Гость
Статьи
Конфуз в поликлинике

Конфуз в поликлинике

Сегдня пошла сдавать кровь на анализ. нужно было сдать из вены, вроде ничего страшного. но когда села во врачебное кресло, меня прям стало всю трясти и я расплакалась. даже не знаю почему( доктор мне строго сказала:" что это такое, что за истерики!" и повела сдавать кровь из пальца. посадила в очередь в другой кабинет, а там много народу, мальчики-донары ждут свои анализы. а вся в слезах. очень стыдно, даже не знаю что на меня нашло такое.. еще минут 15 не могла себя успокоить, чтобы пойти из пальца сдать. а с вами такое бывало? как себя успокаивать в таких случаях и как побороть страх перед врачами? я всегда себя не комфортно чувствую когда знаю что будут колоть или резать... но с другой стороны, что такого ужасного в анализе крове, переживаю теперь... стыдно перед доктором и за себя обидно, неужели я такая истеричка...

45321
33 ответа
Последний — Перейти
St.
#1

Да уж... А если серьезное хирургическое вмешательство понадобится, будете бежать от хирургов, роняя тапки? :) Не такие уж они и страшные (правда, если проверенные) эти эскулапы. Посдержанней надо быть. А вообще, с кем не бывает.

Я, вот, девочка почти бесстрашная: когда в 15 лет понадобилась операция, сама ножками в операционную притопала и на стол легла :)

Гость
#2

Кстати, с вены кровь сдавать практически не больно, а вот с пальца намного больнее, не раз с этим сталкивалась.

Гость
#3

Действительно, конфуз:) Большая уже, нужно уметь управлять своими эмоциями. Даже если очень страшно, терпите.

St.
#4

Может чуть не в тему, но забавно: папашка моей сестры - сосудистый хирург высшей категории, так вот он при виде своей крови в обморок падает, а людей чикает с удовольствием и в кровище полощется :)

Гость
#5
Гость

Кстати, с вены кровь сдавать практически не больно, а вот с пальца намного больнее, не раз с этим сталкивалась.

у вас НА венах и НА пальцах кровь течеть?!

гость
#6

да ладно. жара, нервы уже у всех на пределе

мики
#7

А что стыдного?? Всегда было глубоко все равно, как мои бурные реакции воспринимаются... Это мое личное дело, как я проживаю тревогу. Из-за кого-то делать себе хуже и держать себя в руках никогда не буду.

St.
#8
Гость

у вас НА венах и НА пальцах кровь течеть?!

О, приверженцы чистоты русской речи подтянулись :) Поддерживаю.

#9

я всегда боялась сдавать кровь и по фигу что из вены легче. просто всегда тряслась, кололи по 2 раза, т.к. кровь не текла и над горячими кастрюлями пальцы держала. и зубы мне всегда заговаривали. лет 10 назад просто решила, что сдам кровь как донор и никогда не буду бояться. что и произошло. сама каждый раз вспоминаю: а тогда-то как донор, целый пакет взяли!

после родов наверное вообще теперь ничего не страшно ))

Вероника
#10

у меня знакомая в обморок падает.. а я спокойно отношусь.. для меня самое страшное это ФГДС вот там то я реву..

не скажу кто я))))
#11

блин, темы какието тухлые седня, всякую *** обсуждают.

Таня
#12

я вас так понимаю. сама жутко боюсь сдавать кровь.прям леденеет внутри.а уж операция...когда повели в операционную (аппендицит вырезали), я сбежала и спряталась в туалете.паника ужасная была.хирург уговорами вытащил меня из туалета.потом подкалывал)))

#13
Vizavi

я всегда боялась сдавать кровь и по фигу что из вены легче. просто всегда тряслась, кололи по 2 раза, т.к. кровь не текла и над горячими кастрюлями пальцы держала. и зубы мне всегда заговаривали. лет 10 назад просто решила, что сдам кровь как донор и никогда не буду бояться. что и произошло. сама каждый раз вспоминаю: а тогда-то как донор, целый пакет взяли!

после родов наверное вообще теперь ничего не страшно ))

450 мл - гогно вопрос. Я думала меня после сдачи зеленую вынесут - даже на этот день с работы отпросилась - а фигушки, никак не заметила кровопотерю. Но на работу все таки не пошла.

Гость
#14
St.

Может чуть не в тему, но забавно: папашка моей сестры - сосудистый хирург высшей категории, так вот он при виде своей крови в обморок падает, а людей чикает с удовольствием и в кровище полощется :)

вот ведь оно как.... Себе - не людям. Как людей резать, так он рад, а как себя, так значит в обморок.

Смешно наверное за такой картиной наблюдать ))))) Даже не знала, что такое бывает.

St.
#15

Смешно ))) Мелкая в обморок не падает, но бледнеет-зеленеет жутко и страх такой в глазах у нее неподдельный появляется при виде крови, шо ***... Наследственость, блин.

Так что, кровь они сдают, только по большой необходимости и предварительно зажмурившись )))

Миа
#16

Хах со мной такое постоянно :) Хорошо, что ходить сдавать анализы приходится очень редко

Линда
#17

у меня такого не бывало. Я еще всегда с интересом смотрю, как моя кровушка в пробирку льется

Гость
#18
St.

Гость

у вас НА венах и НА пальцах кровь течеть?!

О, приверженцы чистоты русской речи подтянулись :) Поддерживаю.

пошли вы на Х..!

Лиса
#19

А мне часто приходится. Обычно или сын или муж ездят. После 5-й ампулы уже хреново. а если их 7 - звиздец. всегда поражали люди - доноры. Меня б вперед ногами вынесли. Здесь меня знают и есть спец. игла для тонких вен, а в россии развернут руки так, что синяки по месяцу не сходили.

Сонный луч
#20

всю жизнь боюсь кровь сдавать...брр. а если шприцы в руки беру, меня всю трясти начинает..

Kott
#21

ну да рос врачи как всегда в своем репертуаре- человеку плохо, надо еще подгадить вместо того, чтобы успокоить.

я кровь почему-то жутко боюсь сдавать, хотя могу зубы лечить без обезболивания.

Когда была беременная, приходилось много крови сдавать, так меня медсестра уже знала, всегда очень добро относилась, мужа пускала на это время для поддержки, шутила, чтоб я не нервничала. И ни разу меня не выгнала и тем более не сказала про истерики.

Анри
#22

Я бывает реву у врачей, а они сволочи, только и рады поиздеваться.

гость
#23

Нет,такого не было,так как я очень дисциплинированная. Врачам и так тошно,чтоб еще со мной возиться. Только я сильно концентрируюсь на процедуре,вся сосредоточусь,а кожа еще бледная,так все поголовно спрашивают:"тебе не плохо?",достали.

Ёжа
#24

Я тоже не переношу вид крови от таких вещей. Причем если порежусь случайно, воспринимаю спокойно, без особых эмоций, а вот когда брали кровь из пальца, если я буду смотреть на этот процесс, у меня просто может закружиться голова - хотя умом и понимаю, что тут ничего особого нет. Просто какая-то дурацкая реакция, мутить начинает. Поэтому сдавала кровь всегда закрыв глаза или отвернувшись в сторону. И не могу видеть чужую кровь и раны, я даже не в состоянии сделать перевязку при необходимости - опять же начинает мутить! Хотя сама себе без проблем могу хоть порезать, хоть расковырять (например,если надо занозу вытащить, а иначе никак), даже сама себе убирала вылезший сосудик...думаю, и укол себе могу сделать, а вот смотреть, как мне его делают другие или самой сделать кому-то - брррр!

prosto ja
#25

А я в первый раз сознание потеряла, кровь из вены брали на голодный желудок и медсестра эту кровь на меня расплескала как-то. Короче, и капельниц боялась жутко, пока не пришлось курс пройти. Привыкла.

Гость
#26
Вероника

у меня знакомая в обморок падает.. а я спокойно отношусь.. для меня самое страшное это ФГДС вот там то я реву..

А что такое ФГДС?

Рожденная змеей
#27

Тоже мне конфуз, я думала, что-то действительно неловкое случилось. Я тоже боюсь многого, кровь сдаю, конечно, а то, что я иногда трясусь до слез от страха, никого не касается. А вот когда зубной врач пытается мне в рот залезть без наркоза, отказываюсь, так и говорю, что без укола смотреть не дам))))

аз есмъ инопланетный
#28
St.

Да уж... А если серьезное хирургическое вмешательство понадобится, будете бежать от хирургов, роняя тапки? :) Не такие уж они и страшные (правда, если проверенные) эти эскулапы. Посдержанней надо быть. А вообще, с кем не бывает.

Я, вот, девочка почти бесстрашная: когда в 15 лет понадобилась операция, сама ножками в операционную притопала и на стол легла :)

я тоже также пришла. но все равно боюсь врачюг.

по опыту кровь из пальца горазде противнее, из вены вообще не чуется, хотя О НУ ОЧЕНЬ чувствительная и болевой порог низкий..

и операцию на местном наркозе делали и гастроскопию, вот уже чего всю жизнь боялась, но пришлось топать, там я тоже тряслась и чуть не заплакала, благо врач хороший попался , успокаивала, ну и гастро все-таки не кровь из пальца

и потом , автор, кровь с детства сдают в школах постоянно, можно было бы уже и привыкнуть..

но вот самое ужасное для меня -это стоматологи...с детства у меня травма психическая от советских дрелей,гастро цветочки по сравнению с этим..

лакрима
#29

Это наследственное кто то боится крови, мяса и.т.д.К примеру у меня в семье медики были, так я даже крупнорезанные раны спокойно наблюдала, когда после операции отходила да еще и сама себе обрабатывала не напрягала медсестер(там все было без швов).

Эврика
#30

Наследственно? Не думаю. Просто как в семье к этому относились, как воспитали.

У меня мама хирург-пародонтолог, я сама онкогематологией занимаюсь. Регулярно сдаю кровь коллегам для нормального контроля в экспериментах. И работаю с кровью, и своей не боюсь совсем.

Гость
#31

"доктор мне сказала"

Никаких докторов там нет, там- медсестры с трехклассным образованием, *** еще та. Нашли перед кем стыдиться.

St.
#32
Эврика

Наследственно? Не думаю. Просто как в семье к этому относились, как воспитали.



У меня мама хирург-пародонтолог, я сама онкогематологией занимаюсь. Регулярно сдаю кровь коллегам для нормального контроля в экспериментах. И работаю с кровью, и своей не боюсь совсем.

Раз на раз не приходится. Я писала выше, что у меня сестра крови боится, хотя тоже в семье и в кругу друзей одни врачи (у нее как раз наследственное), а еще ассоциативный ряд бывает работает неприятный: у меня дедушка судмедэкспертом был, так вот он никогда не смотрел, как разделывают и готовят мясо.

А наличие истеричности, как правило от характера и воспитания зависит. У меня мама улыбаясь посылала мне воздушные поцелуйчики отправляясь на операцию по смене аортального клапана и пластики аорты, хотя положительный исход прогнозировали лишь 10% что ли (сильная женщина она, да и я истерики не катала, когда с докторами по поводу прогнозов общалась). Вот так. Но все, слава Богу, решилось положительно :)

Гость
#33

Автор, все мы люди, у каждого может быть свой бзик. Я вот крови совсем не боялась долгое время, пока у меня сильнейшее кровотечение не началось во время беременности. Еще долго после этого смотреть на кровь спокойно не могла, сразу перед глазами все плыло. Потом прошло потихоньку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: