Гость
Статьи
Движения феминисток в …

Движения феминисток в России

Есть ли такие? Хотелось бы вступить.

Evilen
2 183 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
подруга
#51

Женщин не притеснят, ни к чему не принуждают (разве только рожать - их привилегия, но и тут, не хотите - не рожайте), или вам грудь носить тяжело? =)))

Эйва
#52
Bumt

Феминисткам Запада, ещё надо много работать, что бы достичь того что есть у женщин России, ещё с 1917года.

Что? Тело на диване после рабочего дня которое нужно обслужить?

подруга
#53

или штаны носить запрещают? Объясните, а?

Эйва
#54
Кража со взЛОМом

Вот меня всегда интересовала борьба ОДНИХ за права ДРУГИХ.Ничего плохого в феминизме не вижу (равно как и хорошего) для себя. Но оголтелые заявления о низшем положении женщин в России наводят тоску. Пусть каждая женщина возьмет на себя ответственность за свою жизнь и положение:нравится ей у плиты- пусть будет у плиты, нравится карьера-да ради Бога, и то и другое хочется- вперед и с песней. Нафиг бороться за ВСЕХ и СРАЗУ?

Естественно, нравится - стойте у плиты. Борятся за свободду выбора, чтобы была возможность и не стояать у плиты если хочешь работать.

подруга
#55
Эйва

Естественно, нравится - стойте у плиты. Борятся за свободду выбора, чтобы была возможность и не стояать у плиты если хочешь работать.

а кого заставляют у плиты стоять?? ))

Милая
#56
подруга

Женщин не притеснят, ни к чему не принуждают (разве только рожать - их привилегия, но и тут, не хотите - не рожайте), или вам грудь носить тяжело? =)))

Наверное вы никогда не работали на дядю, да еще на крупном предприятии. Иначе не писали бы такую ерунду по поводу - не притесняют женщин.

Милая
#57

Я кстати, тоже ушла в свой бизнес просто потому, что надоело испытывать на себе все прелести своего пола в условиях офисных подковерных войн.

Лучше сама себе начальних, хоть и доход поменьше.

Гость
#58
озлобленное белое быдло

А чтой-то вы все о правах да о правах? Давайте лучше про обязанности поговорим. Как насчет того,чтобы женщинам пойти в армию? Или пенсионный возраст сделать как у мужчин?

Да ради Бога. начните вынашивать, рожать и вскармливать детей - и мы тут же пойдем в армию)))

Хотя... Всем известно, что войны - это мужские игры. Кто стоит во главе компаний по производству и продаже оружия, приносящих баснословные бабки их владельцам? Не женщины. А почему тогда войны должны стать проблемой женщин?

Про пенсионный возраст - его можно будет сравнять, когда сравняется средний уровень дохода женщин и мужчин и когда женщины наравне с мужчинами будут занимать ведущие посты в государстве. И в десятке (а лучше двадцатке) самых богатых людей мира будет половина женщин. Согласны?)))

Эйва
#59
подруга

Женщин не притеснят, ни к чему не принуждают (разве только рожать - их привилегия, но и тут, не хотите - не рожайте), или вам грудь носить тяжело? =)))

Правда? А зарплата у вас така же как у мужа? А ваш муж наравне с вами занимается домашней работой? А на больничном сидит с детьми? А на работе к вам не пристаёт начальик? Вы просто привыкли и считаете это нормальным, но это не нормально.

Гость
#60

Гость

Гость Женщин поделить на нормальных и феминисток. Нормальным одни права и обязанности, феминисткам другие. Всем феминисткам на лбу клеймо ставить, чтобы отличать сразу можно было. Тада, например, в метро сразу ясно будет: с этой женщиной надо обращаться осторожно, вежливо и аккуратно, а вон ту феминистку можно и локтем под дых, если идти мешает ... а особенно набить йебало когда за рулём накосячит Мужиков поделить на адекватных, т.е. уважающих права женщин, и психопатов. Последним отрезать письки и послать на тяжелые исправительные работы.



... отсосите

Только после вас.

Эйва
#61
подруга

Эйва

Естественно, нравится - стойте у плиты. Борятся за свободду выбора, чтобы была возможность и не стояать у плиты если хочешь работать.

а кого заставляют у плиты стоять?? ))

Вот мужья не разрешают женшинам работать, манипулируют. Заставляет стоять у плиты женшин патрярхальное воспитание. Или мужья у вас у плиты стоят? Быт на женшине и плита забота женшины в России.

подруга
#62
Милая

Наверное вы никогда не работали на дядю, да еще на крупном предприятии. Иначе не писали бы такую ерунду по поводу - не притесняют женщин.

вас там что, мучили и притесняли? И вы терпели? Я работала на дядю, когда начальник на меня наорал, я его послала нах. И все :)

Милая
#63
Эйва

BumtФеминисткам Запада, ещё надо много работать, что бы достичь того что есть у женщин России, ещё с 1917года.Что? Тело на диване после рабочего дня которое нужно обслужить?

Ахаха, точно, работать западным феминисткам и работать, чтобы достичь той занятости, что у российских женщин.))

подруга
#64
Эйва

Правда? А зарплата у вас така же как у мужа? А ваш муж наравне с вами занимается домашней работой? А на больничном сидит с детьми? А на работе к вам не пристаёт начальик? Вы просто привыкли и считаете это нормальным, но это не нормально.

мне кажется это "мужа" притесняют, работает как собака за 1000 евро. Лучше бы дома сидел и обеды готовил, а я б работала.

подруга
#65

Но когда я работала "на дядю", нас там не делили на М и Ж, насколько помню, кстати.

Гость
#66
Bumt

Феминисткам Запада, ещё надо много работать, что бы достичь того что есть у женщин России, ещё с 1917года.

И что же "есть" у женщин России? Право (вернее, обязанность) пахать наравне с мужиком на работе и второй рабочий день - после работы? Честь работать рельсоукладчицами и грузчиками за грошовую зарплату? Терпеть все выходки мужа, боясь потерять его, потому что у самой нет возможности содержать себя и детей на нормальном уровне? Да, согласна, всех этих "прав" у западной женщины действительно нет))))))))

Гость
#67

исключительно дореволюционный менталитет, муж только работает, даже не утруждая себя с детьми позаниматься, а жена работает и делает все по дому. только одно не учитывается, тогда женщина не работала! ну если работает, то с какой стати она должна все обязанности по дому на себя вешать? и вообще - ломовая лошадь по определению не может быть женщиной, особенно в постели. потому что сил не остается!

Гость
#68
Эйва

Гость

Lumi В Англии это движние пытаются сами же бывшие феминистки свернуть, ибо "за что боролись, на то напоролись" (боролись за равные права, а получили равные обязанности и букетом по лицу". Сами шпалы укладывают, а мужиков к плите и горшкам пристроить не получилось, ибо те закочевряжились: не мы, мол, за равенство с вами боролись, так что успевайте и на кухне, и на производстве. А мы, говорят, поделив с вами обязанности по охоте-добыче, подосвободились для досуга таперича. Так что, когда вы работамши, мы отдыхамши. Угу, угу))) читай свои мантры. В Англии и в Европе вообще женщина ни за какие коврижки не станет к плите после работы. О Штатах уж не говорю. все поровну - и работа, и домхозяйство. У меня есть там знакомые, знаю, о чем пишу. Это только наши домашние клуши забивают на образование и выходят замуж за мужиков на 20 лет старше себя, чтобы те их содержали.Не брезгуют дедушками))) И терпят от них, еССно, все, и на все глаза закрывают ради куска хлеба. Потому что знают: начнут вякать - пинка под зад и замена на более толерантную)))) Это не про всех, конечно. Но про многих. А в Европе женщина и замуж не спешит (всегда успеется, к тридцати только НАЧИНАЮТ ЗАДУМЫВАТЬСЯ, а не выйти ли им замуж, до этого строят карьеру и живут в свое удовольствие). И выходят за ровесников или за мужчин на 2-3 года старше(младше), а не за дедуль)))

Ну почему не встанет к плите после работы? То она встанет, то муж, попеременно.

Вот именно. То есть это обязанность ОБОИХ, а не только ее.

Милая
#69
подруга

МилаяНаверное вы никогда не работали на дядю, да еще на крупном предприятии. Иначе не писали бы такую ерунду по поводу - не притесняют женщин.вас там что, мучили и притесняли? И вы терпели? Я работала на дядю, когда начальник на меня наорал, я его послала нах. И все :)

Да притесняли. Парни-карьеристы всегда находили возможность спихуть свою работу на женщин, при этом сосредоточить свои силы на карабканье по карьерной лестнице, распихивая всех локтями. Достаточно мужчине быть главным и он работу спихнет на другого - на женщину удобнее - она более ответсвенна и менее агрессивна.

Вобщем начальником всегда ставят мужика, даже если он туп как пробка и ничего не понимает. Да и зачем, когда есть тетки, рабочие лошадки, которые профессионально за начальника все сделают.

Гость
#70
подруга

Эйва

Естественно, нравится - стойте у плиты. Борятся за свободду выбора, чтобы была возможность и не стояать у плиты если хочешь работать.



а кого заставляют у плиты стоять?? ))

Ну не мужчин же.

подруга
#71
Милая

Да притесняли. Парни-карьеристы всегда находили возможность спихуть свою работу на женщин, при этом сосредоточить свои силы на карабканье по карьерной лестнице, распихивая всех локтями. Достаточно мужчине быть главным и он работу спихнет на другого - на женщину удобнее - она более ответсвенна и менее агрессивна.

Вобщем начальником всегда ставят мужика, даже если он туп как пробка и ничего не понимает. Да и зачем, когда есть тетки, рабочие лошадки, которые профессионально за начальника все сделают.

так причем тут разделение полов? Если просто люди попадались вам некультурные и наглые? Точно так же могла быть начальница женщина, которая свои домашние проблемы вымещала бы на вас. А ради зарплаты вы бы не пикали

Гость
#72
подруга

Милая

Наверное вы никогда не работали на дядю, да еще на крупном предприятии. Иначе не писали бы такую ерунду по поводу - не притесняют женщин.

вас там что, мучили и притесняли? И вы терпели? Я работала на дядю, когда начальник на меня наорал, я его послала нах. И все :)

А он вас в ответ, конечно же, в должности повысил. А не дал пинка под зад)))))

подруга
#73
Гость

Ну не мужчин же.

я не мужчина, а меня не заставляют почему-то

Гость
#74
Милая

подруга

МилаяНаверное вы никогда не работали на дядю, да еще на крупном предприятии. Иначе не писали бы такую ерунду по поводу - не притесняют женщин.вас там что, мучили и притесняли? И вы терпели? Я работала на дядю, когда начальник на меня наорал, я его послала нах. И все :)

Да притесняли. Парни-карьеристы всегда находили возможность спихуть свою работу на женщин, при этом сосредоточить свои силы на карабканье по карьерной лестнице, распихивая всех локтями. Достаточно мужчине быть главным и он работу спихнет на другого - на женщину удобнее - она более ответсвенна и менее агрессивна. Вобщем начальником всегда ставят мужика, даже если он туп как пробка и ничего не понимает. Да и зачем, когда есть тетки, рабочие лошадки, которые профессионально за начальника все сделают.

Милая

подруга

МилаяНаверное вы никогда не работали на дядю, да еще на крупном предприятии. Иначе не писали бы такую ерунду по поводу - не притесняют женщин.вас там что, мучили и притесняли? И вы терпели? Я работала на дядю, когда начальник на меня наорал, я его послала нах. И все :)

Да притесняли. Парни-карьеристы всегда находили возможность спихуть свою работу на женщин, при этом сосредоточить свои силы на карабканье по карьерной лестнице, распихивая всех локтями. Достаточно мужчине быть главным и он работу спихнет на другого - на женщину удобнее - она более ответсвенна и менее агрессивна. Вобщем начальником всегда ставят мужика, даже если он туп как пробка и ничего не понимает. Да и зачем, когда есть тетки, рабочие лошадки, которые профессионально за начальника все сделают.

+100000

подруга
#75
Гость

А он вас в ответ, конечно же, в должности повысил. А не дал пинка под зад)))))

нет, я все бросила и ушла домой :) А начальник на ковре стоял перед высшим начальством) Бугага)

Гость
#76
Гость

Милая

LumiВ Англии это движние пытаются сами же бывшие феминистки свернуть, ибо "за что боролись, на то напоролись" (боролись за равные права, а получили равные обязанности и букетом по лицу". Сами шпалы укладывают, а мужиков к плите и горшкам пристроить не получилось, ибо те закочевряжились: не мы, мол, за равенство с вами боролись, так что успевайте и на кухне, и на производстве. А мы, говорят, поделив с вами обязанности по охоте-добыче, подосвободились для досуга таперича. Так что, когда вы работамши, мы отдыхамши.Не знаю, как в Англии, а в континетальной Европе мужики встали к горшкам и даже наравне с женами ходят в декрет. Это выгоднее, чем всю жизнь только платить немалые алименты и не иметь выозможности при этом достаточно часто общаться со своими детьми.

А в России испокон веку бабы шпалоукладчичами работали.И будут работать.Не можем мы кочевряжиться перед мужиками как еропейские и американские женщины.У нас их и так мало,и пропорции одиноких и замужних 1:1.Так что эмансипированными у нас могут быть только невостребованные тётки.Остальным думать надо,как мужчинку возле себя удержать,а поэтому будут с него пылинки сдувать и шпалы укладывать,пока оно лежит на диване.

Наоборот. Невостребованная как раз и сдувает пылинки с любого д**рьма, и шпалы идет укладывать. Потому что знает - больше она никому не нужна. А свободной может быть только супервостребованная женщина. Как Коко Шанель, например.

подруга
#77

Если ведете себя как тряпки, то с вакми так и обращаются. Если на работе что-то не так, всегда есть Трудовой Кодекс, а вы на форуме ноете, а пожаловаться куда надо боитесь. Вас розгами стегать на работе за опоздание начнут - а вы на форуме покричите, а на деле ничего не сделаете. Ведь сами же терпите подобное отношение. Причем тут феминизм? Кто везет, на том и едут. Вот на вас сели и поехали. На мужиках-тряпках тоже ездят, а сильная женщина себя в обиду никогда не даст

Кража со взЛОМом
#78
Милая

Для вас гармония в том, чтобы куда то уткнуться и жить спокойно, а есть те, кто нуждается в адреналине. Одни его находят в том, чтобы в гору залезть, другие - бороться за чьи то права и так далее. Жертва не осознанна и за ее права действительно нужно бороться. Вполне возможно, что он настолько не осознанна, что и не сможет оценить того, что для нее сделали. Зато смогут оценить ее дочери и внучки.

Для меня гармония состоит в том, чтобы ОСОЗНАТЬ что КОНКРЕТНО МЕНЯ делает счастливой- без оглядки на мнение социума и без причинения вреда другим (есть в этом списке и альпенизм, и кастрюльки, и живопись и многое многое другое- не обо мне речь). Мы о жертвах- жертва в классическом ее понимании действительно психологически незащищенная субстанция, посему и получающая "на орехи" в физическом выражении. НО это выбор ЖЕРТВЫ- как бы "некрасиво" для вас это не звучало. Му не берем в расчет детей,животных т.д МЫ говорим о ВЗРОСЛОЙ ЖЕНЩИНЕ, за которую оказывается НАДО, просто НЕОБХОДИМО БОРОТЬСЯ. Заметьте, не ОНА отставивает СВОИ права, а за ее права БОРЮТСЯ ДРУГИЕ, которые априори зачислили ее в беспомощные и бесправные. ПРОТИВ КОГО,ПОЧЕМУ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Эйва
#79
подруга

Эйва

Правда? А зарплата у вас така же как у мужа? А ваш муж наравне с вами занимается домашней работой? А на больничном сидит с детьми? А на работе к вам не пристаёт начальик? Вы просто привыкли и считаете это нормальным, но это не нормально.

мне кажется это "мужа" притесняют, работает как собака за 1000 евро. Лучше бы дома сидел и обеды готовил, а я б работала.

Ну и что мешает?

Милая
#80
Гость

подругаМилая

Наверное вы никогда не работали на дядю, да еще на крупном предприятии. Иначе не писали бы такую ерунду по поводу - не притесняют женщин.

вас там что, мучили и притесняли? И вы терпели? Я работала на дядю, когда начальник на меня наорал, я его послала нах. И все :)

А он вас в ответ, конечно же, в должности повысил. А не дал пинка под зад)))))

)))))

Это она вообще к чему написала, я не поняла.))

подруга
#81
Эйва

Ну и что мешает?

что ему, бросить работу? А как же карьера. Ничего, я верю в него!

Эйва
#82
подруга

Милая

Да притесняли. Парни-карьеристы всегда находили возможность спихуть свою работу на женщин, при этом сосредоточить свои силы на карабканье по карьерной лестнице, распихивая всех локтями. Достаточно мужчине быть главным и он работу спихнет на другого - на женщину удобнее - она более ответсвенна и менее агрессивна. Вобщем начальником всегда ставят мужика, даже если он туп как пробка и ничего не понимает. Да и зачем, когда есть тетки, рабочие лошадки, которые профессионально за начальника все сделают.

так причем тут разделение полов? Если просто люди попадались вам некультурные и наглые? Точно так же могла быть начальница женщина, которая свои домашние проблемы вымещала бы на вас. А ради зарплаты вы бы не пикали

Вы сами не замечаете что у женшины-начальника ДОМАШНИЕ проблемы. А вот у мужиков начальников домашних проблем нет?

Милая
#83
подруга

МилаяДа притесняли. Парни-карьеристы всегда находили возможность спихуть свою работу на женщин, при этом сосредоточить свои силы на карабканье по карьерной лестнице, распихивая всех локтями. Достаточно мужчине быть главным и он работу спихнет на другого - на женщину удобнее - она более ответсвенна и менее агрессивна.

Вобщем начальником всегда ставят мужика, даже если он туп как пробка и ничего не понимает. Да и зачем, когда есть тетки, рабочие лошадки, которые профессионально за начальника все сделают.

так причем тут разделение полов? Если просто люди попадались вам некультурные и наглые? Точно так же могла быть начальница женщина, которая свои домашние проблемы вымещала бы на вас. А ради зарплаты вы бы не пикали

Так в том и дело, что к женщине - начальнику больше требований, иначе вылетет с должности. А мужикам многое прощается.

Кража со взЛОМом
#84
Эйва

Естественно, нравится - стойте у плиты. Борятся за свободду выбора, чтобы была возможность и не стояать у плиты если хочешь работать.

Эйва, а сейчас конкретно ВАМ не дают работать и заставляют ВАС стоять у плиты??? КТО? Общество? или МЧ? Если Общество- то вы простите, где живете?(я имею в виду населенный пункт) если МЧ- то решайте с МЧ этот вопрос СВОЕГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ- делов то: либо МЧ бросите, либо договоритесь- но в любом случае начнете работать

Эйва
#85
подруга

Гость

Ну не мужчин же.

я не мужчина, а меня не заставляют почему-то

И кто у вас стоит у плиты?

подруга
#86
Милая

ГостьподругаМилая

Наверное вы никогда не работали на дядю, да еще на крупном предприятии. Иначе не писали бы такую ерунду по поводу - не притесняют женщин.

вас там что, мучили и притесняли? И вы терпели? Я работала на дядю, когда начальник на меня наорал, я его послала нах. И все :)

А он вас в ответ, конечно же, в должности повысил. А не дал пинка под зад))))))))))

Это она вообще к чему написала, я не поняла.))

к тому что вы терпите там, жалуетесь тут. А могли бы хотя бы начать уважать себя и давать отпор по-настоящему. Я бы не стала задерживаться на работе, где меня обижают, вот и не задержалась. А бороться за права дур, которые ведут себя как тряпки... пусть сами за себя отвечают)

подруга
#87
Эйва

Вы сами не замечаете что у женшины-начальника ДОМАШНИЕ проблемы. А вот у мужиков начальников домашних проблем нет?

какие домашние проблемы?

подруга
#88
Милая

Так в том и дело, что к женщине - начальнику больше требований, иначе вылетет с должности. А мужикам многое прощается.

выбирайте более подходящую должность, а не соглашайтесь сразу на должность с кучей обязанностей

подруга
#89
Эйва

И кто у вас стоит у плиты?

по настроению. Обычно я, т.к. он готовит хреново) Но мне нравится готовить)

Эйва
#90
Гость

Гость

Милая LumiВ Англии это движние пытаются сами же бывшие феминистки свернуть, ибо "за что боролись, на то напоролись" (боролись за равные права, а получили равные обязанности и букетом по лицу". Сами шпалы укладывают, а мужиков к плите и горшкам пристроить не получилось, ибо те закочевряжились: не мы, мол, за равенство с вами боролись, так что успевайте и на кухне, и на производстве. А мы, говорят, поделив с вами обязанности по охоте-добыче, подосвободились для досуга таперича. Так что, когда вы работамши, мы отдыхамши.Не знаю, как в Англии, а в континетальной Европе мужики встали к горшкам и даже наравне с женами ходят в декрет. Это выгоднее, чем всю жизнь только платить немалые алименты и не иметь выозможности при этом достаточно часто общаться со своими детьми. А в России испокон веку бабы шпалоукладчичами работали.И будут работать.Не можем мы кочевряжиться перед мужиками как еропейские и американские женщины.У нас их и так мало,и пропорции одиноких и замужних 1:1.Так что эмансипированными у нас могут быть только невостребованные тётки.Остальным думать надо,как мужчинку возле себя удержать,а поэтому будут с него пылинки сдувать и шпалы укладывать,пока оно лежит на диване.

Наоборот. Невостребованная как раз и сдувает пылинки с любого д**рьма, и шпалы идет укладывать. Потому что знает - больше она никому не нужна. А свободной может быть только супервостребованная женщина. Как Коко Шанель, например.

Вы знаете, там где равноправие свободна любая женшина, вне зависимости от наличия у неё мужчины, не зависимости от внешности. Ценность женшины и человека в целом вообше не определяется наличием у неё партнёра и наличием или отсутствием половой жизни.

Эйва
#91
Кража со взЛОМом

Милая

Для вас гармония в том, чтобы куда то уткнуться и жить спокойно, а есть те, кто нуждается в адреналине. Одни его находят в том, чтобы в гору залезть, другие - бороться за чьи то права и так далее. Жертва не осознанна и за ее права действительно нужно бороться. Вполне возможно, что он настолько не осознанна, что и не сможет оценить того, что для нее сделали. Зато смогут оценить ее дочери и внучки.

Для меня гармония состоит в том, чтобы ОСОЗНАТЬ что КОНКРЕТНО МЕНЯ делает счастливой- без оглядки на мнение социума и без причинения вреда другим (есть в этом списке и альпенизм, и кастрюльки, и живопись и многое многое другое- не обо мне речь). Мы о жертвах- жертва в классическом ее понимании действительно психологически незащищенная субстанция, посему и получающая "на орехи" в физическом выражении. НО это выбор ЖЕРТВЫ- как бы "некрасиво" для вас это не звучало. Му не берем в расчет детей,животных т.д МЫ говорим о ВЗРОСЛОЙ ЖЕНЩИНЕ, за которую оказывается НАДО, просто НЕОБХОДИМО БОРОТЬСЯ. Заметьте, не ОНА отставивает СВОИ права, а за ее права БОРЮТСЯ ДРУГИЕ, которые априори зачислили ее в беспомощные и бесправные. ПРОТИВ КОГО,ПОЧЕМУ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

А не сильным женшинам что делать? Борются за тех кто сам бороться не в состоянии.

Кража со взЛОМом
#92
Милая

подруга

МилаяНаверное вы никогда не работали на дядю, да еще на крупном предприятии. Иначе не писали бы такую ерунду по поводу - не притесняют женщин.вас там что, мучили и притесняли? И вы терпели? Я работала на дядю, когда начальник на меня наорал, я его послала нах. И все :)

Да притесняли. Парни-карьеристы всегда находили возможность спихуть свою работу на женщин, при этом сосредоточить свои силы на карабканье по карьерной лестнице, распихивая всех локтями. Достаточно мужчине быть главным и он работу спихнет на другого - на женщину удобнее - она более ответсвенна и менее агрессивна. Вобщем начальником всегда ставят мужика, даже если он туп как пробка и ничего не понимает. Да и зачем, когда есть тетки, рабочие лошадки, которые профессионально за начальника все сделают.

Это вопрос не пола, а профессионализма. Профессионал- независимо от пола профессионал, а межполовую возню затевают как правило те, кто этим качеством не блещет. Что значит "спихивать"? У вас должностной инструкции нет? Или вас принимали на работу абы кем? В мире пополам и хорошего и плохого,профессионалов и любителей, главное что каждый ВЫБИРАЕТ для себя.

подруга
#93

Феминизм - утопия. Вы еще начните бороться за права беременных (чтоб им место уступали), или за права блондинок, или за еще что-нибудь. К человеку относятся так, как он сам себя поставил в обществе, как сам заслужил. Работайте над собой и проблем таких у вас не будет.

Милая
#94
Кража со взЛОМом

Милая

Для вас гармония в том, чтобы куда то уткнуться и жить спокойно, а есть те, кто нуждается в адреналине. Одни его находят в том, чтобы в гору залезть, другие - бороться за чьи то права и так далее. Жертва не осознанна и за ее права действительно нужно бороться. Вполне возможно, что он настолько не осознанна, что и не сможет оценить того, что для нее сделали. Зато смогут оценить ее дочери и внучки.

Для меня гармония состоит в том, чтобы ОСОЗНАТЬ что КОНКРЕТНО МЕНЯ делает счастливой- без оглядки на мнение социума и без причинения вреда другим (есть в этом списке и альпенизм, и кастрюльки, и живопись и многое многое другое- не обо мне речь). Мы о жертвах- жертва в классическом ее понимании действительно психологически незащищенная субстанция, посему и получающая "на орехи" в физическом выражении. НО это выбор ЖЕРТВЫ- как бы "некрасиво" для вас это не звучало. Му не берем в расчет детей,животных т.д МЫ говорим о ВЗРОСЛОЙ ЖЕНЩИНЕ, за которую оказывается НАДО, просто НЕОБХОДИМО БОРОТЬСЯ. Заметьте, не ОНА отставивает СВОИ права, а за ее права БОРЮТСЯ ДРУГИЕ, которые априори зачислили ее в беспомощные и бесправные. ПРОТИВ КОГО,ПОЧЕМУ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Не должно быть жертв. А ее это проблемы, или чьи то еще, вам то какое дело? Уткнитесь в свои кастрюли и живите гармонично в соответствии со своими мыслями о том, что именно вас делает счастливой.

Я вас вообще не понимаю. Типа, "ну и что, что то кто то ловит бабочек и отрывает им крылья , почему кому то это не нравится? Вот я счастлива своими кастрюлями. Попробуйте жить как я и будет вам щастье."

Живите.

Эйва
#95
подруга

Эйва

Ну и что мешает?

что ему, бросить работу? А как же карьера. Ничего, я верю в него!

Да, если не устраивает. А ваша карьера? Или карьера женшины не важна?

подруга
#96
Эйва

Да, если не устраивает. А ваша карьера? Или карьера женшины не важна?

ну он сам решит, как ему поступить, ему виднее. А моей карьере ничего не мешает.

Эйва
#97
подруга

Милая

ГостьподругаМилая Наверное вы никогда не работали на дядю, да еще на крупном предприятии. Иначе не писали бы такую ерунду по поводу - не притесняют женщин. вас там что, мучили и притесняли? И вы терпели? Я работала на дядю, когда начальник на меня наорал, я его послала нах. И все :) А он вас в ответ, конечно же, в должности повысил. А не дал пинка под зад)))))))))) Это она вообще к чему написала, я не поняла.))

к тому что вы терпите там, жалуетесь тут. А могли бы хотя бы начать уважать себя и давать отпор по-настоящему. Я бы не стала задерживаться на работе, где меня обижают, вот и не задержалась. А бороться за права дур, которые ведут себя как тряпки... пусть сами за себя отвечают)

Вообше-то иодна из целей феминизма научить женшин уважать себя.

Милая
#98
подруга

МилаяГостьподругаМилая

Наверное вы никогда не работали на дядю, да еще на крупном предприятии. Иначе не писали бы такую ерунду по поводу - не притесняют женщин.

вас там что, мучили и притесняли? И вы терпели? Я работала на дядю, когда начальник на меня наорал, я его послала нах. И все :)

А он вас в ответ, конечно же, в должности повысил. А не дал пинка под зад))))))))))

Это она вообще к чему написала, я не поняла.))к тому что вы терпите там, жалуетесь тут. А могли бы хотя бы начать уважать себя и давать отпор по-настоящему. Я бы не стала задерживаться на работе, где меня обижают, вот и не задержалась. А бороться за права дур, которые ведут себя как тряпки... пусть сами за себя отвечают)

Там круговая порука. Мужики начальники продвигают таких же мужиков, а я не Жанна Дарк.

Каждый сам по себе и боится за свое место, тем более что ЗП хоршие.

Эйва
#99
Кража со взЛОМом

Эйва

Естественно, нравится - стойте у плиты. Борятся за свободду выбора, чтобы была возможность и не стояать у плиты если хочешь работать.

Эйва, а сейчас конкретно ВАМ не дают работать и заставляют ВАС стоять у плиты??? КТО? Общество? или МЧ? Если Общество- то вы простите, где живете?(я имею в виду населенный пункт) если МЧ- то решайте с МЧ этот вопрос СВОЕГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ- делов то: либо МЧ бросите, либо договоритесь- но в любом случае начнете работать

Мне ничего, я о патрярхальных странах как Россия, где я не живу.

Милая
#100
подруга

МилаяТак в том и дело, что к женщине - начальнику больше требований, иначе вылетет с должности. А мужикам многое прощается.выбирайте более подходящую должность, а не соглашайтесь сразу на должность с кучей обязанностей

Выбора нет. Может думаете, там есть такие должности, кто ходит г**но пинает? Да, это начальство.