Гость
Статьи
Обморок в церкви

Обморок в церкви

Девушка падает в обморок в церкви. Что это? народу не много, не душно, с чем может быть связано?

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
мария
#52

а я вот вечером прочла молитвы ,легла спать ,снится церковь как стою перед иконами и тут начинает темнеть в глазах начинаю падать и кричать тянуться к людям как бы оборачиваясь.кое как проснулась а голова гудит как понастоящему .это вообще что то упасть в обморок во сне лежа)! лежу и думаю что это ? мне кажется что это тот неготив плохое настроения злоба обиды на кого то вот они и истощают человека до обморока .а еще видимо когда просыпаться стала такое дыхание прерывистое было сжатое .

мария
#53

я утром не ем никогда ,многие не едят не хочется .и не падаю в обморок

мария
#54
Ёжа

Варианты: усталость, недосыпание, перенапряжение, нехватка воздуха, да и все эти пения-благовония на чувствительного человека могли нагнать ***, ну и не выдержала. Или у нее на душе тяжело, проблемы, наверняка не просто так пришла в церковь по привычке, а с грузом на сердце, нервы сдали. Или у нее проблемы со здоровьем.

мария
#55

да .а еще когда идешь в церковь не знаешь зачем и все тебе чуждо и не привычно в церкви тогда тяжело понять все что происходит в церкви .надо думаю идти с желанием с верой быть в церкви чувствовать что ты там с богом который поможет тебе .

мария
#56

да ,да дух внутри нас мечется от хорошего к плохому не знает за что схватиться поэтому наверно надо читать законы божьи и помнить их и толковать правильно не торопиться прислушиваться к себе,и нет ничего страшного в церкви только самое светлое когда веришь

Аноним
#57

сегодня была в церкви,когда зашла в исповедальню,батюшка стал читать молитву и мне резко стало плохо,потемнело в глазах.Простояла так минуту может,думаю пройдет,а нет,чувствую ,что все...а люди стоят вкруг батюшки и я в этом кругу,неудобно думаю выходить из комнаты,некрасиво,да делать нечего,говорю"Извините"и направляюсь к выходу,так батюшка берет меня за руку и говорит не выходи,садись,и подводит меня к тумбе с иконой,тут мне совсем плохо и я падаю в обморок и как будто сон,голоса издалека,и тут батюшка видимо поднимает меня и брызгает святой водой в лицо,я тут же очнулась,он дал попить,мне чуть легче...я исповедовалась ему...он не стал говорить,что на мне порча и сглаз,нет...он просто сказал мне обязательно дождись причещения....так вот 1,5 часа читали молитвы перед причещением,Боже мой,я еле стояла,мне плохо,раза три хотела уйти,думала не дождусь,не выдержу....все стоят,я уже села,не могу,плохо....кое как дождалась причещения и згнаете...сразу легче стало...как рукой все сняло...после этого я действительно поняла,что все это происки сатаны...не могу сказть,что я очень грешная,нет...как и все люди наверно,ничего сверхъестественного вроде не творила,но зависти очень много...очень...с детства и подсавляли из за зависти и даже открыто в лицо говорили,что завидуют...вполне возможно,что и сглазы на мне и порчи,не удивлюсь....а может и действительно грешна...не знаю,что уж тут,но то что в церковь ходить надо,это я поняла...посещайте церковь,люди...и как бы плохо вам там небыло,выдержите это....и станет легче...обязательно станет...

Алёна
#58

православные не признают явную причину...Но будьте внимательны, один раз не считается(случайность). Я теряла сознание раньше только увижу иконы (с 5лет до 15), пока меня не "вычитали", вот теперь мне 26, в отомщение мне враг заказал литургию за упокой, я опять "падаю" когда исповедаюсь. Таким образом выходит злой дух. Не верьте знахарям...80) врут.Обратитесь к Богу, он спасет Вас. Каждый вторник и четверг в храме служба в честь Иоана Крестителя, посещайте их...причащайтесь...Поверьте , только Бог Вас спасет!

Arina
#59

а мы с подругой сегодня пришли в церковь. Так получилось,что остались на службу. Так подруге стало плохо. Посередине службы стоит и говорит: Арин, мне плохо...Я: Ну чего ты, давай тогда выйдем, свежим воздухом подышишь.

Стали выходить, придерживаю её, около двери, она как грохнется. Бабушка на ней святой водой брызнула, и молитву прочитала. ПОдруга долго в себя не приходила, вот только после того, как святой водой полили, тогда всё хорошо стало. Я очень испугалась.

Вера
#60

Я крещённая,верю в Бога, читаю молитвы,но иногда когда прихожу в церковь чувствую себя не уютно на причастии ощущения что упаду в обморок проблююсь итд итп. НО я стоя до конца службы и причастия и потом чувствую как будто с меня 100тонный груз сняли,как бы плохо мне небыло.а плачут люди в церкви или потом от того что душа очищается.

Вы даже не представляете сколько отрицательных фантомов вокруг (сильных которые наносят серьёзный вред и не очень). Церковь это сильнейший энергетический портал входя в который вы получаете энергию которой вас ежедневно лишают негативные сущности. Это как горькое лекарство которое противно пить но пить надо чтобы выздоровить так как болит у человека не только тело но и душа.вы можете жить и не грешить в широком понимание но злые люди с отрицательной энергетикой,фантомы,болезни и куча негатива наносят брешь по вашей ауре которая ведет к отрицательным случайностям в вашей жизни...

я не призываю никого не к чему.но всё что не от Бога от лукавого

Помилуй Господь всех нас грешных!

A.O.
#61

Я сознание не теряю. Но накрывает и как сознание выходит из тела. Чувствую себя после выхода из церкви превосходно и в ней тоже. Тока будто я не я. Уверена, что и глаза осоловевшие. Вы ж не подумайте,. я не по "темным" делам. Просят иногда родные свечку поставить, приходится заходить. Но ощущения гиперстранные.

!!!!!
#62

У меня такая же ситуация. Я первый раз решила исповедоваться не смотря на мой возраст грехов я совершила много. первую неделю у меня не получилось так как после вечерней службы по пути домой яотравилась таблетками у меня начилась истерика не было желания жыть ночь я провела в больнице. Через неделю была вторая попитка после вечерней состояние было такое же истерика меня трусило. я выпила успокоительное и постаралась заснуть. На второй день на утреней службе когда первый раз батюшка вынес чашу для причастия мне стало плохо по пути к выходу я упала в обморок после того как пришла в себя меня трусило минут 10 мне даже предлагали что б я в следующий раз пришла но я решительно пошла приняла исповедь и причастилась. Всё как рукой сняло. К чему я это ведуу это ещё раз доказивает что со временем чем больше мы грешим тем больше всеяется в нас злой душ. Если плохо в церкве обязательно нужн исповедаться истинно покаятся в грехах...

Андрей
#63
гость

Жаль что вы никогда не заходили к Богу помолиться в его Храм. ПОПЫ, как вы их называете...вы ведь даже не разговаривали ни с одним из них, раз такое говорите. Это самые добрые люди, которые всегда готовы помочь и словом и делом. О чем вы, люди????

Ваш текст

Согласен!!!!!

Ольга
#64

Я падала в обморок в церкви, одна бабушка сказала что это бесы, но я не верю в это так как падаю в обмороки я потому что болею анемией, и любые запахи так же в индийских магазинах или от сильных духов на меня плохо влияют

Гость
#65

У меня такая же ситуация была, в церкви начал падать в обморок когда не приходил. Но когда понял, что имею большой грех, до меня дошло в чем дело, после исповеди падать перестал.

Ирина
#66

Я чуть не упала в обморок после выноса плащаницы, вовремя вышла на улицу. До этого в церкви всегда чувствовала себя хорошо. А в последнее время часто бываю на исповеди и причастии. А раньше никогда не ходила и чувствовала себя нормально . Думаю, что это от нехватки кислорода и ладана - его сегодня было очень много. У меня проблемы с сосудами. Постараюсь ходить в церковь не напраздники, когда народу поменьше. Больше я никаких разгадок не вижу.

Ирина
#67

Я тоже однажды упала в церкви в обморок во время литургии, ко мне сразу же подбежали бабульки и двое мужчин , дали мне воды попить святой , я спросила что произошло со мной по скольку ничего не помнила как упала, мне так и сказали ъ ты упала на ровном местеъ мне стало чесно говоря жутко стыдно, ведь людей было очень много в церкви, после службы мне сказали что это очищение идет , так что не переживай типо это наоборот хорошо ты очищаешься.Потом еще это зависит от того какие люди пришли на данную литургию малоли у кого какие грехи , тот кто по слабее духовно тот на себя это и принимает и в результате может плохо быть в церкви.

никита
#68

я тоже упал в обмарак

никита
#69

я тоже упал в обмарак

Гость
#70
Эн

Однажды в храме женщина упала, а бабки вокруг стали злословить - это она грешная ей плохо стало. И только одна из служащих в храме побежала за лекарством и водой. Только от таких бабок-сплетниц в церкви плохо станет(

Эти БАБКИ - самый вред. Никогда не спрашивайте у бабок, спросите лучше у священника. Бабки эти часто плохо слышат, что слышат не всегда понимаютт, при этом частенько суеверны, бывают раздрожительны, а некоторые даже злы. Многие их "советы" - результат суеверий, слухов, недопониманий и вольного толкования такого же богатого информационного материала полученного от других БАБОК, большаАя часть которго состоит из неписанных местных "церковных" обычаев, неписанных правил подрихтованных суевериями, языческими обычаями и т.д.

Юлия
#71
Она

гость?Я НЕ МОГУ ХОДИТЬ В ХРАМ, МНЕ ТАМ БЫВАЕТ ПЛОХО?

Пока человек принимает мысли против церкви и верит им, врагу больше ничего не надо. Но если человек преодолел эти препятствия, если он все-таки пришел в храм, то враг старается любыми путями выгнать из храма.

Пойдем к Богу, пойдем в храм, что бы ни было против этого. Такова воля Божия. А она ? благая и совершенная.Наконец-то появилась хоть одна здравая мысль которую я полностью поддерживаю. Кстати все кого я знаю кто в обморок в церкве падал являютса почти неверующими и в церкве сами то редко бывают, мало того много грешат и себя при этом считают безгрешными...Вывод действительно напрашиваетса один: Одержимые сатаной не в состоянии вынести Дары Духа Святого которые невидимо присутствуют в церкви.Одержимые же бесами никогда беса в себе не заметят.

я немного не согласна.мне тоже бывает плохо в Храме.и я тоже думала что потому что греха много может не исповедовано что,вот и поэтому плохо.но недавно в Храме матушка мне сказала что ей тоже бывает плохо.а она в Храме можно сказать живет,староста в церкви в деревушке,каждую неделю исповедь причастие.и уж точно такого греха как у у меня нет.и совсем не бывает плохо моей знакомой ,которая Бога отрицает.Пребывала в церкви только по случаю кретсин пару раз и венчание,ну может еще когда по случаю.никогда ей плохо не становилось.Т.Е. она получается без греха,которая Бога то отрицает и бухает простите и курит и все такое прочее,ребенок брошен можно сказать,лишь бы погулять...Так что тут что то другое........Немного предполагаю,что во время молебна ,литургии,энергия и присутсвие Духа Святаго не все могут выдержать.Так же как магнитные бури бывают,кому то ничего а кто то загинается в эти дни.Так и тут.Тонкая душевная организация

Гость
#72

Обморокам подвержены люди с пониженным давлением. Гипотоникам следует соблюдать некоторые правила, и тогда их проблема не будет им особо досаждать. Три "врага" гипотоника:

- находиться в непроветриваемом, душном помещении;

- продолжительное время неподвижно стоять;

- не соблюдать режим питания, чувство голода.

В храме эти условия присутствуют в полной мере - стоим не Литургии, зачастую помещение не проветривется, продукты горения свечей, дым от ладана. Плюс молимся натощак.

Так что 99% случаев имеет вполне объяснимый характер. Я тоже падаю и в храме, и в очереди, и во всех подобных местах....

Анна
#73

На выпускном потеряла сознание в церкви. Сначала появилась мысль, что вот уже все заканчивается. Тогда затошнило и закружилась голова. Я глубже вдохнула и вроде бы полегчало, но тут же зашумело в ушах и я взяла подругу за руку, чтобы удершать равновесие. А дальше в глазах потемнело, и я помню только, как выходила с мамой на улицу. Посидела на лавочке, полегчало. Вошла опять, опять стало плохо.

Инна
#74

в церковь ходить нужно. если человек теряет там сознание . причин может быть много. необязательно что стало плохо- значит -бесноватый.надо как можно чаще исповедываться и причащаться и тогда никакие козни не пристанут к Вам. Со священником очень интересно разговаривать. Вообще это очень образованные люди. священники это не святые и они тоже как и мы люди со всеми своими поступками и ошибками. но они служат Богу. а нам лень с дивана поднятся и в церковь сходить хоть иногда...

Гость
#75
Гость

Обморокам подвержены люди с пониженным давлением. Гипотоникам следует соблюдать некоторые правила, и тогда их проблема не будет им особо досаждать. Три "врага" гипотоника:

- находиться в непроветриваемом, душном помещении;

- продолжительное время неподвижно стоять;

- не соблюдать режим питания, чувство голода.

В храме эти условия присутствуют в полной мере - стоим не Литургии, зачастую помещение не проветривется, продукты горения свечей, дым от ладана. Плюс молимся натощак.

Так что 99% случаев имеет вполне объяснимый характер. Я тоже падаю и в храме, и в очереди, и во всех подобных местах....

Да еще и эффект плацебо, очень распространенный среди нашей сестры. Я гипотоник и агностик, к тому же некрещеная, испытываю в церкви прилив сил и существенное улучшение самочувствия. Вот посмейтесь.

Гость
#76

Сегодня упала в церкви во время литургии. Никогда ни где не падала, даже если и душно было и голодная была. А в церкви вот упала, плохо стало. И один раз упала когда молитву читала. Батюшка сказал что это хорошо, что все нечистое уходит.

Ангелина
#77
и...вуаля

Мать узнала, говрит я одержимая и внутри меня живет бес, но я не верю, какие-то средневековые бредни.

и...вуаля

Мать узнала, говрит я одержимая и внутри меня живет бес, но я не верю, какие-то средневековые бредни.

Люди опомнитесь! Какие бесы если человек верующий? А если, как вы говорите, бесы вселились, то с человеком другое начинает происходить :
людей убивает
детей крадет
родителей бьёт
здания поджигает
дом Божий оскорбляет и т. д.
А если человек в церкви сознание теряет, то это человеку просто плохо стало ( с кем не бывает? ) в связи с какими то факторами! Так что молитесь Богу и Он вас защитит...
А после потери сознания к врачу обратитесь, не хватало того, что бы это повторилось! Да поможет вам Бог, сёстры!

Vika
#78
Алёна

православные не признают явную причину...Но будьте внимательны, один раз не считается(случайность). Я теряла сознание раньше только увижу иконы (с 5лет до 15), пока меня не "вычитали", вот теперь мне 26, в отомщение мне враг заказал литургию за упокой, я опять "падаю" когда исповедаюсь. Таким образом выходит злой дух. Не верьте знахарям...80) врут.Обратитесь к Богу, он спасет Вас. Каждый вторник и четверг в храме служба в честь Иоана Крестителя, посещайте их...причащайтесь...Поверьте , только Бог Вас спасет!

Vika
#79

Эта позиция мне ближе всего. У меня сегодня на служении тоже было обморочное состояние во время молитвы...такое, что я стоять не смогла, присела, стало легче, потом снова встала, домолилась и села, потом вообще все прошло. Мне тоже кажется, что это нечисть какая-то выходит, потому что после этого на душе слало легче...хотя я все же не очень понимаю, что это со мной было...и не душно в самом помещении, а мне стало очень душно...

Vika
#80

а еще, кстати, вспомнила случай из своей жизни. Я решила ночью, когда никого не было дома помолиться как можно больше времени. Я стала молиться, плакать, чтоб Бог меня изменил...я долго молилась...и мне стало вот так же душно, и в ушах шум и в глазах все расплылось...обморочное состояние...и это не в церкви, а дома...так что это духовное что-то, когда ни с того ни с сего с ног валишься на служении в церкви...ближе всего мне - это то, что это означает, что происходит очищение.

)))
#81

когда меня крестили, я упала в обморок, но сразу как дали водички я очнулась, а упала я лицом, и сломала передний зуб)))) сейчас смешно, а тогда все вокруг начали шептаться...хотя на этот момент я была беременна.))

Кошка Васька
#82
мария

а я вот вечером прочла молитвы ,легла спать ,снится церковь как стою перед иконами и тут начинает темнеть в глазах начинаю падать и кричать тянуться к людям как бы оборачиваясь.кое как проснулась а голова гудит как понастоящему .это вообще что то упасть в обморок во сне лежа)! лежу и думаю что это ? мне кажется что это тот неготив плохое настроения злоба обиды на кого то вот они и истощают человека до обморока .а еще видимо когда просыпаться стала такое дыхание прерывистое было сжатое .

Подсознание(оно же душа) во сне показало , что вы тянетесь к живым людям, что надо живую энергию живую жизнь и общение со здоровыми людьми, а иконы и церковь -это нечто мертвое искусственно придуманное,мертвечина,от которой "темнеет в глазах" .

Гость
#82
Ольга

Я падала в обморок в церкви, одна бабушка сказала что это бесы, но я не верю в это так как падаю в обмороки я потому что болею анемией, и любые запахи так же в индийских магазинах или от сильных духов на меня плохо влияют

Я полностью с Вами согласна, у меня тоже анемия, и 3 раза я падала в обморок и мне говорили, что это из-за грехов, бесы и т.п и т.д. Вобщем, я зочу сказать, прежде чем, верить в то, что вам становиться плохо в храме, из-за бесов и грехов, обследуйтесь у врачей! И да, я хоть и верующая, но в здравом уме!

Гость
#82
Arina

а мы с подругой сегодня пришли в церковь. Так получилось,что остались на службу. Так подруге стало плохо. Посередине службы стоит и говорит: Арин, мне плохо...Я: Ну чего ты, давай тогда выйдем, свежим воздухом подышишь.

Стали выходить, придерживаю её, около двери, она как грохнется. Бабушка на ней святой водой брызнула, и молитву прочитала. ПОдруга долго в себя не приходила, вот только после того, как святой водой полили, тогда всё хорошо стало. Я очень испугалась.

Пхахахахахах

Гость
#82
Maverick

Вот, кстати, интересный момент. Мне в церкви хорошо и ни разу плохо не было. Между тем, с грехами у меня всё в порядке. Может, это как раз безгрешные падают в обморок?

ЧСВ у Вас зашкаливает. Гордыня, если вкратце.

Гость
#82
Ольга

Я падала в обморок в церкви, одна бабушка сказала что это бесы, но я не верю в это так как падаю в обмороки я потому что болею анемией, и любые запахи так же в индийских магазинах или от сильных духов на меня плохо влияют

Конечно не верьте! Какие бесы? В Храмах практически всегда душно! И церковь- это группа молящихся, а храм- это сооружение

Гость
#83
Кириллица

Церковь отличается от других помещений большим количеством горящих свечей. Соответственно, кислорода меньше, продуктов горения больше. Плюс в церкви всегда есть специфические запахи - лампадное масло, ладан, воск (в лучшем случае, в худшем - технический жир неизвестного происхождения) плавится. Все это вполне себе аллерген. Кто-то это нормально переносит, кто-то тяжело. У меня, например, через полчаса в церкви голова начинает раскалываться.

Церковь- это группа молящихся, а храм- здание)

Гость
#88
Аноним

сегодня была в церкви,когда зашла в исповедальню,батюшка стал читать молитву и мне резко стало плохо,потемнело в глазах.Простояла так минуту может,думаю пройдет,а нет,чувствую ,что все...а люди стоят вкруг батюшки и я в этом кругу,неудобно думаю выходить из комнаты,некрасиво,да делать нечего,говорю"Извините"и направляюсь к выходу,так батюшка берет меня за руку и говорит не выходи,садись,и подводит меня к тумбе с иконой,тут мне совсем плохо и я падаю в обморок и как будто сон,голоса издалека,и тут батюшка видимо поднимает меня и брызгает святой водой в лицо,я тут же очнулась,он дал попить,мне чуть легче...я исповедовалась ему...он не стал говорить,что на мне порча и сглаз,нет...он просто сказал мне обязательно дождись причещения....так вот 1,5 часа читали молитвы перед причещением,Боже мой,я еле стояла,мне плохо,раза три хотела уйти,думала не дождусь,не выдержу....все стоят,я уже села,не могу,плохо....кое как дождалась причещения и згнаете...сразу легче стало...как рукой все сняло...после этого я действительно поняла,что все это происки сатаны...не могу сказть,что я очень грешная,нет...как и все люди наверно,ничего сверхъестественного вроде не творила,но зависти очень много...очень...с детства и подсавляли из за зависти и даже открыто в лицо говорили,что завидуют...вполне возможно,что и сглазы на мне и порчи,не удивлюсь....а может и действительно грешна...не знаю,что уж тут,но то что в церковь ходить надо,это я поняла...посещайте церковь,люди...и как бы плохо вам там небыло,выдержите это....и станет легче...обязательно станет...

Мне тоже стало плохо. Я пришла на службу, стою, вроде нормально, но потом, стало очень жарко, хотелось выйти. Я пошла оплокотилась на тумбу, где записки пишут и тут меня просто выключило, я еще в нксознании громко сказала " Да ***, да что ты делаешь", а мне просто лди голову держали. Открыла глаза, а около меня священники, все стоят, воды дали. Ужас

Гость
#89
Ирина

Я чуть не упала в обморок после выноса плащаницы, вовремя вышла на улицу. До этого в церкви всегда чувствовала себя хорошо. А в последнее время часто бываю на исповеди и причастии. А раньше никогда не ходила и чувствовала себя нормально . Думаю, что это от нехватки кислорода и ладана - его сегодня было очень много. У меня проблемы с сосудами. Постараюсь ходить в церковь не напраздники, когда народу поменьше. Больше я никаких разгадок не вижу.

Вот и мне кажется от ладана. Ояень он притарный

Гость
#90
мария

да .а еще когда идешь в церковь не знаешь зачем и все тебе чуждо и не привычно в церкви тогда тяжело понять все что происходит в церкви .надо думаю идти с желанием с верой быть в церкви чувствовать что ты там с богом который поможет тебе .

Я когда и с верой и по пути захожу и практически теряю сознание
Именно захожу и чуть ли не падаю , темнеет в глазах и звон , это продолжается пока я не выйду

Гость
#91

асфиксиофилия

Гость
#92
Кошка Васька

Подсознание(оно же душа) во сне показало , что вы тянетесь к живым людям, что надо живую энергию живую жизнь и общение со здоровыми людьми, а иконы и церковь -это нечто мертвое искусственно придуманное,мертвечина,от которой "темнеет в глазах" .

Кошка Васька, брысь, брысь нечистая!

Господи Иисусе Христе, Сыний Божий, помилуй мя!🙏

Гость
#93

мы сегодня с подругой пошли в церковь (скоро экзамены и как бы да). пока батюшка читал молитвы я стою рядом с подругой и у меня ноги становятся ватными. я подумала, что нормально потому что довольно долго стою. потом у меня начинает кружится голова, начало тошнить и очень сильно темнеть в глазах. я подумала, что это нормально т.к. живу с этим на протяжении 4 месяцев (врачи сказали всё норм, нужно просто лекарства пить) в тот момент, когда потемнело в глазах я сказала подруге, что плохо, закрываю глаза, затем снова открываю, а меня батюшка и военные на улицу тащат. такое себе ощущение.. всё вроде как хорошо. мне 15 (скоро 16) и это мой первый обморок.