Гость
Статьи
Зачем подбирать чужие …

Зачем подбирать чужие кольца и пр. вещи???!

Мне в детстве даже не разрешали подбирать монетки с дороги, принципиально - кто-то уронил, а ты не бери - зачем?
Зачем поднимаете чужие кольца: цепочки, и прочие ценности? Потом и ваше так же подберут.
Обидно только, что ты мимо пройдёшь, а другой кто-то возьмёт всё равно и наденет довольный, или пойдёт продаст.
А хорошо было бы, если б все проходили мимо.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Анн
#1

А про монетки не наоборот разве: нужно подобрать, хоть копейку, а то денег не будет, типа бросаешься?)) По крайней мере, мне так говорили, до сих пор каждую монетку подбираю)))

Sava
#2

"...А хорошо было бы, если б все проходили мимо..." Вот тогда бы и наступил комунизьм! И денег вообще бы не надо было б....Крррасота!

шатенка
#3

а меня наоборот учили не подбирать монетки

ни в коем случае

Гость
#4

Я монетки подбираю. А вот кольца,цепочки,когда находила,пыталась найти хозяина или отдавала в бюро находок,на работе. Не могу оставлять у себя,какое-то чувство тяжёлое от чужих вещей.

#5

как зачем чтоб продать!

#6
Гость

Обидно только, что ты мимо пройдёшь, а другой кто-то возьмёт всё равно и наденет довольный, или пойдёт продаст.А хорошо было бы, если б все проходили мимо.

В смысле вам завидно что ли, что люди подбирают кошельки и украшения, а вам слабо?=)

#7

Меня учили подбирать монетки только самые крупные 5, 10 рублей, остальные не к богатству.=) И бумажные тоже 10рублевки не подбирать.=) Я вообще валяющихся денег не встречаю.

Гость
#8
шатенка

а меня наоборот учили не подбирать монетки

ни в коем случае

Я тоже никогда не подбираю монет, т.к. с детства мне внушили, что на монеты сводят разные болезни, и потом их специально разбрасывают. Вот была на маммографии и у кабинета нашла золотой крестик на цепочке, отдала в кабинет,потерявшая была очень рада, что нашелся. Если бы еще что-то нашла-отдала бы в бюро находок или стала бы искать владельца, не люблю чужой энергетики.

25
#9
Пока нет ника

В смысле вам завидно что ли, что люди подбирают кошельки и украшения, а вам слабо?=)

"Слабо" скорее им не подобрать, ведь чтобы подобрать никаких усилий не надо, а "слабо" подозревает применение усилий.

Было бы завидно - сама бы подобрала до них.

#10
25

Пока нет ника

В смысле вам завидно что ли, что люди подбирают кошельки и украшения, а вам слабо?=)

"Слабо" скорее им не подобрать, ведь чтобы подобрать никаких усилий не надо, а "слабо" подозревает применение усилий.


Было бы завидно - сама бы подобрала до них.

А почему тогда такие мысли:

"Обидно только, что ты мимо пройдёшь, а другой кто-то возьмёт всё равно и наденет довольный, или пойдёт продаст.

А хорошо было бы, если б все проходили мимо" - мечта об улицах посыпанных деньгами и сережками?=)

Гость
#11

Нет, мечта, чтобы люди имели возможность вернуться и найти свою вещь.

Гость
#12

Это в Саудии так, чтом потерял, там и будет лежать, если подберете , считается , что украл и руку отрубят

#13

1,на дороге?=) Никто не вернется за 5 рублями, да ещё обыскивая весь свой путь за весь день в 10 км.=) В здании только если потеряли.=)

Гость
#14

Авторше привили комплекс и она теперь злится на всех у кого его нет.

Автор
#15

Авторше привили комплекс и она теперь злится на всех у кого его нет.

Просто это.. НЕСПРАВЕДЛИВО, что человек берёт чужую дорогую вещь задаром.

Граф
#16

если ты потеряешь - то твое все равно подберут

если ты найдешь и пройдешь мимо - то возьмет другой

потому не стесняюсь и подбираю

вот только ничего не находится, тока деньги

Гость
#17

На крупные купюры можно слить проблемы. Потом они перекинутся на подобравшего. А монетками сводят бородавки.

скорпиоша
#18

Вот тока что рассказали. Нашла знакомая крестик золотой, ей говорили - не поднимай. Упертая же, не верю предрассудкам. Через три дня утонула.

Гость
#19

автор а если мобильник дорогой найдете??? например какой-нибудь новый за 50000 тыс. который богатый лох уронил, тоже подбирать не будете?? там тоже энергетика??

Мария
#20

найти и подобрать-не значит присвоить. Максимум, купюры заберу:)

19, этот лох позвонит в полицию, телефон найдут, как только Вы туда карту вставите, а далее классная аура префектуры:)

Автор
#21

18, совпадение.

Это случай один на 100, а чаще всего с людьми не верящими в приметы, да и верящими, ничего не случается - вот на это верящим нечего даже ответить.

А если в пятницу 13 случится-таки с кем-то малейшая неприятность, сразу кричат: "пятница! 13-е!" Хотя в другой день даже не заметили бы.

Кактус
#22

Не понимаю,из-за чего шум.Ну внушили человеку такую бяку, и всё!Я лично вполне могу поднять вещь, если она мне нравится.Может, она уже хозяевам надоела!

Гость
#23

Фу бред, я ни во что не верю, ну и со мной не работает, но я вообще не верю хоть мне сутками талдычь, вот шли с мужем он нашел сережки золотые с брюликами и прямо одна с другой сцеплены, наверное из сумки выпали, взяли конечно, вы таких дураков видели чтобы не взяли? У меня своих серег полно, но эти в чистку отдала сразу, не из-за примет, просто чуть грязноватые были, на улице же валялись и раза два я их надела за 5 лет и представьте никто не умер

Alinaes
#24

Я подбираю кольца, кошельки, документы для того, чтобы отнести в полицию. Они там отправляют в фонд потеряных вещей.

Izabella
#25

Блин да вы что обалдели все!

уже наверное и младенцы знают, что люди на которых порча перекидываю свою порчу на дорогие вещи (чтоб заманчиво было поднимать, г..но ведь никто не поднимет) И в итоге порча перекидывается на того кто поднял

ну как маленькие прям...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: