Гость
Статьи
"Заказать" …

"Заказать" любимого

Девшуки, скажите, действует ли позитивная психология в вопросах личной жизни?
Слышала, что можно написать список качеств партнера и такой человек действительно появится в жизни. Как вы думаете, …

жду любовь
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Lin
#51
жду любовь

мне 20, и вообще никаких серьезных отношений еще не было(((

поэтому мне не с чем сравнивать и нечего менять((

но я пытаюсь самосовершенствоваться как могу и умею, наверно, мало пытаюсь, раз Бог не посылает мне любимого...

чем бы вы посоветовали мне заняться, как отвлечься от навязчивого желания иметь МЧ?

Я вот сама думаю чем бы таким заняться что бы отвлечься от навязчивого желания иметь МЧ или мужа...

Сестрица Иванушка
#52

По поводу отвлечься советов всяких кучи придумано. Карьера, хобби. Вы же не каждую минуту в светелке о милом грезите? Чем-то ж еще в жизни занимаетесь. Учитесь? ХодИте, как это ни банально, в библиотеки, на тематические выставки, связанные с вашим профилем деятельности, летом устройтесь на практику, хоть бы на приблизительное направление. Пока лето - сходите в поход. Серьезно. Обычно группы набирают из молодых-задорных. Конный спорт опять же. Вдруг так лошадей полюбите, что и мужчины не понадобится.

Фифа
#53
Сестрица Иванушка

По поводу отвлечься советов всяких кучи придумано. Карьера, хобби. Вы же не каждую минуту в светелке о милом грезите? Чем-то ж еще в жизни занимаетесь. Учитесь? ХодИте, как это ни банально, в библиотеки, на тематические выставки, связанные с вашим профилем деятельности, летом устройтесь на практику, хоть бы на приблизительное направление. Пока лето - сходите в поход. Серьезно. Обычно группы набирают из молодых-задорных. Конный спорт опять же. Вдруг так лошадей полюбите, что и мужчины не понадобится.

Вы правильно пишите, я стараюсь отвлечься: работаю, учусь, занимаюсь спортом, но когда смотришь на всех этих влюбленных котолрые на каждом шагу целуются и держаться за ручки, а у меня уже 5 лет никого не было....такая тоска наваливается......Да еще окружающие тоже подливают масла в огонь: когда замуж собираешься? А чегой-то у тебя нет никого? Почему ты все время без парня? ВОЛКОМ ВЫТЬ ХОЧЕТСЯ!!!!!!!!!!!

Я появляюсь там где есть парни: спортклубы, катаюсь на роликах в разных парках, а что толку? Никто никогда не подходит. Или подходят так, чтоб пофлиртовать и больше ничего. Как я уже писала выше я писала список но сбывалось оттуда только 1-2 пункта почему-то вообще не понимаю как это работает.

Сестрица Иванушка
#54

А проявлять инициативу при знакомстве не пробовали? Бывали случаи,я и в кафе сама знакомилась, а уж в институте, на работе и компаниях так там само собой все получается. Да, наверное не просто освободить голову от мысли, что у тебя никого нет, а у ВСЕХ есть. Мне тож так всю юность казалось, а сейчас вспоминаешь события десятилетней давности, как только все успевала?! Вы просто постарайтесь искренне плюнуть на всех мужиков и с гордым видом шагать по жизни, нет, не одинокой, а самостоятельной! Вот тут-то они косяком и пойдут, успевай подсекать.

Сестрица Иванушка
#55

А по поводу флирта, что вы имеете ввиду? Подошел, бла-бла, и пошел дальше. Без просьбы о номере телефона, встречи? Так это же прекрасно, чем больше упражнений в стрельбе глазами, улыбках, фразах - тем лучше. Развивается легкость в общении, перестаешь зацикливаться, отпускаешь ситуацию. А то так кто-то вскользь скажет комплимент, а ты стоишь глазами хлопаешь, краснеешь, неделю не спишь, думаешь, к чему это было? А у человека складывается впечатление, что ты бука какая-то. Вот даже банальная ситуация вчера в супермаркете. Стоит мужчина, вино выбирает, понятно что для дамы, себе бы водки взял и свободен. И как раз перекрывает мне доступ к моему любимому вину. Попросила пропустить, посмотрел что беру, поинтересовался, проявила интерес к его выбору, искренне так. Слово за слово. Так что если бы не муж на улице в машине.. Так, что воспринимайте это не как происки небес, а как разминку, сиюминутность ситуации. Это Вы его заинтересовали, Вы флиртовали, Вы покинули место событий по своей инициативе. Направьте мысли в русло не поиска и охоты, и уж тем более не "жертвы" охоты, а игры и легкости. Необременительность отношений всем нравится, всем повышает самооценку. А там уже и действуйте по обстоятельствам.

Фифа
#56
Сестрица Иванушка

В большинстве своем. Жалею, что мало написала. Нужно было расширить. Жаль, что уже поздно :). Не проапгрейдишь:) Внешность совпала (но она была довольно приблизительно, не фоторобот же в самом деле составлять), сексуальные предпочтения совпали, профессиональные устремления тоже, но ошиблась с руководящей и направляющей ролью мужчины в семье. Можно было и помягче :( Повторюсь, список помогает прежде всего в себе самой разобраться, объективно оценить свой характер и цели в жизни. И как известно, на ловца и зверь бежит.

А куда вы клаки ваш список?

Вешали ли вы его на стену? Прятали в ящик стола? Клали в укромное место?

Я тут недавно разбирала вещи и нашла свой список который я написала еще 7 лет назад. Что-то никого у меня не было.

Фифа
#57
жду любовь

Фифа, а что вы по фен шую еще делаете? ЮЗ зону? еще почему у вас может плохо сбываться, т.е. не все пункты - может, вы не считаете, что достойны того, кого "заказываете"? Тогда сделайте еще колонку о том, что можете ему предложить, т.е. свои положительные кач-ва. И осознайте, что вы достойны

Да, нашла у себя в комнате юго-западный угол. Купила разных амулетов: уточек, лебедей свечей, музыку ветра и т.д. Но проблема в том что так появляются абсолютно все парни и большинство из них просто не нужны. Поэтому я написала список, но сбывается только 1-2 качества.

Сестрица Иванушка
#58

Разница видимо в том, что я воспринимала свой волшебный список не как мистическую проводящую, а как психологический тренинг, настрой, позитивное мышление и (ха-ха) "материализацию чувственных идей". Поэтому я его даже не распечатывала, а просто сохранила в *.doc и там же и редактировала, и там же описывала произошедшие встречи-свидания, вернее впечатления от них. А "символ багатства" мне давно подарили, и с хорошими намерениями, и висит в правильно месте. Только толку нету. Усилия нужно прикладывать на практике, а не по углам распихивать:)

Сестрица Иванушка
#59

Вот банальный пример - резюме. Вы его пишите, думаете, пишите снова. что-то убираете (опыт работы стриптезершей:)), что-то добавляете, приукрашаете, сами в это верите, когда перечитаете. Описываете желаемую работу, должность, ставку и проч. Вы же не ко всем работодателям ходите со своим резюме? выбираете. Так и тут. Только парням в глаза списком не тыкаете, а мысленно проводите анализ: Он - не Он. А толку от резюме на стене или в столе? В народ нужно идти! Вывесили резюме на сайте вакансий - сиди, выбирай. Вывесили анкету на сайте знакомств - та же штука.

Фифа
#60

Сестрица Иванушка, Спасибо за поддержку.

Проявлять инициативу я пробовала. Но я же не буду подходить с вопросом: Молодой человек, дайте ваш телефончик. Я подходила с ненавязчивым вопросом или ненавязчивым разговором. Поговорили, посмеялись, пошутили, постепенно разговор сходит на нет. Вот и все.

А по поводу флирта, это в одной компании. Мы там общаемся, флиртуем, я же вижу что я ему нравлюсь, но дальше вот этого дружеского трепа ничего не идет.

Вообще не представляю как в реале можно познакомиться. По-моему парни хотят знакомиться только на СЗ.

Сестрица Иванушка
#61

Ничего плохого в СЗ нет. Те же парни, только в профиль. Заведите анкету. И не стоит переживать по поводу каждого неотвеченного "привет-как-дела". И в аську можно постучать, и на местном (я имею ввиду городском) форуме общаться. Чаты сейчас есть, кстати? Тем более там проще, можно сидеть перед монитором в носу ковырять и о высоких материях заливать. Просто нужно проще ко всему относиться. Абстрагируйтесь. Не ответил, не понравилась, съязвил. НЕ ВАМ! А вашему аватару. Можно просто страничку и не своими данными и фото завести. Так, для куражу. У меня было. Даже без фото. ДИАЛОГ. вот что главное на первоначальном этапе знакомства. А уж виртуальный диалог чего проще? Мы же с Вами общаемся? Значит интересны друг другу. Есть общая тема. Так и с мужчинами. Тем более там есть одна большая общая тема - мы хотим друг друга и во все времена будем друг другу интересны. Даже скандал - это проявление интереса.

Сестрица Иванушка
#62

А по поводу парня из компании. Он вам нравится? В зависимости от того какой он. Осмелитесь пригласить на свидание? Или просто попросить поехать с вами на ... блин, на экскурсию с соседний город (подруга не смогла). Виндузу переставить позовите :) Пригласите в питомник котенка выбрать: хотите мальчика, но не знаете как яйца у кота выглядят, нужна мужская консультация :) Инициатива наказуема - иногда длительными отношениями и браком:) Если вы мужчине нравитесь, но по какой-либо часто придуманной причине он не проявляет инициативу, дайте ему шанс. если вы ему нужны - он ухватится, нет - не педалируйте. Будет лучший.

Анжела
#63

да можно заказать ваш заказ обойдеться в 100 000 рЭ

Фифа
#64
Сестрица Иванушка

А по поводу флирта, что вы имеете ввиду? Подошел, бла-бла, и пошел дальше. Без просьбы о номере телефона, встречи? Так это же прекрасно, чем больше упражнений в стрельбе глазами, улыбках, фразах - тем лучше. Развивается легкость в общении, перестаешь зацикливаться, отпускаешь ситуацию. А то так кто-то вскользь скажет комплимент, а ты стоишь глазами хлопаешь, краснеешь, неделю не спишь, думаешь, к чему это было? А у человека складывается впечатление, что ты бука какая-то. Вот даже банальная ситуация вчера в супермаркете. Стоит мужчина, вино выбирает, понятно что для дамы, себе бы водки взял и свободен. И как раз перекрывает мне доступ к моему любимому вину. Попросила пропустить, посмотрел что беру, поинтересовался, проявила интерес к его выбору, искренне так. Слово за слово. Так что если бы не муж на улице в машине.. Так, что воспринимайте это не как происки небес, а как разминку, сиюминутность ситуации. Это Вы его заинтересовали, Вы флиртовали, Вы покинули место событий по своей инициативе. Направьте мысли в русло не поиска и охоты, и уж тем более не "жертвы" охоты, а игры и легкости. Необременительность отношений всем нравится, всем повышает самооценку. А там уже и действуйте по обстоятельствам.

Спасибо за совет.

Принципе у меня были такие мысли что я действительно очень серьезно к этому отношусь. У меня было такое что человек флиртует а я неделю потом думаю к чему бы это)))))))))

Но что делать когда на протяжении 1.5 лет один флирт и больше ничего? Это нормально?

А потом, еще я очень боюсь что за всей этой легкостью я могу так увлечься что пропустить реальное предложение((((

жду любовь
#65

фифа, а сколько вам лет?

#66

У меня все сбылось!!!

жду любовь
#67

soro4ka , расскажите как и что вы делали? и через какое время сбылось?

Сестрица Иванушка
#68

Фифа, не переживайте. Любовь она такая, за печкой найдет. Если парню надо, то полунамеком как правило не обходится. Телефон, аська раскаляются, пока до вас не дойдет, что ДА- Это и есть серьезные (во всяком случае до поры, до времени) намерения.

Фифа
#69
жду любовь

фифа, а сколько вам лет?

29 лет. И серьезных отношений не было ни разу. Самый долгий роман длился 2 месяца. Да и то это по юности было.

Фифа
#70
Анжела

да можно заказать ваш заказ обойдеться в 100 000 рЭ

Сколько остроумных!

Сестрица Иванушка
#71

Фифа, ну честно до 29 лет никому жизнь не сломать и никто из-за вас не стрелялся - это постараться надо :) Шучу.

СЗ все-таки пробовали? Может (вы в какой стране?) поискать из дальнего зарубежья?

Фифа
#72
Сестрица Иванушка

А по поводу флирта, что вы имеете ввиду? Подошел, бла-бла, и пошел дальше. Без просьбы о номере телефона, встречи? Так это же прекрасно, чем больше упражнений в стрельбе глазами, улыбках, фразах - тем лучше. Развивается легкость в общении, перестаешь зацикливаться, отпускаешь ситуацию. А то так кто-то вскользь скажет комплимент, а ты стоишь глазами хлопаешь, краснеешь, неделю не спишь, думаешь, к чему это было? А у человека складывается впечатление, что ты бука какая-то. Вот даже банальная ситуация вчера в супермаркете. Стоит мужчина, вино выбирает, понятно что для дамы, себе бы водки взял и свободен. И как раз перекрывает мне доступ к моему любимому вину. Попросила пропустить, посмотрел что беру, поинтересовался, проявила интерес к его выбору, искренне так. Слово за слово. Так что если бы не муж на улице в машине.. Так, что воспринимайте это не как происки небес, а как разминку, сиюминутность ситуации. Это Вы его заинтересовали, Вы флиртовали, Вы покинули место событий по своей инициативе. Направьте мысли в русло не поиска и охоты, и уж тем более не "жертвы" охоты, а игры и легкости. Необременительность отношений всем нравится, всем повышает самооценку. А там уже и действуйте по обстоятельствам.

Хорошая мысль. Спасибо.

Фифа
#73
Сестрица Иванушка

Фифа, ну честно до 29 лет никому жизнь не сломать и никто из-за вас не стрелялся - это постараться надо :) Шучу. СЗ все-таки пробовали? Может (вы в какой стране?) поискать из дальнего зарубежья?

Да а чего тут умудряться если никто никогда не подходит и никому особо не нужна.)))))

До 25-ти еще были какие-то поклонники, и кто-то что-то предлагал, тогда я работала в мужских коллективах, и на работе знакомилась, на улице со мной пытались знакомиться, в аське, через друзей, но как-то того кто бы зацепил не было.

А после 25-ти всех мужиков как ветром сдуло)))) Уж не знаю с чем это связать, может работать стала в женский коллективах может еще что-то......И если и появляются какие-то редкие особи то они либо младше на 5-8 лет, либо недоразумение какое-то))))

Один в аську постучался так мы с ним полгода переписывались он все клялся в вечной любви а встретиться сил не хватило. На вопрос почему отвечал: не могу.

Со вторым тоже из аськи встречались раз в два месяца, зачем ему вообще это было надо не понятно.

С третьим познакомилась в реале он сначала год не мог попросить телефон, а потом, когда все же попросил, позвонил спустя 2 недели, когда я и думать забыла да и вообще его похоронила))))) раз позвонил √ пропал на 2 недели, потом второй раз позвонил, мы с ним даже наметили дату встречи, после он опять пропадает и на этот раз, уже с концами ))))) Мне аж самой щас смешно стало)))) Вот умора-то!!!

Вот такая у меня веселая и главное богатая личная жизнь.

Фифа
#74

По поводу инициативы с моей стороны, как я уже писала выше, я ее проявляла, но сталкивалась с таким пофигизмом и безразличием........

Самое интересное что у меня есть компания, но за 1,5 года общения там так ни с кем ничего и не получилось: со мной парни только флиртуют, а заводить отношения уходят к другим.

СЗ я пользовалась, но когда мне было 19. Честно говоря мне это мало что дало. В основном прибавлялись (в аську) товарищи которым просто потрепаться охота. Прибавлялись по 5 человек в день, был какой-то ни к чему не обязывающий разговор и потом они отваливались. Причем они этого даже не скрывали, так и говорили, вот надоели все мои в аське решил найти новых. А где ему искать? Конечно на СЗ, раз я хочу познакомиться значит открыта к диалогу, не отошью. Один мне вообще так прямо и заявил: с теми кто из интернета я не встречаюсь. Высокий класс! Ну а в целом где-то с 7-ю я встретилась, нормальные парни но никто не понравился, еще некоторых друзей нашла, ну и все. А сейчас, после того как за 1.5 года в реале так никого и не нашла, тоже стала задумываться о СЗ, там по крайней мере парни ЖЕЛАЮТ знакомиться. Мне кажется что на СЗ я бы давно уж кого-нить нашла, но когда читаешь здесь на форуме темы которые тут появляются каждый месяц что на СЗ 80% женатых а остальное неудачники и извращенцы как-то тоскливо становится.......А потом мне нужен сильный, смелый, умный, образованный, веселый, интересный. А у таких парней полно поклонниц, им нет труда найти себе пару и идти на СЗ.

Фифа
#75
Сестрица Иванушка

В феншуях не сильна:) Вот тут поразмыслила на досуге. Мне так кажется, что "работает" этот список следующим образом. Я лично писала для себя прежде всего черты характера, круг интересов, очертила круг возможных профессий и т.д. И тем самым направила усилия в нужное русло. Вот например, хотите чтобы парень был, ну владельцем Мазды 6, чтоли. Для этого идете на сайт любителей мазды 6, чтобы составить о ней представление, вливаетесь в дискуссию, сами того не замечая, по поводу дрифта. А тут бац - Вася Пупкин высмеял вас как профана. А вы ему, ану выходи драться завтра в 20.00 у Пушкина!

Ну а если мне все равно кем и как он работает и на какой машине ездит?

Мне отмужиков не много надо-то: умный (что б было о чем поговорить), интересный (что б не было с ним скучно), чтобы меня он возбуждал как мужчина, и чтобы я ему нужна.

Вообщем-то немного, а найти не могу.

Сестрица Иванушка
#76

Фифа, действительно картина и грустная и веселая одновременно вырисовывается. На самом деле требований немного, но они - ключевые. Умный - сильно расплывчато. вдруг попадется какой-либо физик-ядерщик, вроде и умный, а не интересно, потому что непонятно.

Про 5-8 лет вы зря. Чем-то вы им интересны. У меня есть примеры браков с разницей 4-6 лет в пользу мужчины. И все прекрасно.

Парни не зацепили. С первого раза бывает оч.трудно человека зацепить. Как говорится, дайте парню шанс! Или два. Порой они от смущения (неуверенности, неловкости, ect.) такую ересь несут, а потом ничего - выравниваются, когда привыкнут. А прям, чтобы сразу - это мифическая любовь с первого взгляда. Бывает, но в юности бесшабашной. А так и секс с первого раза не всегда складывается. Пока приноровишься :)

Сестрица Иванушка
#77

Перечитала еще раз внимательно ваши посты. Много пессимизма. Веет устойчивой меланхолией. С этим нужно что-то решать.

По поводу сильных-смелых, я уже выше писала - идите в горы! (Для начала с местячковый турклуб) Очень есть много положительных примеров. И полно 35 летних холостых. Правда в рюкзаках и с гитарами.

Да, и что за установка, что у сильных-смелых полно поклонниц. Вы ж не бабника ищите. Просто постарайтесь представить себя УЖЕ окруженной поклонниками. Поверьте в это. Проиграйте ситуацию в голове. Она отразиться на поведении, установках.

Заведите (возродите) семейных подруг, они обычно спать не будут пока не сведут вас с кем-то.

А про СЗ... Наверное так и есть. Ну так и в супермаркете полно ненужных навязываемых рекламой товаров, но мы смело идем вдоль прилавков, не задерживаемся и выбираем вкусное, полезное и здоровое. Потому что знаем, что хотим. Или вооружены списком. Что бы не рассеивать внимание. Так и на СЗ. Анкета с четким текстом "для создания семьи", описание пожеланий к нему, свои положительные стороны. Фото без губок бантиком. И всех женатиков-командировочных-шушеру после пары фраз ставим на место. (Передо мной еще и извинялись, что время отобрали). На извратов вообще ноль внимания. А жен себе ищут и нормальные парни на СЗ. И побольше инициативы. Все у вас получится.

Буля
#78

А скажите,где держать этот список? С собой носить ? или где-то положить?...Я тоже написала такой список! не везёт в личной жизни ,что я только не делала!

Фифа
#79
Буля

А скажите,где держать этот список? С собой носить ? или где-то положить?...Я тоже написала такой список! не везёт в личной жизни ,что я только не делала!

Почитайте ветку с самого начала. Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: