Гость
Статьи
Можно изменить жизнь в …

Можно изменить жизнь в 35

Чувствую себя неудачницей, моя мама занимает серьезный пост и зарабатывает хорошо, сестра тоже самое, а я в 35 не добилась ничего по собственной глупости. Специальность не ту получила - пошла туда, где прикольно,не думая о трудоустройстве, работала не там где надо все это время, по профессии не пошла - там платят мало и работать надо, продвижения нет и не будет, и не вижу никаких перспектив сменить профессию или работу, 35 лет, опыта профессионального нет по диплому, отсиделась в "золотом" месте снимая денежки, если потеряю это место - другого не найду, вернее найду, но абы что, короче на карьере похоже крест надо ставить. И еще эта дискриминация женщин для работодателей после 35, непонятна мне на самом деле, люди только за голову берутся многие, а до 35 - то дети, то личную жизнь надо устраивать.. Приоритеты жизненные не правильно расставляла, несамостоятельная по жизни, выживать не умею. Понятно, чтобы научиться выживать , нужно сначала в такую ситуацию попасть, а мне страшно, что если попаду - то явно пропаду :(( Вобщем жуткий комплекс неудачницы, особенно сравнивая себя с успешными родственниками и подругами.. Реаьлно в 35 начать все заново или все пропало? Толкьо сильно не ругайте, и так тошно, хотя если поругаете, может поумнею чуток :// Может я и написала, чтоб отругали

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

. И еще эта дискриминация женщин для работодателей после 35))

да , в 35 понимаешь, что женщин лучше вообще на работу не брать..

Сидите дальше на "золотом месте" и не высовывайтесь..

я-Eva
#2
Стр@нный

. И еще эта дискриминация женщин для работодателей после 35))

да , в 35 понимаешь, что женщин лучше вообще на работу не брать..

Сидите дальше на "золотом месте" и не высовывайтесь..

а Вы злой((

Гость
#3

Дискриминации в 35 нет, если Вы настоящий профессионал с солидным бэкграундом, прекрасными рекомендациями и проч.

Изменить жизнь можно, но готовы ли Вы к этому?.. В Вашем посте не прозвучало никакого плана. Какие у Вас сейчас приоритеты? Как с личной жизнью (супруг, дети), ее устроили? Ваши выражения "до 35 - дети", "только сильно не ругайте" - явные проявления инфантилизма, несамостоятельности.

Стр@нный
#4
я-Eva

а Вы злой((

А вы- малявка..

#5
Гость

Чувствую себя неудачницей, моя мама занимает серьезный пост и зарабатывает хорошо, сестра тоже самое, а я в 35 не добилась ничего по собственной глупости. Специальность не ту получила - пошла туда, где прикольно,не думая о трудоустройстве, работала не там где надо все это время, по профессии не пошла - там платят мало и работать надо, продвижения нет и не будет, и не вижу никаких перспектив сменить профессию или работу, 35 лет, опыта профессионального нет по диплому, отсиделась в "золотом" месте снимая денежки, если потеряю это место - другого не найду, вернее найду, но абы что, короче на карьере похоже крест надо ставить. И еще эта дискриминация женщин для работодателей после 35, непонятна мне на самом деле, люди только за голову берутся многие, а до 35 - то дети, то личную жизнь надо устраивать.. Приоритеты жизненные не правильно расставляла, несамостоятельная по жизни, выживать не умею. Понятно, чтобы научиться выживать , нужно сначала в такую ситуацию попасть, а мне страшно, что если попаду - то явно пропаду :(( Вобщем жуткий комплекс неудачницы, особенно сравнивая себя с успешными родственниками и подругами.. Реаьлно в 35 начать все заново или все пропало? Толкьо сильно не ругайте, и так тошно, хотя если поругаете, может поумнею чуток :// Может я и написала, чтоб отругали

было бы желание что то изменить

много примеров когда женщины свою жизнь и в 45 начинают с чистого листа, главное характер и желание

а еще мне кажется, важно быть самой собой и любить себя. и не смотреть на то, какие серьезные посты занимают мама и сестра. ведь они это не вы. вы другая. и у вас другие желания. может вы и счастливы не будете если займете такой серьезный пост, может это вообще не ваше. что обязательно быть как другие?))))

#6
Гость

Чувствую себя неудачницей, моя мама занимает серьезный пост и зарабатывает хорошо, сестра тоже самое, а я в 35 не добилась ничего по собственной глупости. Специальность не ту получила - пошла туда, где прикольно,не думая о трудоустройстве, работала не там где надо все это время, по профессии не пошла - там платят мало и работать надо, продвижения нет и не будет, и не вижу никаких перспектив сменить профессию или работу, 35 лет, опыта профессионального нет по диплому, отсиделась в "золотом" месте снимая денежки, если потеряю это место - другого не найду, вернее найду, но абы что, короче на карьере похоже крест надо ставить. И еще эта дискриминация женщин для работодателей после 35, непонятна мне на самом деле, люди только за голову берутся многие, а до 35 - то дети, то личную жизнь надо устраивать.. Приоритеты жизненные не правильно расставляла, несамостоятельная по жизни, выживать не умею. Понятно, чтобы научиться выживать , нужно сначала в такую ситуацию попасть, а мне страшно, что если попаду - то явно пропаду :(( Вобщем жуткий комплекс неудачницы, особенно сравнивая себя с успешными родственниками и подругами.. Реаьлно в 35 начать все заново или все пропало? Толкьо сильно не ругайте, и так тошно, хотя если поругаете, может поумнею чуток :// Может я и написала, чтоб отругали

и еще, мне кажется женщине уметь выживать не обязательно

зачем вам это?)))))))

и все у вас хорошо))))

Гость
#7
Гость

Дискриминации в 35 нет, если Вы настоящий профессионал с солидным бэкграундом, прекрасными рекомендациями и проч.

Изменить жизнь можно, но готовы ли Вы к этому?.. В Вашем посте не прозвучало никакого плана. Какие у Вас сейчас приоритеты? Как с личной жизнью (супруг, дети), ее устроили? Ваши выражения "до 35 - дети", "только сильно не ругайте" - явные проявления инфантилизма, несамостоятельности.

Я не специалист, я же написала, и то что я несамостоятельная, сама прекрасно понимаю,и тоже написала :)), вы мне пишете мой пост своими словами :)) И то, что я написала, что до 35 устраивают личную жизнь, ведь если я об этом написала, догадайтесь - устроила я ее или нет? И подумайте, какие у меня могут быть теперь приоритеты на основании моего письма? легко пересказать написанное, а понять то, что подразумевалось? Психолог вы наш

Гость
#8

5 и 7. Я все понимаю, но внутренняя дисгармония, неудовлетворенность собой и чувство застоя, у меня по этому поводу тяжелые психологические проблемы. Вобщем видимо кризис среднего возраста, но чтото не легче.. 5. Желание есть огромное, но как то от желания к делу переходить так тяжело, прямо с каким то таким скрипом. Будто сидишь в комфортном мягком кресле, пытаешься подняться, а все суставы против - тугие, скрипят, ноги не разгибаются,тяжесть наваливается, а кресло говорит - я такое мягкое, зачем тебе вставать и уже мысли в голове, а правда, зачем, и так ведь хорошо, падаешь назад в кресло. А потом посидишь-посидишь и начинает тошнить от этого и мысли такие - я слабая и кресло это ненавижу, потому что все что я делаю - это курю и пью коктейли в этом кресле. Вот если бы кресло выкинуло меня саму, тогда дело пошло бы быстрее, но все не так.

Гость
#9

Вобщем фигню какую то написала, так мысли вслух, уж простите за чушь

Гость
#10
Гость

Я не специалист, я же написала, и то что я несамостоятельная, сама прекрасно понимаю,и тоже написала :)), вы мне пишете мой пост своими словами :)) И то, что я написала, что до 35 устраивают личную жизнь, ведь если я об этом написала, догадайтесь - устроила я ее или нет? И подумайте, какие у меня могут быть теперь приоритеты на основании моего письма? легко пересказать написанное, а понять то, что подразумевалось? Психолог вы наш

Нда, недалекому человеку что-то объяснять - только время тратить. В 35 лет тетя не понимает, что за нее в ее жизни никто ничего не изменит. Тем более, через форум.

#11
Гость

Гость

Я не специалист, я же написала, и то что я несамостоятельная, сама прекрасно понимаю,и тоже написала :)), вы мне пишете мой пост своими словами :)) И то, что я написала, что до 35 устраивают личную жизнь, ведь если я об этом написала, догадайтесь - устроила я ее или нет? И подумайте, какие у меня могут быть теперь приоритеты на основании моего письма? легко пересказать написанное, а понять то, что подразумевалось? Психолог вы наш

Нда, недалекому человеку что-то объяснять - только время тратить. В 35 лет тетя не понимает, что за нее в ее жизни никто ничего не изменит. Тем более, через форум.

ну зачем вы так, человек спрашивает совета, надо добрее быть)))

#12
Гость

Вобщем фигню какую то написала, так мысли вслух, уж простите за чушь

между прочим, я даже статью читала в авторитетном журнале, про кризис 30-35 лет. очень многие даже успешные женщины в этом возрасте начинают сомневаться в своих успехах, и вообще в себе. причем не важно чего добился человек. если сделал карьеру и не устроил личную жизнь, то начинает переживать, что типа вот личной жизни нету. и наоборот. это психологическое состояние. нету душевного равновесия и все не так воспринимается.

как из этого выйти только в статье что то я не помню, были ли там дельные советы?))))

может просто сидеть и ждать когда само пройдет?)))

Гость
#13

Думаю,что в полне реально.Никогда не поздно начать все с начала и так как хочеться.Просто пример.Мой папа.Лет до 40 выпивал,работы менял как перчатки,то работал,то не работал,мама "вешалась".Потом начал работать сам на себя.Сначала было так себе.Сейчас ему 53,у него свой бизнес,поменял уже 4-й автомобиль,купил мне жилье,подарил авто (свое 3-е),мама стала домохозяйкой,да,и самое главное-он не пьет ничего алкогольного.

Гость
#14
Гость

Нда, недалекому человеку что-то объяснять - только время тратить. В 35 лет тетя не понимает, что за нее в ее жизни никто ничего не изменит. Тем более, через форум.

Милочка, ну откуда же вы знаете - что я понимаю, а что нет. Где это написано, по моему совершенно все наборот - прекрасно все понимаю, а вот вы и вправду мало что понимаете, судя по вашим отзывам. вы же даже в принципе не поняли меня, даже не удосужились прочитать то, что я написала, повнимательнее.. Так что о вашей недалекости говорит гораздо больше. Да и не прошу я ничего решать за меня, как вы себе это представляете? Даже мама никогда ничего не могла за меня решить, тем более форум. Все решения в жизни принимаю сама, от ошибок не застрахован никто, мои решения были ошибочны. А зачем сюда пишу, да так, поболтать, других послушать, как у них. У вас все в шоколаде, я за вас рада, так держать. Мне мой шоколад , к сожалению, уже приелся

Гость
#15
Bekky

ГостьВобщем фигню какую то написала, так мысли вслух, уж простите за чушьмежду прочим, я даже статью читала в авторитетном журнале, про кризис 30-35 лет. очень многие даже успешные женщины в этом возрасте начинают сомневаться в своих успехах, и вообще в себе. причем не важно чего добился человек. если сделал карьеру и не устроил личную жизнь, то начинает переживать, что типа вот личной жизни нету. и наоборот. это психологическое состояние. нету душевного равновесия и все не так воспринимается.

как из этого выйти только в статье что то я не помню, были ли там дельные советы?))))

может просто сидеть и ждать когда само пройдет?)))

Вот, правильно, нет душевного равновесия. Я знаю, люди себя так чувствуют и имея хорошее стабильное положение. Например, защитивший диссертацию,на хорошей должности, спутся время начинает комплексовать, что он не академик, ну и т.п. Многие были бы счастливы будучи на моем месте и в моем положении. А меня мое место не радует совсем..

Гость
#16

Подумалось тут - может гость решил, что я жду, что ктото за меня чтото сделает изза примера с креслом? так опять, не понявший суть, гость, кресло вышвырнуло меня саму - это не значит, что меня ктото возьмет и поведет за ручку. Скорее это ассоциация с тем, что меня бы просто уволили, дали пинка хорошего. Пинок - это всегда стресс, благодаря которому человек начинает шевелиться, а без пинка ой как сложно любому. А вобщем гость, не вижу смысла вообще с вами препираться, вы все равно либо даже не пытаетесь понять написанное, либо, в принципе, непонятливы, а может слишком молоды и в вас играет максимализм, кто знает, что там у вас.

Старушка
#17

Вот не пойму откуда всплыли эти 35 лет и дискриминация. 35 это ведь только начало осознанной взрослой жизни. До этого у девушки в голове или максимализм, или ветер, или мужики, или ребенок, или комбинация всего вышеперечисленного. Может и хорошо что вы не упахивались, должна быть еще энергия чтобы двигаться дальше.

Гость
#18

Я так и не поняла есть ли муж/дети у автора. Ну да ладно. Идите к своей матери, сестре (кот. занимают серьезные посты), просите помощи, просите, чтобы вас взяли "под крыло". С хорошей поддержкой все возможно. Тем более вы за ум взялись.

тоже Фрося.......
#19

У 35-летних мамы уже-пенсионерки.

Гость
#20

отсиделась в "золотом" месте снимая денежки - это вы про замужество?

Гость
#21
Гость

Я так и не поняла есть ли муж/дети у автора.

Нет, у нее есть мать и сестра, а своей семьи нет.

Гость
#22

автор, спровоцируйте конфликт на золотом месте, это и будет выбрасывание вас из кресла))

Кактус
#23

Конечно, реально изменить судьбу - хоть в 35,хоть в 45, хоть ...Да в любом возрасте не поздно!Для подробностей , автор, перебирайся на ветку "Симорон:исполнение желаний".

#24

Для начала почитай киги по НЛП. Например, А.Свияша. Если девочка не глупая , то всё сама поймёшь. Нет неудачников, есть люди которые просто про себя так думают. Поменяй мысли правильно и жизнь сама изменится. Что, кстати, никогда не поздно!

Ольга К
#25

Никакого НЛП, это не люди а зомби нах!

Саша
#26

Выходите замуж и заводите детей,может в новой роли все образуется

Mdova
#27

Ха-ха, автор поста, вы хоть деньги зарабатывали, да и семья не бедствует, а у меня все то же самое, только достатка нет и не было.... Год назад попыталась радикально сменить профессию... да вот не пошло.. мешает что-то, глупой оказалась, видимо. Состояние депрессивное, жду когда уволят, а сил на поиски новой работы нет((

Гость
#28

все будет гуд!!!

я в 29 хочу изменить жизнь...

нужно расти

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема