Гость
Статьи
БРАЧНЫЙ ДОГОВОР, …

БРАЧНЫЙ ДОГОВОР, юристы, зайдите, пожалуйста!!

Расскажите, пожалуйста вкратце про брачный контракт!
Имущество, нажитое ДО брака оговаривается или нет?

При отсутствии контракта, при разводе, имущество, нажитое до брака будет делится между супругами?
А подаренная одному из супругов крартира(во время брака) при разводе делится?
Спасибо!!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
НОТАРИУС
#1

В БД (брачном договоре) речь идет о имуществе, нажитом во время брака. При его отсутствии имущество, нажитое ДО брака не делится, подаренная квартира 1 из супругов тоже .

Ой ли!
#2
НОТАРИУС

В БД (брачном договоре) речь идет о имуществе, нажитом во время брака. При его отсутствии имущество, нажитое ДО брака не делится, подаренная квартира 1 из супругов тоже .

Все правильно, если Вы не впишите добрачное имущество в БД.

Автор
#3

Спасибо!!

А не подарок, а наследство одного из супругов, приобретенное во время брака, при отсутствии договра? Как с ним поступают?

Котэ
#4
Автор

Спасибо!!

А не подарок, а наследство одного из супругов, приобретенное во время брака, при отсутствии договра? Как с ним поступают?

наследство тоже не считается совместно нажитым

Гость
#5

Если нет БД,то имущество приобретенное до брака, подаренное имущество и полученное по наследству во время брака не делится.

Если есть БД,то в нем вы можете оговорить все,что угодно,но БД не может

1)ограничивать правоспособность или дееспособность супругов,их право на обращение в суд за защитой своих прав;

2)регулировать личные неимущественные отношения между супругами,права и обязанности супругов в отношении детей;

3)предусматривать положения,ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания;

4)содержать другие условия,которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

Автор
#6

Спасибо большое!!

Пыжик
#7

А можно ещё вопрос?

У моего жениха две взрослые дочери, которые юридически удочерены были другим мужчиной, но поддерживают с ним дружеские отношения.

У меня есть квартира, но оне ещё не выплачена до конца.

Если мы поженимся и будем вместе в этой квартире жить и её выплачивать, то, в случае моего вдовства (не дай Бог), дочери моего мужа могут требовать от меня раздела квартиры?

Гость
#8
Пыжик

А можно ещё вопрос?



У моего жениха две взрослые дочери, которые юридически удочерены были другим мужчиной, но поддерживают с ним дружеские отношения.



У меня есть квартира, но оне ещё не выплачена до конца.



Если мы поженимся и будем вместе в этой квартире жить и её выплачивать, то, в случае моего вдовства (не дай Бог), дочери моего мужа могут требовать от меня раздела квартиры?

Замуж сначала выйди, а потом о вдовстве (ттт) думай.

Пыжик
#9
Гость

Замуж сначала выйди, а потом о вдовстве (ттт) думай.

Разонно. +100.

Я, честно говоря и не думаю не о вдовстве, не о разделе. Думает моя мама. И тормозит "замуж" :).

Гость
#10

Вот просто интересно, а почему бы вам с вопросами не обратиться в юрконсультацию, денежки не заплатить?

А то знаю я таких - звонят и полчаса всякую фигню по телефону выспрашивают, мешая работать. Жадные потому что слишком.

Ой ли!
#11
Гость

Вот просто интересно, а почему бы вам с вопросами не обратиться в юрконсультацию, денежки не заплатить?

А то знаю я таких - звонят и полчаса всякую фигню по телефону выспрашивают, мешая работать. Жадные потому что слишком.

Да потому сюда и пишут, что в консультации никогда всё не скажут, им это не надо. сколько вопросов задашь. на столько и ответят, а не знаешь, что спросить и ответа не получишь. Время - деньги. Сама так работала. Все только личным клиетам, если я их адвокат. Юристы, не спорьте, исключений капля в море

Ой ли!
#12

А если мама советует, то... кто замуж выходит и стоит ли?

Пыжик
#13

Мама не советует. Мама дрейфит. Хотелось получить ответ, просто, чтобы её немного успокоить.

Но на "нет" суда нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: