Гость
Статьи
Зачем Вы живете? Вот …

Зачем Вы живете? Вот вы лично?

Вот призадумался я недавно, а зачем собственно говоря я живу... А вы зачем живете? Ради удовольствий? Детей? Мужа/Жены?
Ради духовного развития? Вот лично Вы? Спасибо.

282 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Ника

Наф НафНикаНаф Наф

Ulana BatoraНаф Наф Смысл жизни всего живого на земле-размножение. Согласна, все живые существа на земле живут только для того чтобы дать потомство. Но человек - единственное животное, которое может выбирать размножаться ему или нет, и соответственно он может избрать себе иной путь или цельЧеловек-животное с разумом.

вообще-то человек-это не животное, запомни раз и навсегда. Челове-это человек если ты причисляешь себя к животным, почему бы тебе не в их стадо, овец , например,почему бы там не пожить тебе, раз ты так, рассуждаешь, для сравненияЖивотное=живое существо.



я ничего не имею против живых существ, даже планктонов и амеб



но человек это нечто иное, поверь

"нечто иное" скажите еще, что это высшее создание , чтобы еще больше посмешить.

человек хуже животного, хотя бы потому, что животное по своей сути чисто, оно не убивает ради удовольствия или из злобы, ненависти и тд.

человек-самое хищное и озлобленное существо на планете

больше человека не убивает и не поглощает ни одно живое существо

Ника
#102

у человека есть душа-моральные принципы, разум, ум, чувства восприятия ,человек умеет разговаривать в конце концов, и умеет ..любить...животные же не знают этих чувств, они живут инстиктами, им безразницы на чувства и на то, как их воспринимают другие, что о них подумают , им до лампочки, и они даже не завидуют друг другу, и не умеют писать и читать

Им ср"ать их везут на ламборджини или на пятерке, живут они в вилле или в хрущевке, у них потребности низчайшие

Наф Наф
#103
Ника

Наф Наф

НикаНаф Наф Ulana BatoraНаф Наф Смысл жизни всего живого на земле-размножение. Согласна, все живые существа на земле живут только для того чтобы дать потомство. Но человек - единственное животное, которое может выбирать размножаться ему или нет, и соответственно он может избрать себе иной путь или цельЧеловек-животное с разумом. вообще-то человек-это не животное, запомни раз и навсегда. Челове-это человек если ты причисляешь себя к животным, почему бы тебе не в их стадо, овец , например,почему бы там не пожить тебе, раз ты так, рассуждаешь, для сравненияЖивотное=живое существо.

я ничего не имею против живых существ, даже планктонов и амеб но человек это нечто иное, поверь

Прочти внимательней свой 81 пост.)

Ulana Batora
#104

Ника, тебе 15 лет?

#105
Ника

Раньше тоже был и "хлеб" и "зрелища", похлеще твово телека)))

Не... не в такой степени... читаешь тех, кто подальше - в смысле - пораньше - ощущение: ну жили ж люди...

А щас растения. Да, чувствительные, обнежились - плачут чё-та, ноют, верещат, попискивают, повизгивают - но чиста растения... Несмаря на визглявую активность.

Человеку ж, как выясняется, немного нада... жрачку, жильё - а сёдни это есть. На карьерах, успехах и других интересностях - повёрнуто меньшинство... А большинство хлопает глазами и чувствует ся резко обманутым...

#106
Гость

Хм... ну пусть это будет чепуха) - в общем, я живу для того, штобы одним телеком было больше. И штобы телек вёл ся прилично... Когда стоит ясная погода, как сейчас, и мне не спится, я нахожу пульт, жму и смарю в его... у телеков глаза есть?) - в общем, смарю туда, чем зырят телеки.



Мне кажется, когда я перестану туда смареть, телека не станет... Или он разрушит мир, учинив хитрым способом войну, передаст секретную инфу не туда, адресует её не по адресу. Получается, я присматриваю за телеком.



Наверняка есть те, кто присматривает за другими телеками, чайниками на плите, людьми, мировыми тайными правительствами и прочими, важными для всякой жизни предметами...

перегрелся..)))))

О-па
#107

Паша, сколько вам лет?

У меня такое было в старших классах, вроде еще вся жизнь впереди, а ничего уже не хочется...

Жизнь коротка, хотя сейчас вам этого не кажется! Найдите свою нишу, счастье, цель и будет вам Ваше сердце в помощь)

Ника
#108
Аз Есмъ Инопланетный

НикаНаф НафНикаНаф Наф

Ulana BatoraНаф Наф Смысл жизни всего живого на земле-размножение. Согласна, все живые существа на земле живут только для того чтобы дать потомство. Но человек - единственное животное, которое может выбирать размножаться ему или нет, и соответственно он может избрать себе иной путь или цельЧеловек-животное с разумом.

вообще-то человек-это не животное, запомни раз и навсегда. Челове-это человек если ты причисляешь себя к животным, почему бы тебе не в их стадо, овец , например,почему бы там не пожить тебе, раз ты так, рассуждаешь, для сравненияЖивотное=живое существо.



я ничего не имею против живых существ, даже планктонов и амеб



но человек это нечто иное, поверь"нечто иное" скажите еще, что это высшее создание , чтобы еще больше посмешить.

человек хуже животного, хотя бы потому, что животное по своей сути чисто, оно не убивает ради удовольствия или из злобы, ненависти и тд.

человек-самое хищное и озлобленное существо на планете

больше человека не убивает и не поглощает ни одно живое существо

Человек вовсе не озлобленное существо, кто тебе это сказал?

#109
Ника

у человека есть душа-моральные принципы, разум, ум, чувства восприятия ,человек умеет разговаривать в конце концов, и умеет ..любить...животные же не знают этих чувств, они живут инстиктами, им безразницы на чувства и на то, как их воспринимают другие, что о них подумают , им до лампочки, и они даже не завидуют друг другу, и не умеют писать и читать

Им ср"ать их везут на ламборджини или на пятерке, живут они в вилле или в хрущевке, у них потребности низчайшие

Ulana Batora

Ника, тебе 15 лет?

лет 13 максимум

#110
Ника

Аз Есмъ ИнопланетныйНикаНаф НафНикаНаф Наф

Ulana BatoraНаф Наф Смысл жизни всего живого на земле-размножение. Согласна, все живые существа на земле живут только для того чтобы дать потомство. Но человек - единственное животное, которое может выбирать размножаться ему или нет, и соответственно он может избрать себе иной путь или цельЧеловек-животное с разумом.

вообще-то человек-это не животное, запомни раз и навсегда. Челове-это человек если ты причисляешь себя к животным, почему бы тебе не в их стадо, овец , например,почему бы там не пожить тебе, раз ты так, рассуждаешь, для сравненияЖивотное=живое существо.



я ничего не имею против живых существ, даже планктонов и амеб



но человек это нечто иное, поверь"нечто иное" скажите еще, что это высшее создание , чтобы еще больше посмешить.

человек хуже животного, хотя бы потому, что животное по своей сути чисто, оно не убивает ради удовольствия или из злобы, ненависти и тд.

человек-самое хищное и озлобленное существо на планете

больше человека не убивает и не поглощает ни одно живое существо

Человек вовсе не озлобленное существо, кто тебе это сказал?

почему ко мне на "ты", когда я на "вы"??

Ника
#111
Гость

НикаРаньше тоже был и "хлеб" и "зрелища", похлеще твово телека)))Не... не в такой степени... читаешь тех, кто подальше - в смысле - пораньше - ощущение: ну жили ж люди...

А щас растения. Да, чувствительные, обнежились - плачут чё-та, ноют, верещат, попискивают, повизгивают - но чиста растения... Несмаря на визглявую активность.



Человеку ж, как выясняется, немного нада... жрачку, жильё - а сёдни это есть. На карьерах, успехах и других интересностях - повёрнуто меньшинство... А большинство хлопает глазами и чувствует ся резко обманутым...

большинство и живут ради того, чтобы другим жилось хорошо, разве не в этом высшая гуманность человека?!)) разве гепард так поступил бы? или волк?

Ника
#112
Аз Есмъ Инопланетный

НикаАз Есмъ ИнопланетныйНикаНаф НафНикаНаф Наф

Ulana BatoraНаф Наф Смысл жизни всего живого на земле-размножение. Согласна, все живые существа на земле живут только для того чтобы дать потомство. Но человек - единственное животное, которое может выбирать размножаться ему или нет, и соответственно он может избрать себе иной путь или цельЧеловек-животное с разумом.

вообще-то человек-это не животное, запомни раз и навсегда. Челове-это человек если ты причисляешь себя к животным, почему бы тебе не в их стадо, овец , например,почему бы там не пожить тебе, раз ты так, рассуждаешь, для сравненияЖивотное=живое существо.



я ничего не имею против живых существ, даже планктонов и амеб



но человек это нечто иное, поверь"нечто иное" скажите еще, что это высшее создание , чтобы еще больше посмешить.

человек хуже животного, хотя бы потому, что животное по своей сути чисто, оно не убивает ради удовольствия или из злобы, ненависти и тд.

человек-самое хищное и озлобленное существо на планете

больше человека не убивает и не поглощает ни одно живое существо

Человек вовсе не озлобленное существо, кто тебе это сказал?почему ко мне на "ты", когда я на "вы"??

извини -те пожалуйста, но все мы на земле -братья и сестра)))

#113
О-па

69, эк вас торкнуло)...

В каком-то, не знаю каком - научном журнале - есть рубрика - микродоуз. Народ пишет под кайфом. Там анализнули тексты и вскрыли интересную подробность - текст, создаваемый без помощи кайфа, куда интереснее, неожиданнее, психоделичнее текстов, писанных под кайфом.

Вот... приходится слезать...

Ника
#114

Ау народ вы где? я не хочу спать!))

#115
Ника

большинство и живут ради того, чтобы другим жилось хорошо, разве не в этом высшая гуманность человека?!)) разве гепард так поступил бы? или волк?

Это, Ника, как посмареть... хорошо - гепарда вот вспомнили... Ничё не скажешь, красивое гепард животное. Крадётся такое красивое, в пятнышко, животное, известное как гепард, к своей добыче - с единственной (предположительно) мыслью в красивой, пятнистой голове - оленинки бы щас... так есть хочется.

А за гепардом биолог в бинокль наблюдает. И мысль биолога примерно такова - пищевая ниша, экониша, экосистема, ой, чёрт, эко-комар! (и биологов, бывает, кусают, несмаря на биологические заслуги) и прочие эки-.

Кто прав? Гепард? Биолог? Я думаю, обе... кхм... оба... в общем, все правы).

Эт я всё к тому подвожу, што взгляды тех, кто есть большинство, могут неско отличаться от вашего взгляда на большинство. Но признать вас неправой вряд ли получится... Все правы...

зы: и животным знаком альтруизм). И даже "альтруизм").

#116
О-па

Паша, сколько вам лет?

У меня такое было в старших классах, вроде еще вся жизнь впереди, а ничего уже не хочется...

Жизнь коротка, хотя сейчас вам этого не кажется! Найдите свою нишу, счастье, цель и будет вам Ваше сердце в помощь)

Так хорошо, светло грустить, я думаю - мона только в юном возрасте. А потом приходится говорить - што вы... это вовсе не морщины, это вовсе я вам улыбаюсь...

Ulana Batora
#117
Ника

большинство и живут ради того, чтобы другим жилось хорошо, разве не в этом высшая гуманность человека?!)) разве гепард так поступил бы? или волк?

Это утопия. Альтруизма в природе не существует. Он существует только в буддизме:) Все люди эгоисты, всё что бы они ни делали, они делают, преследуя свои собственные интересы и извлекая свою собственную выгоду.

Ника
#118
Гость

Никабольшинство и живут ради того, чтобы другим жилось хорошо, разве не в этом высшая гуманность человека?!)) разве гепард так поступил бы? или волк?Это, Ника, как посмареть... хорошо - гепарда вот вспомнили... Ничё не скажешь, красивое гепард животное. Крадётся такое красивое, в пятнышко, животное, известное как гепард, к своей добыче - с единственной (предположительно) мыслью в красивой, пятнистой голове - оленинки бы щас... так есть хочется.



А за гепардом биолог в бинокль наблюдает. И мысль биолога примерно такова - пищевая ниша, экониша, экосистема, ой, чёрт, эко-комар! (и биологов, бывает, кусают, несмаря на биологические заслуги) и прочие эки-.



Кто прав? Гепард? Биолог? Я думаю, обе... кхм... оба... в общем, все правы).



Эт я всё к тому подвожу, што взгляды тех, кто есть большинство, могут неско отличаться от вашего взгляда на большинство. Но признать вас неправой вряд ли получится... Все правы...



зы: и животным знаком альтруизм). И даже "альтруизм").

то, что я писала выше это не альтруизм, а констатация весьма печальных фактов

Животным незнаком альтруизм, отнюдь, у них другие инстинкты.

Кто дал установку смешивать людей и животных в одно тесто?

И если же мы в сравнениях уравниваем права, давайте будем до конца верны своим принципам, и вручим, например всем прайдам (львов) материнский капитал. А сотальным посоветуем взять в семью по зверюшке и пожить вместе, кроме кошек и собак ес-но

Ника
#119
Ulana Batora

Никабольшинство и живут ради того, чтобы другим жилось хорошо, разве не в этом высшая гуманность человека?!)) разве гепард так поступил бы? или волк?Это утопия. Альтруизма в природе не существует. Он существует только в буддизме:) Все люди эгоисты, всё что бы они ни делали, они делают, преследуя свои собственные интересы и извлекая свою собственную выгоду.

вот вы же сейчас на кого-то работаете, этот плати вам символич ЗП, вы же альтруист(ка) отчасти

Ника
#120

119 ...платит...

#121
Ulana Batora

Альтруизма в природе не существует. Он существует только в буддизме:) Все люди эгоисты, всё что бы они ни делали, они делают, преследуя свои собственные интересы и извлекая свою собственную выгоду.

О, мой любимый пример - сельдь, идущая в косяке. Подожрут многих. Эти многие с краёв. Эгоизм вида, дающий нам альтруизм особи.

Ulana Batora
#122
Ника

вот вы же сейчас на кого-то работаете, этот плати вам символич ЗП, вы же альтруист(ка) отчасти

Нет, я не же дура за символическую зп трудиться:)

Ника
#123
Гость

Ulana BatoraАльтруизма в природе не существует. Он существует только в буддизме:) Все люди эгоисты, всё что бы они ни делали, они делают, преследуя свои собственные интересы и извлекая свою собственную выгоду.О, мой любимый пример - сельдь, идущая в косяке. Подожрут многих. Эти многие с краёв. Эгоизм вида, дающий нам альтруизм особи.

ты считаешь они осознанно?

Ника
#124
Ulana Batora

Никавот вы же сейчас на кого-то работаете, этот плати вам символич ЗП, вы же альтруист(ка) отчастиНет, я не же дура за символическую зп трудиться:)

ну хорошо, не за "символическую", но он же имеет все равно гораздо больше:)

Гостья с иронией
#125

Живу однозначно, для удовольствия,своего и родных мне людей, а зачем же иначе? Люблю состояние благополучия, душевного комфорта, покоя - моя задача в этой жизни обеспечить все это моим близким )

#126
Ника

то, что я писала выше это не альтруизм, а констатация весьма печальных фактов



Животным незнаком альтруизм, отнюдь, у них другие инстинкты.

Кто дал установку смешивать людей и животных в одно тесто?

И если же мы в сравнениях уравниваем права, давайте будем до конца верны своим принципам, и вручим, например всем прайдам (львов) материнский капитал. А сотальным посоветуем взять в семью по зверюшке и пожить вместе, кроме кошек и собак ес-но

Ника, гораздо интереснее установка, када животные оказались в разводе с человеком).

Ника, я не спецом, штобы объяснить столь сложный механизм, как инстинкт. Придётся подчитать - о соотношении инстинктов, разума и тд... И мне, и вам. Поймите меня, пжлст, пральна - нет интереса продолжать беседу на таком уровне... Животные, их инстинкты достойны, на мой взгляд, большего). Тем более - када за наблюдателя, обсуждателя идёт столь интересное, столь любознательное существо - человек).

К чему обмениваться расхожими, дремуче дилетантаскими мнениями, када щас навыпускали столь много интересной, доступной, несмаря на трудность, сложность затронутых проблем, литературы?)

С картинками, кстати).

Ника
#127
Гость

О-паПаша, сколько вам лет?

У меня такое было в старших классах, вроде еще вся жизнь впереди, а ничего уже не хочется...

Жизнь коротка, хотя сейчас вам этого не кажется! Найдите свою нишу, счастье, цель и будет вам Ваше сердце в помощь)Так хорошо, светло грустить, я думаю - мона только в юном возрасте. А потом приходится говорить - што вы... это вовсе не морщины, это вовсе я вам улыбаюсь...

а почему так презирается старость?

да все мы там и такие будем , не преживайте народ, эликсир молодости еще не изобрели, да и хоть изобрели, а вот многолетия нет и не изобретут, в уме и трезвой памяти))

Ulana Batora
#128
Гость

О, мой любимый пример - сельдь, идущая в косяке. Подожрут многих. Эти многие с краёв. Эгоизм вида, дающий нам альтруизм особи.

Сложно назвать это альтруизмом. Альтруизм подразумевает какое то деяние, а тут все достаточно пассивно. Да и вообще понятие альтруизм к животным не применимо наверно, так как все их действия основаны на инстинктах и рефлексах, и не являются сознательными актами

Ника
#129
Гость

Никато, что я писала выше это не альтруизм, а констатация весьма печальных фактов



Животным незнаком альтруизм, отнюдь, у них другие инстинкты.

Кто дал установку смешивать людей и животных в одно тесто?

И если же мы в сравнениях уравниваем права, давайте будем до конца верны своим принципам, и вручим, например всем прайдам (львов) материнский капитал. А сотальным посоветуем взять в семью по зверюшке и пожить вместе, кроме кошек и собак ес-ноНика, гораздо интереснее установка, када животные оказались в разводе с человеком).



Ника, я не спецом, штобы объяснить столь сложный механизм, как инстинкт. Придётся подчитать - о соотношении инстинктов, разума и тд... И мне, и вам. Поймите меня, пжлст, пральна - нет интереса продолжать беседу на таком уровне... Животные, их инстинкты достойны, на мой взгляд, большего). Тем более - када за наблюдателя, обсуждателя идёт столь интересное, столь любознательное существо - человек).



К чему обмениваться расхожими, дремуче дилетантаскими мнениями, када щас навыпускали столь много интересной, доступной, несмаря на трудность, сложность затронутых проблем, литературы?)

С картинками, кстати).

Да, кстати очень интересная картинка их зоопищевой цепочки))

Ника
#130

я же говорю всем любителям сравнивать , как прекрасен и невинен мир животных, почему бы вам там не пожить?

#131
Ника

ты считаешь они осознанно?

Аааа... вот в чём дело).

Тогда вопрос) - на каком уровне щитаем?) Можем ли мы щитать - мозг отдельного человеческого существа сложнее, совершеннее "распределённого мозга" муравейника, улья?)

зы: в случае с сельдью вряд ли... вопрос ещё - што щитать осознанием... можно ли щитать осознанным альтруизмом поведение собаки, которая защищает своего хозяина?

Ника
#132

и при чем пожить натурально, без огня и оружия, Просто спуститься в лес , как маугли, раз звери добрее людей, по вашему мнению и в них нет человеческой жестокости, почему бы не пойти к ним, даже без бинокля?!

Вот меня , что поражает среди тех, кто сравнивает, они только языком ворочат

Ulana Batora
#133
Гость

можно ли щитать осознанным альтруизмом поведение собаки, которая защищает своего хозяина?

Не знаю:) Ведь если хозяина не будет, то собаке будет совсем худо, эгоизм чистой воды значит:)

#134
Ника

Да, кстати очень интересная картинка их зоопищевой цепочки))

Чьей?)

Подозреваю, люди жрут друг друга куда интереснее).

#135
Ulana Batora

Не знаю:) Ведь если хозяина не будет, то собаке будет совсем худо, эгоизм чистой воды значит:)

Ещё скажите - осознанный).

Ника
#136
Гость

Никаты считаешь они осознанно?Аааа... вот в чём дело).

Тогда вопрос) - на каком уровне щитаем?) Можем ли мы щитать - мозг отдельного человеческого существа сложнее, совершеннее "распределённого мозга" муравейника, улья?)



зы: в случае с сельдью вряд ли... вопрос ещё - што щитать осознанием... можно ли щитать осознанным альтруизмом поведение собаки, которая защищает своего хозяина?

она так многолетне выдрессирована, кого ты имеешь в виду-охранников-типа ротвейллеров или бойцовок типа бурбулей. Они выдрессированы, ты это слово понимаешь?

Ulana Batora
#137
Гость

Ещё скажите - осознанный).

Вряд ли)

Ника
#138

т.е специально выведены служить тебе -Человеку)

Ника
#139

[quote="Гость"]Ulana BatoraНе знаю:) Ведь если хозяина не будет, то собаке будет совсем худо

ей будет худо пока не найдет, что поесть

#140
Ника

и при чем пожить натурально, без огня и оружия, Просто спуститься в лес , как маугли, раз звери добрее людей, по вашему мнению и в них нет человеческой жестокости, почему бы не пойти к ним, даже без бинокля?!

Вот меня , что поражает среди тех, кто сравнивает, они только языком ворочат

Нуууу..., может, невиннее, но вряд ли добрее). Добру, вишь ли, не обучены...) Злу, впрочем, тоже). Ну убивают... Ну едят...

Хотя... надысь попалась статейка. Об обезьянках. Как воюют промежду собой. Выслеживают молодых людей, по смыслу - обезьянок мужеского пола, вражеского роду-племени и ну мочить. Налетают на загулявшего скопом. Никакого благородства. Нет перчаток, нет дуэльных пистолетов... Бьют, понятно, до смерти. Разумные очень существа.

Из той же статьи - две обезьянки засели по двум разным клеткам. Над одной из обезьянок банан - далеко висит банан, никак не достать. А рядом со второй обезьянкой удобная для достачи бананов палочка...

В большинстве случаев обезьянки "договаривались"... Палка передавалась безвозмездно. Разве ж это не альтруизм? Вполне, меж прочим, осознанный?)

К сожалению, не сказали - как делился банан. И делился ли он вообще).

Ника
#141
Гость

Никаи при чем пожить натурально, без огня и оружия, Просто спуститься в лес , как маугли, раз звери добрее людей, по вашему мнению и в них нет человеческой жестокости, почему бы не пойти к ним, даже без бинокля?!

Вот меня , что поражает среди тех, кто сравнивает, они только языком ворочатНуууу..., может, невиннее, но вряд ли добрее). Добру, вишь ли, не обучены...) Злу, впрочем, тоже). Ну убивают... Ну едят...



Хотя... надысь попалась статейка. Об обезьянках. Как воюют промежду собой. Выслеживают молодых людей, по смыслу - обезьянок мужеского пола, вражеского роду-племени и ну мочить. Налетают на загулявшего скопом. Никакого благородства. Нет перчаток, нет дуэльных пистолетов... Бьют, понятно, до смерти. Разумные очень существа.



Из той же статьи - две обезьянки засели по двум разным клеткам. Над одной из обезьянок банан - далеко висит банан, никак не достать. А рядом со второй обезьянкой удобная для достачи бананов палочка...



В большинстве случаев обезьянки "договаривались"... Палка передавалась безвозмездно. Разве ж это не альтруизм? Вполне, меж прочим, осознанный?)

К сожалению, не сказали - как делился банан. И делился ли он вообще).

очень фантазийно, вам в клетку))

кстати к чему эти сравнения? Вот лично вы обьясните, за что, вы ненавидите людей, что лично у вас произошло, что вы разочаровались

#142
Ника

она так многолетне выдрессирована, кого ты имеешь в виду-охранников-типа ротвейллеров или бойцовок типа бурбулей. Они выдрессированы, ты это слово понимаешь?

Понимаю, Ника. Но без склонности к тому - *** выдрессируешь... А склонность к тому идёт из стайно-хищнического образа жизни... Оно того требует...

Меж прочим, мона потратить много... очень многа времени на то, штобы обучить лошадь искусству полёта... Полетит ли... вот это, нарное, вопрос. Требующий, понятно, вдумчивого "освоения").

#143
Ника

очень фантазийно, вам в клетку))



кстати к чему эти сравнения? Вот лично вы обьясните, за что, вы ненавидите людей, что лично у вас произошло, что вы разочаровались

Кажется, мы разговорились о животных, об альтруизме... Не сравнение, пример скорее...

Ника, всё в порядке). Но мне интересна - зачем, с чего прогнали по человеко-ненавистникам?)

*Зачистив банан на утро глядя*)

Ника
#144
Гость

Никаона так многолетне выдрессирована, кого ты имеешь в виду-охранников-типа ротвейллеров или бойцовок типа бурбулей. Они выдрессированы, ты это слово понимаешь?Понимаю, Ника. Но без склонности к тому - *** выдрессируешь... А склонность к тому идёт из стайно-хищнического образа жизни... Оно того требует...

Меж прочим, мона потратить много... очень многа времени на то, штобы обучить лошадь искусству полёта... Полетит ли... вот это, нарное, вопрос. Требующий, понятно, вдумчивого "освоения").

склонность эта навязывалась человеком...неужели ты думаешь, что идя по улице собака окажет знак помощи просто человеку?! не хозяину, на которого чисто "рефлекс", а на любого нуждающегося в помощи или защите человеку?!!!

#145
Ника

склонность эта навязывалась человеком...неужели ты думаешь, что идя по улице собака окажет знак помощи просто человеку?! не хозяину, на которого чисто "рефлекс", а на любого нуждающегося в помощи или защите человеку?!!!

Нет, Ника, не так). Склонность развивается... склоняясь туда, куда нужно склоняющему). Это да. Раньше собака, которая была шакал, а, может, была волк, а, может, был саблезубый мышь - точно неизвестно - защищала членов стаи, которые в те давние времена смарелись все на одно собачье лицо... а, может, собачий хвост.

Человек, воспользовавшись такой склонностью, "обманом" проник в почётные члены стаи). Взял благородного шакала на регулярную, презренную косточку).

"Своего" да, может защитить... чужого... не знаю... про собак много сказок сказывают... чудесные, всё-таки оне животные...

Lumi
#146

Я живу не зачем, а почему. Родили меня, когда я сама еще неспособна была делать свой выбор (рожаться или нет), да и никто

бы моим мнением не поиртересовался. Даже пол себе выбрать не

дали: с каким родили, с таким и ходить приходится. Про цвет

глаз, форму конечностей, густоту волос , тембр голоса, врожденные таланты вообще молчу. Подросла - осознала - к папе-маме с претензиями, а и они ничего изменить не могут - только

руками разводят: уж и так, мол, старались, чтобы не урод, а она

еще харчами перебирает. Говорят, тебе, мол, еще повезло, что родилась, а других просто рожать не стали. Поссорились родители

и не стали родителями.

Ну вот так как-то. Потом пообвыклась, притерлась к лицу, фигуре.

Как-то даже комфортно стало, привычно так жить в себе, отделенной от окружающего мира кожным покровом. И в окружающий мир сперва ползком, потом пешком (иногда бегом) относительно

благополучно вписалась.

Ну а когда неприятности, проблемы какие возникают, то я успокаиваю себя: ничего, мол, все когда-то кончается. И легче пережить острый момент.

А однажды, к сожалению, и вообще все закончится. Насовсем. И

у всех причем. И у тех, у кого ноги неприлично короткие, кривые и траченные целлюлитом, и у тех, у кого растут от ушей и на которых в приличном обществе появиться не стыдно... У всех, короче.

Потерпите, если что - не так долог век, как хочется или кажется.

Ulana Batora
#147
Lumi

Потерпите, если что - не так долог век, как хочется или кажется.

Зачем терпеть? Плохо жить не имеет смысла, поэтому остается 2 варианта, либо не жить (подходит в исключительных случаях), либо научиться несмотря ни на что жить хорошо, а это не так сложно как кажется

#148
Lumi

Я живу не зачем, а почему. Родили меня, когда я...

Не знаю, наскока приятна вам ваша жизнь, а читать вашу "жизнь" приятно).

Спасибо).

Lumi
#149

Да, насчет чтобы след оставить. А как же без этого! Оставляю всенепременно: то подвиг какой-нибудь совершу (тетеньку, охваченную пламенем, спасла, а заодно и дом, в котором она жила), то талант какой проявлю.

А что вы переживаете насчет следов? Бумаги подписываете? У памятников фотографируетесь? Объяснительные записки составляете?

Ну вот! Не всем в кино сниматься или в Думе заседать (в кино кумовство, в Думе прогульщики). Дерево срубить под окном - и то след оставить. Народ спросит: "А где то дерево, что весь вид закрывало и с которого вороны по утрам всю округу раньше времени

карканьем с постели срывали?" - "А его ИМЯРЕК срубил!"

А вы говорите, жить незачем. Сколько еще деревьев свет в окнах

застилают.

Ника
#150
Ulana Batora

Lumi Потерпите, если что - не так долог век, как хочется или кажется.Зачем терпеть? Плохо жить не имеет смысла, поэтому остается 2 варианта, либо не жить (подходит в исключительных случаях), либо научиться несмотря ни на что жить хорошо, а это не так сложно как кажется

"не жить" подходит во всех случаях, а жить хорошо-это относительно.., что русскому хорошо, то немцу-смерть)