели ожидая автобусов государственных по 3 часа в сибири ....

Так что9 после этого я не могу никогда жить спокойно если за душой нет ни цента!!! Не пойму как так можно? Ведь жизнь на столько не предсказуемая.

Кстати с деньгами обращаться я научилась в Европе. Поняла сколько мы покупаем всякой не нужной херни. Чтобы было , или чтобы от маньки не отставать.

Хотя в последнее время я рсслабилась... Хожу по кафешкам всяким,лиш бы посидеть где. Но это мне от депрессии хочется быть среди людей...

На шмотки тратиться не тянет особо... Раньше всё в магазинах оставляла. Надо не надо. О!!! скидка надо купить на всякий случай:))) Сейчас покупаю целенаправленно , хорошую вещь ту которая сейчас нужа! Подороже но один раз на долго, чтобы всё сидело идаельно, чтобы была довольна и не надоела через две недели. КОгда вещами доволен, доволен собой , своей фигурой,не охота постоянно чтото новое покупать...

Труляля
#41

4,5 млн руб. москва 32 года

невеста любимого миллионера
#42

31 год, Европа Заначка около 100тыс евро (приданное от 1ого брака осталась после развода) Правда у меня деньги долго не задерживаются, жених только пополнять счет успевает, чтоб сумма не уменьшалась - договорились, что у меня всегда на счету будет НЗ :)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема