Гость
Статьи
Почему людей так …

Почему людей так волнует чужая личная жизнь?

Статус брака - официальный или нет, особенности взаимоотношений в семье, вопрос наличия детей, их количества?Вот мне малоинтересно знать о других то, что не касается меня лично. Почему другим есть дело до моей частной жизни?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

чужая жизнь волнует, когда своей нет

Гость
#2

чтобы была мозможность сравнить с собой наверно.

Либо в положительную сторону или наоборот

Grammar Nazi
#3
Грин

чужая жизнь волнует, когда своей нет

...или не устраивает.

#4

Прям моя свекровь. Убъется если не узнает куда ее невестки пошли, что там делали, когда вернулись и прочее. Это конечно касается и соседей и всех вокруг ))

Стр@нный
#5

чтобы понять как у тебя- нужно знать как у других..

HappySpider
#6
Грин

чужая жизнь волнует, когда своей нет

+100 никогда ни у кого не спрашиваю ничего личного и в душу не лезу... захотят - сами расскажут. вообще, считаю это дурным тоном.

Гость
#7

автор как у вас в личной жизни? а в постели?

Гость
#8

согласна с ╧1

кокое небо голубое
#9

потому, что нет своей

Велимира
#10

Есть шкала ценностей, по которой люди меряют жизнь. Для многих, чтобы оценить свое место, вожно знать где они сами на этой шкале, где другие. Сравнить себя с другими, убедиться в своей правильности и хорошести. Успкоить себя. Мол у нее мужа нет - несчастная, а у меня есть, я успешнее ее и т.д. Примитивно, но так. А у вас, автор, скорее шкала располагается в другом измерении. Потому вам это не понятно. Найдите по каким меркам вы сравниваете себя с другими людьми - и это будет шкала, по которой вы лично меряете людей.

Мурчащая под луной
#11

А некоторые люди просто любопытные..

Линда
#12

чтобы сравнивать со своей и оставаться где-то в серединке

Аноним
#13
Стр@нный

чтобы понять как у тебя- нужно знать как у других..

И я о том же :)

су4ка
#14
Автор

Статус брака - официальный или нет, особенности взаимоотношений в семье, вопрос наличия детей, их количества?Вот мне малоинтересно знать о других то, что не касается меня лично. Почему другим есть дело до моей частной жизни?

Если только енто, других интересует лихь заработок..и кто твой муж по профессии.

Есть такая поговорка Простота хуже воровтсва

Гость
#15

А почему считается что если мужа нет, то женщина несчастная? При этом не волнует любит женщина мужа или нет - раз есть, значит счастливая, ну или не совсем, но точно счастливее одиноких! Ну ладно еще без любимого мужчины, или вообще без мужского внимания, можно еще согласиться что как бы да, чего-то не хватает, но ведь муж если он не совсем тот что хотелось или любовь прошла не может не раздражать!

Д-те
#16
Гость

А почему считается что если мужа нет, то женщина несчастная? При этом не волнует любит женщина мужа или нет - раз есть, значит счастливая, ну или не совсем, но точно счастливее одиноких! Ну ладно еще без любимого мужчины, или вообще без мужского внимания, можно еще согласиться что как бы да, чего-то не хватает, но ведь муж если он не совсем тот что хотелось или любовь прошла не может не раздражать!

Так положено. Раз есть любимый мужчина, но он не хочет жениться на ней, значит несчастная, что непонятного

Кактус
#17

Потому что так проще отрешиться от проблем в своей жизни!

Lind@
#18

Да из любопытства просто, просто некоторые спрашивают некорректно - другой вопрос...

Lin
#19

Почему людей так волнует чужая личная жизнь?- потому что своей нет)) обычно это волнует тех людей, у которых у самих проблемы. Счастливый человек не будет совать нос в чужие дела- у него на это просто не окажется времени)

Гость
#20

Почему люди вмешиваются в чужую личную жизнь? Это все от недостатка ума и такта. Мамочка с папочкой их очень плохо воспитали. С такими людьми не о чем поговорить. У них ценностей нет. Даже семья, за которую они ратуют, тоже не в приоритете у них. Так, языки почесать, да советы дать, в которых никто не нуждается. Они не за семью борются, не борются за то,чтобы у каждого она была, чтобы были дети, чтобы был секс в жизни человека, чтобы была любовь. Они борются за стереотипы. А стереотипы могут поссорить даже друзей. Ничего хорошего в этих стереотипах нет.
Дорогой автор, не Вы первый человек и не Вы последний человек, который мучается от заботы о Вашей личной жизни. И ко мне лезут, и к соседке Марине пристают, и к Пете-соседу, и к Роме-коллеге и к моему бывшему мужу пристают. Ко всем пристают. На это надо смотреть так - не видеть, не замечать. Мысленно посылайте заботливых в деревню бабе Мане помогать на зиму соленья, да варенья заготавливать и не переживайте по этому поводу. Сами решите, что Вам надо в жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема